Автор Тема: Ford Explorer 2011 - ксенон  (Прочитано 411749 раз)

Оффлайн AVT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #960 : 15 Сентябрь 2015, 12:04 »
sergey.cha
Сразу после получения Бегемота поставил MTF-Light Slim Line с лампами Philips H7 (4300K) (http://avto-xenon.ru) (сейчас у них это стоит 7000+1500 руб.).
На данный момент пробег 56 850 км и ровно 2 года эксплуатации. Нареканий нет.
Теперь по качеству света. По сравнению с простыми лампами (любые) - даже сравнивать не надо - СУПЕР!!!

Соглашусь с Бурым, если сравнивать различные ксеноновые линзы, блоки и лампы, то этот вариант им проигрывает однозначно, но на мой взгляд и он дает отличный свет, а разница в цене более 20 000 руб. (при учете, что в обоих случаях, я взял цены без установки омывателя фар (сейчас это стоит 7300+3000 руб.)).

Сам поставил омыватели только этой зимой. Зачем - не знаю, единственная чувствительная польза, когда надо протереть фары тряпкой.
Если не ездить в Европу и Татарстан, то проблем не вижу, хотя и с омывателем, так же мы вне закона. Я пока не слышал, что были "страховые" случаи в наших краях. Установка автокорректора (хотелось услышать от Бурого, как часто его устанавливают, от всего объема переделанных фар) то-же не спасение.

Во всех случаях наша ФАРА промаркирована под ГАЛОГЕН, а установка омывателя, автокорректора, правильной линзы (с вскрытием и переделкой фары) - без разрешительных документов - САМООБМАН.

А если у фиников попадется грамотный полицай и укажет на все эти моменты, то он Вас отпустит или еще привлечет за самодельные фары.

Как-то так.
Надо точно узнать, что они собираются ставить (что-бы не попасть на самопальный Китай) и устанавливать.
Ford Explorer 5

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #961 : 15 Сентябрь 2015, 17:43 »
А если у фиников попадется грамотный полицай и укажет на все эти моменты, то он Вас отпустит или еще привлечет за самодельные фары.
вот как раз у "фиников" нет заморочек на маркировку фары. И если они и будут на что смотреть, так это на работающий омыватель и автокорректор.
омыватель штука, может, и бесполезная (сравнивали как-то их со щетками на фарах, проигрыш однозначный, но щетки перестали ставить повсеместро с переходом на пластиковые фары)
а вот автокорректор однозначно помогает. У нас ведь свето-теневая граница четкая (в отличие от фар без шторок), поэтому просто наугад настраивать не удобно. Повыше настроил - слепишь в глаза, пониже настроил - недостаточно впереди себя освещаешь. Да и часто ли кто-то ручным корректором пользуется?

Оффлайн AVT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #962 : 15 Сентябрь 2015, 20:40 »
В Европу не езжу на авто, а арендные машины не в счет. Поэтому мои размышления чисто теоретические.
С мнением по омывайки полностью согласен. Были щетки на Вольво. Когда пересел на другую машину (как раз была зима) - долго не мог привыкнуть.

Ручкой корректора пользуюсь постоянно. Когда езжу по Москве не трогаю, а когда на дачу или груженый и по трассе, ночью - обязательно. Зачем слепить встречку и освещать небо вместо дороги. Единственный минус в отсутствии автокорректора - когда неровная, бугристая дорога или лежачие полицейские, то да бывает, что слеплю встречный транспорт.
Ford Explorer 5

Оффлайн sergey.cha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Московская обл.
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #963 : 15 Сентябрь 2015, 22:02 »
Сам поставил омыватели только этой зимой. Зачем - не знаю, единственная чувствительная польза, когда надо протереть фары тряпкой.
Если не ездить в Европу и Татарстан, то проблем не вижу, хотя и с омывателем, так же мы вне закона. Я пока не слышал, что были "страховые" случаи в наших краях. Установка автокорректора (хотелось услышать от Бурого, как часто его устанавливают, от всего объема переделанных фар) то-же не спасение.

Во всех случаях наша ФАРА промаркирована под ГАЛОГЕН, а установка омывателя, автокорректора, правильной линзы (с вскрытием и переделкой фары) - без разрешительных документов - САМООБМАН.

А если у фиников попадется грамотный полицай и укажет на все эти моменты, то он Вас отпустит или еще привлечет за самодельные фары.


Ну вот тебе раз, как раз туда я и езжу, в Казань к друзьям, и в Норвегию, соответственно через Финляндию и Швецию. Теперь можно задуматься вообще ставить ксенон или нет? *stop*



Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #964 : 15 Сентябрь 2015, 23:06 »
Единственный минус в отсутствии автокорректора - когда неровная, бугристая дорога или лежачие полицейские, то да бывает, что слеплю встречный транспорт.
автокорректор эту проблему не решает, он берет усредненные показания за несколько секунд, соответственно срабатывает не мгновенно, а через секунды 3-4

Ну вот тебе раз, как раз туда я и езжу, в Казань к друзьям, и в Норвегию, соответственно через Финляндию и Швецию. Теперь можно задуматься вообще ставить ксенон или нет? *stop*
насчет Казани не знаю, а вот с финнами можете быть спокойны, я все лето и весну к ним с ксеноном от Бурого катался. Правда, у меня с омывателем и автокорректором (его сразу видно при включении зажигания, а двигатель на КПП глушить надо обязательно). Я больше переживал по поводу ДХО в противотуманках (Osram Led Fog которые), но и про них финны ничего не сказали. Зато около домика возврата такс фри несколько раз владельцы экспов подходили спросить откуда фары такие модные (с колечками и тонированными поворотниками)
Вот на что финны действительно смотрели с подозрением, так это на трещину уже в половину лобовухи. Пока что страховая всё телится, а трещина всё растет...  *pozor*
Надеюсь, что в эту субботу они меня не завернут, ибо очень-очень мне туда надо...
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2015, 23:09 от alxs »

Оффлайн Faysaf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Якутия, Ленск
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #965 : 16 Сентябрь 2015, 04:21 »
Добрый день, всем!
Уважаемые гуру по ксенону, подскажите пожалуйста, скоро ехать на первое ТО к официалам, они мне предлагают установить ксенон за какие то смешные деньги, что то около 10000р. Что это? Какой то левый ксенон, китайский, или еще что то? Как правило у них всегда все дороже намного. Стоит ли заморачиваться с установкой такого ксенона?
Мне тоже в новосибирске официалы предложили 3000 руб за установку ксенона, только, сказали, приходите со своими ломпочками и блоками, и уже опыт есть. Там же в сибе звоню самоделкину он говорит что надо вырезать фару менять линзу а лампа ксенон н7 вообще только корейские. Иначе говорит какойто колхоз получится. Попросил 10ку за работу и 35 тыр за ксенон

Оффлайн kusch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Да будет свет! И блеск!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #966 : 16 Сентябрь 2015, 11:32 »
Мне тоже в новосибирске официалы предложили 3000 руб за установку ксенона, только, сказали, приходите со своими ломпочками и блоками, и уже опыт есть. Там же в сибе звоню самоделкину он говорит что надо вырезать фару менять линзу а лампа ксенон н7 вообще только корейские. Иначе говорит какойто колхоз получится. Попросил 10ку за работу и 35 тыр за ксенон
в новосибе есть rowl студия - все сделают как надо!

Оффлайн Faysaf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Якутия, Ленск
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #967 : 16 Сентябрь 2015, 15:38 »
в новосибе есть rowl студия - все сделают как надо!
Подскажите пожалуйста их координаты. Мне как раз в сибе движок меняют, заодно и свет сделаю

Оффлайн kusch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Да будет свет! И блеск!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #968 : 16 Сентябрь 2015, 16:00 »
Подскажите пожалуйста их координаты. Мне как раз в сибе движок меняют, заодно и свет сделаю

www.rowl.ru

АДРЕС
Новосибирск ул.Толбухина, 19
ТЕЛЕФОН
+7 (953) 798-88-00

Оффлайн Valery

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Спб, Казань
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #969 : 16 Сентябрь 2015, 22:26 »
Всем привет!
Жил два года в Казани и по работе катался по всему Татарстану, никогда и никто из сотрудников ДПС не обращал внимания на мои фары, а у меня установлен ксенон и в фарах и в противотуманках, год назад вернулся домой в Питер, постоянно выезжаю в Финляндию, Эстонию,  Латвию и никто не обращал внимания на мой " колхозный " ксенон.

Оффлайн Джордж

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск+МО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2015
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #970 : 28 Сентябрь 2015, 17:39 »
Я больше переживал по поводу ДХО в противотуманках
ИМХО, за ЛедФОги переживать вообще не стОит, т.к. если посмотреть на те же Вольво ХС70, то у них сейчас ДХО именно на месте противотуманок.
Не мешай машине работать!

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #971 : 28 Сентябрь 2015, 19:01 »
ИМХО, за ЛедФОги переживать вообще не стОит, т.к. если посмотреть на те же Вольво ХС70, то у них сейчас ДХО именно на месте противотуманок.

ну меня Бурый в итоге примерно так и убедил

Оффлайн Faysaf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Якутия, Ленск
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #972 : 30 Сентябрь 2015, 02:16 »
Вчера парни в Новосибирске в rowl студии поставили мне в морду светодиоды! Появилась новая светодиодная линза (там целый модуль в сборе) на ближний дальний. Свет яркий и белый. Светит даже лучше ксенона. Вроде как и не запрещена ))) и в туманки тоже модули (старые выкидываешь) туманки с ДХО. Дхо включаются автоматически как заводишь машину и выключаются как включаешь ближний. Дхо светит невыносимо ярко. И еще подкрасили лаком весь внутренний хром и в поворотнике тоже, на черном экспе вапще огонь! Они не полностью черные как уже было на фотках, а как будто затонированные. Я вот не помню кактус фотки выложить((

...и добавил:

...и добавил:
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2015, 02:30 от Faysaf »

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #973 : 30 Сентябрь 2015, 22:09 »
Вчера парни в Новосибирске в rowl студии поставили мне в морду светодиоды! Появилась новая светодиодная линза (там целый модуль в сборе) на ближний дальний. Свет яркий и белый. Светит даже лучше ксенона. Вроде как и не запрещена ))) и в туманки тоже модули (старые выкидываешь) туманки с ДХО. Дхо включаются автоматически как заводишь машину и выключаются как включаешь ближний. Дхо светит невыносимо ярко. И еще подкрасили лаком весь внутренний хром и в поворотнике тоже, на черном экспе вапще огонь! Они не полностью черные как уже было на фотках, а как будто затонированные. Я вот не помню кактус фотки выложить((

...и добавил:

...и добавил:


есть уже таких пару авто у нас

https://www.youtube.com/watch?v=5ZGJbdpoLtw
https://www.youtube.com/watch?v=BXPzBsGvsyY

а модули вот такие

« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2015, 22:15 от Бурый »
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #974 : 30 Сентябрь 2015, 22:45 »
есть уже таких пару авто у нас
как свет по сравнению с ксеноном?

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
2777 Просмотров
Последний ответ 24 Март 2014, 18:23
от bigmaks
0 Ответов
2015 Просмотров
Последний ответ 09 Февраль 2015, 10:31
от IVS
13 Ответов
4243 Просмотров
Последний ответ 26 Февраль 2019, 16:37
от TransLab
0 Ответов
1369 Просмотров
Последний ответ 28 Ноябрь 2017, 13:30
от TotoMsk77
10 Ответов
2981 Просмотров
Последний ответ 02 Декабрь 2020, 17:03
от TransLab