Автор Тема: датчик холостого хода  (Прочитано 50107 раз)

Оффлайн Виталий К.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
Re: датчик холостого хода
« Ответ #15 : 11 Ноябрь 2013, 21:04 »
Привет Всем! Подскажите как точно определить исправен датчик ХХ или нет.Фишку сбрасываю обороты проседают немного но не глохнет, подсосов не обнаружено( может конечно плохо искал) датчик ХХ промывал. Вообщем интересно как именно датчик проверить.

Оффлайн Leon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • XLTplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирская обл.
Re: датчик холостого хода
« Ответ #16 : 25 Ноябрь 2013, 15:29 »
Привет Всем! Подскажите как точно определить исправен датчик ХХ или нет.Фишку сбрасываю обороты проседают немного но не глохнет, подсосов не обнаружено( может конечно плохо искал) датчик ХХ промывал. Вообщем интересно как именно датчик проверить.
У Тебя как у меня в точности, это износ  датчика. Я его развальцевал изготовил клапан из эбонита на токарном станке отрегулировал стало получше, но лучше поменять его там есть чему изнашиваться.

Оффлайн Виталий К.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
Re: датчик холостого хода
« Ответ #17 : 25 Ноябрь 2013, 19:51 »
У Тебя как у меня в точности, это износ  датчика. Я его развальцевал изготовил клапан из эбонита на токарном станке отрегулировал стало получше, но лучше поменять его там есть чему изнашиваться.

Спасибо. наверно буду заказывать новый неоригинал.

Оффлайн nifont81@mail.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • U2 1996 4,0 OHV EFI
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: датчик холостого хода
« Ответ #18 : 11 Февраль 2014, 10:49 »
тоже начал глохнуть,снял-почистил,вроде пока норма!плюс еще за морозы антифриз убежал и масло убегло :-[неделю назад все было в норме,поэтому может комп все отключал-чтоб не греться!умная мафинка *car*берегите своих! ;) 8)
(2 эксп. 4,0)фото прилагаю
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2014, 18:27 от nifont81@mail.ru »
Москва ЗАО U2 1996

Оффлайн sermakar84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: датчик холостого хода
« Ответ #19 : 28 Апрель 2014, 15:45 »
Здравствуйте люди добрые! подскажите пожалуйста бестолковому новоиспеченному эксповоду по поводу этого датчика! купил вчера машину, а с этого датчика фишка скинута и нету черного колпачка на трубке, и при этом машина ездила. правда глохла время от времени. (U-2 1995г.в., двигатель должен быть OHV, если не ошибаюсь). Вопрос собственно что это за колпачек и герметично ли он закрывает отверстие.
 А вообще предистория такая. у прошлого владельца машина глохла и он грешил на бензонасос. Перед самой продажей поменял его , говорит на волговский. Но машина продолжила глохнуть. я начал ездить и обнаружил запах бензина в салоне. открыл лючок а там вся эта приблуда с бензонасосом приклучена на два болта и даже без прокладки. и нету ни сетки заборной ни датчика уровня топлива. тупо насос на шланге болтается (теперь вот голову ломаю где бы взять всё это в сборе, разве что без насоса?).
Так вот, чтоб бензином не воняло я решил прокладку заменить герметиком, и пока герметик сох решил не тратить время и прочистить КХХ. Продул карбклинером, поставил на место, надел фишку, а чего надеть на торчаший патрубок не нашел. Потом поставил бензонасос, но завести так и не удалось. машина сначала схватила но быстро заглохла, а потом потрещала стартером и вообще крутить перестала, только реле щелкало. видимо аккум умер.
Если кто подскажет куда копать чтоб завести машину, буду очень признателен, но в данной ветке, всё таки, основной вопрос что делать с патрубком и черным колпачком, затыкать его или так оставить?

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
Re: датчик холостого хода
« Ответ #20 : 02 Май 2014, 12:38 »
По моему, сосок должен быть связан с атмосферой, а колпачек этот походу просто предотвращает попадание грязи вовнутрь

Оффлайн PirAnia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екаттеринбург
Re: датчик холостого хода
« Ответ #21 : 16 Ноябрь 2014, 03:04 »
Недавно разобрали этот "сосок" получается что основной клапан работает ха холодную приоткрываясь для дополн. потока воздуха на прогреве, потом по идее должен плотно закрываться, а через этот "сосок" поступает воздух под крышку, проходит три слоя типа ваты и поддерживает холостой ход. почему не подвети к хоботу и через норм. воздушный фильтр...вот это непонятно. Пока экспериментируем с ним.

Оффлайн frolich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алматы
Re: датчик холостого хода
« Ответ #22 : 11 Февраль 2015, 17:08 »
Ребята, кто нибудь может подсказать парт номер этого датчика холостого хода? Выкурил весь поиск, не нашел нигде информации.   *par*
У меня вот стоит вообще не такой, как на фото - нет у меня черного колпачка и ничего для его крепления, просто литой цилиндр. Обороты низкие очень, на паркинге и нейтралке иногда до 800 доходят (это нормально), а в основном 500-550, машина глохнет из за этого периодически, генератор напрягается (стоишь с фарами, газу даешь и светят, а так как свечки старые).
Вот хочу поменять его, но у нас в наличии ничего нет, все на заказ...а если на заказ, до дешевле самому с ибея заказать, чем черз наших продаванов с их накрутками от туда же.
Поможет кто нить?
У меня машин 1996 года, 4 литра OHV.
Заранее всем благодарность, кто поможет!   :)

- Илюха -

  • Гость
Re: датчик холостого хода
« Ответ #23 : 11 Февраль 2015, 17:32 »

Оффлайн Виталий К.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
Re: датчик холостого хода
« Ответ #24 : 11 Февраль 2015, 18:09 »
У меня машин 1996 года, 4 литра OHV.

Ещё надо определить какого образца фишка , старого (крупнее) или нового (меньше) :)


...и добавил:
Я себе ставил неоригинал фирмы СТАНДАРТ, оказался бракованным, пришлось купить оригинал. Вообще советуют КХХ именно оригинал брать хоть и дорого.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2015, 18:11 от Виталий К. »

Оффлайн frolich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алматы
Re: датчик холостого хода
« Ответ #25 : 11 Февраль 2015, 21:47 »
http://www.autozap.ru/goods/page/1/100/CX1846/1080/Motorcraft 


Благодарствую! Эти ребята к нам тоже непомерно дорого денег просят, хоть и есть представительство. Не так давно с ними вопрос обсуждали, почему цены с сайтом и у их менеджеров почти в 2 раза отличаются. Каялись, извинялись...но продолжали искать оправдания!  :-[
Главное теперь знаю парт номер - а значит уже ничего не страшно!  *buba*
Буду вот тут найти пытаться  http://www.autopartsnutz.com/ , вроде цены адекватные, да и доставка к нам есть и если заказывать не только датчик, а скажем несколько вещей - то и цена доставки вроде норм получается  *ok*

...и добавил:
Ещё надо определить какого образца фишка , старого (крупнее) или нового (меньше) :)


...и добавил:
Я себе ставил неоригинал фирмы СТАНДАРТ, оказался бракованным, пришлось купить оригинал. Вообще советуют КХХ именно оригинал брать хоть и дорого.


Абсолютно согласен - лучше купить оригинал и забыть, начитался тут уже про колхозинг и дешевые аналоги ЗЧ  :o
Благодарю за неравнодушие и совет!  ;)
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2015, 21:49 от frolich »

Оффлайн ling696

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • explorer 4.0 OHV АКПП
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Подольск МО
Re: датчик холостого хода
« Ответ #26 : 27 Февраль 2015, 13:41 »
такой еще вопрос:
обратил внимание что внешне и по посадочному месту РХХ FE очень схож с РХХ ford focus (и других fordов). никто не ставил?? по цене как оригинал в два раза дешевле

Оффлайн Maverick

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer U2 SOHC 4.0L 5R55E 4WD 1998 год
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0196
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
Re: датчик холостого хода
« Ответ #27 : 27 Февраль 2015, 16:08 »
Подозреваю, что проходные сечения каналов для мотора 1,6 и мотора 4 литра будут "немного" разными)
Раза этак в полтора. То есть оно даже будет работать, наверное, но явно не на холодную, когда расход топлива 5,5 л/час, то есть около 20 граммов воздуха в секунду, что составляет примерно 17 литров при нормальном давлении. 

Оффлайн ling696

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • explorer 4.0 OHV АКПП
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Подольск МО
Re: датчик холостого хода
« Ответ #28 : 27 Февраль 2015, 16:16 »
Подозреваю, что проходные сечения каналов для мотора 1,6 и мотора 4 литра будут "немного" разными)
Раза этак в полтора. То есть оно даже будет работать, наверное, но явно не на холодную, когда расход топлива 5,5 л/час, то есть около 20 граммов воздуха в секунду, что составляет примерно 17 литров при нормальном давлении. 
блин... у меня как назло и знакомых нет с фокусами. так бы попробовал)

Оффлайн ling696

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • explorer 4.0 OHV АКПП
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Подольск МО
Re: датчик холостого хода
« Ответ #29 : 02 Март 2015, 11:44 »
еще такой вопрос. датчик температуры окружающего воздуха влияет на работу РХХ? если да, то где стоит этот датчик? или датчик окружающего воздуха и датчик Датчик температуры входящего воздуха один и тот же?

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
6 Ответов
4619 Просмотров
Последний ответ 28 Ноябрь 2013, 13:27
от M.P.S.
2 Ответов
2458 Просмотров
Последний ответ 26 Январь 2014, 07:01
от Виталий shel
0 Ответов
1320 Просмотров
Последний ответ 06 Сентябрь 2014, 18:32
от mirst
3 Ответов
2870 Просмотров
Последний ответ 25 Декабрь 2016, 13:49
от vopros123
2 Ответов
5182 Просмотров
Последний ответ 03 Март 2018, 10:31
от S-A-M