Автор Тема: Благотворительность нашего клуба.  (Прочитано 39507 раз)

Оффлайн LineykinАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2165
  • Репутация: +177/-0
  • Пол: Мужской
  • EXP III 2002 XLT 4.0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Благотворительность нашего клуба.
« Ответ #30 : 24 Январь 2012, 21:04 »
Сформированное убеждение: столичные и питерские (и рядом лежащие) детские дома уже не нуждаются в нас. Многия и многия из тысяч и тысяч фирм, банков... туда ходят. Я не пойму, как все благотворители там помещаются?
Я бы советовал выбрать если детский дом, то в глухомани.
А лучше -  с нашим бюджетом - конкретную семью. Многодетной семье  (например) гораздо проще, на мой взгляд, найти помощь, чем старикам.  Давайте в эту сторону посмотрим. И поконкретнее.
Что касается собачьего приюта -  я категорически против
Приблизительная цитата хозяйки: у собак иммунитет на нуле от каши на воде....
И адреса приюта, я как ни старался - не нашел!....
Лучше старикам помогать - они порой тоже на каше
Согласен


Кто тихо ходит, тот густо "месит"...

Оффлайн Самара 63

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 273
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • На рыбалку по любому. Дмитрий 89276550376
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
Re: Благотворительность нашего клуба.
« Ответ #31 : 24 Январь 2012, 21:13 »
Может лучше детям,им еще жить и жить,а в детские дома можно еще и вещи и игрухи всякие.
Всем удачи.

Оффлайн LineykinАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2165
  • Репутация: +177/-0
  • Пол: Мужской
  • EXP III 2002 XLT 4.0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Благотворительность нашего клуба.
« Ответ #32 : 24 Январь 2012, 21:15 »
Можно начать собирать к дню защиты детей 1 июня. Время быстро пролетит и есть возможность собрать нормальную сумму.


Кто тихо ходит, тот густо "месит"...

Оффлайн lomm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0024
  • Откуда: Собянинск
Re: Благотворительность нашего клуба.
« Ответ #33 : 24 Январь 2012, 21:21 »
Тема замечательная, а что бы не было не определенности, постараюсь узнать. Есть знакомый, Крейдич Виктор Юрьевич, Главный врач, дома ребенка №7 "Специализированный для детей больных спидом". Попадают дети от 3 месяцев до 1-2 лет, от которых отказались родители. Я думаю что целевая помощь это лучше. Надо только узнать, как и что. Ведь дом ребенка государственное учреждение, находится на бюджетном финансировании. Могут возникнуть сложности с перечислением денежных средств. Возможен вариант натуральной помощи в виде памперсов, постельного белья, игрушек и т.д.
   Специализированный дом ребёнка № 7 (Москва) - государственное лечебно-профилактическое учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, рожденных от ВИЧ-инфицированных матерей.
Директор дома ребёнка - Крейдич Виктор Юрьевич
Адрес: Москва, 1-й Лучевой просек д.1 тел. 268-47-61
« Последнее редактирование: 24 Январь 2012, 21:25 от lomm »
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым-жалко.

Оффлайн ivan-efremov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Re: Благотворительность нашего клуба.
« Ответ #34 : 24 Январь 2012, 21:53 »
согласен стем что лучше не распыляться а действовать организованно, только вот в чем вопрос, помочь детям можно, даже нужно, только если перечислять на счет то где гарантии того что детям что-то вообще дайдет, может лучше помочь тем кто нуждается в лечении и нужны деньги на операции и т.д. я к тому что лучше помочь одному чем непонятно кому
баранов в стойло холодильник в дом!

Оффлайн vsh61

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +28/-1
  • Пол: Мужской
  • FE5 3,5L Lim+2015
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0124
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2015
Re: Благотворительность нашего клуба.
« Ответ #35 : 24 Январь 2012, 22:08 »
Хорошая тема, только немного подправлю тактику  ;)
Собирать постоянно - долго и непродуктивно. Гораздо эффективнее будет поступить так - в преддверии какой-либо даты
Поддерживаю!

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5752
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Благотворительность нашего клуба.
« Ответ #36 : 24 Январь 2012, 22:19 »
Тем не менее - присоединяюсь
Тема замечательная, а что бы не было не определенности, постараюсь узнать. Есть знакомый, Крейдич Виктор Юрьевич, Главный врач, дома ребенка №7 "Специализированный для детей больных спидом".


Сразу стало грустно. Ваш знакомый, без сомнения, очень порядочный человек. Но отдавать добровольно собранные средства в организацию - не верю!!! Помощь, имхо, должна быть адресной. Иванову Василию Петровичу. Коле Путину, Маше Шниперсон - не важно. Но лично в руки и без оваций. Чтоб у соседей не было повода для черной зависти. У нас много одиноких, инвалидов, ветеранов - не тех, кого высаживают собирать деньги на перекрестках. У нас (в столицах и не только) огромное количество народных артистов, которые сегодня для нашего народа оказались "неформатом" (слово-то какое?)
Еще раз:  по регионам, предложения кому - обсуждать (предлагаешь - обосновывай), только не организациям, это - "закрома Родины" - все слышали, но никто не знает где они.
P.S. Да и соберем мы (по Петрограду) не так много. Думаю - 20...30тыр в пол-года. Имхо.
Был у меня сосед по даче (местный житель). Потерял сначала дочь, потом сына машина сбила. К 70-ти остался без наследников. Не пил, не курил, пахал как все в деревне с утра до ночи. Три года назад умер. 74 года. Жена его спилась и умерла годом позже, хотя была на 20 лет моложе. Ему -помог бы. Но нет его... .
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4864
  • Репутация: +191/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Благотворительность нашего клуба.
« Ответ #37 : 24 Январь 2012, 23:22 »
согласен стем что лучше не распыляться а действовать организованно, только вот в чем вопрос, помочь детям можно, даже нужно, только если перечислять на счет то где гарантии того что детям что-то вообще дайдет, может лучше помочь тем кто нуждается в лечении и нужны деньги на операции и т.д. я к тому что лучше помочь одному чем непонятно кому

есть хорошее лекарство от нецелевого расходования средств тьфу, долбаный канцелярит  >:D от воровства - не надо перечислять никуда собранные деньги, надо собирать деньги на покупку чего-то конкретного в виде помощи. например решаем "Купить в порядке шефства конфеты фабрики им Розы Либкнехт для детдома им Карла Люксембург в количестве 100 кг, собираем столько то денег к такому то числу". Деньги собираем в клубе, потом сами же покупаем эти конфеты и везем в этот детдом, где присутствуем при награждении раздаче. Все! и ни у какого директора не будет искушения стырить наши кровно заработанные 5 сольдо!
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5752
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Благотворительность нашего клуба.
« Ответ #38 : 25 Январь 2012, 00:08 »
только если перечислять на счет то где гарантии того что детям что-то вообще дайдет
А где гарантии, что передавая в руки администрации "детям что-то вообще дойдет"?
Снова согласен с Арменом.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн Isort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 711
  • Репутация: +31/-5
  • Пол: Мужской
  • Рой Джонс с папой:)
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Благотворительность нашего клуба.
« Ответ #39 : 25 Январь 2012, 01:13 »
Давайте для начала собачников отселим в другую тему :)

Оффлайн LineykinАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2165
  • Репутация: +177/-0
  • Пол: Мужской
  • EXP III 2002 XLT 4.0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Благотворительность нашего клуба.
« Ответ #40 : 25 Январь 2012, 07:31 »
7 лет назад знакомые с другого клуба собирали деньги. Ехали в детский дом. Общались с его директором и уточняли, что нужно, какие игрушки, одежда, сладости и т.д. и т.п. Потом ехали в магазин закупали все это. На новый год ехали туда с покупками. Всех детей собирали в спорт зале. В Новогодней обстановке лично каждому ребенку вручали игрушки, сладости, одежду. У детей не было предела радости, наверное даже не от того, что им дарили подарки, а того, что к ним вообще кто-то приехал, ведь они там одни постоянно среди одних и тех. же людей - воспитателей и нянечек.


Кто тихо ходит, тот густо "месит"...

Оффлайн Alsys

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +65/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Благотворительность нашего клуба.
« Ответ #41 : 25 Январь 2012, 09:23 »
7 лет назад знакомые с другого клуба собирали деньги. Ехали в детский дом. Общались с его директором и уточняли, что нужно, какие игрушки, одежда, сладости и т.д. и т.п. Потом ехали в магазин закупали все это. На новый год ехали туда с покупками. Всех детей собирали в спорт зале. В Новогодней обстановке лично каждому ребенку вручали игрушки, сладости, одежду. У детей не было предела радости, наверное даже не от того, что им дарили подарки, а того, что к ним вообще кто-то приехал, ведь они там одни постоянно среди одних и тех. же людей - воспитателей и нянечек.

Каждый Новый год наш авторынок делает то же самое+целенаправленная закупка нужного оборудования для детской больницы.А что касается собак и кошек,то уже 10 лет,с ноября по апрель,два раза в неделю,несмотря на снега,гололёды и пр.,еэжу на дачу,где проживаю в летнее время, и кормлю оставшихся и брошенных там людьми животных.Для этого,собственно,мне и нужен 4х4.И обходится мне это порядка 80-100 долларов в месяц.Считаю,что это мой вклад в данную тему!Или нужно всё-таки в отдельную?

Оффлайн KAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2381
  • Репутация: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • Был F 150, RAM 1500, MB GL, LC 200, Q7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Замкадье
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Благотворительность нашего клуба.
« Ответ #42 : 25 Январь 2012, 09:25 »
Давайте для начала собачников отселим в другую тему :)
А чем это собачники не угодили? :o Мы же не говорим, что детям помогать не надо!

Оффлайн west

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3709
  • Репутация: +505/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0088
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Благотворительность нашего клуба.
« Ответ #43 : 25 Январь 2012, 09:34 »
дайте и я что ль расскажу о своём опыте. С группой товарищей шефствовал над д.домом в Алексине. Денег мы никому и ни куда не перечисляли. Постоянно узнавали в чём есть нужды и по мере возможности реализовывали...закупали игрушки,краски,тетрадки,стульчики и т.д.(причем всё это проводится по актам передачи и оформляется соответственно). Приезжали примерно раз в месяц катали детишек на машинах...приглашали местных гайцов и колонной возили в музеи и прочие развлекухи. Организовывали "субботники" по благоустройству территории и мелкому ремонту (у кого к чему руки правильно заточены)...Примерно через пол-года плотно задружились с администрацией города и заставили их перечислять деньги на этот дом. Короче было весело и приятно помогать. Чем закончилось ? Сменился директор д.дома и нагло стал требовать помощь только в виде деньгов.Те бюджеты что мы на это учреждение выбили стал класть в карман и в итоге этот дом расформировали. Прискорбно но такая ситуация почти везде. Выбор объекта для помощи дело далеко не простое...(в том смысле что б быть спокойным что твоя помощь именно дошла по адресу а не осела в карманах чинуш и не была распродана на местном рынке). Еще пример- хотел отдать в учереждение телевизор...42" диагональ практически новая плазма даже на гарантии мне сказали типа нам б\у не надоть - ты купи новую и мы её с удовольствием повесим у директора в кабинете...ну вот как-то так.. :(
я считаю что помощь должна быть адресная ...и адрес не в виде расчетного счета а в виде конкретного учреждения,семьи,человека,приюта и т.д.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2012, 09:38 от west »
Улыбайтесь !  Один хрен ваши проблемы никого не волнуют...

Оффлайн Isort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 711
  • Репутация: +31/-5
  • Пол: Мужской
  • Рой Джонс с папой:)
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Благотворительность нашего клуба.
« Ответ #44 : 25 Январь 2012, 09:57 »
О собачниках. Все заметили  :) вот такой значек?
Это означает - шутка
Но с долей, конечно
Когда пошел разговор о больных детях, мля, продолжают они своё...
Я и говорю, что собачки это са- а-авсем другая тема...
Но можно и здесь потрепаться....
« Последнее редактирование: 25 Январь 2012, 12:59 от Isort »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
441 Ответов
203746 Просмотров
Последний ответ 29 Август 2016, 19:33
от Алексей
2 Ответов
2948 Просмотров
Последний ответ 05 Май 2010, 13:47
от Алексей
45 Ответов
20077 Просмотров
Последний ответ 12 Ноябрь 2011, 16:01
от Ninja
660 Ответов
193696 Просмотров
Последний ответ 14 Август 2022, 15:11
от 041
24 Ответов
12908 Просмотров
Последний ответ 31 Май 2014, 21:51
от Evgeniy