Автор Тема: Штатное головное устройство Phantom DVM-8520G HDi для FORD Explorer  (Прочитано 44450 раз)

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Зайдите на www.phanton.ru  там есть вся информация.
Там расписано как нужно подключать провода. Их много. А CAN это один тоненький проводок он в жгуте кабеля по которому идёт цифровое общение компьютера авто с приёмником.
Как проверить на машине приемник работает по CAN или нет.
Если вы включите DVD то на экране будет фильм, вы вкл. двигатель в переводите селектор в положение D на экране будет фильм, но только начнёте движение (это важно) экран закрывается табличкой с надписью по английский безопасный режим.

У Вас в голове полный винегрет, так наличие подключения CAN не выяснишь, то что Вы написали по преимуществам, в большей части неправда, в чуть меньшей части очень индивидуальные подходы, у каждого свои приоритеты, по результату  пару реальных позиций, но при этом есть и проигрышные, вот такой итог получается.
С уважением Бродяга.

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
давайте разберёмся
во первых кан это не один провод-а два.один провод это шина-K-LINE которая уже давно не используется в современных авто
во вторых не в каждом авто в шине кан есть нужная инфа о движении.больше всего информации в шину кан запихивают немцы-меньше всего японцы.
у ред повер тоже нет шины кан-просто в комплекте идёт внешний блок кан шины которые выдаёт нужные сигналы для магнитолы.
возьмите фантом и прикрутите к нему какн адаптер и получите то же самое
фантом та линейка что повыше звучит более достойно.ред повер или навипилот больше понравиться своей открытой системой для продвинутых пользователей а для простого потребителя интерфейс фантома более дружелюбный.
а громкая связь всё равно лучшая это пэррот.а вмонтируют её только в пионеры кенвуды и некоторые другие известные бренды.
если хочется звук то всё равно это пионер кенвуд алпайн клерион или жи ви си к примеру но ни как не фантом или другие китайские бренды.это не их конёк.зато китайцы всеядны во всех смыслах от навигации до форматов аудио и видео записи.
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн black-cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • Hyundai
    • Просмотр профиля
а громкая связь всё равно лучшая это пэррот.а вмонтируют её только в пионеры кенвуды и некоторые другие известные бренды.
если хочется звук то всё равно это пионер кенвуд алпайн клерион или жи ви си к примеру но ни как не фантом или другие китайские бренды.это не их конёк.зато китайцы всеядны во всех смыслах от навигации до форматов аудио и видео записи.

Всё верно сказал звук в Китайце вообще никакой. Я не меломан но после фантома я услышал как работает Пионер это небо и земля.
Прежде, чем учить меня жить, предъявите свой сертификат идеальности !

Оффлайн and032

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3771
  • Репутация: +1764/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT+ 2008
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0032
  • Откуда: Брянск,32RUS
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Причём тут пионеры,кенвуды и другие известные бренды ,Речь идёт о китайцах  :-\

Оффлайн Zub

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-2
  • Пол: Мужской
  • 4,6 Eddi
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Калининград
Ответ and32
Отвечаю, У себя юзал такой  Phantom DVM-8520G HDi два года, по Вашим пунктам:
1.Блютуз работает  и с одним микрофоном, ни кто не жаловался
В современных машинах после 2011 года оборудованных хендфри производители ставят от 2 до 4 микрофонов. Потому что в этом есть проблема. Водитель за рулём постоянно крутит головой и когда водитель смотрит на перекрёстке в лево и говорит по громкой связи его собеседник не слышит или слышит хреново. С одним микрофоном нужно говорить на приёмник. А это не комфортно и не безопасно.
2.При звонке появляется меню телефона ,в кнопку ответ ни разу не промахнулся
При поступлении звонка я не отпускаю рук от руля а взгляда от дороги. А у вас правая рука на приёмнике и на приёмнике взгляд.  А это не комфортно и не безопасно.
3.Не пробовал,не могу сказать
4.Тоже самое,только сначала трэка,для меня не актуально
Это не так. Копирую в сайта фантом как это работает:
Вопрос:
Могу ли я выбирать разные треки при копировании, то есть возможно ли выборочное копирование треков с разных дисков?
Ответ:
Диск необходимо проигрывать полностью, выбор не возможен.

И нельзя останавливать диск, продолжить вы не сможете. А это отнимает много времени.
5.не понял мысль   
Такой функции в Фантоме нет.
Вставляешь диск CD. Нажимаешь на запись и через 3-5 минуты выбрасывает диск. Музыка внутри на жёстком диске.
6.Ни разу не подвисала в туннеле ,с двигателем ,правда ,выключается
На этом форуме про подвисание многие пишут. Читайте выше. А из-за того что при включении двигателя навигация перезагружается я решил купить другой приемник. Это просто достало. Например ты выежаеш с АЗС в незнакомом большом городе где много пререкрёстков мостов туннелей, ты едешь «на обум» когда навигация заработалы ты понемаеш что едеш не туда.
7.У меня стоит четыре карты -Навител,Igo,яндекс -карты,ситигид,также всё просто переключается
Дистрибъютер Фантома пишет для правильной работы одна флешка на ней одна карта.
На S60 нет стилуса. Для перехода с карты на карту не надо лазить  по папкам в проводнике.
8.Тоже что и пункт №4
Такой функции в Фантоме нет.
9.Тоже самое,включается по CAN,также подключена камера заднего вида и парктроник ,всё работает пин-ту-пин ,глюков нет.
В Фантоме нет CAN
10.Тоже самое с подсветкой
Смотрите схему подключения Фантома. Там есть провода ILL+, BACK, BREAK это провода для аналогового сигнала. Если их нет, то есть CAN.
11.Снова такая же хрень     в работе 8520 G   
Не отрывая рук от руля а взгляда от дороги я могу найти любую радио станцию которая есть в эфире, а не в ячейке памяти приёмника.
12.Бух был на сабе,устранил впаяв резистор 1.5 кОм ,для меня несложно было 
1,5 кОм об этом на форуме писал я. Это было методом научного тыка. У меня небыло времени, а было три резистора по 0,5 кОм. Фантом на запуск саба выдаёт +12 в, а саб в нашей машине запускается от +5в. Эта задача решается в помощью диода Шотки и электролита. 1,5 кОм это не правильное решение. А в S60 просто втыкается штекер. Ничего не надо переделывать.
13.Согласен,удобная фича ,если не один в салоне,у себя не пробовал - завтра попробую   
14.Уже не помню,но подключился за три минуты примерно
На сайте Фантома эта процедура описываетя
Модемы
Подключение USB модема к DVM-G HDi/ i6/i5 и активация Интернет - соединения
Прошивка для модема Huawei Е-1550 (в черном корпусе)
Инструкция перевода модема Huawei Е173 для устройств DVM HDi, DVM i6, DVM i5 c версией интерфейса iNet 1.0 и 2.0
Инструкция по настройке модемов для работы с DVM
 + перед этим надо перепрошить WIN CE 5.0 на 6,0
И это за три минуты?!
Вывод: Вы не настраивали Фантом с нуля. Это кто то сделал до вас или за вас.

15. Это спорный вопрос, надо будет сравнить при встрече.
У меня из два мне есть с чем сравнить.

Антенна действительно работает когда радио включаешь,подстветку кстати имеет три режима  - светло,чуть темнее и совсем выключен экран,но её можно ещё и подрегулировать в меню   
В S60 тоже самое но только чуть темнее не настраивается – это недостаток.
В Фантоме когда вкл. радио (только радио) подымается антенна.
В S60 всегда – это недостаток.

S60 читает любые флеки в любом формате. А не как Фантома FAT.


Оффлайн Zub

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-2
  • Пол: Мужской
  • 4,6 Eddi
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Калининград
Забыл написать.
Фантом очень, очень, очень медленно запускается. Пока делаешь з.х. успеешь совершить аварию или задавить пешехода прежде чем заработает камера.
S60 2-3 сек. и все работает.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Значится так начнем с того, что у фантома есть несколько вариантов сборки , всего три сейчас они их называют i5, i6 и i7, во всяком случае Phantom  DVM-130G HDi, они заметно разнятся по качеству и элементной базе. Не знаю действительно ли такое дерьмо как Вы пишите устройство обозначенное в шапке, но то что Ваши замечания практически не совпадают со 130 это точно, я почему-то думал, что это устройство будет не хуже, по поводу звука тоже могу сказать, что он очень даже неплох, на моей голове, на слух однозначно не хуже штатной головы( всегда ставил неплохие головы, пионер к хорошим я бы не относил), все замечания которые Вы писали однозначно не относятся к 130 голове, во всяком случае в моем варианте.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2014, 21:48 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Всё верно сказал звук в Китайце вообще никакой. Я не меломан но после фантома я услышал как работает Пионер это небо и земля.
я сам сторонник хорошего звука.
флагман пионера 2  диновый 8500 звучит вообще класс.
но справедливости ради скажу что фантом высокой линейки звучит на удивление достойно(правда хуже чем пионер) а вот младшая линейка фантома портит слух точно.
то есть если вы не меломан а мультимедиа для вас важнее китайцы предпочтительнее.
если звук то тогда ставте флагмана пионер алпайн и тому подобное с функцией мирор линк и используйте ваши смартфоны в качестве навигации на головном устройстве.
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн Zub

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-2
  • Пол: Мужской
  • 4,6 Eddi
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Калининград
У Фантома нет платформы i7, а есть IS. Для FE4 фантом предлагает только на платформе I5 и I6. (Это важно) Всё остальное включая 130 это универсальное. Для FE4 предлагает другой производитель S60. По описанию он похож на платформу IS, а может и лучше. Чтобы их сравнить надо их иметь. А я что имею, то и сравниваю. И пишу об этом. Чтобы у владельцев FE4 было больше информации перед выбором мультимедиа предлагаемых именно для FE4.  Уже есть мультимедиа на андроиде для FE4. Если кто владеет данным аппаратом пусть напишет свои впечатления.

Оффлайн black-cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • Hyundai
    • Просмотр профиля
  Уже есть мультимедиа на андроиде для FE4. Если кто владеет данным аппаратом пусть напишет свои впечатления.
Андроид это уже совсем другой аппарат и множество возможностей.
Прежде, чем учить меня жить, предъявите свой сертификат идеальности !

Оффлайн Satovik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • V8 паровоз!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
О, наконец платформу S60 начали обсуждать, мой отзыв по ней http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,16188.0.html.
to ZUD поделитесь опытом, штатный саб с родным усилителем нормально заиграл? интересует не "бух" при включении, он у меня тоже был, а именно играет в НЧ как и положено или играет все частоты, как получилось у меня.  Я все-же предпочел заменить штатный усилитель.   
« Последнее редактирование: 31 Январь 2014, 11:59 от Satovik »

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
У Фантома нет платформы i7, а есть IS.
Я пишу как было раньше, нынче действительно IS.
С уважением Бродяга.

Оффлайн NoPay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 248
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Не дай себя остановить!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
На чём остановились, Phantom DVM-8520G - зло или нет?
у нас продают новый такой за 12.000р
Вот и задумался ставить или нет.
а на андроиде что появилось?

Оффлайн Zub

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-2
  • Пол: Мужской
  • 4,6 Eddi
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Калининград
Установил PIONEER 110 APPRADIO. PHANTOMЫ рядом не стоят.

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
звук конечно классный-но функционал всё таки урезан.почти весь расчёт на внешнюю систему-андроид или IOS.Не хватает юсб полноценного и считывателя карт.тогда бы точно цены не было.а так только альтернатива PIONEER AVH-8500BT.
Хотя ещё раз повторюсь-сам аппарат достойный.многие кидают на шнурке в бордачок дешёвый андроид телефон и тогда функционал огромный
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
4817 Просмотров
Последний ответ 15 Апрель 2015, 07:10
от valerabmw2015
2 Ответов
2448 Просмотров
Последний ответ 08 Март 2014, 20:36
от Vert
2 Ответов
2063 Просмотров
Последний ответ 22 Апрель 2014, 22:26
от RAS
0 Ответов
7935 Просмотров
Последний ответ 15 Апрель 2015, 07:07
от valerabmw2015
1 Ответов
1523 Просмотров
Последний ответ 15 Апрель 2015, 11:13
от RoadHawk