Автор Тема: шумит подшипник ступицы  (Прочитано 306918 раз)

Оффлайн ArgansАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ставрополь
шумит подшипник ступицы
« : 07 Ноябрь 2011, 23:14 »
Доброго времени суток!! Зашумел левый передний подшипник (как мне сказали в сервисе), поехал в магазин а там говорят, что только вместе со ступицей (поворотный кулак) и стоит это дело около 12 тыс. Подскажите, можно ли заменить отдельно подшипник, если да то где его искать и есть ли аналоги с других авто?? 

Оффлайн Maxuta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петрбург/Киев
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #1 : 08 Ноябрь 2011, 00:39 »
Подшипник идёт в комплекте с ступицей и датчиком АБС, других вариантов не встречал...может кто-то и колхозил что-то, но я бы не советовал. А ценик в 12 кило руб - нормальный ценик. В августе за такие деньги себе оригинал покупал. Если до сих пор ступицы не меняны,то скоро и второй подшипник загудит. У большинства Экспов это происходит на пробеге около 80 000 км.
 А так поищи инфо на форуме через "поиск", здесь много обсуждали этот вопрос. Удачи!

Оффлайн White

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1841
  • Репутация: +110/-0
  • Пол: Мужской
  • WHITE - ОЛЕГ - Explorer V8
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0090
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #2 : 08 Ноябрь 2011, 08:18 »
Argans, привет! у партнеров клуба , ступица в сборе от 8 до 9 тыс.  ;) , поправлюсь на 3 ехр
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2011, 16:59 от White »

Оффлайн Maxuta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петрбург/Киев
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #3 : 08 Ноябрь 2011, 10:17 »
Argans, привет! у партнеров клуба , ступица в сборе от 8 до 9 тыс.  ;)

не встречал таких цен...может это цена на ступицу для 3 Экспа?

Оффлайн St_29

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Архангелогородец
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #4 : 08 Ноябрь 2011, 10:50 »
Передний ступичник меняется только вместе со ступицей (хрень к которой прикручивается колесо и которая в свою очередь прикручивается к поворотному кулаку). Поворотный кулак не меняется, в него вставляется ступица и прикручивается 4 болтами.
Над колхозом подшипника в старую ступицу не советую даже думать.

Мой опыт показывает, что загудевший ступичник может пройти не более 5 ккм. Я менял оба: правый прошел 4,8 ккм  с моментам появления легкого гула при левом повороте и был замене в состоянии "счас развалюсь"; левый прошел 5,7 ккм и развалился, в сервис ехал на эвакуаторе (новая ступица уже 3-ий день лежала в багажнике).


В к-те со ступицей идут новые болты ее крепления и новые болты крепления суппорта тормозов. Проследи чтобы слесаря поставили именно их, а не старые. Пускай себе забирают старые. И заодно чтобы не забыли набить смазки где ходят направляющие суппорта.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2011, 11:03 от St_29 »

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #5 : 08 Ноябрь 2011, 14:29 »
Argans, привет! у партнеров клуба , ступица в сборе от 8 до 9 тыс.  ;)

это у кого?
возьму прозапас  :D

Оффлайн White

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1841
  • Репутация: +110/-0
  • Пол: Мужской
  • WHITE - ОЛЕГ - Explorer V8
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0090
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #6 : 08 Ноябрь 2011, 14:57 »
Leha***, привет! к Армену и к Диме FM обратись  *pozor*

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #7 : 08 Ноябрь 2011, 16:48 »
Leha***, привет! к Армену и к Диме FM обратись  *pozor*

ну у них не 9тыщ ниразу  ::)

Оффлайн St_29

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Архангелогородец
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2011, 17:34 »
в экзисте на 3 Эксп
оригинал - 9 034,28р.
на день быстрее - 10 408,69р.

http://exist.ru/price.aspx?sr=108&pcode=4L2Z1104AA&caid=22

китайчатину за 5-7 круб брать только в случае если на машине не собираетесь ездить, "на продажу".

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2011, 18:10 »
в экзисте на 3 Эксп
оригинал - 9 034,28р.
на день быстрее - 10 408,69р.

http://exist.ru/price.aspx?sr=108&pcode=4L2Z1104AA&caid=22

китайчатину за 5-7 круб брать только в случае если на машине не собираетесь ездить, "на продажу".


супер!
тока нипанятна при чём тут ступица на Э3  :)

Оффлайн St_29

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Архангелогородец
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2011, 20:11 »
Для примера порядка цен.

Имхо. Возможно (скорее всего / может быть) эти узлы на 3 и 4 Экспах одинаковые. Интересно мнение гуру ремонта.

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #11 : 08 Ноябрь 2011, 20:48 »
Для примера порядка цен.

Имхо. Возможно (скорее всего / может быть) эти узлы на 3 и 4 Экспах одинаковые. Интересно мнение гуру ремонта.

не. разные. и на Э4 дороже  *pozor*

Оффлайн Fuel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь, Новополоцк
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #12 : 08 Ноябрь 2011, 21:01 »
Мда... Хороша моя машина Ford Explorer IV... 80 ккм и выложи 8 сотен... И за что??? За подшипники ступичные, которые меняются вместе со ступицей, которая идет вместе с датчиком АБС. Хорошо что шрус в придачу менять не нужно! Никому из друзей не буду рассказывать, иначе загнобят меня и мой выбор, скажут лучше бы ты идиот на Субах продолжал ездить. Скажу им, что отдал аж 150 долларов. Да, а что Вы хотели, машинка не для бедных...
У меня подшипник загудел на 160 ккм. Сомневаюсь, что в США кто-то до меня что-то менял, но на старой ступице после замены постараюсь найти информацию для идентификации даты производства. Сперва появился гул на скорости от 80-90 км/час. Потом, эдак через 3-4 ккм услышал в поворотах на малой скорости звук, как будто что-то неотцентрированное (несбалансированное, не знаю как понятнее выразиться) вращается. По мере набора скорости звук выравнивался в ровный негромкий гул. Через 2 ккм все это стало очевиднее, уже могу определить, что спереди справа беда. Теперь нужно доехать до Минска, четко диагностировать, заказать ступицу и месяц ждать, пока она из США в Беларусь доберется. И отдать 4 сотни, а лучше видимо сразу 8!!! За подшипники по сути! Одно это опускает уровень данного автомобиля в моих глазах процентов на 30. Почему, да потому что это 1000 литров бензина, это почти 10 ккм по трассе (1/8 от 80 ккм - ресурса ступиц). Чувствую, Эксп будет у меня первой машиной, главной статьей расходов по которой является не топливо. И это несмотря на хороший аппетит бегемота.
И в Чехию в командировку на авто я уже не поеду ибо могу и не доехать, насколько понял из комментов клубней. Придется опять небом добираться, а не хочется. Господа, кто сколько смог проехать на гудящем подшипнике? Я с хорошим таким гулом уже 1 ккм намотал.
Количество разума на планете - величина постоянная, а численность населения растет...

Оффлайн makro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +1/-0
  • 261 000 км, и все сам. Explorer 2004 4 литра
    • Просмотр профиля
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #13 : 08 Ноябрь 2011, 21:14 »
Всем привет. За время пользования понял одно, чем больше китайских подшипников, тем больше гула... Ещё фишка, поставил передние ступицы китайские, газуешь (ускоряешься, с места стартуешь) и загорается АБС, благо гаситься легко, остановился, выключил, завёлся и опять всё ок... Когда долго едешь, тоже порой загорается АБС, короче правильно, если самому ездить, надо брать не китай. Ещё порой начинает мигать лампочка где кто то прикреплённый ремнём безопасности находится в опасности, тоже началось после постановки китайских ступиц (с виду бред, но так и было, как первую ступицу заменил, начало мигать).
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2011, 21:17 от makro »

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: шумит подшипник ступицы
« Ответ #14 : 08 Ноябрь 2011, 21:42 »
Мда... Хороша моя машина Ford Explorer IV... 80 ккм и выложи 8 сотен... И за что??? За подшипники ступичные, которые меняются вместе со ступицей, которая идет вместе с датчиком АБС. Хорошо что шрус в придачу менять не нужно! Никому из друзей не буду рассказывать, иначе загнобят меня и мой выбор, скажут лучше бы ты идиот на Субах продолжал ездить. Скажу им, что отдал аж 150 долларов. Да, а что Вы хотели, машинка не для бедных...
У меня подшипник загудел на 160 ккм. Сомневаюсь, что в США кто-то до меня что-то менял, но на старой ступице после замены постараюсь найти информацию для идентификации даты производства. Сперва появился гул на скорости от 80-90 км/час. Потом, эдак через 3-4 ккм услышал в поворотах на малой скорости звук, как будто что-то неотцентрированное (несбалансированное, не знаю как понятнее выразиться) вращается. По мере набора скорости звук выравнивался в ровный негромкий гул. Через 2 ккм все это стало очевиднее, уже могу определить, что спереди справа беда. Теперь нужно доехать до Минска, четко диагностировать, заказать ступицу и месяц ждать, пока она из США в Беларусь доберется. И отдать 4 сотни, а лучше видимо сразу 8!!! За подшипники по сути! Одно это опускает уровень данного автомобиля в моих глазах процентов на 30. Почему, да потому что это 1000 литров бензина, это почти 10 ккм по трассе (1/8 от 80 ккм - ресурса ступиц). Чувствую, Эксп будет у меня первой машиной, главной статьей расходов по которой является не топливо. И это несмотря на хороший аппетит бегемота.
И в Чехию в командировку на авто я уже не поеду ибо могу и не доехать, насколько понял из комментов клубней. Придется опять небом добираться, а не хочется. Господа, кто сколько смог проехать на гудящем подшипнике? Я с хорошим таким гулом уже 1 ккм намотал.

вот это опус из-за ступицы  :D
поездий на бмв и поймёшь, что владение Э4 ничего не стоит, даже если к этому приплюсовать бензин.
ждать ничё не надо. всё есть в наличии.
а друзьям лучше расскажи как ты свечи на субе менял и сколько это стоило  ;)

12000 за 4года - это нииирииально дорого. может жигуль? там подшипник меняется отдельно и делается это парой ключей и кувалдой даже в лесу  :D

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
5402 Просмотров
Последний ответ 21 Январь 2010, 08:47
от seryi354
0 Ответов
3189 Просмотров
Последний ответ 23 Апрель 2010, 12:54
от Пешеходов
4 Ответов
3375 Просмотров
Последний ответ 29 Июнь 2011, 20:55
от timur188
26 Ответов
15336 Просмотров
Последний ответ 12 Март 2013, 13:50
от leks900
40 Ответов
17354 Просмотров
Последний ответ 28 Август 2012, 15:51
от anics