Автор Тема: Аккумулятор  (Прочитано 114637 раз)

Оффлайн Евгений

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ЯНАО Надым
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Аккумулятор
« Ответ #120 : 10 Январь 2013, 23:28 »
Примечание. Дополнительные электрические или электронные
приборы или компоненты, установленные дилером или владельцем,
могут стать причиной ухудшения рабочих характеристик батареи и
сокращения срока ее службы, а также повлиять на работу других
электрических систем автомобиля.
Если необходимо заменить батарею, используйте на замену только
батареи, рекомендованные компанией Ford, отвечающие требованиям,
предъявляемым к электрической системе автомобиля. После замены
батареи и, в некоторых случаях, после зарядки батареи с помощью
внешнего зарядного устройства, система BMS должна повторно изучить
новое состояние зарядки батареи, для чего автомобиль должен в
течение восьми часов находится в состоянии покоя (без ключа в замке
зажигания и с закрытыми дверями). Прежде чем повторно изучить
состояние зарядки, для защиты батареи система BMS может
деактивировать электрические системы раньше, чем обычно.
                                                                                                      Кто нибудь соблюдал это примечание?
« Последнее редактирование: 10 Январь 2013, 23:32 от Евгений »

   

Оффлайн Андрей999

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FЕ5 2013 пакет + платиново-белый!!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север России
Re: Аккумулятор
« Ответ #121 : 17 Январь 2013, 19:33 »
Всем доброго времени суток!!! Перед Новым годом, в связи с предстоящим отъездом в Финляндию, приехал к дилеру и немного его напряг на предмет постоянного разряда аккума...После усиленной диагностики системы генератора в моем присутствии,был установлен факт брака аккума, после чего они сделали его заказ для гарантийной замены на конец января 13г... Ждать замены от дилера я естественно не стал, и купил себе на 75 а.ч. немецкий... какой-то уж ошшень хороший))) :D..., ибо он был уже полноценно заряжен и по опросам консультантов- типа из самых надежных для тех кто разбирается... поставил его у дилера, с оговоркой, что когда придет родной на замену его просто заберу себе.... Никаких ожиданий по 8 часов естественно никто у ОД не делал...сел в машину по  готовности и уехал... почти за месяц эксплуатации заметил одно, проблема с постоянной разрядкой аккума исчезла...работа систем вроде б тоже стала стабильней... хотя, глюки некоторые все равно остались... правда, случаются они гораздо реже и не так напрягают... Работа дистанц.запуска стала более стабильней...Кстати, обратил внимание что розетка в бардачке между сиденьем водителя и пассажира, практически всегда запитана, по крайней мере явно не 30-40 минут после выключения зажигания... если кто в ней держит подключенными приборы имейте ввиду, могут мальца подразрядить  ваш аккум, особенно 59-й, который и так слабоват...
По ходу всем бы рекомендовал поменять аккум на 72-й, ибо однозначно с ним лучше и главное... спокойней!!!)))
« Последнее редактирование: 17 Январь 2013, 19:35 от Андрей999 »
Люби свою машину и твоя машинка, как ни одна баба, обязательно ответит тебе взаимностью!!)))

Оффлайн asvol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир Prado 4.0 , Hyundai Tucson , VW Tiguan
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0058
  • Откуда: г Пенза
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Аккумулятор
« Ответ #122 : 17 Январь 2013, 19:57 »
По ходу всем бы рекомендовал поменять аккум на 72-й, ибо однозначно с ним лучше и главное... спокойней!!!)))
Спасибо за инфу ! Уже заказал 72-й моторкрафт , жду посылку со дня на день !  ;D

Оффлайн asvol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир Prado 4.0 , Hyundai Tucson , VW Tiguan
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0058
  • Откуда: г Пенза
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Аккумулятор
« Ответ #123 : 25 Январь 2013, 14:27 »
Сегодня получил и сразу поставил 72-й аккумулятор !
Он на треть больше  :o того , что стоял ( 58-й ) .
Встал отлично как будто там и был .
Пойду всё заново настраивать .... :)

Оффлайн РОМАН ПЕТРОВИЧ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 150
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
Re: Аккумулятор
« Ответ #124 : 25 Январь 2013, 18:30 »
Сегодня получил и сразу поставил 72-й аккумулятор !
Он на треть больше  :o того , что стоял ( 58-й ) .
Встал отлично как будто там и был .
Пойду всё заново настраивать .... :)
Напишите тоже пожайлуста стало лучше???

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Аккумулятор
« Ответ #125 : 25 Январь 2013, 21:39 »
Напишите тоже пожайлуста стало лучше???

плюсанусь - ну как там? :o :)
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн asvol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир Prado 4.0 , Hyundai Tucson , VW Tiguan
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0058
  • Откуда: г Пенза
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Аккумулятор
« Ответ #126 : 25 Январь 2013, 22:14 »
Напишите тоже пожайлуста стало лучше???


плюсанусь - ну как там? :o :)

Серёга , привет ! А я раньше дискомфорта с ним и не испытывал . Так , на будущее .
Пару раз показывало низкий уровень АКБ , но то были обоснованные моменты -
один раз сигнализацию ставили два дня  , второй раз морду оклеивали плёнкой тоже два дня .
Ну если что обнаружу , ну там увеличение расстояния автозапуска или ещё что то - обязательно сообщу .  ;)
А 58-й аккумулятор поставлю , чтобы генератор заводил ( у меня дома генератор 10 кВт )  :) , так , на всякий случай .

Оффлайн Виталий shel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Forik
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Аккумулятор
« Ответ #127 : 26 Январь 2013, 06:57 »
Здравствуйте, если не против, расскажу свою историю. Никаких сообщений мне система не писала, в один прекрасный момент, после прослушивания музыки на заглушенном двигателе вставил ключ, а машина не завелась, раза с 4 немного прокрутил и машина завелась, ничего не понял, за пять минут музыки не мог он сесть полностью (так было три раза) дилер в казани провел диагностику и сказал, что брак аккумулятора, они заменить не смогли, небыло в наличии, а мне надо было ехать домой в москву, купил 75 поставил и поехал без проблем. в москве провели диагностику и сказали что он в норме, хотя после полной зарядки ариометр показывает что плотность во второй банке 1.18, но дилер уперся, их прибор тестирует и говорит что все в норме....вот так, езжу на нем, новый в запасе, жду когда глюканет. Вот такой хороший американский аккумулятор! ^-^

Оффлайн Виталий shel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Forik
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Аккумулятор
« Ответ #128 : 26 Январь 2013, 12:05 »
Это у вас дебилы хорошие в сервисе :) Покрутил и завёлся. Контакт надо смотреть.

Да нет с контактами нормально, глючит он из за одной не рабочей банки, в ней плотность 1.18, смешная ситуация в том, что в москве дилер мне его перезарядил, плотность во второй банке не поднялась, но он пока работает, и претензий предьявить не могу, хотя при минус 20 крутит уже слабо....

Оффлайн Fa4ysta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +2/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Аккумулятор
« Ответ #129 : 28 Январь 2013, 05:13 »
А никто в суд не пробовал обращаться? В спецификации написано одно, по факту, совсем другое. Я вот жду 15000км, дабы машину сразу на ТО загнать и получить писменый отказ в замене акума. Не хочу лишний раз к од заезжать

Оффлайн asvol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир Prado 4.0 , Hyundai Tucson , VW Tiguan
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0058
  • Откуда: г Пенза
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Аккумулятор
« Ответ #130 : 28 Январь 2013, 16:22 »
А никто в суд не пробовал обращаться?
А судебные издержки , плюс потраченное время обойдутся не дороже стоимости самого АКБ ?  :-[
Конечно это дело хорошее - восстановление справедливости , но уж оооочень геморройное !  :(
Я в смысле - не каждый свяжется .

Оффлайн Outokumpu

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Аккумулятор
« Ответ #131 : 28 Январь 2013, 16:54 »
А никто в суд не пробовал обращаться? В спецификации написано одно, по факту, совсем другое. Я вот жду 15000км, дабы машину сразу на ТО загнать и получить писменый отказ в замене акума. Не хочу лишний раз к од заезжать
тогда уж сразу требовать 20ые диски, систему бесключевого доступа и кнопку старт-стоп  :D

Оффлайн Fa4ysta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +2/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Аккумулятор
« Ответ #132 : 29 Январь 2013, 14:13 »
тогда уж сразу требовать 20ые диски, систему бесключевого доступа и кнопку старт-стоп  :D
Ну кнопка и 20 диски не описаны в спецификации) А касательно судебных издержек, то какие? Два часа я уж, как нибудь найду на суд, гос пошлину платить не надо. Попробую) За одним решат проблему с ключом.

Оффлайн Игорь M

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
Re: Аккумулятор
« Ответ #133 : 29 Январь 2013, 17:53 »
 
Ну кнопка и 20 диски не описаны в спецификации) А касательно судебных издержек, то какие? Два часа я уж, как нибудь найду на суд, гос пошлину платить не надо. Попробую) За одним решат проблему с ключом.
Чем больше людей с таким понятием , ТЕМ больше уважения  к нам, от  производителей.
 Fa4ysta  *2up*
« Последнее редактирование: 29 Январь 2013, 17:55 от Игорь M »

Оффлайн Sniff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кузбасс
Re: Аккумулятор
« Ответ #134 : 05 Февраль 2013, 10:32 »
Однополчане! И все-таки еще раз хотелось бы поднять вопрос по замене аккумулятора с 58-го, который стоит у нас по факту на 72-ой, который должен быть по спецификации. Кто менял? Каков результат, есть изменения?

Я совсем не автоэлектрик, но есть такая мысль, что проблемы с дистанционным запуском, с дистанционным открытием дверей, а так же с музыкой, как-то с этим связаны. Такое впечатление, что родной аккум не тянет и при разрядке до определенного уровня машина впадает в какую-то "кому", переставая реагировать на кнопки с ключа и сбрасывая мультимедийные настройки.
Опять же постоянно появляющиеся надписи "проверьте систему зарядки генератора", "выключите зажигание для сохранения заряда..." и т.д.
Опять же вызывают недоумение ПОСТОЯННО работающие все три розетки 12В, может отсюда и утечки? (в розетках ничего не оставляю включеным)
Будучи на ТО, обозначил ОД эту проблему, ошибок не нашли, но сказали, что аккум сильно разряжен. Зарядили, хватило на неделю без проблем, потом началось тоже самое-каждый день, через день двери открываю через личинку.
Что интересно, когда 3 недели стояли морозы ниже -35С, дистанционный запуск работал хорошо, как никогда.. заводилась и с 70-100 метров, и через стены и всяко-разно, ни одной осечки... Как потеплело, начался геморрой.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
36 Ответов
18159 Просмотров
Последний ответ 21 Февраль 2017, 21:23
от CBK
1 Ответов
930 Просмотров
Последний ответ 20 Август 2020, 21:36
от Raptor
66 Ответов
10053 Просмотров
Последний ответ 09 Декабрь 2021, 22:36
от dimitri
1 Ответов
528 Просмотров
Последний ответ 28 Февраль 2022, 20:48
от Goleaf
3 Ответов
888 Просмотров
Последний ответ 19 Ноябрь 2022, 15:52
от Goleaf