Автор Тема: шумит подшипник ступицы  (Прочитано 307700 раз)

Оффлайн BadDad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО Домодедово
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #15 : 09 Ноябрь 2011, 07:30 »
Мне вчера в Мэйджоре за этот подшипник (каталожный номер 7L2Z1104A) 19400 рублей объявили! Сдуру сделал предоплату 1900. Но, похоже, надо послать их подальше вместе с предоплатой - за 12000 руб всё равно дешевле обойдётся. Буду признателен, если кто подскажет где эту деталь можно купить за 12000 или дешевле.

Оффлайн White

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1841
  • Репутация: +110/-0
  • Пол: Мужской
  • WHITE - ОЛЕГ - Explorer V8
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0090
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #16 : 09 Ноябрь 2011, 08:18 »
BadDad, привет! обращайся к партнерам клуба Ammiak он же Армен или FM он же Дима

Оффлайн St_29

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Архангелогородец
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #17 : 09 Ноябрь 2011, 08:28 »
Мне вчера в Мэйджоре за этот подшипник (каталожный номер 7L2Z1104A) 19400 рублей объявили! Сдуру сделал предоплату 1900. ...
Может это ценник с работой?

Оффлайн White

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1841
  • Репутация: +110/-0
  • Пол: Мужской
  • WHITE - ОЛЕГ - Explorer V8
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0090
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #18 : 09 Ноябрь 2011, 08:30 »
а работа так же у партнеров - только других  ;) , дешевле выйдет , главную страницу читать  :)

Оффлайн BadDad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО Домодедово
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #19 : 09 Ноябрь 2011, 08:54 »
Ребята, спасибо за информацию! К сожалению, 19400 - это стоимость самОй детали, без работы. И идти из Америки эта деталь будет аж полтора месяца! Думаю, что за это время подшипник совсем развалится.

Оффлайн White

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1841
  • Репутация: +110/-0
  • Пол: Мужской
  • WHITE - ОЛЕГ - Explorer V8
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0090
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #20 : 09 Ноябрь 2011, 08:55 »
BadDad, давай читай - обращайся , для этого клуб и создан  ::)

Оффлайн Fuel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь, Новополоцк
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #21 : 09 Ноябрь 2011, 09:18 »
вот это опус из-за ступицы  :D
поездий на бмв и поймёшь, что владение Э4 ничего не стоит, даже если к этому приплюсовать бензин.
ждать ничё не надо. всё есть в наличии.
а друзьям лучше расскажи как ты свечи на субе менял и сколько это стоило  ;)

12000 за 4года - это нииирииально дорого. может жигуль? там подшипник меняется отдельно и делается это парой ключей и кувалдой даже в лесу  :D

На субе свечи менять проще, чем на этом V8. Даже на трехлитровом H6. И дешевле, кстати... За 4 года - не показатель. Показатель - за 80 ккм, как здесь писали. И не 12000, а 24000. Ведь впереди 2 колеса. А подшипник отдельно меняется не только у тазиков.
И про такой низкий ресурс как 80 ккм у оригинальной запчасти я, если честно, раньше не слышал. Даже инфинити со своими огромными дисками болей выхаживает.
БМВ мне почему-то не очень нравится. Владельцам БМВ тяжело, их жизнь - постоянный стресс. То тебя на Субе со светофора порвут, то на Экспе, причем дав фору и стартуя только с зеленого. А как тяжело зимой, когда тебя на этом БМВ тягают на веревке по дворам или толкают девушки в малейшую горку. Я их жалею и обычно везде пропускаю и помогаю, как могу :)
Количество разума на планете - величина постоянная, а численность населения растет...

Оффлайн Fuel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь, Новополоцк
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #22 : 09 Ноябрь 2011, 09:21 »
Интересно, сколько с меня за эту ступицу в Беларуси попросят. Чует мое сердце, что раза в полтора больше, чем клубни в России отдают....
Количество разума на планете - величина постоянная, а численность населения растет...

Оффлайн White

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1841
  • Репутация: +110/-0
  • Пол: Мужской
  • WHITE - ОЛЕГ - Explorer V8
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0090
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #23 : 09 Ноябрь 2011, 09:22 »
Fuel, узнай а потом купи в Москве , партнеры все отправляют  ;)

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #24 : 09 Ноябрь 2011, 13:35 »
На субе свечи менять проще, чем на этом V8. Даже на трехлитровом H6. И дешевле, кстати... За 4 года - не показатель. Показатель - за 80 ккм, как здесь писали. И не 12000, а 24000. Ведь впереди 2 колеса. А подшипник отдельно меняется не только у тазиков.
И про такой низкий ресурс как 80 ккм у оригинальной запчасти я, если честно, раньше не слышал. Даже инфинити со своими огромными дисками болей выхаживает.
БМВ мне почему-то не очень нравится. Владельцам БМВ тяжело, их жизнь - постоянный стресс. То тебя на Субе со светофора порвут, то на Экспе, причем дав фору и стартуя только с зеленого. А как тяжело зимой, когда тебя на этом БМВ тягают на веревке по дворам или толкают девушки в малейшую горку. Я их жалею и обычно везде пропускаю и помогаю, как могу :)

_замена свечей на Тритоне дешевле и менее гиморно, чем на опозитной Субе. это по опыту ;)
_4 года и 95тыщ пробега - показатель. за это время я менял только расходники (к коим относится и стойки стабов :)) и .. ступицу. колёса у меня не сильно меньше, чем на финике.
_практически на всех современных машинах подшипник мняется со ступицей. не понятно зачем это так делается, но это так. и ступица на Э4 ещё не самая дорогая.
_2,5 года отъездил на 5хх (где тоже подшипник с ступицей меняется) - дорого обслуживание, но оно того стоит. отличный поповоз. проблем с горками и скользкой дорогой не испытывал - современные системы стабилизации решают :) а что б давать фору Субам у меня есть Ауди  :P
_крайняя цена в Москве пару недель назад была 12+р за ступицу. были в наличие. У Армена и Димы, думаю тоже можно уложиться в эту сумму. вроде долляр закрепился, а вопрос доставки решаем. кто-то наверняка поедет к вам.

Оффлайн Fuel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь, Новополоцк
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #25 : 09 Ноябрь 2011, 15:59 »
Leha***, Я не в Москве, я в Беларуси. Спасибо за контакты, но... воспользоваться не смогу.
Я о том, что замена моторного масла с фильтром в течение 80 ккм обойдется в 560-600 енотов, а ступиц - в 800... Это как-то неправильно, мне кажется.
Менять свечи на Тритоне официалов уговорил только после подписания бумаги о готовности оплачивать последствия излома свечи. И стоял над душой, руководил процессом. Иначе был бы финиш, до этого у них положительного опыта не было, только замученные Линкольны и Экспы. А на Субе нужен лишь правильный инструмент и все! Если его нет и мотор в 6 цилиндров, тогда жесткий гемор, двигатель нужно снимать и двигать влево/вправо.
Не знаю, какие системы стабилизации что решают у БМВ, но за последние две зимы натолкааался. Особенно на выезде со стоянки, на горочке градусов в 15-20. Я просто всегда стараюсь помогать. Обычно стоит очередь в горочку и никто не выйдет, и так по очереди каждый мучается. Стою я последний на субе, обутой в шиповку, и хожу толкаю. И во дворе такая же песня... Ехать нужно, но не можешь.
Ауди кваттро хорошо, спору нет. Тоже правда дном зимой скребутся во дворах, а так ништяк, мне тоже очень нравится ауди. Спорить о форе со светофора не буду. Для этого нужно очень конкретные модификации/комплектации рассматривать. Субару - это свобода, на мой взгляд - это самый универсальный автомобиль при всех его недостатках.
Про БМВ писал так не потому, что это плохая машина. Нет, машина замечательная. На летнем шоссе и при хороших нервах, сильном самоуважении. Потому как спокойно ездить на ней нельзя. Будешь просто в глазах читать - ну чего тащишься, ну зачем тебе бумер, купи Жигу. И при этом со светофора каждый будет норовить дернуть и потом подрезать. А потом писать на форумах - "задолбали эти лихачи на БМВ" :). Провоцирует эта машина ехать активно и агрессивно.
Сорри за флуд, спасибо за информацию о ценах. В субботу узнаю местную цену в Беларуси.
Количество разума на планете - величина постоянная, а численность населения растет...

Оффлайн Fuel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь, Новополоцк
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #26 : 09 Ноябрь 2011, 16:02 »
White, Это интересно. Буду просить помощи. Месяц-полтора ждать как-то не хочется. Спасибо.
Количество разума на планете - величина постоянная, а численность населения растет...

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #27 : 09 Ноябрь 2011, 21:12 »
Leha***, Я не в Москве, я в Беларуси. Спасибо за контакты, но... воспользоваться не смогу.
Я о том, что замена моторного масла с фильтром в течение 80 ккм обойдется в 560-600 енотов, а ступиц - в 800... Это как-то неправильно, мне кажется.
Менять свечи на Тритоне официалов уговорил только после подписания бумаги о готовности оплачивать последствия излома свечи. И стоял над душой, руководил процессом. Иначе был бы финиш, до этого у них положительного опыта не было, только замученные Линкольны и Экспы. А на Субе нужен лишь правильный инструмент и все! Если его нет и мотор в 6 цилиндров, тогда жесткий гемор, двигатель нужно снимать и двигать влево/вправо.
Не знаю, какие системы стабилизации что решают у БМВ, но за последние две зимы натолкааался. Особенно на выезде со стоянки, на горочке градусов в 15-20. Я просто всегда стараюсь помогать. Обычно стоит очередь в горочку и никто не выйдет, и так по очереди каждый мучается. Стою я последний на субе, обутой в шиповку, и хожу толкаю. И во дворе такая же песня... Ехать нужно, но не можешь.
Ауди кваттро хорошо, спору нет. Тоже правда дном зимой скребутся во дворах, а так ништяк, мне тоже очень нравится ауди. Спорить о форе со светофора не буду. Для этого нужно очень конкретные модификации/комплектации рассматривать. Субару - это свобода, на мой взгляд - это самый универсальный автомобиль при всех его недостатках.
Про БМВ писал так не потому, что это плохая машина. Нет, машина замечательная. На летнем шоссе и при хороших нервах, сильном самоуважении. Потому как спокойно ездить на ней нельзя. Будешь просто в глазах читать - ну чего тащишься, ну зачем тебе бумер, купи Жигу. И при этом со светофора каждый будет норовить дернуть и потом подрезать. А потом писать на форумах - "задолбали эти лихачи на БМВ" :). Провоцирует эта машина ехать активно и агрессивно.
Сорри за флуд, спасибо за информацию о ценах. В субботу узнаю местную цену в Беларуси.

про бмв так пишут только те, которые на них не ездили  :D

про контакты: всё просто. заказываешь у ребят деталь и решаешь как доставить. кто-то обязательно поедет в сторону Минска  ;) ну или доставка. ИМХО всё равно дешевле 19тыщ выйдет  :)

Оффлайн Fuel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь, Новополоцк
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #28 : 09 Ноябрь 2011, 21:46 »
Leha***, Леха, реально не ездил на БМВ. Только чуть-чуть, часа 2-3. Это была первая машина легковая, которой я сам управлял.
Ждать пока ребята поедут... долго ведь ждать не хочется, придется зазывать на драники и клецки :). Мои официалы максимум за полтора месяца доставят, вопрос цены пока более важен.
Ну не хочу я за ступицу 19000 рублей отдавать, просто принципиально не хочу. Я жену, двоих сыновей и маму сегодня в санаторий отвез. 12 дней с питанием и процедурами - за всех вместе меньше 19000 Ваших российских денег. А тут кусок железа... У нас здесь люди в среднем получают 6000 рос. рублей в месяц, многие меньше 4000. Мама блин с двумя высшими образованиями и грамотой от министра образования получает 5000 на педагогической ниве. Мне просто стыдно и в душе тяжело о таких тратах на машину признаваться... Вижу как люди думают и в уме считают перед тем как сока маленькую коробочку ребенку купить. Лучше блин продать нафик эту машину и кому-нить на лечение копеек подкинуть вместо покупки ступицы. Я её и покупал в США, чтобы продать и здесь Субу себе нормальную найти ценой до 13-14 килобаксов. Хапун был, все мои идеальные варианты по субе местные компании нагло перехватывали, пришлось американский бестселлер брать, чтобы успеть притянуть до новой растаможки. Все обошлось в 20 килобаксов - чистая история, хороший сервис у форд кампани, 1 хозяин, продажа с дилерской площадки. Но вот ввели это требование о допрастаможке, теперь до 2013 года продать не смогу в РФ (доплатить более 20 килоевро за допрастаможку), а у нас в Беларуси такие автомобили не очень востребованы, особенно сейчас. Но и вредить автомобилю принципы не позволяют - обслуживаю по полной программе, денег уже вкинул - мама не горюй (замена нижних шаровых, тяг стабилизатора, заднего правого продольного рычага, сальников выпуска правых полуосей из переднего и заднего редукторов, все технологические жидкости кроме раздатки, все фильтры, в АКПП - две частичных замены масла с фильтрами и прокладкой, свечи, антикоррозийка Dinitrol Premium, удаление мелочи по кузову, брызговики, коврики пошили, развалы со схождениями, зимняя резина) - и это все за 5 месяцев владения. То есть боюсь даже суммировать, чтобы не нервничать лишний раз. Да, еще почистил дроссельную заслонку и датчик ДМРВ, разницы ни в чем не заметил. Заслонка, правда, была почти идеально чистая, особенно по сравнению с теми фото, которые клубни здесь выкладывали. И это при пробеге более 100 кмиль.
В целом - это хорошая машина, особенно на дальняк или со всей семьей на дачу, на природу.  Комфортная очень, спина не устает, гнать на ней не хочется, хочется ехать и наслаждаться дорогой. Но вот ступицы у ней очень дорогие :)
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2011, 22:06 от Fuel »
Количество разума на планете - величина постоянная, а численность населения растет...

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #29 : 09 Ноябрь 2011, 22:17 »
Fuel, ну я описал, что делал с машиной :) у нас погодки и у меня тоже ЕВ и пробег 95тыщ.. но резину летнюю тоже менял. в следующем году зимнюю буду. собственно покупка колёс - это пока самое дорогое, что было. на втором месте мафон.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
5469 Просмотров
Последний ответ 21 Январь 2010, 08:47
от seryi354
0 Ответов
3362 Просмотров
Последний ответ 23 Апрель 2010, 12:54
от Пешеходов
4 Ответов
3494 Просмотров
Последний ответ 29 Июнь 2011, 20:55
от timur188
26 Ответов
15427 Просмотров
Последний ответ 12 Март 2013, 13:50
от leks900
40 Ответов
17522 Просмотров
Последний ответ 28 Август 2012, 15:51
от anics