Автор Тема: Кенгурин  (Прочитано 38257 раз)

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Кенгурин
« Ответ #60 : 16 Февраль 2009, 16:14 »
ammiak, а есть черные? Мне кажется, что хром у меня смотреться не будет. И они как, острием вверх смотрят? Или все-таки вбок? Мне бы хотелось чтоб они были в горизонтальной плоскости... И приблизительная цена на это счастье? А то я уж начал подумывать о бампере от старого зила))))  :D
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4864
  • Репутация: +191/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Кенгурин
« Ответ #61 : 16 Февраль 2009, 16:50 »
ammiak, а есть черные? Мне кажется, что хром у меня смотреться не будет. И они как, острием вверх смотрят? Или все-таки вбок? Мне бы хотелось чтоб они были в горизонтальной плоскости... И приблизительная цена на это счастье? А то я уж начал подумывать о бампере от старого зила))))  :D

читаю вслух, дорого :D
Цитировать
2 варианта исполнения — хромированный и черный
цена 22$ за штуку
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Кенгурин
« Ответ #62 : 16 Февраль 2009, 17:08 »
Ыыыыы! Я, видать, отупел от радости  :D
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Оффлайн Krasnodar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кенгурин
« Ответ #63 : 29 Март 2009, 21:19 »
Всем привет! На днях привезли моего красавца. Странно новые диски какие-то. Пока не пойму толи красивые то ли нет. Потом пришлю фото. Говорят это новый модельный ряд. И вот резина с зимними ризками. Я так и не понял зимная она или нет. Менеджер сказал разберёться. У нас то и снег бывает 2 раза в год по 2 дня и тает. А то придёться сразу и резину летнюю брать. :-[ Но пока машину не забираю. Заказал доп оборудование . Где они такие цены берут???
Сигналка с заводкой и блоком согласования 20 т. ПТФ с ксеноном как на форуме советывали 13+9т. ЗаЩита движка 6т. Брызгавики 7т. (Удивлён что они не в комплекте) парк троник 15т. Короче с установкой и моей скидкой золотой 70 штук. рублей. Дорого :-[
А вот теперь вопрос по теме хочу кенгурин. Салон предложил с переди трубу в низ под бампер и назад 2 раздельные по углам. Всё это счастье больше 50 штук. Можно где либо подешевле???

Оффлайн Dimson771

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Клинкерная керамика Stroeher
Re: Кенгурин
« Ответ #64 : 29 Март 2009, 22:44 »
А ты хочешь дешеле или все в одном месте и забрать сразу? Если первое - то интернет магазины и аммиак по птф и брызговикам тебе поможет, сигналка с запуском - ну хз, раза в два точно дешевле все можно сделать, только не понимаю нафига сигналка да еще и автозапуск в Краснодаре. По поводу кенгуринов - инет магазины и доставка транспортными компаниями.
Explorer 4, 2008, 4.0, Ltd
Explorer 5, 2013, 3,5, Ltd+

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Кенгурин
« Ответ #65 : 29 Март 2009, 23:45 »
Krasnodar
Из предложенного поставил бы противотуманки с ксеноном - цена приемлемая, ежели своими ручками делать не будешь. А также защиту. Если это цена за полную защиту - радиатор, двигатель, кпп, то вполне приемлемо.
Остальные цены чрезмерно завышены.
Согласен с Димсоном - если хочешь забрать все сразу - ставь у дилера.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн Krasnodar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кенгурин
« Ответ #66 : 30 Март 2009, 20:55 »
А ты хочешь дешеле или все в одном месте и забрать сразу? Если первое - то интернет магазины и аммиак по птф и брызговикам тебе поможет, сигналка с запуском - ну хз, раза в два точно дешевле все можно сделать, только не понимаю нафига сигналка да еще и автозапуск в Краснодаре. По поводу кенгуринов - инет магазины и доставка транспортными компаниями.
Запуск нужен и зимой, а особенно летом. У нас жара и на чёрной коже можно хозяйство зажарить. Сама сигналка стоит 13 тыс с установкой, а вот CAN Шина для согласования иммобилайзера с запуском без ключа ещё 6 тыс.

Оффлайн Krasnodar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кенгурин
« Ответ #67 : 30 Март 2009, 20:58 »
Krasnodar
Из предложенного поставил бы противотуманки с ксеноном - цена приемлемая, ежели своими ручками делать не будешь. А также защиту. Если это цена за полную защиту - радиатор, двигатель, кпп, то вполне приемлемо.
Остальные цены чрезмерно завышены.
Согласен с Димсоном - если хочешь забрать все сразу - ставь у дилера.
Да посмотрел в интер цены почти тоже самое. Только с кенгурятником подожду. поставлю после тех осмотра. И вообще видно правило такое -чем дороже машина,тем дороже и барахло на неё.

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Кенгурин
« Ответ #68 : 31 Март 2009, 07:42 »
Krasnodar
Себестоимость брызговиков 2 т.р. Поставить - копейки. С тебя хотят 7! :o
Парктроники - тоже самое....
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Re: Кенгурин
« Ответ #69 : 31 Март 2009, 13:25 »
ну с парктрониками можно в гарантию упиреться,а с брызговиками за 7т.р. там должны быть золотые саморезы... установят их в любом сервисе за 500р если самому не охото возиться из-за 4,5т. можно задуматься.
« Последнее редактирование: 31 Март 2009, 13:45 от Aleksey1 »

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Кенгурин
« Ответ #70 : 31 Март 2009, 13:46 »
Всем привет! На днях привезли моего красавца. Странно новые диски какие-то. Пока не пойму толи красивые то ли нет. Потом пришлю фото. Говорят это новый модельный ряд. И вот резина с зимними ризками. Я так и не понял зимная она или нет. Менеджер сказал разберёться. У нас то и снег бывает 2 раза в год по 2 дня и тает. А то придёться сразу и резину летнюю брать. :-[
Krasnodar
Диски у тебя, скорее всего 18', 2009 МГ, а резина- всесезонный Мишлен 235/60/R18, на мой взгляд очень даже ничего, нормальный универсальный вариант, к тому же считается весьма экономичной. По поводу остальных допов- дерзай, если в мае поеду в Ставрополь, посмотрю вживую :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

aleks-vyatkin

  • Гость
Re: Кенгурин
« Ответ #71 : 09 Апрель 2009, 18:30 »
Уважаемые коллеги! Я тоже задумался на счет кенгурина, так как зимой приходится ездить по снегу высотой 30-50 см, да и в принципе защита бамперов нужна (в сибирских условиях). Платить по 15000-30000 за каждый элемент считаю нецелесообразным, так что сейчас занимаюсь самостоятельным изготовлением задней защиты. О результатах расскажу обязательно, ну и естественно фотки за мной

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Кенгурин
« Ответ #72 : 09 Апрель 2009, 21:25 »
aleks-vyatkin
Бог в помощь. Будем ждать результатов..
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

aleks-vyatkin

  • Гость
Re: Кенгурин
« Ответ #73 : 14 Апрель 2009, 09:07 »
И так, задняя защита сварена и отдана в полимерку. Ориентировочно в четверг будет готово! Бюджет данного мероприятия: 1 отрезной диск - 45 рублей, электричество - 15 кВт/час = 30 рублей, полимерка - 380 рублей, крепеж - 87 рублей, транспортные затраты - 150 рублей. Итого: 692 рубля. Из инструментов необходимо: 5 тонный домкрат, углошлифовальная машинка, дрель, сварочный аппарат, напильник, шкурка (80), тиски, карандаш и...все. Труба была взята на даче, так что оцениваю ее в 0 рублей, хотя для чистоты эксперимента можно было бы приплюсовать рублей 200 :D. По времени это заняло около 20 нормо/часов. так много из-за того, что приходилось не столько заниматься непосредственно изготовлением изделия, сколько думать над оснасткой: как ровно согнуть трубу, как сделать крепеж и т.д. и т.п. думаю, что если все будет ок, то на передний кенгурятник времени должно уйти меньше.

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Кенгурин
« Ответ #74 : 14 Апрель 2009, 10:07 »
aleks-vyatkin
Хорошо бы фотки выложить. Очень интересно...
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
3240 Просмотров
Последний ответ 09 Май 2011, 21:57
от Карась Денис
18 Ответов
5485 Просмотров
Последний ответ 22 Август 2013, 21:16
от Mabuta
0 Ответов
887 Просмотров
Последний ответ 26 Февраль 2015, 02:08
от Fresh
12 Ответов
2999 Просмотров
Последний ответ 23 Апрель 2015, 00:00
от kuken777
1 Ответов
677 Просмотров
Последний ответ 06 Ноябрь 2023, 15:18
от Centurion