Автор Тема: Аккумулятор  (Прочитано 114409 раз)

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Аккумулятор
« Ответ #210 : 22 Январь 2015, 19:19 »
alxs, обычно (знакомые рассказывали(с) :D) проблемы в работе электрики в авто и АКБ - кривые руки установщиков сигналок, * к баппке не ходи(с)* ;)
все может быть, конечно. Но сигналку ставил дилер, да и проблемы-то проявились бы давно уже, если бы в сигналке было дело...
хотя могу и ошибаться...

Оффлайн Valerik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Липецк
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Аккумулятор
« Ответ #211 : 22 Январь 2015, 19:51 »
все может быть, конечно. Но сигналку ставил дилер, да и проблемы-то проявились бы давно уже, если бы в сигналке было дело...
хотя могу и ошибаться...
Почисть клеммы АКБ и клеммы проводов. Смажь медной спецсмазкой. И при коротких пробегах периодически подзаряжай АКБ. На 4-5 лет АКБ исправного хватит запросто.

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Аккумулятор
« Ответ #212 : 22 Январь 2015, 21:07 »
Но сигналку ставил дилер

а у ОД что, все пряморукие? ;)
у меня дилер ставил радар-детектор (подсоединял в жгут питание - включение после первого поворота ключа ) и регистратор (питание постоянное, включение/отключение вручную)...
так вот *иногда (с) :o* с утра отключенный нАночь  регистратор - работает *pozor* :D :D :D

Почисть клеммы АКБ и клеммы проводов.
ОД проливает их специальным составом.
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн Hawk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 411
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer V 2013 г.в.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва СВАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Аккумулятор
« Ответ #213 : 22 Январь 2015, 21:29 »
Советую поставить аккумулятор с AGM технологией, почитай про них, у меня знакомый купил Кадиллак, так у него через три месяца умер аккумулятор из-за разряда до 10 вольт,у него тоже маленькие пробеги, поставили ему  AGM, уже вторая зима, все в норме
Ford Explorer V

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Аккумулятор
« Ответ #214 : 22 Январь 2015, 21:52 »
Советую поставить аккумулятор с AGM технологией, почитай про них
почитал, технология интересная, но основных проблем не решает. Цитата из википедии:
"- Уверенная работа при низких температурах в зависимости от технологии до −30*С (ниже возможна кристаллизация электролита разряженной батареи и как следствие снижение срока службы ввиду повреждения активной поверхности)."
"- Дают заметное падение напряжения на морозе при нагрузке (вопреки заблуждению, распространенному в интернете)."
а так, в принципе, AGM делают и бош, и варта. Но под наш размерчик, насколько я понял, вообще не так-то просто аккумулятор найти, а чтобы он был еще и с AGM технологией...

а у ОД что, все пряморукие?
нет, но уж по части подключения электропитания (чтобы не утекал ток) должны бы соображать. К тому же, как я уже сказал, был бы косяк - проявился бы раньше
Сегодня, кстати, сообщений про аккумулятор не было.

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Аккумулятор
« Ответ #215 : 22 Январь 2015, 23:09 »
Сегодня, кстати

кстатидА, фигня эта плавающая, ЧЁткой зависимости от внешней/внутренНей средЫ не обнаружено.
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5752
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Аккумулятор
« Ответ #216 : 28 Январь 2015, 00:12 »
- Дают заметное падение напряжения на морозе при нагрузке (вопреки заблуждению, распространенному в интернете)."

Вставил текст, чтоб обратить внимание: AGM и гелевые АБ - не одно и то же.  Посмотрите это:

http://www.mehanika54.ru/news/2012_11_07/

Подобный аккумулятор (Exide) должен был обеспечивать питание бортовой аппаратуры на высоте 14 000м в негерметичном отсеке подвеса аэростата. За бортом - 65С. Конечно, он был в термосе из пенопласта. Я поставил эту АБ в термокамеру на -55С без утеплителя, нагрузил ее током в 0,3С (22А)и получил емкость в 55А/ч. Т.е от номинальной, 66А/ч, для тока в три раза меньшего (0,1С), было потеряно всего 20%. Очень неплохой результат. Только цена не радует :'(
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Олег в Ауте

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Всем привет!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2018
Re: Аккумулятор
« Ответ #217 : 11 Март 2015, 09:49 »
За последние полторы недели были только короткие поездки, в основном по 2-5 км, а в последние два дня в Питере еще начались легкие морозы -10..-15
В общем, сегодня при выключении зажигания получил вот такое сообщение на еще работающем СИНКе (фото сделано позже, в момент включения зажигания, но до запуска двигателя, поэтому на фото СИНК выключен, но на включенном СИНКе сообщение было такое же)
У меня практически то же самое началось, где-то после полугода эксплуатации. Один раз за 10 дней простоя разрядилась в "нуль", пришлось прикуривать.
После "прикуривания" машинка завелась, но появился какой-то странный посторонний звук. После некоторого времени поисков выяснилось, что это включилось радио на средних волнах, треск стоит и все. При этом радио ни на какие кнопки не реагирует. Пришлось скинуть минусовую клемму с аккумулятора, после этого глюки вроде пропали.
При прохождении ТО-1 обратил внимание мастера на проблему аккумулятора, что-то они потестили и сказали, что тест он не прошел и его поменяют по гарантии. Пока заказали, буду ждать (это вчера я ТО проходил)
А теперь вопрос знатокам: если оставляю машину на 2-3 недели в гараже, нужно ли (можно ли?) на этот период снимать "минус" с аккумулятора?
В сервисе мастер сказал: "..что лучше не надо, очень много настроек сбивается, лучше севший аккумулятор потом бустером толкануть..."
Я на Хонде всегда снимал, никаких проблем от этого не было, а как у нас на ФЕ-5?
И не "закончится" ли и новый аккумулятор, если он периодически будет в "нуль" разряжаться, где-то я что-то такое читал?

Оффлайн Boca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: санкт-петербург
Re: Аккумулятор
« Ответ #218 : 25 Март 2016, 10:50 »
Господа, форд 12 года, не могу подобрать аккумулятор. Высота штатного 170мм, снизу пластиковый поддон. Его не снять, что делать?

Оффлайн aka310

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Аккумулятор
« Ответ #219 : 18 Декабрь 2016, 06:55 »
К сожалению тоже присоединюсь к  вопросу. А что за поддон внизу пластиковый. Можно ли снять? Чтобы поставить АКБ по высоте 225мм (до верха клемм и азиатского типа).

Оффлайн mitrych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва и область
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: Аккумулятор
« Ответ #220 : 18 Декабрь 2016, 20:32 »
Есть очень хорошие американские аналоги в корпусе, точно по размеру. Покупал недавно в Москве, тел. магазина (495)514-31-61. Производитель "DEKA" модель 565MF.

Оффлайн Буржуй

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited+
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Удачный (Саха Якутия)
Re: Аккумулятор
« Ответ #221 : 16 Март 2017, 18:02 »
Добрый день,
стоит переплачивать за Deka Intimidator 9A65 AGM 80 А/ч или взять American 65850

« Последнее редактирование: 16 Март 2017, 18:08 от Буржуй »

Оффлайн NoPay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 248
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Не дай себя остановить!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Аккумулятор
« Ответ #222 : 13 Сентябрь 2017, 12:42 »
Ребята выручайте.
Разрядился АКБ, а на улице тепло.
Весь АКБ влажный, вскипел?
Клеммы сгнили, все в бороде пострянно, даже после обработки покрываются за месяц.

Менять АКБ? - какой?
В магазине предложили такой:
https://akb96.ru/catalog/car_batteries/2368/
Фуфловый или годный?

Менять клеммы? - какие?
Дилер предложили только проводкой, но при попытке заказа отказались - оригинальных клемм нет, не привезти.

С 2009 года стоял родной, пару лет назад поставил оригинал и вот он и сдох так быстрр.

Оффлайн kroshemir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • все проходит...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тольятти
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2018
Re: Аккумулятор
« Ответ #223 : 12 Апрель 2021, 12:06 »
Замена АКБ, поставил 65-850   Delkor - 2 года гарантии, штатный Motocraft BXT-65-650, еле-еле доходил 3 года (61 500 км). Думаю, штатный неудачный попался, стал напрягать меня через год, после покупки.  Постоянно требовал подзарядки (а мне не жалко, машина в гараже живет). Ток покоя мерил, после 20 мин выключения авто составлял 0,03А. - норм.               

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
36 Ответов
14203 Просмотров
Последний ответ 21 Февраль 2017, 21:23
от CBK
1 Ответов
919 Просмотров
Последний ответ 20 Август 2020, 21:36
от Raptor
66 Ответов
9944 Просмотров
Последний ответ 09 Декабрь 2021, 22:36
от dimitri
1 Ответов
511 Просмотров
Последний ответ 28 Февраль 2022, 20:48
от Goleaf
3 Ответов
864 Просмотров
Последний ответ 19 Ноябрь 2022, 15:52
от Goleaf