Автор Тема: На полном приводе при поворотах звук с передней оси...  (Прочитано 11006 раз)

Оффлайн Алексей 150

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Репутация: +270/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0050
  • Откуда: Москва, ВАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
"4х4 HIGH" не предназначен для движения по сухим дорогам с твердым покрытием, т.к. на 3-х и 4-х Эксплорерах нет межосевого дифференциала. 
Black   Limited

Оффлайн MCC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЗАО
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Здравствуйте.Может кто подскажет как разобраться с сей проблемой...При движении автомобиля на полном приводе и только при поворотах,вправо или влево,издается звук из передней оси или колес (как будто металл воет). В это время колеса как будто что-то притормаживает,начинает замедлять и происходит очень сильное сопротивление вращению колес,в руль отдает короткими мелкими толчками,но не всегда...При движении в режиме 4х4 АUТО, данной проблемы не возникает.Как считаете,что это может быть :-\ Возможно проблемы с ABS???

Странно, у меня тихо всё, вот когда на Low ставишь, вот там уже слышно и чувствуется, что спереди что то работает...  :)

Оффлайн rus03

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Дружище - не надо ничего проверять - это нормально...

dumachev

  • Гость
тс, это нормальная работа редуктора без дифа. не надо пользоваться полным приводом на нескользкой поверхности. ну если там у тебя вообще жесть то попробуй проверить работу датчиков абс, надо проехать с подключеным сканером и посмотреть есть ли разность показаний по прямолинейой траектории движения.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2011, 09:06 от dumachev »

Оффлайн LoKKor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: +137/-0
  • Пол: Мужской
  • Железобетонщик клуба.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Люберцы
  • Модель: Другой автомобиль
тс, это нормальная работа редуктора без дифа. не надо пользоваться полным приводом на нескользкой поверхности. ну если там у тебя вообще жесть то попробуй проверить работу датчиков абс, надо проехать с подключеным сканером и посмотреть есть ли разность показаний по прямолинейой траектории движения.
+1.
У меня тож иногда подгуживает. Ничего страшного. ;)

Оффлайн Джонни

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1263
  • Репутация: +98/-1
  • Пол: Мужской
  • Mondeo 2013 Ecoboost
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Истра
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Народ, а у меня сегодня похожий гул появился, но в режиме AUTO... Хотя полный привод включал утром ненадолго по извилистой ледяной дороге.
Че делать-то? Само рассосется?

dumachev

  • Гость
+1.
У меня тож иногда подгуживает. Ничего страшного. ;)
ниче страшного но, хотелось бы иметь отсутсвие данных звуков, а то авто кажется каким то дефективным, ну что ж не даром эксп самый дешевый в своем классе  :)

dumachev

  • Гость
Народ, а у меня сегодня похожий гул появился, но в режиме AUTO... Хотя полный привод включал утром ненадолго по извилистой ледяной дороге.
Че делать-то? Само рассосется?
бывало без подключения подобное слышал, правда при неисправном датчике абс.

Оффлайн fymh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Старый конь: Explorer 1 Limited
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЮАО
"4х4 HIGH" не предназначен для движения по сухим дорогам с твердым покрытием, т.к. на 3-х и 4-х Эксплорерах нет межосевого дифференциала. 
+1
Впрочем как и на 1-х и 2-х. Включать жестко полный привод и пониженную передачу на наших машинах можно только на бездорожье или скользкой, обледенелой дороге. Удары в переднем мосту на поворотах при включённом переднем приводе могут привести к поломке трансмиссии. 1-й и 2-й Эксплореры по существу заднеприводные машины с подключаемым передним приводом, а 3-й и 4-й сложнее. В режиме AUTO это кроссовер с автоматически подключаемым передним мостом, а в режимах 4х4 H и L это тот же Уазик
« Последнее редактирование: 20 Январь 2012, 10:01 от fymh »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
2557 Просмотров
Последний ответ 30 Май 2014, 20:02
от MrDemon
37 Ответов
10362 Просмотров
Последний ответ 28 Декабрь 2014, 04:44
от Македонский
0 Ответов
1093 Просмотров
Последний ответ 06 Ноябрь 2014, 17:40
от Гаврик
6 Ответов
4837 Просмотров
Последний ответ 18 Декабрь 2021, 11:20
от miha$
6 Ответов
1475 Просмотров
Последний ответ 30 Декабрь 2019, 07:33
от goffin