Автор Тема: Видеорегистратор  (Прочитано 156095 раз)

Оффлайн penquantaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Меняю жизнь к лучшему
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Видеорегистратор
« : 01 Декабрь 2011, 15:05 »
Интересует не выбор конкретной модели, а как его лучше прикрепить в 5ый эксп. Нашел тему в разделе предыдущих экспов, но мне подумалось, что туда лезть с вопросами про 5ый некорректно. Я остановился на модели каркам ку3 и вопрос в следующем: возможно ли его повесить под зеркало и подпитать от машины, а не от прикуривателя, чтобы все было чистенько и без проводов? И еще попутный вопрос, как сделать так, чтобы его можно было направить на водительское стекло, в случае остановки гаишником. В общем интересует решение этих двух вопросов. Сейчас поеду в фирму, поговорю с ними. Дилер сказал привозите машину - посмотрим, но кататься туда-сюда мне совсем неохота  :)
Ford Explorer 2014 Sport
Ford Explorer 2011 LTD 3.5 White
Ford Explorer 2008 LTD 4.6 White Eddie Bauer

 

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Видеорегистратор
« Ответ #16 : 26 Декабрь 2011, 20:00 »
заказал в допах/поставили вот такой  http://www.muzon-auto.ru/product/avtomobilnyj-videoregistrator-parkcity-dvr-hd-405/ у дилера.
всё бы ничего, только внутренняя камера пишет... корпус зеркала заднего вида и сидушки передних сидений *pozor* :D :D :D зато со звуком :D
установщикам естественно мегареспеГГт >:D *pozor*
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн penquantaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Меняю жизнь к лучшему
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Видеорегистратор
« Ответ #17 : 27 Декабрь 2011, 02:34 »
MallorcA у него камера маленького разрешения только. Отписывайтесь по стабильности работы,

мой каркам пишет когда хочет, точнее перестает записывать иногда, приходится его перезагружать. Это не дело  *pozor*
почитал мануал под названием гугл, пишут что раз на раз не приходится, поеду в сервис, пусть кудесничают. Мне надо поставил и забыл
Ford Explorer 2014 Sport
Ford Explorer 2011 LTD 3.5 White
Ford Explorer 2008 LTD 4.6 White Eddie Bauer

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Видеорегистратор
« Ответ #18 : 27 Декабрь 2011, 09:07 »
Разрешение маленькое, ночью вообще ни о чем. Валялся в гараже, отдал с машиной.

...посмотрел на компе, и ночью и днём вроде гут :-\ но это имхо.
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Re: Видеорегистратор
« Ответ #19 : 20 Январь 2012, 23:55 »
За ранее извиняюсь - ибо дублирую пост непосредственно в теме для владельцев FE5.
Если что, заранее прошу прощения у модераторов.

Короче тема проста; - как быстро и безболезненно подсоеденить видео регистратор и сделать скрытую проводку за 15 минут в FE5 и практически без подручных средств кроме паяльника (хотя можно и без него)  ::) ;
И так начнем,
1) Руками выдергиваем блок потолочных плафонов ( ни чего страшного там нет - просто не дрищем и дергаем подцепив за кромку со стороны очешника)
Отвалилась - зашибок видим вот это-

2)Берем блок питания

3)разбираем его выкидывая все лишнее

4)Отпаиваем лишние детали укорачиваем провода  и засаживаем блок в термоусадку



Учтите 1 ньюанс - если у Вас двусторонняя плата - с термоусадкой будте осторожны или - сразу подложите под конденсаторы прокладочку (у меня была односторонняя в 1м случае- и я забил)
5) определяемся куда коннектимся по питанию.
У нас 2 коннектора - маленький идет на питание освещения
Большой на управление люком = вот от него родимого и будем питаться.

6) Лучше проверить по питанию при включенном зажигании - напряжение в пределах 11.3- 14,5 в
при выключенном питании обязательно 0!!!!
Если вольтметр показывает 0,3 вольта- НАСТОЯТЕЛЬНО не советую запитывать АР И ИНЫЕ ВОЗМОЖНЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ с этих коннекторов.
КОроче проверенные клемы как на фото ниже;


Маркировка проводов идущих на БП - красный "+" - черный "-"
7) Осталось проверить работоспособность, при повороте ключа загорится светодиод после того как заглушите машину - светодиод погаснет - как только откроете и закроете дверь или дистанционо закроете замки с брелока.

8 ) Прокладываем проводку закрепляем ВР- бросаем блок питания под потолочную панель - проверяем работоспособность люка.

9) Ставим блок на место.

Усе - !







« Последнее редактирование: 20 Январь 2012, 23:57 от YMY »

Оффлайн din

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 269
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
Re: Видеорегистратор
« Ответ #20 : 21 Январь 2012, 05:55 »
За ранее извиняюсь - ибо дублирую пост непосредственно в теме для владельцев FE5.
Если что, заранее прошу прощения у модераторов.

Короче тема проста; - как быстро и безболезненно подсоеденить видео регистратор и сделать скрытую проводку за 15 минут в FE5 и практически без подручных средств кроме паяльника (хотя можно и без него)  ::) ;

Респект и уважуха.

Оффлайн penquantaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Меняю жизнь к лучшему
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Видеорегистратор
« Ответ #21 : 26 Январь 2012, 12:07 »
почему к люку а не к лампочкам?
Ford Explorer 2014 Sport
Ford Explorer 2011 LTD 3.5 White
Ford Explorer 2008 LTD 4.6 White Eddie Bauer

Оффлайн Danat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Видеорегистратор
« Ответ #22 : 26 Январь 2012, 17:24 »
Так на лампочках + вроде всегда висит....

Оффлайн penquantaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Меняю жизнь к лучшему
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Видеорегистратор
« Ответ #23 : 26 Январь 2012, 22:37 »
Так на лампочках + вроде всегда висит....
я не электрик, но мне к лампочкам подрубили
Ford Explorer 2014 Sport
Ford Explorer 2011 LTD 3.5 White
Ford Explorer 2008 LTD 4.6 White Eddie Bauer

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Re: Видеорегистратор
« Ответ #24 : 29 Январь 2012, 01:23 »
почему к люку а не к лампочкам?
Всепросто - нам необходим правильный алгоритм срабатввания ВР.( допустим - нафига нам нужно видео когда машина работает на при автозапуске?)
В случае с лампочками- замечены следующие косяки- напряжение на ВР подается при открывании замков, потом оно пропадает - после поворота ключа и вновь подается.
На клемах люка подача и отключение напряжения происходит только тогда, когда включено или отключено зажигание- без реагирования на открытие или закрытие дверей.
Так-же можно на 100 % быть уверенным, что после остановки и выключения зажигания ВР проработает столько , сколько установили в настройках.
До кучи повторюсь :
Если вольтметр показывает 0,3 вольта- ( при выключенном зажигании в течении 10 минут)  НАСТОЯТЕЛЬНО не советую запитывать АР И ИНЫЕ ВОЗМОЖНЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ с этих коннекторов.
А на маленьком коннекторе питания - подается напряжение, судя по всему через CAN- для выявления активных потребителей, что  не есть гуд.
Вердикт : = нет активных потребителей по CAN шине -нет дополнительных глюков.
PS - ВОзможно - вы подключались через питание подсветки козырьков - я там не проверял.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2012, 01:44 от YMY »

Оффлайн penquantaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Меняю жизнь к лучшему
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Видеорегистратор
« Ответ #25 : 15 Февраль 2012, 23:53 »
заехал сегодня в СЦ, посмотрели, сказали глючная прошивка, выдали новый, без чеков и без доплат и без геморроя - приятно! пока работает, посмотрим что будет дальше :)
Ford Explorer 2014 Sport
Ford Explorer 2011 LTD 3.5 White
Ford Explorer 2008 LTD 4.6 White Eddie Bauer

Оффлайн Okidoky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Видеорегистратор
« Ответ #26 : 01 Март 2012, 20:11 »
Кто-нибудь еще какие видеорегистраторы выбирал и/или выбрал?
Что скажите на счет этих 3-х моделях:
1) http://www.carsmile.ru/product_1165.html - 6 100р.
2) http://www.carsmile.ru/product_1018.html - 8 900р.
3) http://www.carsmile.ru/product_1182.html - 15 000р. - больно "кучеряво"  :D, да и посмотреть запись сразу нельзя. Но качество, кажется не плохое.
Exp5


Дмитрий

Оффлайн akato

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермский край
Re: Видеорегистратор
« Ответ #27 : 01 Март 2012, 20:22 »
Во всех видеорегистраторах, очень важно не мегапиксели, а оптика, высокая светосила. Больше света, больше сила.Это,я как фотограф фотографу говорю.
Т.ч. сама идеальная, пока что я видел это: http://avtogsm.ru/akenori-drivecam-1080-pro-p5302.html?m=1
Оптика Асахи, всегда была на высоте.

Оффлайн escapesg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Торонто
Re: Видеорегистратор
« Ответ #28 : 04 Март 2012, 00:53 »
Я тоже сравнивал разные регистраторы, остановился на Blackvue DR400G ($250 на ebay).
Какгриццо, поставил и забыл ( там нечего особо смотреть :] ). Удобный софт, малые габариты.

да и посмотреть запись сразу нельзя. Но качество, кажется не плохое

Качество действительно на высоте, особенно ночью. Прост в управлении и выставлении установок: отключается звук и показания скорости.

Не согласен по поводу "сразу просмотреть", если, конечно, Вы не приобретаете регистратор для "удовольствия" (хотя, лично мне было бы лень что-то там просматривать на маленьком экранчике, а не на большом мониторе, принеся флэшку домой (на крайний случай на лаптопе)), а не для подтверждения чьих-то неправомерный действий, повлёкших за собой аварию.

Если видеорегистратор приобретается для подтверждения случившегося, то, не смотря на разные законы (или полнейшее отсутствия таковых, как, к примеру, в Онтарио), нужно ж сделать так, что бы запись была легитимна и могла бы быть использована в суде. Для этого Вы обязаны тут же после аварии вынуть карту памяти из регистратора (желательно в присутствии полицейского или другого свидетеля, промаркировать её, задокументировать факт её наличия и изъятия (дата, время, способ записи, любые нестандартные обстоятельства вокруг самого факта наличия/изъятия карты) [указав на вашу техническую неспособность изменения её видео содержания на месте аварии], и передать её полицейскому в качестве вещдока.

Поэтому сложность юридической процедуры применения видео с видеорегистратора и являлась для меня основополагающим фактором выбора самого регистратора. Blackvue в этом отношении прост, а по цене в $250 рвёт все другие имеющиеся регистраторы как тузик грелку.

Оффлайн escapesg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Торонто
Re: Видеорегистратор
« Ответ #29 : 05 Март 2012, 00:11 »
Спасибо! :] Честно (и положа руку на сердце), хороший форум! Вот к примеру, где ещё можно было б прочитать про переделку угольных фильтров, как не здесь? Да и ещё много ценной инфы. Так держать!  :)

Оффлайн penquantaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Меняю жизнь к лучшему
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Видеорегистратор
« Ответ #30 : 05 Март 2012, 01:21 »
Я тоже сравнивал разные регистраторы, остановился на Blackvue DR400G ($250 на ebay).
Какгриццо, поставил и забыл ( там нечего особо смотреть :] ). Удобный софт, малые габариты.

Качество действительно на высоте, особенно ночью. Прост в управлении и выставлении установок: отключается звук и показания скорости.

Не согласен по поводу "сразу просмотреть", если, конечно, Вы не приобретаете регистратор для "удовольствия" (хотя, лично мне было бы лень что-то там просматривать на маленьком экранчике, а не на большом мониторе, принеся флэшку домой (на крайний случай на лаптопе)), а не для подтверждения чьих-то неправомерный действий, повлёкших за собой аварию.

Если видеорегистратор приобретается для подтверждения случившегося, то, не смотря на разные законы (или полнейшее отсутствия таковых, как, к примеру, в Онтарио), нужно ж сделать так, что бы запись была легитимна и могла бы быть использована в суде. Для этого Вы обязаны тут же после аварии вынуть карту памяти из регистратора (желательно в присутствии полицейского или другого свидетеля, промаркировать её, задокументировать факт её наличия и изъятия (дата, время, способ записи, любые нестандартные обстоятельства вокруг самого факта наличия/изъятия карты) [указав на вашу техническую неспособность изменения её видео содержания на месте аварии], и передать её полицейскому в качестве вещдока.

Поэтому сложность юридической процедуры применения видео с видеорегистратора и являлась для меня основополагающим фактором выбора самого регистратора. Blackvue в этом отношении прост, а по цене в $250 рвёт все другие имеющиеся регистраторы как тузик грелку.
но мой каркам дешевле, по качеству записи дает очень хорошую картинку, а остальное не сравнивал
Ford Explorer 2014 Sport
Ford Explorer 2011 LTD 3.5 White
Ford Explorer 2008 LTD 4.6 White Eddie Bauer

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
1424 Просмотров
Последний ответ 10 Апрель 2013, 16:07
от Viktor85
29 Ответов
7666 Просмотров
Последний ответ 30 Декабрь 2013, 01:16
от Chicha66
7 Ответов
3955 Просмотров
Последний ответ 14 Май 2014, 16:16
от Евгений
0 Ответов
1421 Просмотров
Последний ответ 26 Сентябрь 2014, 12:10
от Olivanovich
3 Ответов
983 Просмотров
Последний ответ 21 Июль 2019, 12:30
от dimitri