Автор Тема: Лобовое стекло!  (Прочитано 24518 раз)

Оффлайн sergmat1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 173
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: П.Зори
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: Лобовое стекло!
« Ответ #45 : 17 Сентябрь 2013, 13:30 »
То же обращался в страховую по поводу сколов,сказали типа трещен нету и свободен,сколы и правда маленькие.Не прокатило
Скол был 3-4мм в диаметре в районе водителя ближе к краю стекла (1,5 см от края). Словил камушек в первый месяц после покупки. Не стал сразу менять, дождался окончания страховки, к этому времени стекло прилично отпескоструило, вызвал страховщика и без проблем признали страховым случаем. Страховая Ренесанс. Это не реклама, там у них тоже не все так гладко.

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Лобовое стекло!
« Ответ #46 : 25 Сентябрь 2013, 11:41 »
Кучно бьют заразы!!!

Три скола в одном месте :o за неполный год.
Первый (слева) поймал весной, обращаться не стал. Т.к. некогда было , да и он не обещал "расползтись" на все стекло. Как я узнал, данный вид скола называется "бычий глаз". Где то через полгода "прилетает" второй и уже с более серьезными намерениями (справа верхний). Поехал в страховую пока не расползлось, оформился , получил направление на замену, съездил на СТО, заказали стекло - ждемс. А тут на днях третий прилетает  :o
И опять туда же, вот ведь как бывает ;)

Оффлайн Boca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: санкт-петербург
Re: Лобовое стекло!
« Ответ #47 : 25 Сентябрь 2013, 20:05 »
Блин, пока везли с Москвы, разбили 2 стекла из 2. Отличились , пока, деловые и транзит авто . Господа, не порекомендуете, кто может привезти стекло из Мск в Питер целым, есть у кого опыт?

Оффлайн Boca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: санкт-петербург
Re: Лобовое стекло!
« Ответ #48 : 03 Октябрь 2013, 08:13 »
Господа, при вклейке стекла в ОД встал впорос, что накладки боковые крепятся на пистоны и скотч.
ОД рекомендует их менять)))
кто с этим сталкивался? может на двусторонний скотч их приклеить дополнительно? не отвалятся?

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Лобовое стекло!
« Ответ #49 : 03 Октябрь 2013, 09:03 »
Господа, при вклейке стекла в ОД встал впорос, что накладки боковые крепятся на пистоны и скотч.
ОД рекомендует их менять)))
кто с этим сталкивался? может на двусторонний скотч их приклеить дополнительно? не отвалятся?
Про скотч не знаю, но когда мне меняли первый раз, то там точно были пластиковые клипсы (пистоны) и герметик.
Особое внимание нужно уделять монтажу накладок на клипсах (пистонах)!!!!! они в стойку вкручиваются, а в накладке защелкиваются (или наоборот :-\).
Если "защелкнуть в обе стороны, то отлетят. Что собственно и произошло у меня :)
В том, что ОД этого может не знать, нет ничего удивительного. Я тут как то заезжал к одному ОД на тормозной стенд, и пока машину проверяли разговорился с менеджером. Так вот он поведал мне жуткую историю, про то как они уже ПЯТЬ РАЗ!!! меняли отлетавшие накладки на машине , на которой менялось лобовое стекло :o
Ну я по доброте душевной открыл им эту маленькую тайну

Оффлайн sergmat1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 173
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: П.Зори
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: Лобовое стекло!
« Ответ #50 : 15 Октябрь 2013, 11:58 »
вот ведь как бывает 
Поменял стеклышко у ОД. И по закону подлости через неделю поймал камушек. Пошла трешина, пока не критично. Позже буду опять оформлять страховой случай. После замены появились скрипы в районе лобовухи. Неприятно...

Оффлайн dimon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПБ
Re: Лобовое стекло!
« Ответ #51 : 20 Октябрь 2013, 17:47 »
Здраствуйте, нужна ваша помощь!!!! Сегодня забрал свой авто из сервиса рольф витебский ( замена лобового стекла по каско), так вот теперь при скорости 110 км ч идет дребезжание в области правого нижнего угла как зубила бля, >:D Вопрос от куда может идти этот звук, и как убрать >:D. PS лучше вообще ничего не делать у ОД то камеру забыли подключить, то стекло не могут нормально вклееть.

Оффлайн Boca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: санкт-петербург
Re: Лобовое стекло!
« Ответ #52 : 21 Октябрь 2013, 11:22 »
идет дребезжание в области правого нижнего угла как зубила бля


может накладки декоративные?

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Лобовое стекло!
« Ответ #53 : 21 Октябрь 2013, 16:21 »
Скорее всего они родимые, можно в принципе рукой "подергать", если поддается то лучше снять (там где ставили) а то отлетят.
А по поводу ОД, это как повезет.

Оффлайн Vadgr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +1/-0
  • Сарва Мангалам!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Лобовое стекло!
« Ответ #54 : 25 Октябрь 2013, 16:50 »
Где в Москве менять, стекло? Кто остался доволен отпишитесь. А то пишут у кого поцарапали пластик, у кого дребезг\скрипы пошли, у кого накладки отлетели =(
Желаю счастья и его причин!

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Лобовое стекло!
« Ответ #55 : 25 Октябрь 2013, 17:02 »
Где в Москве менять, стекло? Кто остался доволен отпишитесь. А то пишут у кого поцарапали пластик, у кого дребезг\скрипы пошли, у кого накладки отлетели =(
:-\ в Москве не знаю, в Казани знаю. Вчера поменял, все отлично, но без косячков не обошлось.
Не до конца "посадили" зеркало на крепление. Заметил не сразу, немного дребезжало на холостых оборотах. Проезжал мимо того сервиса , заехал, через две минуты уехал с нормально установленный зеркалом ;)
В спешке кто то из мастеров даже телефон в машине забыл с включеным фонариком :D

Оффлайн dimon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПБ
Re: Лобовое стекло!
« Ответ #56 : 27 Октябрь 2013, 19:26 »
Здраствуйте, нужна ваша помощь!!!! Сегодня забрал свой авто из сервиса рольф витебский ( замена лобового стекла по каско), так вот теперь при скорости 110 км ч идет дребезжание в области правого нижнего угла как зубила бля, >:D Вопрос от куда может идти этот звук, и как убрать >:D. PS лучше вообще ничего не делать у ОД то камеру забыли подключить, то стекло не могут нормально вклееть.
[/quoteВообщем дело оказалось в наружной накладки, приехал к ним что бы доделали, доделали да так что теперь лопнула накладка эта ( ТРЕЩИНА ОКОЛО 4Х СМ), крипление Жабо, хорошо что машину не сожгли )))))))). В рольф карлайн на витебском больше ни нагой, хотя нет поеду писать претензию. Я в шоке от ОД, и работников.

Оффлайн Савельич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +42/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей Питерский
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • fordexplorerclub
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Лобовое стекло!
« Ответ #57 : 30 Октябрь 2013, 16:21 »
Менял стекло по направлению от страховой в специализированном сервисе. С экспами работали и сразу заказали пистоны. Все прошло гладко.
Был скол и пошла трещина. Сервис делает фотографию и отправляет в страховую на одобрение. Так перед фотографированием администратор надавил на стекло изнутри - трещина сразу увеличилась сантиметров на десять. Пояснил, что так выглядит наглядней для страховой.

У коллеги Авенсис. От края стекла пошла трещина. При обращении в страховую был отказ, т.к. нет явного скола. Типа заводской брак.
Хорошо ОД, по знакомству, поменял по гарантии. Признали гарантию на стекло.
Так, что совет - при обращении в страховую делать "явный" скол, т.к. при отказе развернуться, кольнуть стекло, а затем снова обратиться не выйдет.  :D
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2013, 16:24 от Савельич »
EXP5 Kodiak Brown

Оффлайн alyz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Лобовое стекло!
« Ответ #58 : 05 Июнь 2014, 20:51 »
купил в сша с датчиком дождя 460 $, доставку сделал с попутным транспортом еще 50 $

Оффлайн Vadgr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +1/-0
  • Сарва Мангалам!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Лобовое стекло!
« Ответ #59 : 06 Июнь 2014, 07:59 »
Меня по страховке отправили в фаворит, без вариантов, выбирает страховая. Посмотрим как сделают. Про то что нужно заказывать пистонов, лучше спросить у мастера? Там они еще как то хитро ставятся, ввинчивают?
Желаю счастья и его причин!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
2519 Просмотров
Последний ответ 31 Январь 2014, 09:40
от Чеширский кот
1 Ответов
1886 Просмотров
Последний ответ 18 Февраль 2014, 04:28
от Scorpovod_34
3 Ответов
3021 Просмотров
Последний ответ 28 Ноябрь 2014, 12:09
от Vetal44
10 Ответов
4721 Просмотров
Последний ответ 25 Март 2021, 07:35
от Letchikov
67 Ответов
7543 Просмотров
Последний ответ 12 Март 2021, 22:32
от Korvin80