Автор Тема: Ford Explorer 2011 - ксенон  (Прочитано 410491 раз)

Оффлайн dimikanik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: санкт петербург
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #555 : 26 Декабрь 2013, 22:38 »
Ну хз. У меня омыватели фар подключены к омывайке заднего стекла.

Оффлайн dimikanik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: санкт петербург
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #556 : 26 Декабрь 2013, 23:35 »
Олег это наши блоки и лампы. Родные. Фара на фото родная, с установленным блоком. Сразу оговорюсь - не моя. Как подключать к бортовой сети пока инфы не нашел. По идее проводку из разъема который идет в нашей фаре к лампе надо перекомутировать в разъем входа на блоке розжига.
Вот наша фара.

Как видно на фото место для установки блока розжига есть, только не прорезаны отверстия для проводки. Главная задача подключить блок розжига к бортовой системе. На блоке входной разъем имеет два контакта. На лампе с цоколем Н7 тоже два контакта + и - . Вот пока так. Буду копать дальше.


Подскажите пожалуйста, на фото я вижу белую штучку куда вставляется лапочка. В моей фаре там пустое отверстие, хотелось бы его заполнить!) Может кто знает её номер в месте с проводами!? Или номер фары для заказа!? Буду признательно благодарен!)

Оффлайн dimikanik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: санкт петербург
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #557 : 27 Декабрь 2013, 00:11 »
Вот что получилось :

 Трёх-лепестковый цоколь с обычной безцокольной лампой . Ставится/снимается поворотом


Именно вот эта! Хочу заказать а ОД глаза выпучили.

Оффлайн Ловец снов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #558 : 27 Декабрь 2013, 05:59 »
http://*censored*/


ссылка не открывается, личка не отправляется... задам вопрос здесь.

1. какие лучше комоненты поставить? какие поставил ты (лампа, блок)
2. каким образом переворачивать лампу в случае чего?
3. любой ли ксенон встанет, или необходимо гемороиться с обманками?

жду инфу тк почти в магазине стою с деньгими, ток что брать пока не понимаю)))

Оффлайн sergeytv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тольятти
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #559 : 27 Декабрь 2013, 23:29 »
Уверен, что если фары не мыть вместе с лобовухой, то дальше от омывателя эффекта будет ноль, так как уже подсохшую грязь он абсолютно не моет...
так у меня так и моет - вместе с лобовухой... тока воду берет с доп.бачка ;)

Оффлайн sergmat1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 173
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: П.Зори
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #560 : 03 Январь 2014, 22:32 »
Ставил сегодня ксенон MTF H7 какой-то слим. День+0,5 убиты. Уже писали, там (чтоб всем поклонникам Абамы и пендосии в целом жилось хорошо) переходник такой интересный стоит. С чего переход на чего - я так и не понял. Пробовал пихать HB3 как в инструкции - не лезет... Ну черт с ним. Народ писал "надо резать уплотнительные резинки, вытаскивать провода, обратно вставлять ..."  Я ленивый ... разрезал металлический переходник. Продел провода в прорезь, вырубил пробойником (остался от Бати для изготовления пыжей. Кто делал сам патроны знает...) дырки в резиновых заглушках и внимание!  для переворота лампочки на 180 градусов (для исключения тени), ТАК ЛЕГКО И НЕПРИНУЖДЕННО, подрезал надфилем пластмассовый цоколь лампы. Переходник на лампочку MTF вставал хреново, пришлось мудрить, подгонять+сажать на клей. Результат: горит эта сволочь однозначно ярче штата+Които ! Это первое. Второе - а второе это первое. Всем хорошего зрения... :) Помогите выложить что накипело в картинках, чЁйто никак...  Так, на всякий случай - лампочки заднего хода не PSY19W! как в инструкции... Посмотрите прежде чем менять! А Вы думали только с головным светом такая ...ня!
« Последнее редактирование: 03 Январь 2014, 23:03 от sergmat1 »

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #561 : 05 Январь 2014, 01:29 »
я не понял-вы что на клей сажали? и на какой?
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн sergmat1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 173
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: П.Зори
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #562 : 05 Январь 2014, 08:27 »
Металлический переходник (назовем его так) необходимо снять со штатного разъема. С его помощью и устанавливается лампа в фару. Я установил его на ксеноновую лампу предварительно разрезав и протащив в прорезь провода . Лампа в переходнике естественно болтается, ну не родные они, вот и пришлось посадить практически на скоч (пистолет с термоклеем). Согласен - решение примитивное, но держит замечательно. Пробовал разбирать эту конструкцию, легко! Так что при необходимости вернуть штатный свет проблем не будет.

Оффлайн Бурый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 614
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • автосвет.автоохрана.музыка www.ksenonspb.ru.
    • Просмотр профиля
    • КБ АВТО
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #563 : 05 Январь 2014, 13:05 »
термоклеем клеить элементы которые греются как минимум не разумно.да и разрезать переходник не обязательно
можно долго расказывать что да как-предпочитаю просто сделать
ksenonspb.ru

Оффлайн sergmat1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 173
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: П.Зори
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #564 : 06 Январь 2014, 06:15 »
Согласен со всем! Но мы не ищем легких путей... Вариантов установки ксенона просто масса, вплоть до замены авто. Мы здесь делимся опытом, и неудачным тоже...

Оффлайн Vsepofig

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #565 : 06 Январь 2014, 06:28 »
Читаю и обалдеваю - колхозят "колхозный" ксенон в фары ослепляя встречный транспорт, пару человек хоть честно признались на форуме, что это туфта - только пару единиц частников или фирм (которых я к сожалению не знаю) может быть могут сделать так, чтобы все было правильно. Продают "слимы" мтф" за 1500 рублей за установку...дурят людей несведущих в этой теме... Миниму тысяч 30.000 обойдется, да еще нужно иметь какие-то рекомендации, чтобы к таким людям приехать и доверить свой автомобиль.
Если не понимаете (как я) то хотя бы не создавайте аварийные ситуации для тех водителей, которые из-за вашего "колхоза" страдают в прямом смысле этого слова. Эти фары, хуже новогодних гирлянд, потому что слепят и больше ничего не делают.
Есть специалисты на форуме, которые делают нормальный свет - вот пусть они и предлагают свои услуги, а лучше всего - пусть их рекомендуют те, кто действительно понимает о чем я говорю и те, кто у них был.
PS Не дорожите своей жизнью устанавливая колхозный ксенон себе в машину - подумайте о других людях, которых вы слепите, может быть в этом случае задумаетесь, что вы становитесь преступником выезжая на таком автомобиле.
И еще всякие левые ателье вам просто меняют лампочки выдавая это за ксенон и в зависимости от наглости берут либо 1500 рублей, либо больше, обманывая вас.
Да и омыватели вместе с колхозным ксеноном если уж вас разводят нужны в том случае, если вы будете поливать фару каждую минуту иначе грязь засохнет и никакой вам омыватель не поможет, про корректор фар вообще помолчу.
Ладно бы это касалось бы насадки "глубокого" тюнинга выхлопной трубы, хотя и тут дураков навалом - но в случае со светом, наверно нужно думать головой сперва? Вы же младенцу своему в руки не дадите опасную бритву? Так почему вы позволяеете себе развлекаться на дорогах со смертью незнакомых вам людей?
Вот и думайте....
« Последнее редактирование: 06 Январь 2014, 07:07 от Vsepofig »

Оффлайн МихаилК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #566 : 06 Январь 2014, 21:43 »
Согласен со всем! И еще в том что свет действительно отстой!

Оффлайн Vsepofig

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #567 : 07 Январь 2014, 05:12 »
Согласен со всем! И еще в том что свет действительно отстой!

И свет отстой верно, я одного из ксефонистов прочитал - он пишет "поставил ксенон за 6000 руб., доволен, как слон" - а потом признался мне, что в дождливую погоду не видит ничего и что желательно бы обратно поставить галогенки 4300K - пожелтее захотел :) и понятно почему!
Вот был бы в Москве специалист, который не лампочки менял и не разводил клиентов, я с удовольствием сам бы воспользовался его услугами, понимая, что это не дешевое удовольствие, а тюнинг ателье которые за 500 рублей вам вставят такое фуфло - таких на каждом углу....
PS Я кстати даже на американском ebay не нашел готовые блок-фары скажем с ксеноном заводские :) Вообще нужно посмотреть на американском сайте форда есть ли у них варианты с ксеноном.

Оффлайн Томский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Томск
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #568 : 07 Январь 2014, 08:56 »
И свет отстой верно, я одного из ксефонистов прочитал - он пишет "поставил ксенон за 6000 руб., доволен, как слон" - а потом признался мне, что в дождливую погоду не видит ничего и что желательно бы обратно поставить галогенки 4300K - пожелтее захотел :) и понятно почему!
Вот был бы в Москве специалист, который не лампочки менял и не разводил клиентов, я с удовольствием сам бы воспользовался его услугами, понимая, что это не дешевое удовольствие, а тюнинг ателье которые за 500 рублей вам вставят такое фуфло - таких на каждом углу....
PS Я кстати даже на американском ebay не нашел готовые блок-фары скажем с ксеноном заводские :) Вообще нужно посмотреть на американском сайте форда есть ли у них варианты с ксеноном.
Дело в том что Вы на данном авто ездите три дня и еще не совсем всосали какой свет в данном авто, я два года на гребанных галагенках откатался, и реально был опасным автомобилистом на дороге, потому что с данной оптикой даже в сартир не сходить, не говоря уже о дорогах общего пользования, где я являлся потенциально опасным перцем для всех участников движения с данной оптикой, поставил колхоз-ксенон, на много стало лучше видеть дорогу, а на счет слеплю я или нет, могу с уверенность казать, что нет, проверял лично на седане.

Оффлайн Vsepofig

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Ford Explorer 2011 - ксенон
« Ответ #569 : 07 Январь 2014, 16:24 »
Дело в том что Вы на данном авто ездите три дня и еще не совсем всосали какой свет в данном авто, я два года на гребанных галагенках откатался, и реально был опасным автомобилистом на дороге, потому что с данной оптикой даже в сартир не сходить, не говоря уже о дорогах общего пользования, где я являлся потенциально опасным перцем для всех участников движения с данной оптикой, поставил колхоз-ксенон, на много стало лучше видеть дорогу, а на счет слеплю я или нет, могу с уверенность казать, что нет, проверял лично на седане.

Слепите дальше посторонних вам людей.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
2708 Просмотров
Последний ответ 24 Март 2014, 18:23
от bigmaks
0 Ответов
1927 Просмотров
Последний ответ 09 Февраль 2015, 10:31
от IVS
13 Ответов
4116 Просмотров
Последний ответ 26 Февраль 2019, 16:37
от TransLab
0 Ответов
1321 Просмотров
Последний ответ 28 Ноябрь 2017, 13:30
от TotoMsk77
10 Ответов
2871 Просмотров
Последний ответ 02 Декабрь 2020, 17:03
от TransLab