Автор Тема: Уважаемое сообщество, прошу совета в покупке Exp II 4,6 V8  (Прочитано 17857 раз)

Оффлайн Maxim_NАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!

Встала на злобу дня покупка большого семейного авто с необходимостью больших пробегов по трассе. Случайно обратил внимание на Экспа, и он мне очень понравился. Так как решение принималось довольно спонтанно, а с фордами доселе никогда не сталкивался, много читал...
Рассматриваемый к покупке вариант здесь http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15073236-e2e61f.html
Смотрел живьем, обшее впечатление - аккуратная свежая, несмотря на год. Дилерская. Заявленный пробег 75000. Но пара моментов. В трейд-ине говорят, что производилось регулярное обслуживание каждые 10000 км. Однако, отметок о ТО в сервисной книге нет. Аргументируют тем, что владельцы экономили на официальном прохождении ТО, оплачивая работы по факту. Попробовал узнать со стороны, говорят, что это довольно общепринятая практика... Однако диагностической карты тоже нет, предлагается всему верить на слово. Вроде бы есть вариант вернуть в течении 2 недель после покупки. Но не уверен, что смогу уложиться в этот срок для проведения независимой диагностики, так как машина пойдет в другой регион, и праздники на носу.

Еще момент, на мой взгляд сиденье существенно сильнее изношено, чем для пробегавшей 75000 машины. Но не знаю, может у фордов такая кожа...


Буду признателен любым коментариям, советам и прочее!
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2011, 15:02 от Maxim_N »

dumachev

  • Гость
Тебе надо точно знать сможешь ли ты вернуть это авто или нет, я вообще впервые слышу о такой услуге в нашей стране...пробег 99,99% скручен и причем хорошо скручен, подобное авто в среднем проходит в год 20-40 ткм, итого примерно 140-300 ткм для данного экземпляра, сиденья с виду просижены не менее 200ткм, бывают конечно исключения 3-е авто в семье и тп и ездют на нем мало, но никто не будет платить за подобную езду такой налог. Про прохождение ТО продавец скорее всего сам ничего не знает. Потрогай все, косвенно говорящие места о пробеге, у такого же авто у когонить на стороне а помтом этот смотри. Я бы не стал его брать, продавец врет.


пс: ну вот, сам посмотрел на 75 ткм износ сидений, теперь потрогай остальные места и сравни разницу...
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2011, 15:14 от dumachev »

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
у меня на водительском сиденье уже боковина потрескалась, год 2002, пробег 175, а сидельная часть выглядит примерно так же. Руль у меня почти как новый. Резинка на педали тормоза протерта насквозь.
А вообще я бы не заморачивался пробегом, обслуживанием и прочими статистическими данными. Все равно Вам правду, которая может изменить Ваше решение в сторону непокупки, никто не скажет, даже если знают. Смотрите состояние  ;)
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн White

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1841
  • Репутация: +110/-0
  • Пол: Мужской
  • WHITE - ОЛЕГ - Explorer V8
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0090
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7838
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
а может и не врут, у меня машине 5 лет, а пробег 71 000, да и то благодпря дальним путешествием с семьей и отметка о ТО у ОД только одна, при этом все обслуживалось вовремя, а у знакомого кожа на боковине водительского сиденья на третий год лопнула, по любому надо состояние смотреть

Оффлайн Maxim_NАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Джентельмены - спасибо!

Я склоняюсь тоже к тому, что пробег существенно скручен.
В салоне загоняли на подьемник, смотрел снизу. Трубы выпускного коллектора порядком обгорели, глушитель с резонатором далеко не первой свежести, но не ссыпаются пока. Крестовины кардана все рыжие, но люфтов нет. Кстати, не нашел, где их можно шприцевать. Пыльники и резинки все вроде на месте и живые. Но без ломика не покачать рычаги и все прочее. А у них там только ключики малюсинькие, и больше ничего. Не сервис, а салон... В закаулках много именно песка, не грязи, с дороги выползал определенно, может даже на пузе приходилось. Там есть маленький радиатор, ничем не закрытый, кроме резинового пыльника, который к нижней передней балке крепиться. Так тот весь забит песком. Не нашел щупа или еще чего посмотреть состояние жидкости в АКПП. Куда заглянуть дабы знать? Немного отпотевает тормозная трубка заднего левого суппорта.
Пока лазил внизу - не до фотика было, а жаль (
Масло в ДВС не прозрачное, самою малость серенькое. Залито по бумажке Mobil 5w30
Перед окончательным решением обязательно договорюсь о тест-драйве. На каких режимах и скоростях что смотреть и слушать по коробке? Тут все на кнопках - это для меня вновинку все.

dumachev

  • Гость
а может и не врут, у меня машине 5 лет, а пробег 71 000, да и то благодпря дальним путешествием с семьей и отметка о ТО у ОД только одна, при этом все обслуживалось вовремя, а у знакомого кожа на боковине водительского сиденья на третий год лопнула, по любому надо состояние смотреть
просто ради интереса можно фото вашего сиденья в студию, ну не верю я что с таким седлом машина прошла всего 70ткм.

dumachev

  • Гость
Джентельмены - спасибо!

Я склоняюсь тоже к тому, что пробег существенно скручен.
В салоне загоняли на подьемник, смотрел снизу. Трубы выпускного коллектора порядком обгорели, глушитель с резонатором далеко не первой свежести, но не ссыпаются пока. Крестовины кардана все рыжие, но люфтов нет. Кстати, не нашел, где их можно шприцевать. Пыльники и резинки все вроде на месте и живые. Но без ломика не покачать рычаги и все прочее. А у них там только ключики малюсинькие, и больше ничего. Не сервис, а салон... В закаулках много именно песка, не грязи, с дороги выползал определенно, может даже на пузе приходилось. Там есть маленький радиатор, ничем не закрытый, кроме резинового пыльника, который к нижней передней балке крепиться. Так тот весь забит песком. Не нашел щупа или еще чего посмотреть состояние жидкости в АКПП. Куда заглянуть дабы знать? Немного отпотевает тормозная трубка заднего левого суппорта.
Пока лазил внизу - не до фотика было, а жаль (
Масло в ДВС не прозрачное, самою малость серенькое. Залито по бумажке Mobil 5w30
Перед окончательным решением обязательно договорюсь о тест-драйве. На каких режимах и скоростях что смотреть и слушать по коробке? Тут все на кнопках - это для меня вновинку все.
договорись перед покупкой о замене масла в акпп, что бы спецы посмотрели на его состояние.

Оффлайн White

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1841
  • Репутация: +110/-0
  • Пол: Мужской
  • WHITE - ОЛЕГ - Explorer V8
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0090
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Залито по бумажке Mobil 5w30
масло должно быть 5w20

Оффлайн Maxim_NАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо, про масло я уже читал, это еще один минус дилеру, который льет то, что есть, а разницу объясняет различием климатических условий ))
Подскажите, через какой интервал нужно менять масло в АКПП, производитель что рекомендует?

dumachev

  • Гость
Спасибо, про масло я уже читал, это еще один минус дилеру, который льет то, что есть, а разницу объясняет различием климатических условий ))
Подскажите, через какой интервал нужно менять масло в АКПП, производитель что рекомендует?
как купишь меняй сразу, а так через 30 ткм.

Оффлайн Alm@zoff

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1693
  • Репутация: +84/-0
  • Пол: Мужской
  • Я же свой, буржуинский...
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0060
  • Откуда: МО, ГО Подольск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Значится так:
Какая теперь разница скручен одометр или нет. Мы не в штатах и привлечь продавца по суду за скрученный километраж не реально. Для данного авто пробег в 200 ткм не критичен если: при тест драйве обрати особое внимание на работу АКПП. Слушай внимательно, если при переключении с движения вперед на движение назад и наоборот в районе АКПП будут раздаваться удары или стук - верный сигнал, что вскоре придется коробас ремонтировать. В среднем коробка на этих машинах ходят 100 - 150 ткм (за редким исключением) далее ремонт. ценник на ремонт разный, на этот вопрос лучше ответит Антон (Avtolik). Уровень масла в АКПП не проверишь никак (конструктивная особенность данной коробки), щупа нет, не ищи. Масло в коробке менять надо, но вот регулярность в 30 ткм - по моему перебор, посмотри мануал. Далее. Маленький радиатор - радиатор АКПП. Если не планируешь лазать по говнам - защита не нужна, дорожного просвета хватает (ну если не поймаешь пенек или столбик). Что еще. Если решил покупать, сядь прислушайся к собственным ощущениям, если почувствуешь что твое - бери. Вообще данная комплектация (с данным двиглом) - супер. Ну и последнее. Что бы в дальнейшем спать спокойно, я бы пригласил независимого эксперта. Стоимость услуг таких ребят не критична, но дело свое они знают и могут реально обоснованно торговаться с продавцом (обязательно проверь толщину ЛКП, какие бы супер мастера не красили машину - заводского слоя краски никогда не получится). Если толщина ЛКП разных кузовных деталей будет сильно отличаться друг от друга значит машину перекрашивали, а это один из признаков участия машины в ДТП. И, как вариант, возьми с собой магнит, у этих машин капот и передние крылья алюминиевые.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2011, 17:13 от Alm@zoff »
УПРАВЛЕНИЕ ПО УПРАВЛЕНИЮ ВСЕМИ УПРАВЛЕНИЯМИ РФ
 

Оффлайн Maxim_NАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Про толщину слоя:
Я на глаз я не представляю, как определить разницу. Тут нужно минимум царапнуть, но кто же даст это делать...
Про люминтий не знал - спасибочки!

Оффлайн Alm@zoff

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1693
  • Репутация: +84/-0
  • Пол: Мужской
  • Я же свой, буржуинский...
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0060
  • Откуда: МО, ГО Подольск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Ничего царапать не надо. У спецов есть прибор в виде лампочки: подносят прибор к окрашеной поверхности, включают тумблер и через долю секунды на табло толщина ЛКП в микронах. Все просто, проходит спец вдоль машины и в 8 - 10 точках на каждой детали проверяет толщину ЛКП, а дальше сравнивает величины и делает вывод. Предположим: на всей машине величина колеблется от 0,035 до 0,05 мкр., а правое крыло 0,3 мкр. Вывод - правое крыло перекрашивалось! Вопрос: Зачем?! И если до осмотра продавец не сказал Вам, что перекрашивалось правое крыло, т.к. соседский пацан ободрал ЛКП рулем своего велика, значит было ДТП и продавец пытался скрыть это от Вас...
УПРАВЛЕНИЕ ПО УПРАВЛЕНИЮ ВСЕМИ УПРАВЛЕНИЯМИ РФ
 

Оффлайн Bonifacyi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • м.ж. в семье
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: М.О. Пушкино
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
масло должно быть 5w20
5w30 производителем допускалось

Оффлайн Фокусник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 683
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2008
Со сменой масла в коробке я бы не спешил пока - если масло давно не менялось, то коробка от свежего масла может выйти из строя: новое масло вымоет отложения, что нарушит герметичность или приведет к закупорке узких мест со всеми вытекающими.
Когда Бог хочет свести человека с ума, он начинает исполнять все его желания. (П. Коэльо)

Оффлайн schulz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Я таки коробас заремонтил, догон не убрался ни сменой масла, ни прошивкой. А жена своей манерой "низкого старта" вывела таки АКПП в аварийный режим. Итог 70 тыр и 4 дня ремонта = авто не узнать :)  + полгода гарантии и относительное спокойствие к дальним перелетам.
Так что лучше на здоровье коробки не надеяться; кто ремонтировал имеют на руках документы, а у не ремонтированных срок жизни известен.
Не всё то золото, что кирпич.

dumachev

  • Гость
5w30 производителем допускалось
да это не принципиально при осмотре авто, главное что бы туда минералку не лили, надо определить роботаспосбность самых дорогих агрегатов, это акпп, двиг, раздатка, редуктора, ну и лкп проверить толщиномером. а еще кат не помешает.

Оффлайн White

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1841
  • Репутация: +110/-0
  • Пол: Мужской
  • WHITE - ОЛЕГ - Explorer V8
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0090
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
5w30 производителем допускалось
на крышке двигателя , производитель не даром "набил" цифры и буквы  ;)

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
5w30 производителем допускалось
5W-30 для двигателя 4.0
5W-20 для двигателя 4.6

Первая цифра указывает на эксплуатационную температуру, вторая цифра - на температурную вязкость. Похоже, что двигатель 4,6 работает в более щадящем температурном режиме и допускает заливку масла с более низким показателем.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Оффлайн schulz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
на крышке двигателя , производитель не даром "набил" цифры и буквы 
Нашим людям эти цыфры как пинок к экспериментам  :D  Наши люди живут догмой про "движки миллионники" и ничуть не смущается, что эти миллионники зачастую капиталены или на ладан дышат
Не всё то золото, что кирпич.

Оффлайн Maxim_NАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вот подскажите, у новых 6-ти ступенчатых автоматов срок службы такой-же, в пределах 150000 км до ремонта?

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
на крышке двигателя , производитель не даром "набил" цифры и буквы  ;)


лично меня ваапче не парит экологичность и экономичность, которую добавляет менее вязкое масло. это на столько микроны, что запариваться на эту тему глупо :)

Оффлайн White

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1841
  • Репутация: +110/-0
  • Пол: Мужской
  • WHITE - ОЛЕГ - Explorer V8
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0090
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
экологичность
привет! а детям что оставишь  ^-^

Оффлайн schulz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
лично меня ваапче не парит экологичность и экономичность, которую добавляет менее вязкое масло. это на столько микроны, что запариваться на эту тему глупо
Не парит до поры до времени ;) (это я про экономичность)
Я вот с ДжиЭм на Форд пересел, как у Форда пока не интересовался. А у тех ребят на пробке горловины написано 5W-30 и есть официальное письмо, где сказано, что Шевролет КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещает использование в своих моторах, так любимое рассиянами масло 0W-40. Также не стоит маниакально по полчаса греть авто даже в -30С, если в мануале написано, что Шевролет не рекомендует работу двигателя на холостом ходу более 5 минут, и авто прогревается быстрее на ходу. В обоих случаях они имели в виду не экологию, а попадос на двигатель, с чем владельцы Шванов и прочих Тах сталкиваются регулярно.
Не всё то золото, что кирпич.

Оффлайн maksicom

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Exp LTD 2008 4.0L
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Бийск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Maxim_N Посмотри тормозные колодки, как раз к такому пробегу они требуют замены и тормозные диски, буртик должен быть не больше 1мм. Насчет пробега, я например взял два года назад 06г с пробегом 27 т. км., сейчас 54 еще родные колодки и родная резина. А выбирал так, посидел внутри,...20 м проехал,... и нафиг никакие кукуруйзеры стали не нужны, к тому-же с запчастями сейчас проблем нет, и подвеска независимая рулит. :D
Эту страну не победить!

Оффлайн Maxim_NАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Смотрел я диски, хоженные нормально, есть износ

Меня больше всего заботит состояние коробки, которую я не знаю, как проверить, кроме как загнать на сервис и сметить масло. Но для этого машину нужно сперва купить...

Оффлайн Alm@zoff

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1693
  • Репутация: +84/-0
  • Пол: Мужской
  • Я же свой, буржуинский...
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0060
  • Откуда: МО, ГО Подольск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Цитировать
больше всего заботит состояние коробки, которую я не знаю, как проверить, кроме как загнать на сервис и сменить масло
Слитое из коробки масло тебе ни о чем не скажет. Или ты надеешься увидеть там металлическую стружку? Как визуально (по ощущениям) проверить коробку я писал ранее. Более подробно тебя может проконсультировать Антон (Avtolik), попробуй написать ему в личку. А вообще странно: столько рассуждаем, комментируем, предлагаем, а машина до сих пор не продана. Может реально с ней что-то не так?! Или близость НГ, потенциальным покупателям жаль денег?!
УПРАВЛЕНИЕ ПО УПРАВЛЕНИЮ ВСЕМИ УПРАВЛЕНИЯМИ РФ
 

Оффлайн Bonifacyi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • м.ж. в семье
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: М.О. Пушкино
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Даже при снятом поддоне стружки может не быть, а коробка требует ремонта

dumachev

  • Гость
Смотрел я диски, хоженные нормально, есть износ

Меня больше всего заботит состояние коробки, которую я не знаю, как проверить, кроме как загнать на сервис и сметить масло. Но для этого машину нужно сперва купить...

договаривайся с продавцом что,если тебя состояние коробаса после просмотра масла не устроит то замена масла будет твоим подарком автосалону за трепетное отношение к клиенту. они все равно ничего не потеряют с того что ты заменишь масло.

dumachev

  • Гость
Даже при снятом поддоне стружки может не быть, а коробка требует ремонта
это если маслецо поменяли перед автосалоном и на авто не ездили или как?

Оффлайн Bonifacyi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • м.ж. в семье
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: М.О. Пушкино
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Например как у меня: при снятии поддона стружки нет, масло не идеал, но без криминала, а при разборке коробки планетарный ряд(овердрайв) под замену, медные втулки туда же плюс ремонт бублика.

P.S. забыл еще обгонную муфту добавить.

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Quote

ghb
привет! а детям что оставишь  ^-^

привет!  деньги  :D
это на столько мизер, что даже если взять общее загрязнение среды одним конкретным автомобилем, будет не заметно. автомобилей - море. и главное, они не самый главный источник загрязнений  ;)

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Не парит до поры до времени ;) (это я про экономичность)
Я вот с ДжиЭм на Форд пересел, как у Форда пока не интересовался. А у тех ребят на пробке горловины написано 5W-30 и есть официальное письмо, где сказано, что Шевролет КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещает использование в своих моторах, так любимое рассиянами масло 0W-40. Также не стоит маниакально по полчаса греть авто даже в -30С, если в мануале написано, что Шевролет не рекомендует работу двигателя на холостом ходу более 5 минут, и авто прогревается быстрее на ходу. В обоих случаях они имели в виду не экологию, а попадос на двигатель, с чем владельцы Шванов и прочих Тах сталкиваются регулярно.

когда перестанет парит - поменяю машину. и начну не с форда, т.к. он не самый большой проглот у меня  ;)

на тему масла много тёрли. не будем повторяться.
а вот 0-40 действительно зло. не только для шевролетов.

Оффлайн Maxim_NАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С Новым Годом!
Ну что, чутка поторговался, вчера купил... Спасибо всем, кто помог советами. В машине не разочаровался. Есть несколько мелких косяков, но в целом состояние очень хорошее. Плавность хода и тишина приятно удивили. Движок при спокойной езде не слышно совсем. КПП работает без нареканий. Прикольно, что адаптивная, до этого не ездил на таких. Салон просто идеальный, не скрипов, ни бряканий (предварительно рафиксировал в инструментальном бардаке ключи и домкрат). Обзорность зеркал вполне на уровне, лепить сферу не буду.
Вопрос: на V8 Limited (2004) штатно парктроник стоит? А то датчики в заднем бампере есть, но не пищит. Возможно, что не работает.
Больше всего разочаровал мануал. Отвратительно написано, все очень размыто, неконкретно.
И резина Grandtreck SJ5 не самый лучший для нашей зимы вариант, зато тихая.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2012, 07:45 от Maxim_N »

Оффлайн Alsys

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +65/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Привет!Поздравляю с покупкой!Теперь уже нужно добавить под ником-откуда,какая машинка и т.д.Парктроник,если датчики присутствуют,имеется обязательно.Слева от руля есть кнопочка отключения парктроника-посмотри-может отключен...

Оффлайн lomm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0024
  • Откуда: Собянинск
Поздравлю с приобретением, машина действительно класс, а с 4.6 просто супер. Убить такой аппарат сложно, это постараться надо. а по мелочам особо не заморачивайся, ведь машина не новая, все равно будешь под себя дорабатывать.
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым-жалко.

Оффлайн Maxim_NАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Резинка на ручке АКПП надорвана чуток. Может есть на замену в питере, и цена вопроса...(на руле)

Оффлайн Alm@zoff

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1693
  • Репутация: +84/-0
  • Пол: Мужской
  • Я же свой, буржуинский...
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0060
  • Откуда: МО, ГО Подольск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Цитировать
резина Grandtreck SJ5 не самый лучший для нашей зимы вариант
  ??? Чем не устраивает? Отъездил на такой три сезона, в этом году заменил два баллона (один сильный боковой порез, второй поменял чтоб не было дисбаланса, да и на запаску нужно было чего-нибудь поставить) - доволен очень.
ПиСи. Живу за городом, в сельской местности.
УПРАВЛЕНИЕ ПО УПРАВЛЕНИЮ ВСЕМИ УПРАВЛЕНИЯМИ РФ
 

Оффлайн Maxim_NАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да как-то привык к шиповке, и ламели низковаты. Hakkapeliitta была привычнее. Живу тоже за городом )

Оффлайн MCC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЗАО
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Поздравляю с покупкой !
Не у всех Лимитед есть парктроник, зависит от комплектации, так же как и люк, второй кондей и т.д... Судя по тому что пороги стоят не родные, может и парк-троник самопальный. Не забивай голову, наслаждайся авто, косяки потом будешь искать и исправлять  *alc*

dumachev

  • Гость
Maxim_N, ждем отчета об использовании авто  :)

Оффлайн IceMaN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 823
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • теперь Audi Q7 2009
    • Просмотр профиля
  • Откуда: город Абакан
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
вот для сравнения пробег 120 тыс км...



....когда покупал пробег был 94 тыс. км и кресло выглядело вот так...

Nosce te ipsum!
Ford Explorer III 4.6 V8...продал :(
Audi Q7, 2009, s-line 3.0D CASa...
продам остатки от экспа3 ...http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=10221.0

dumachev

  • Гость
IceMaN, хм что то качество кожи никакое, неуж то за 100ткм так ушатываются сиденья  :(

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
У меня такая же ерунда. Кожа молодого дермантина :-[

Оффлайн Bonifacyi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • м.ж. в семье
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: М.О. Пушкино
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Была инфа от ФМК, что долгое время хорошую кожу не могли ставить из-за Вольво. Теперь после продажи оной... И действительно уже на рестайлинговом Мондео кожа намного лучше стала...

dumachev

  • Гость
этм как понять "из за вольво"?

Оффлайн Bonifacyi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • м.ж. в семье
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: М.О. Пушкино
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Вольво типо премиум, им дорогую кожу, Форду кожзам.
на презентации МОНДЕО так втирали нам

dumachev

  • Гость
Вольво типо премиум, им дорогую кожу, Форду кожзам.
на презентации МОНДЕО так втирали нам
подло  :(

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Да нет, просто все деньги ушли на покупку Вольво. На хорошую кожу не осталось. Собирали по помойкам... "Теперь после продажи оной" на выручку будут закупать хорошую кожу...
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Bonifacyi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • м.ж. в семье
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: М.О. Пушкино
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
подло  :(
С точки зрения маркетинга нормально, но очень обидно. Зато теперь на моньке кожа очень даже, не помню только что на Э5

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Да я и на дорестайлинговом Моне на кожу не жалуюсь.  :)
А на американских моделях всё равно боковые и задние вставки будут делать из шкурки дермантина, они всегда так делают, показушники хреновы... :D
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн schulz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
У приятеля другая картина с сидушками. Он весит центнер и из-за неповоротливости садица и встает используя подножку - получается аккурат в центр кресла, а жена пигалица соскальзывает. Так его кресло за 150тык с боку имеет совсем маленькую трещинку, а у жены... "как у всех"  :D
Так что я теперь тоже стараюсь не соскальзывать.
Не всё то золото, что кирпич.

Оффлайн Maxim_NАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что сказать про впечатления: вообще пока тянет только идиотски лыбиться )) мафынка - конфетка.
Если серьезно, проехал от Нижнего до Питера (вчера вернулся), погода отвратная, то дождь, то метель. Но сосвем не устал. Очень комфортно, отличный обзор и приемистость. Немного раскачивает, но потом привык, нормуль. В праздники дорога была свободная, фур мало. Рекордов скорости не ставил, на 1300 км ушло 15 часов. Часто врубал круизконтроль. Засек расход - получился 14,5 литров на сотку. Сложил 3 ряд и постелил матрас - дети  (2 и 4 года) отлично спали, тоже не сильно устали. Расход омывайки супер экономный. На такой мерзкой трассе даже не потратил 4 литра. На дальняк самое то, правильный аппарат.
Да, ругают свет, но вполне, вполне, бывает и лучше, но реже.
Резюме: доволен очень!
« Последнее редактирование: 08 Январь 2012, 16:34 от Maxim_N »

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Maxim_N,
Поздравления. Я тоже покупал , чтоб в отпуск ездить. :)

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
23 Ответов
8177 Просмотров
Последний ответ 01 Январь 2012, 15:37
от Lineykin
2 Ответов
2228 Просмотров
Последний ответ 15 Ноябрь 2011, 18:02
от w1Se
51 Ответов
17855 Просмотров
Последний ответ 15 Январь 2012, 19:07
от XMAO025
25 Ответов
8660 Просмотров
Последний ответ 23 Январь 2012, 22:33
от МиХ
7 Ответов
2839 Просмотров
Последний ответ 15 Февраль 2012, 14:44
от FelixS