Автор Тема: Знатокам 5-литрового - вопросы по существу  (Прочитано 12125 раз)

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Знатокам 5-литрового - вопросы по существу
« Ответ #30 : 26 Декабрь 2011, 09:54 »
Р220, Сходи на http://ford-trucks-club.com . Том есть такой Димчик. http://ford-trucks-club.com/members/%C4%E8%EC%F7%E8%EA/ Если мне память не изменяет, у него как раз 6и литровый и он те всё про него расскажет. ;)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Р220Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • GMC Yukon XL 2000
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1993
Re: Знатокам 5-литрового - вопросы по существу
« Ответ #31 : 26 Декабрь 2011, 12:17 »
у него как раз 6и литровый
Жаль, не 7и... :P

Оффлайн Р220Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • GMC Yukon XL 2000
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1993
Re: Знатокам 5-литрового - вопросы по существу
« Ответ #32 : 26 Декабрь 2011, 14:53 »
Ага, нашёл взрыв-схему.
http://ford-trucks-club.com/blogs/3/bw-4403-viscous-awd-37/
http://ford-trucks-club.com/blogs/3/bw-4404-viscous-awd-36/
Планетарный диф есть, вискомуфта есть. Ещё понять бы, как работает... Скорее всего, на задний мост вращение передаётся постоянно, а на перед снимается с вала через планетарку, которая блокируется вискомуфтой. Или вращение передаётся на планетарку, которая делит на перед и зад, а что с чем блокирует вискомуфта - неизвестно. Ждём знатоков...

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Знатокам 5-литрового - вопросы по существу
« Ответ #33 : 26 Декабрь 2011, 17:37 »
Жаль, не 7и... :P
Блин. Ну опечатался. 5и литровый Меркури Монтаньёр. :D
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн XX-Ford

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Таганрог
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2000
Re: Знатокам 5-литрового - вопросы по существу
« Ответ #34 : 27 Декабрь 2011, 08:46 »
Да парни я почитал про весь бред который тут написан про 5и литровый U2 и офигел.Братан читай это все ,а выводы и советы фильтруй.Есть вопросы конкретно про эту модель пиши в личку ,что знаю то отвечу.

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Знатокам 5-литрового - вопросы по существу
« Ответ #35 : 27 Декабрь 2011, 10:49 »
Да парни я почитал про весь бред который тут написан про 5и литровый U2 и офигел.
Ну так если есть информация или знания, пиши тут. Что умничать-то? Или информация закрытая? Вопросы озвучены.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Re: Знатокам 5-литрового - вопросы по существу
« Ответ #36 : 27 Декабрь 2011, 13:23 »
Сбылась мечта идиота (вернее, эксповода): достался пятилитровый моторчик занедорого :)
В комплекте со всей трансмиссией, гнутой рамой и рестайлинговым кузовом всмятку :))
Планируется гипер-колхоз по имплантации фуллтаймовой ходовой на Э1. В связи с чем вопросы.
1. Рама у 5-литрового своя или обычная, как у всех Э2? Совпадают ли точки крепления с кузовом Э1 и Э2?
2. Задний мост свой или обычный, как у всех Э2? Имеется ввиду, естественно, не передаточное число, а крепления и т.д. Доставшийся мне - в узел.
3. Где почитать про бортовой компьютер? Тот, который в виде экрана и кнопок на центральной консоли? Желательно, по-русски, но, при отсутствии, и английский мануал можно, гугл переведёт.
4. Россыпь кнопок на руле - это что? Слева - круиз, понятно. А справа - магнитола? Штатная до меня не дожила, можно ли их будет оживить на нештатной?
5. Мотор работает ровно, есть ли смысл при переносе разбирать и менять цепи (пробег 200 тыс миль, информация об эксплуатации и ремонтах отсутствует)?
Для начала - всё, операцию "Ы" наметил на весну.

P.S. На старом форуме посоветовали обратиться к Гаврику, как к ВсёЗнающемуПроЭто... Гаврик!! Ау!!!
1.Рама обычная.Как у всех Э2.Не думаю,что передние точки крепления совпадут с Э1.Хотя у нас бывает уникальная машина 2000г.в. имеющая раму и подвеску от Э1.
2.Задний мост 3:73.Такой-же как на четырёхлитровых.Имеет доп.крепления для тяг.
3.Судя по описанию машины,это комплектация ЭддиБауэр.Установлен обыкновенный мессэджцентр.Информирует о масле,топливе,лампочках,и т.д.Ничего особенного.Легко разобраться самому,без мануала.
4.Руль.Для Эксплорера редкий,устанавливается на рестайлинг в комплектации Э.Б.Слева круиз,справа управление музыкой и климатом.Думаю оживить на нештатной магнитоле невозможно.В этой штатной магнитоле,есть и кассета,и диск!А такие рули,кстати, стоят на КраунВикториях одногодках.
5.Имхо,в исправно работающий мотор лезть не стоит.
И кстати,уважаемый P220,дайте пожалуйста честный ответ.Когда,всё-таки Вы изволите предоставить мне свой двигатель для эксперимента с гидроударом?Кмк,некрасиво выходит,слова то у Вас громкие получались,уверенные....а вот как ответ держать,тишь наступила.Уж год так третий-четвёртый идет наверное....а?
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2011, 14:09 от Taymoor »
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн Р220Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • GMC Yukon XL 2000
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1993
Re: Знатокам 5-литрового - вопросы по существу
« Ответ #37 : 27 Декабрь 2011, 20:15 »
Да парни я почитал про весь бред который тут написан про 5и литровый U2 и офигел.Братан читай это все ,а выводы и советы фильтруй.Есть вопросы конкретно про эту модель пиши в личку ,что знаю то отвечу.
Читаю. Фильтрую. Результат - через фильтр пока ни капли. Ни капли информации, в которой бы я остался уверен. Читаешь мнение - вслед за ним чётко противоположное.
Вопросы озвучены, плюнь на личку, пиши тут! Хоть не будет такой сумятицы в головах у эксповодов!

Оффлайн Р220Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • GMC Yukon XL 2000
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1993
Re: Знатокам 5-литрового - вопросы по существу
« Ответ #38 : 27 Декабрь 2011, 20:39 »
1.Рама обычная.Как у всех Э2.Не думаю,что передние точки крепления совпадут с Э1.Хотя у нас бывает уникальная машина 2000г.в. имеющая раму и подвеску от Э1.
2.Задний мост 3:73.Такой-же как на четырёхлитровых.Имеет доп.крепления для тяг.
3.Судя по описанию машины,это комплектация ЭддиБауэр.Установлен обыкновенный мессэджцентр.Информирует о масле,топливе,лампочках,и т.д.Ничего особенного.Легко разобраться самому,без мануала.
4.Руль.Для Эксплорера редкий,устанавливается на рестайлинг в комплектации Э.Б.Слева круиз,справа управление музыкой и климатом.Думаю оживить на нештатной магнитоле невозможно.В этой штатной магнитоле,есть и кассета,и диск!А такие рули,кстати, стоят на КраунВикториях одногодках.
5.Имхо,в исправно работающий мотор лезть не стоит.
И кстати,уважаемый P220,дайте пожалуйста честный ответ.Когда,всё-таки Вы изволите предоставить мне свой двигатель для эксперимента с гидроударом?Кмк,некрасиво выходит,слова то у Вас громкие получались,уверенные....а вот как ответ держать,тишь наступила.Уж год так третий-четвёртый идет наверное....а?
1. Понятно про раму. Про уникальность, думаю, стоит сказать, что умелые ручки чего ни придумают! Никто на конвейер, понятное дело, раму десятилетней давности запихивать не будет :D Может, и у меня похожее получится - пока плана переделок нет.
2. Понятно.
3. Тем не менее, Лимитед. Без жёлтого обвеса, молдинги лимитные, ступенька, решётка крашеная с двойной почему-то центральной планкой, память сидений присутствует... Верх дверных карт, где были деревяшки, добротно обтянут галантерейным дермонтинчиком, а торпедо покрашено бежевой красочкой, почти без подтёков *pozor*
4. Спасибо. Вроде, на Маунтейнерах рестайлинговых тоже он.
5. Понятно.
6. Про раздатки - самое интересное. А ведь ты наверняка знаешь про них всё! А не написал...
Про воду в мотор - вот и страховочный вариант приобретён, ждать уж не долго, до весны... Обещал же, в конце концов!

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Re: Знатокам 5-литрового - вопросы по существу
« Ответ #39 : 28 Декабрь 2011, 12:54 »
Р220, По вопросу номер 6. Здесь мне особо сказать нечего.Эта раздатка с диффом и вязкомуфтой.Внутри,к сожалению,видеть её не доводилось.С ремонтом таких не сталкивался.
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн XX-Ford

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Таганрог
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2000
Re: Знатокам 5-литрового - вопросы по существу
« Ответ #40 : 29 Декабрь 2011, 09:05 »
Сбылась мечта идиота (вернее, эксповода): достался пятилитровый моторчик занедорого :)
В комплекте со всей трансмиссией, гнутой рамой и рестайлинговым кузовом всмятку :))
Планируется гипер-колхоз по имплантации фуллтаймовой ходовой на Э1. В связи с чем вопросы.
1. Рама у 5-литрового своя или обычная, как у всех Э2? Совпадают ли точки крепления с кузовом Э1 и Э2?
2. Задний мост свой или обычный, как у всех Э2? Имеется ввиду, естественно, не передаточное число, а крепления и т.д. Доставшийся мне - в узел.
3. Где почитать про бортовой компьютер? Тот, который в виде экрана и кнопок на центральной консоли? Желательно, по-русски, но, при отсутствии, и английский мануал можно, гугл переведёт.
4. Россыпь кнопок на руле - это что? Слева - круиз, понятно. А справа - магнитола? Штатная до меня не дожила, можно ли их будет оживить на нештатной?
5. Мотор работает ровно, есть ли смысл при переносе разбирать и менять цепи (пробег 200 тыс миль, информация об эксплуатации и ремонтах отсутствует)?
Для начала - всё, операцию "Ы" наметил на весну.

P.S. На старом форуме посоветовали обратиться к Гаврику, как к ВсёЗнающемуПроЭто... Гаврик!! Ау!!!
1.Рама обычная U2. Рамы разные у1го и2го,это факт(передняя часть отличается).2.Мост с самоблоком такой как на обычномU2,все крепления подходят(по раме)3.Не знаю о чем речь(у меня такого нет)4.Можно кнопки с право оживить если такое желание имеется.Мне озвучили ценник в 800р(не стал заморачиваться)4.Там одна цепь которая крутит от колена распредвал.Она короткая износ минимальный,стоит с передней части.(я снимал поддон , проворачивал мотор смотрел на состояние зубьев и звеньев.Все было ОК,Цепь не потянута, пробег 177000 миль.Все собрал на место и успокоился.)

Оффлайн Лёха62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • мой бог меня рабом не называл.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Рязань
всем здравия. побольше про раздатку 4404  пожалуйста ... ато я хлебанул с ней седня.... у меня колхоз присутствует, как то отключили перед в ней, и сделали с кнопки его..... вот сеня меня эта система подвела.... работал ток зад.  а на заднем это хуже чем на ваз класика.... не смог с места сьехать, стоял в небольшой ямке обледенелой... фотки раздатки выложу если надо, у меня их 2 одна на машине стоит))), а одна с разбитой "штучкой" типа планетарка или муфта х.з. чем... лежит разобранная, от предыдущего хозяина досталась...
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его:Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус: Идите к народам восточным,к народам западным и  народам южным,где живут сыны дома Израилева.К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома израилева

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
18 Ответов
8744 Просмотров
Последний ответ 15 Сентябрь 2012, 21:03
от SETT
52 Ответов
12154 Просмотров
Последний ответ 06 Июнь 2016, 01:30
от Savonov
7 Ответов
2479 Просмотров
Последний ответ 18 Октябрь 2015, 22:10
от new1
100 Ответов
13624 Просмотров
Последний ответ 29 Октябрь 2018, 15:38
от yuer
10 Ответов
3533 Просмотров
Последний ответ 08 Июнь 2019, 21:32
от kiokaa