Автор Тема: Подсветка регулятора корректора фар ближнего света  (Прочитано 325 раз)

Оффлайн P_E_T_R

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-0
  • Старый (177)
    • Просмотр профиля
  • Модель авто: Ford Explorer 4.6 07
Да не тушуйся. :) Победишь проблему- искупаем в овациях... :D
:) :)  ;D
Илья, тебе и дядьке Игорю так просто не ответишь. (сразу) Только смайликами! Забиваете....напором. Спелись что ли? :P
« Последнее редактирование: 22 Января 2012, 02:11 от P_E_T_R »

Оффлайн gunsАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Репутация: +9/-0
  • А 479 ЕМ 197 Роман
  • Награды Создатель руководств
    • Просмотр профиля
  • Модель авто: Ford Explorer XLT 2006 4.0L
  • Откуда: Москва, Митино
Пока смотрел кино, много пропустил интересного :)

Оффлайн gunsАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Репутация: +9/-0
  • А 479 ЕМ 197 Роман
  • Награды Создатель руководств
    • Просмотр профиля
  • Модель авто: Ford Explorer XLT 2006 4.0L
  • Откуда: Москва, Митино
Ну ладно. Самому произнести слово "нет" по ходу никак. Прочитал ещё раз первый пост. Никакого элемента подсветки с завода там НЕ БЫЛО. Максимум, который можно извлечь из описания- конструкторы его предусмотрели, но устанавливать почему-то не стали. (Могу догадываться почему- засунуть на ходу голову между левым коленом и рулевым колесом и визуально выставлять угол наклона фар, это даже не смешно...) Но тогда, строго говоря, это колхоз (установка дополнительного оборудования, не выпускаемого заводом-изготовителем). Ну ставьте, кому нравится, хозяин-барин. Вопрос-то выеденного яйца не стоит, к чему такой ажиотаж? Сделай и выложи желающим готовое решение, Андрей Брянский обычно так поступает. :)
Извини, ежели что не так сказал... :-[


Внутри регулятора было точно такое же растояние между контактами, как и снаружи



Если присмотреться, на этом фото видно, что по контуру присутствуют следы клея растворившего пластик, но........!!!!
Внутри его было БОЛЬШЕ!
На основании вышеизложенного смею утверждать, что на заводе была проведена подготовка к монтажу крепления подсветки, только по каким-то своим внутренним соображениям не была установлена.
Иначе, какой смысл делать подвижный злемент(колесико) не подсвеченым в темное время суток?

Приведем пример.

Подогрев сидений. На нашей модели кнопка включения установлена штатно, правда без регулятора температуры(колесика), которая подсвечивается!!!
Так как мы этой кнопкой пользуемся не часто (ровно столько, сколько загружаем багажник по самое некуда, пока фары не поднимутся вверх) только, когда за бортом прохладно, можно было бы и ее не подсвечивать, так получается?
В темном салоне не должно быть приоритетов на какую либо функцию управления.
Все кнопки должны быть подсвечены!

Но тогда, строго говоря, это колхоз (установка дополнительного оборудования, не выпускаемого заводом-изготовителем)

Может и колхоз, но с установкой никак не дополнительного оборудования. Скорее всего заводских недоделок.


Вопрос-то выеденного яйца не стоит, к чему такой ажиотаж? Сделай и выложи желающим готовое решение, Андрей Брянский обычно так поступает. :) 


Может для тебя и не стоит, а я хочу поправить заводские косячки, чтобы все работало как должно.
Ну, а решение естественно будет, разберемся    *beer2*



Оффлайн IVS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3462
  • Репутация: +74/-7
  • PatrolNew, ExplorerIV, ExplorerI, Escape09,FocusII
  • Награды Активист
    • Просмотр профиля
  • Модель авто: Explorer '09 MY, 4,0l LTD
  • Откуда: Калуга, 40rus
Ну вот и ладненько. :) Придумаешь- сделаю и себе, приятно, когда в салоне всё светится и подмигивает. :D

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
185 Ответов
19388 Просмотров
Последний ответ 02 Ноября 2011, 23:31
от Алексей 150
7 Ответов
683 Просмотров
Последний ответ 14 Декабря 2009, 22:36
от .RU
7 Ответов
419 Просмотров
Последний ответ 31 Июля 2010, 10:56
от IvanS
13 Ответов
1027 Просмотров
Последний ответ 04 Мая 2012, 18:27
от ВикТор
14 Ответов
220 Просмотров
Последний ответ 03 Декабря 2011, 23:00
от Chicha66