Автор Тема: Диски 16"  (Прочитано 3551 раз)

Оффлайн КочевникАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (С.Бутово)
Диски 16"
« : 02 Март 2011, 16:19 »
Коллеги, встал вопрос ребром: имеются 2 комплекта великолепной резины зима на шипах и лето, но оба 16 диаметра. Требуются диски на Эксп. 2005 модельного года соответствиующего диаметра.
Кто-нибудь знает, пробовал ставить что-то из бюджетного ассортимента в Москве, например? В шиномонтажах пугают скобой на суппорте и отсутствием всяких вариантов кроме реплики 17".
Самое главное, какой вылет (ЕТ) может подойти так чтобы без проблем?
И ещё, там же пугают писком в машине, если есть контрольный датчик давления в шинах. Типа никакие другие диски кроме оригинала не подойдут...
Я не Станиславский, но НЕ ВЕРЮ.
Помогите разобраться по-шагово, пожалуйста.

Оффлайн Владимир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Москва EXP XLT 2002г 4,0л
    • Просмотр профиля
Диски 16"
« Ответ #1 : 02 Март 2011, 17:27 »
Поиск рулит! Есть несколько тем по размерам колес и дисков в частности
Ваше кредо? Всегда!

Оффлайн КочевникАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (С.Бутово)
Диски 16"
« Ответ #2 : 03 Март 2011, 14:18 »
Когда у вас на дороге помощи просят - вы тоже всех на сервис отправляете, не останавливаясь?
Я же помощи хочу от форумчан, а не ответа "поиск рулит". Да и не рулит он вообще, на форуме речь идёт обо всех размерах (17,18,19,20,22), но не о 16" дисках.
Что сложного выложить информацию, если у кого есть в таком, например, виде: нам подходят 16 диски с аналогичными посадочными размерами как на оригинале, но ширина такая-то, вылет такой-то ?
Коллеги, помогите, пожалуйста.

Оффлайн тошнот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • 2004 4.6 EB белый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Диски 16"
« Ответ #3 : 07 Март 2011, 20:07 »
Итак:
1. штатный размер+альтернативы ( указаны данные для Э3 4.6 2004м.г): http://www.auto-legion.ru/avto_podbor/modif-6824.html
2. продажа 16" реплики для Форда: http://www.shinadiski.ru/podbor_disk.php?marka=27&model=59&radius=16

Нормуль? :)))
Но ваще - меня тоже ответы про "поиск рулит" вымораживают. Щетаю так - можешь сказать по делу - скажи. Не можешь/не хочешь - пройди мимо. ИМХО, ебстественно! :)
Но пасаран! А ежели пасаран - то не далеко!

Оффлайн КочевникАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (С.Бутово)
Диски 16"
« Ответ #4 : 09 Март 2011, 12:40 »
спасибо большое за ответ и гражданскую позицию :)
в ю.порту подбрал диски: ширина 8", ЕТ 22, 16" с 71-й ступицей, ценник 4000 р./шт.
катки 275/70 вошли как родные (раньше один сезон стояли на боевом патриоте). теперь все арки заполнены, внешний вид супер, расход вчера замерял на 300 км пробеге - 14.3 по компу.
есть только одно но - в крайних положениях вывернутых колёс задеваю чуть-чуть штатные брызговики. выходов два: или подтянуть вовнутрь дополнительным крепежом имеющийся брызговик или поколдовать на тему "сделай брызговик сам" :)

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Диски 16"
« Ответ #5 : 09 Март 2011, 12:59 »
16 диски - нормуль  :)
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Оффлайн тошнот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • 2004 4.6 EB белый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Диски 16"
« Ответ #6 : 09 Март 2011, 13:05 »
спасибо большое за ответ и гражданскую позицию :)
в ю.порту подбрал диски: ширина 8", ЕТ 22, 16" с 71-й ступицей, ценник 4000 р./шт.
катки 275/70 вошли как родные (раньше один сезон стояли на боевом патриоте). теперь все арки заполнены, внешний вид супер, расход вчера замерял на 300 км пробеге - 14.3 по компу.
есть только одно но - в крайних положениях вывернутых колёс задеваю чуть-чуть штатные брызговики. выходов два: или подтянуть вовнутрь дополнительным крепежом имеющийся брызговик или поколдовать на тему "сделай брызговик сам" :)

Невашто! :) А вот как бутовчанин-бутовчанину - фотку сделаете? Я весь в раздумьях, относительно дисков и резины... Достался один комплект дисков и два - резины. Вот и думаю - чаво мне надо? Толи 16" диски купить и озаботицца покупкой 16" зимы. Толи купить 17" диски и переодеть на них имеющееся лето... :)))
Но пасаран! А ежели пасаран - то не далеко!

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Диски 16"
« Ответ #7 : 09 Март 2011, 13:10 »
На 16 диски можно воткнуть более высокую резину - и попе мягче, и на песке/снегу можно подспустить, увеличив пятно контакта.
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Оффлайн тошнот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • 2004 4.6 EB белый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Диски 16"
« Ответ #8 : 09 Март 2011, 13:24 »
Верю! Согласен. Применимо ко мне - тока ..опе махше. :) Ибо не в снег не в песок прыгать не планировал. А зимнюю думал сменить, ибо имеющаяся - не нравится. То ли я от машины слошком много хочу, то ли резина - так се.. Но как тормозит и как рулится в снегу - не понравилось. Форестер на Хакке мне нравился намного больше. :)
Но пасаран! А ежели пасаран - то не далеко!

Оффлайн КочевникАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (С.Бутово)
Диски 16"
« Ответ #9 : 10 Март 2011, 18:09 »
да, фотки сделаю и поделюсь картинками.
кстати, было время, когда на фронтере я 6 зим отъездил на шипованном купер дискаверер, общий пробег на них был почти 100 ккм, тк всего на фросе я накатал 240.
на патрике стояла шипованая маршал кс11 (она же кумхо) в размерности 265/75/16. думаю, что она также успешно будет переимплантирована в эксплорер.
если о купере могу много хорошего сказать, то после новогодней поездки в финляндию о маршале сложидись очень ровные впечатления. да, резина не гудит. да, шипы не растеряла пока (2-я зима). да, на снегу отлично себя ведёт, трассу держит вполне достойно, но на льду и плотно укатанном и отполированном снегу - надо быть весьма осторожным. патриот без электроники не склонен был прощать ошибки, вот я и посмотрю на разницу поведения разных машин на одной резине :)
ещё раз спасибо всем отозвавшимся на тему 16" дисков. теперь можно констатировать - есть варианты, вполне подъёмные. их активная эксплуатация ещё вперди, но об этом позже.

timur188

  • Гость
Диски 16"
« Ответ #10 : 25 Март 2011, 11:11 »
Здравствуйте.У меня тоже вопросики есть по теме.Есть резина 275/70 р16 в отличном состоянии на дисках,только 1 диск восстановлению не подлежит,а такой же не могу найти.Кочевник купил диски шириной 8 и вылетом 22,а можно на мою резину ширину 7 и вылет 35?Помогите пожалуйста,а то так не хочется покупать полный комплект на 17дюймов.Машина Екс-3.

Оффлайн КочевникАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (С.Бутово)
Диски 16"
« Ответ #11 : 28 Март 2011, 09:58 »
я для себя на зиму взял второй комплект дисков 16". к сожалению точно такого же (8" с вылетом 22) уже в продаже не было, поэтому взял реплику с чероки: 16", 7" ширина, 32 вылет.
резина на неё встала 265/75/16. на нашу машину всё фиксится как родное, есть запас места под нашу любимую скобу суппорта, ничего не задевает.
сегодня-завтра могу пристально посмотреть - будет ли там место для этих 3 недостающих мм. если все машины одинаковые, то измерения и примерки будут приемлемы для всех. это как раз то, что отличало предыдущую машину уаз патриот: у всех всё было по разному, кому-то одна и та же резина тёрла подкрылки, у кого-то она же задевала амортизаторы - сборка та ещё :)
а вообще правильнее всего с примеркой на месте покупки надо диски выбирать, т.к. многое зависит ещё от расположения привалочной плоскости и лучей внутри самого диска. может так статься, что если лучи будут сильно вогнуты внутрь диска, то несмотря на все остальные параметры подходимости, они могут упереться в эту замечательную скобу.

Оффлайн IvanS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0073
  • Откуда: Москва, РФ
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Диски 16"
« Ответ #12 : 13 Декабрь 2011, 10:55 »
На Э4 размеры дисков 16" кто-нибудь знает?


ЗЫ   нету на форуме, нету....

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
1075 Просмотров
Последний ответ 01 Февраль 2013, 20:07
от ermakvv
1 Ответов
1105 Просмотров
Последний ответ 18 Апрель 2015, 05:44
от Mikka Hakkanen
4 Ответов
1860 Просмотров
Последний ответ 10 Август 2015, 18:42
от Андрей11111
0 Ответов
821 Просмотров
Последний ответ 23 Май 2017, 14:12
от Cactus26
2 Ответов
658 Просмотров
Последний ответ 26 Февраль 2018, 20:07
от VinC