Автор Тема: ручки дверей  (Прочитано 39739 раз)

Оффлайн RS514

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1996
Re: ручки дверей
« Ответ #105 : 14 Май 2016, 18:40 »
По поводу подклинивания кнопок. Пришел к выводу, что нужно было оставлять небольшой свободный ход для тяги. 1-2 мм, может быть. Переделывать не стал - лень.
Пара месяцев уже прошла - всё отлично открывается. Так что, спасибо "Пути Ильича"  :)
Сейчас думаю, что можно было бы ручки родные оставить. Удалить шестеренку, а в ручку вкрутить саморез с кольцом/проушиной или что-то подобное. К этому кольцу уже прикрепить тягу, поколдовав немного.
Еще я облажался при заказе пластиковой втулки, которая в месте соединения тяги и замка. Вроде по картинкам выбрал то, что нужно, а пришло не то. Каталоги запчастей фордовские, конечно, отвратительные.
На фото слева то, что я купил, желтенькая. Номер был 3514411 или d2vy-65219a38-b. А справа то, что было установлено на а/м и сломано мною. Но могли и в интернет-магазине напутать вполне.

Оффлайн ЦУКЕР

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Верхняя Пышма
Re: ручки дверей
« Ответ #106 : 17 Январь 2017, 19:23 »
Прочитал всё и сделал с небольшими дополнениями.
На месте отломленного зуба просверлил отверстия и вкрутил шурупы от кассеты :), обточил шляпки под зуб, залил все пространство между целыми зубьями эпоксидкой со стекловолокном и выточил новый зуб :) Собрал, смазал графиткой, выправил тягу, поставил ручку. Работает как часы, посмотрим сколько протянет :D

 

Похожие темы