Автор Тема: Выбор мамонтенка  (Прочитано 59141 раз)

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Выбор мамонтенка
« Ответ #30 : 11 Январь 2009, 22:07 »
ну тормозить он практически перестает,а переставки колес я за ним не замечал.Такое бывает,если сход развал нарушен.думаю имелось ввиду,когда например в повороте на скорости попадаешь на шев где нибудь на 3кольце,но за этой машиной замечено не было.Так было на прошлом хундае жены
,но там зависимая подвеска,а у нас нет.

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Выбор мамонтенка
« Ответ #31 : 11 Январь 2009, 22:18 »
Если тормоза пропадают, то это на столько существенный недостаток, что из-за него отозвали бы машины для устранения.

А по поводу Дизельного Чирока - тут вечный вопрос дизеля и бензина.

Дизель громче работает, холоднее в мороз, менее динамичный, дороже в обслуживании двигателя, при заливке плохой солярки (что сейчас чаще плохого бензуса) ремонт двигла около 40% от общей стоимости (т.н. Топливный насос высокого давления выходит из сторя). Но при этом расход солярки меньше, чем бензина. И по определенным расчетам дизель в конечном итоге получается дешевле.

Я раньше хотел взять Соренто и выбирал между дизелем и бензином. Бензин перевесил. Но купить Соренто не сложилось, т .к. купил Эксп :))


тогда пришлось бы отзывать практически все американские автомобили.Проехал на Эксплорире 22т.км.и успел изучить его в разных режимах движения.Проблема с тормозами есть.В семье все джипы Ленд РоверД3,БМВ Х3,старый дизельный Гелик и Гранд Витара.Езжу периодически на всем и ни за кем такого не замечал.Хотя у меня новые тормозные диски колодки и жидкость.Все менял после покупки.
А на счет дизельного Гранда,очень даже шустрая машина. 4,0 Эксп он сделает,на бездорожье дизель лучше,тяга больше.Плюс расход топлива,но только в случае большого пробега.И дизель там кстати мерсовский(!),а они знают в них толк.

Оффлайн taiger

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 Ltd, 2008
    • Просмотр профиля
Выбор мамонтенка
« Ответ #32 : 11 Январь 2009, 22:33 »
Если рассматриваете ГЧ wk с мерсовским турбодизелем 3.0 и мерсовской коробкой, он однозначно на разгоне сделает форд 4.0, у него динамика на уровне 4.6 у форда. Только вопрос в цене, в америке таких машин нет, из европы или наши диллерские с пробегом от 50 до 100 тыс км за 1,1 млн до 1,3 млн! Я рассматривал такой гранд, но за такие баблосы предпочёл новый форд и пока нисколько не жалею!
Форд больше размерами, рамный и не уступит гранду по комфорту!

мамонтёнок

  • Гость
Выбор мамонтенка
« Ответ #33 : 11 Январь 2009, 22:44 »
Да мне вот про этого гранда и судачили, типа форд в России пока в диковинку, мало используется и не так популярен, а почему непопулярен? ааааа типа значит не так хорош, лому, ненадёжен, проблема с запчастями и пр...., а гранд  3 литра CPD одного года с Экспом на дизеле "заточенным" под Россию типа, коробка и двигун Мерсовские при 3 литрах дизеля 210 кобыл , ураган- 9 секунд до сотни, + типа все блоктровки и постоянный полный привод....на затяжных обгонах одно удовольствие, клиренс выше да и проходимость...
 Я им про Форд - типа размеры, харизма, брутальность авто - а меня фактами неаспоримыми вот сидишь и думаешь...
Да и про дизель - типа на красно белых заправках вроде бы и топливо Евро 4...
Дык говорю разница в ремонте ощутима да и 92 сейчас самый дешёвый бензин... а заправляйся 50/50 ( 92+95) и будет тебе качественный в итоге бензин....

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Выбор мамонтенка
« Ответ #34 : 12 Январь 2009, 00:10 »
Мамонтенок
Ну скажи ты свои сомнения по поводу ГЧ?
Ну если он технически лучше и в скорости и проходимости, и комфорт, и цена наконец устраивает! О, запчасти забыл и сервис... Так почему ты смотришь на форд?!?!
При всех твоих доводах и аргументах - бери ГЧ и друзья будут довольны ;)
Вот мне в голову ГЧ не приходил, т.к. по цене зашкаливал новый. Слава Богу не было таких мук выбора, хватило других :)
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

мамонтёнок

  • Гость
Выбор мамонтенка
« Ответ #35 : 12 Январь 2009, 01:19 »
Мамонтенок
Ну скажи ты свои сомнения по поводу ГЧ?
Ну если он технически лучше и в скорости и проходимости, и комфорт, и цена наконец устраивает! О, запчасти забыл и сервис... Так почему ты смотришь на форд?!?!
При всех твоих доводах и аргументах - бери ГЧ и друзья будут довольны ;)
Вот мне в голову ГЧ не приходил, т.к. по цене зашкаливал новый. Слава Богу не было таких мук выбора, хватило других :)

Да что тут непонятного- нравиться форд а инфы о нём нет, мне что в Питере увидев Экспа мчатся за ним а потом при возможности "пытать" его распросами об авто? Или на рынке скажут актуально про то что продают ( в смысле Экспа)
Заказать тест драйв - не проблема- но эти "покатушки" максимум на 20 минут ничего не дадут, и менеджер мне кроме как лесных эпитетов больше ничего не скажет, в его интересах продать!!!!
Важно услышать от живых людей кто не один десяток тысяч накатал на форде и знает его как "облупленного"!
Чирок - может и чем то не хуже а где то и лучше, ну уж больно как то не по "душе", что мне в нём ненравиться.....а иной раз подумаешь что "стерпиться-слюбиться" и тут же - а нафига заранее брать к чему изначально не лежит душа?
А может блин мне это проходимость Чирка и ненужна толком будет, но ведь поверьте открывая сезон шашлыков нехочестя услышать ухмылки от коллег что на "этом Внедорожнике" ( Экспе) только по автобанам и предвигаться не рискуя съехать на лесные тропки и дороги , пробраться подальше от людских глаз - позажигать на природе....

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Выбор мамонтенка
« Ответ #36 : 12 Январь 2009, 08:23 »
мамонтёнок
Сам правильно сказал - должна лежать душа к автомобилю. Я сам так выбираю. Пока не пойму, что это моя машинка, буду ходить, смотреть, ездить, спрашивать. Зачем приобретать вещь (причем не дешевую) а потом заставлять себя к ней привыкать?!?!

Вот Эксп стал для меня именно таким авто. Но не с первого раза. Хотя сразу зацепил. Для меня он был мечтой студенчества. И когда появилась возможность, я даже перестал раздумывать о других авто. Машин у нас не много таких. Но из твоего выбора запчасти по-любому из Америки. Сервисы по-любому есть. Официалы не очень разбираются, это да. Но гарантия всего год, а дальше можно у неофициалов обслуживаться. Надежность вроде не страдает. Хотя все может случиться. Эксп - самый покупаемый в Америке внедорожник, Позднер назвал его лучшим американским авто. На форумах плохих отзывов мало, вернее почти нет (просто не помню я плохих отзывов). Про технические преимущества сказать не могу, опыта нет. Здесь тебе решать самому.
Про тест-драйв это ты зря говоришь. Уже по посадке и первым метрам можно сказать на сколько машина близка тебе. А если одного теста было не достаточно, то сделай еще один, и еще. тебе никто не запрещает. А то, что подумает менеджер - это его проблемы. Ты же тратишь лимон, а не он, и тебе ездить на авто.
Еще пару размышлений про проходимость. Всем известная истина - чем круче джип, тем дальше бежать за трактором! Среднее бездорожье эксп возьмет, а если в реальные говны лезть, то зачем тогда брать эксп?? и не бойся слов друзей. Они ведь будут на ГЧ - помогут в случае чего.  А для трассы и асфальта эксп ИМХО лучше по подвеске. В любом случае при разговоре можешь сказать. что у тебя и рама, и багажник, и комфорт, и непохожесть наконец!!!

ИТОГО:
Бери Эксп и не парься!! :)
Приезжай на встречу - заодно и покатаешься :)
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Выбор мамонтенка
« Ответ #37 : 12 Январь 2009, 10:30 »
мамонтёнок, у меня был выбор между эксплорером, гранд-чироки и трэилблейзером. Я выбрал эксплорер и этому рад. А что до того, что таких машин в Питере мало, так то хорошо! Я сам - ленинградец, хоть и в Москве проживаю. Да и в Питере бываю с завидной периодичностью. А у моего отца, например, машина - каких в РФ практически нет, а такой комплектации - вообще и шести штук не наберётся. Он тоже тащил с США, с внутреннего рынка, там ему эту машину ПОЛ ГОДА искали. И ничего. Так и так запчасти на заказ. За то и индивидуальность выше и риск угона значительно ниже. А обслуживается у неофицалов, и пока ничего не напортачили. Вот. У нас, например, семейная тяга к американским авто  :)
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Ignat

  • Гость
Выбор мамонтенка
« Ответ #38 : 12 Январь 2009, 12:00 »
Да, чирок хорош, смотрел его, но семья.....поэтому Эксп, каждый день балдею от него,а так для себя одного любимого взял бы чирк 5.7 SRT.

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Выбор мамонтенка
« Ответ #39 : 12 Январь 2009, 12:10 »
Если брать цена/качество+объем,то Форд лучше.Гранд просто более популярный,модный,на слуху,а Форд в тени,что врядли минус в наше время!Плюс Форд настоящий американец и кстати у них он популярнее.В России гранд это символ эпохи,дань прошлому.Если есть сомнения,то брать нельзя.Не стерпится...наоборот раздражать начнет и в результате продашь с потерей времени и денег(однажды купил тойоту по такому принцыпу).А что косается шашлыка,так тут дело не в машине...было бы желание,раньше же ездил как то...

мамонтёнок

  • Гость
Выбор мамонтенка
« Ответ #40 : 12 Январь 2009, 15:40 »
Спасибо форумчане большое можно сказать что убедили "колеблящегося" до конца...Буду подыскивать форд в Москве в Питере их по пальцам пересчитать можно что стоят на продажах...Кстати кто что знает где в столице салоны которые продают без пробега авто с более менее хорошей репутацией..., а то открываешь поиск на Авто ру, там все наперебой расхваливают но ведь "мы" то знаем что не всегда всё в шоколаде...

Кстати как Форд не хвали но с расходом все как сговорившись врут ;) Пишут в отзывах на Автомаркете что в городе с пробками не меньше 25 литров :-\

Ignat

  • Гость
Выбор мамонтенка
« Ответ #41 : 12 Январь 2009, 16:43 »
Если подыскиваешь предыдущий модельный год, то перед новым годом видел на ярославке, возле аквапарка, салон б/у американских машин, стояло штук семь экспов. На выходные поеду на дачу посмотрю, если еще стоят отпишусь.

мамонтёнок

  • Гость
Выбор мамонтенка
« Ответ #42 : 12 Январь 2009, 16:47 »
Благодарю заранее!!!
Я планирую брать 2004-2006 год всё зависит от состояния авто , года и цены...

Оффлайн taiger

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 Ltd, 2008
    • Просмотр профиля
Выбор мамонтенка
« Ответ #43 : 12 Январь 2009, 17:59 »
Если подыскиваешь предыдущий модельный год, то перед новым годом видел на ярославке, возле аквапарка, салон б/у американских машин, стояло штук семь экспов. На выходные поеду на дачу посмотрю, если еще стоят отпишусь.
Ещё стоят, если не ошибаюсь три дорестайлинговых экспа.

мамонтёнок

  • Гость
Выбор мамонтенка
« Ответ #44 : 12 Январь 2009, 19:43 »
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2290988.html 
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1874312.html http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1910572.html
Вот такие экземпляры мне понравились, но на сайте советуют с 20 ми диками не брать: расход больше, больше шансов по плохому асфальту угрохать подвеску....
А мне нравиться....

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
16 Ответов
12252 Просмотров
Последний ответ 25 Декабрь 2009, 05:49
от ammiak
0 Ответов
1569 Просмотров
Последний ответ 12 Июль 2010, 19:37
от Kirleon
15 Ответов
7943 Просмотров
Последний ответ 23 Апрель 2012, 18:31
от XMAO025
3 Ответов
2289 Просмотров
Последний ответ 09 Апрель 2012, 14:09
от Витек на форде
13 Ответов
7797 Просмотров
Последний ответ 02 Июль 2012, 22:26
от Wizard