Автор Тема: Отзывы о работе дилеров и сервисных центров  (Прочитано 36257 раз)

Оффлайн VEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Всё пройдёт.... И это тоже пройдёт....
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва - Сочи
Если нажать на кнопку и принудительно зажечь, то выключить можно только из салона и при закрытых дверях.
Пытался. Не выключается кнопкой. Выключается сама при срабатывании системы общего отключения электро потребителей, примерно через 10 минут.
Вячеслав.

Оффлайн VEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Всё пройдёт.... И это тоже пройдёт....
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва - Сочи
Съездил в Гермес. Нормальную работу лампы освещения третьего ряда - восстановили. Сослались на программный сбой в её работе, но как то не очень внятно. Обращались внимательно. Поеду к ним на ТО 1 скоро, он ближе чем мой ОД и пробок нет.
Вячеслав.

Оффлайн Torsher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Не думал что мое первое сообщение на форуме будет таким но увы так сложилось.
25 января стал обладателем черного экспа лимитед+  а вот дальше дабы не писать заново скопирую вам текст своей претензии которую отправил в форд если у кого есть какой опыт либо есть знания как можно повлиять еще на данную ситуацию то буду признателен.

Претензия.

Глава 1. Общение с дилерами на предмет установления степени серьезности неисправности автомобиля.
25 Января 2013 г. у официально дилера форд «ТЦ Кунцево-лимитед»  далее «дилер» мною: Юрин Александр Владимирович далее «покупатель» был приобретен автомобиль Форд Эксплорер  05.02.2013 г. в районе 19-20 часов вечера в автомобиле при наборе скорости в промежутке  от 20 км/ч  и до 60 км/ч ощущается сильная вибрация кузова в горизонтальной плоскости. Пробег автомобиля на тот момент составлял около 600 км.
06.02.2013 в районе 10 часов утра я подъехал на авто к дилеру который мне этот авто продала и по совпадению оказался ближайшим от места жительства, при обращении на стойку по приему автомобилей сотрудница фирмы имя которой к сожалению не запомнили в непосредственной помощи в выявлении причины неисправности и степени ее серьезности отказала и предложила записаться на диагностику на 21.02.13, на просьбу о том чтобы вызвать кого то из инженеров ко мне для определения серьезности неисправности и возможности безопасной эксплуатации автомобиля до срока записи на диагностику так же отказали так же сославшись на то (дословно): «Инженеры на улицу к клиентам не выходят», далее я попросил показать где непосредственно находятся инженеры по гарантийному ремонту, на мои аналогичные вопросы последовали аналогичные ответы, на вопрос сотруднику гарантийного отдела о том что неисправный автомобиль на который они отказываются проверить и предлагают приехать к ним 21.02.2013 г. может сломаться в любой момент и причинить вред здоровью не только его пассажирам но и другим участникам движения ответил что ближайшая запись на диагностику 21.02.2013 г. после 1,5 часов разговоров и убеждений я отправился на неисправном автомобиле к другому официальному дилеру «РОЛЬФ на магистральной» , там в мое положение вошли и инженер по гарантии согласился сразу же со мной проехать дабы определить серьезность неиправности, проехав на авто мастер подтвердил наличие неисправности но т.к. пробег на авто составлял на тот момент около 650 км. и машина была куплена менее 2-х недель назад то он настоятельно рекомендовал вернутся к официальному дилеру форд «ТЦ Кунцево-лимитед»  далее «диллер» и настойчиво просить принять автомобиль на диагностику т.к. имеет факт плохой пред продажной подготовки и проверки. Где то в районе 15.00 я снова приехал на неисправном автомобиле к дилеру который мне этот автомобиль продал, обратившись сразу же к старшему продавцу консультанту Небогину Владимиру который сначала предложил обратиться все к тем же сотрудникам с кем я общался утром но после настойчивых просьб предложил обратится к руководителю отдела продаж Горбенко Сергею который вошел в мое положение и позвонив Цуркову Дмитрию и попросил проверить автомобиль , Дмитрий отыскал для меня время только на 07.02.2013г. на 9.00 утра, согласившись хотя бы на это я уехал на неисправном авто домой чтоб на следующий день к 9.00 приехать на диагностику.
Для справки на неисправном авто при первом приезде к дилеру 06.02 и до момента заезда в рем.зону с учетом поездки к другому дилеру и обратно, а так же поездки домой и обратно на диагностику пробег стоставил 100-130 км. и при сдаче авто на диагностику пробег составляет 752 км.

Галава 2. Диагностика
Заявка на ремонт № 91GZHY
Заказ наряд открыл: Тарасенков Алексей
Жалоба клиента : Вибрация автомобиля при движении

07.02.13 в 9.10 я подошел к стойке приема автомобиля сказав что Дмитрий Сурков записал на 9.00 на диагностику я получив направление на мойку помыв машину в 9.25 заехал в рем зону для диагностики, мастер приемщик Тарасенков Алексей оформил все необходимые документы и вызвал мастера Андрея (Фамилию к сожалению не узнали) и в компании мастера Андрея и мастера приёмщика Алексея в 9.50 мы выехали из рем.зоны для определения неисправности и для установления самого факта неисправности, прокатившись факт неисправности был установлен и мы вернулись в рем.зону , далее машину оперативно загнали на подъемник и мастера приступили к выявлению причины неисправности, примерно в 11.30 причина была установлена, в собранном узле оказалась погнута «Правая передняя полуось» что на авто с пробегом в 752 км и сроком эксплуатации менее 2-х недель является гарантийным случаем так мне сказал Руслан - руководитель отдела гарантии (фамилию к сожалению не запомнил) так же Руслан сообщил что случай это уникальный и единичный, с которым они не сталкивались и что сейчас они будут заниматься оформлением необходимых бумаг , далее все подготовленные бумаги и данные они передадут производителю авто и ждать от него ответа по решению данной проблемы, попутно уточнив что данной запчасти в России нет, что касается времени то эта процедура с их слов не быстрая и занимает 2-3 часа времени время было 12.00 день был потерян, настроение так же потеряно и я согласился подождать ответа от производителя у них в салоне.  В 13.20 я подошел к одному из мастеров который занимался моей проблемой и спросил как продвигается процесс?, мастер сказал что сейчас скорее всего ответ, и ничего не получится и надо еще подождать. В 15.00 я подошел к мастеру приемщику Алексею и так же спросил как продвигаются дела с моей проблемой, на что Алексей ответил что еще 20 мин и ответ будет. В 16.20 Алексей объявил что запчасти они заказали но т.к. ее нету на складах в России то срок поставки будет не менее 2-х недель, и далее предложил 2 варианта:
1. Оставить машину у них до ремонта, и сказав что постараются найти подменный автомобиль но это 10% из 100.
2. На мой страх и риск могут отпустить меня на неисправном автомобиле.
Выбрав первый вариант я хотел еще раз уточнить про подменный автомобиль, спросив у Алексея с кем можно на счет авто пообщаться?, он ответил что ему про это сказал Дмитрий Цурков который находился в непосредственной близости от Алексея, Алексей подошел к Дмитрию Суркову и сказал что с ним (Дмитрием) хочет поговорить покупатель на что Дмитрий дословно ответил: «Со мной ? Частное лицо со мной ? Леша ты ничего не попутал ? все вопросы к Лене», услышав это желание общаться с Дмитрием пропало, Елена (фамилию к сожалению тоже не узнал) рабочее место которой находится в кабинете гарантийного отдела я подошел и задал вопрос про подменный автомобиль, Елена не была в курсе всей истории, поэтому мне пришлось рассказать ей все о чем я собственно пишу выше да бы она была в курсе дела, услышав про подменный автомобиль Елена удивленно переспросила кто мне про него сказал и кто его обещал, я ответил что сказал про подменный автомобиль мне Мастер приемщик Тарасенков Алексей а ему про это сказал Дмитрий Цурков, Елена позвонила Дмитрию Цуркову и еще раз переспросила про подменный автомобиль на что Дмитрий ей ответил что такого никогда не говорил, далее Елена пояснила мне что раньше такую услугу они предоставляли но сейчас уже нет, на моё замечание что машина с минимальным пробегом, сроком эксплуатации менее 2-х недель не прошла в их салоне должную пред продажную подготовку а на заводе собрали некачественный автомобиль и вина в этом полностью лежит на производителе и его официальном представителе, в ответ оправданий не последовало но и способов решения проблемы тоже не предложено, пообещав постараться отыскать подменный автомобиль где то не сказав где она предложила связаться с ней и Алексеем Тарасенковым на след неделе в понедельник-вторник 11-12.02.2013 г.

Прошу прощения за столь объемный текст но прочитав его, вы должны как мне кажется проникнутся и понять с каким вопиющим непрофессионализмом сталкивается клиент компании форд при нерядовом обращении к официальному дилеру, как ведут себя сотрудники этого самого дилера которые общаются непосредственно с клиентом и никак не хотят посодействовать ему в решении казалось бы не его проблемы.

Предварительный итог: Пропуск 2-х рабочих дней на работе, отсутствие средства к передвижению которое стоит на ремонте у дилера, полное отсутствие уверенности в предоставлении подменного автомобиля и вообще каких бы то не было предложений по ускорению решения проблемы.
Глава 3. Суть претензии
1.   Отремонтировать автомобиль незамедлительно согласно закону о защите прав потребителей
2.   При невозможности отремонтировать автомобиль в короткие сроки предоставить подменный автомобиль т.к. на лицо не качественная заводская сборка, не качественная работа заводского контроля, некачественная предпродажная подготовка автомобиля официальным дилером.


Оффлайн FM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 684
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.vemas.ru
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
Torsher, Я вот только не понял, с 25 января по 5 февраля вы проехали 600км и никакой вибрации не было?? а потом она появилась?  :-\
Партнер Клуба по запчастям
8(495)772-9676 для Регионов 8-800-700-3198
пишите на stock@vemas.ru
Доставка по Москве и России

Оффлайн Грин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Голицыно
Жёстко. :o А я там скоро своего Кашалота забираю. Надеюсь это действительно еденичный случай. Ну, а вам желаю терпения и сохранения нервов. Ситуация конечно реально идиотская и это с машиной за 2000000 рублей. 67000$ - да за эти деньги в США почти два Эксплорера взять можно... (Это так, лирика..)

Алексей

Оффлайн Torsher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Torsher, Я вот только не понял, с 25 января по 5 февраля вы проехали 600км и никакой вибрации не было?? а потом она появилась?  :-\

как ни странно да, может вибрация была изначально но не такая заметная, гарантийщик в рольфе сказал что все поломки до 1000 км. исправляются дилером который продал авто и максимально быстро т.к. это считается новым авто.
Как вариант предположили что могли погнуть при перегрузках с парома и т.д. Как и всегда случай у них первый раз и т.д.и т.п., что касается получения авто и его оформления то там все четко и гладко что не скажешь про сервис.

Я думаю обнаружив брак при получении авто ситуация бы не изменилась, запись на диагностику и дальше по тексту.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2013, 16:02 от Torsher »

Оффлайн FM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 684
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.vemas.ru
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
Ну на данный момент у Вас должен быть акт с датой сдачи авто в ремонт, тогда если за месяц не починят, сможете вернуть им авто (как вариант)
Но все таки как же вибрации не было, а потом появилась :-\
Партнер Клуба по запчастям
8(495)772-9676 для Регионов 8-800-700-3198
пишите на stock@vemas.ru
Доставка по Москве и России

Оффлайн Torsher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
есть заявка на ремонт с внутренним номером но без даты, возможно какие то документы я просто забыл у них взять, во вторник буду звонить насчет подмены и заодно уточню про акт

Оффлайн JOI

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксплорер 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Ответ по моему простой, зимой если поездить по сугробам, то диски колесные забиваются снегом, снег при изменении температуры превращается в лед и приводит к разбалансировке колес. Помойте колеса, или просто очистите диски внутри ото льда и вибрации не будет. Это не авто виновато, на всех машинах так. Сам недавно с этим сталкивался, причем именно в определенном диапазоне скоростей.

Оффлайн Torsher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Ответ по моему простой, зимой если поездить по сугробам, то диски колесные забиваются снегом, снег при изменении температуры превращается в лед и приводит к разбалансировке колес. Помойте колеса, или просто очистите диски внутри ото льда и вибрации не будет. Это не авто виновато, на всех машинах так. Сам недавно с этим сталкивался, причем именно в определенном диапазоне скоростей.

я с этим тоже сталкивался но приналеди на дисках вибрация на руле больше чем на кузове, но если вы прочитали мое сообщение которое более объемное то там я написал что причина оказалась в бракованной (погнутой ) передней правой полуоси и ее заменят по гарантии, но от другова гарантийщика узнал что если на авто меньше 1000 км пробега то ремонт делает дилер продавец и он обязан это сделать быстро т.к. это отностится к пред продажке, возможно он что то преувеличил спорить небуду но четких правил действий дилеров в такой ситуации я не нашел а знакомых в диллерстве нету увы.

Оффлайн Cilmet

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: г.Вязьма, Смоленская обл
но от другова гарантийщика узнал что если на авто меньше 1000 км пробега то ремонт делает дилер продавец и он обязан это сделать быстро т.к. это отностится к пред продажке, возможно он что то преувеличил спорить небуду но четких правил действий дилеров в такой ситуации я не нашел а знакомых в диллерстве нету увы.
В сервисной книжке (я вроде там читал) написано что-то про устранение проблем в течении двух недель после продажи авто. Посмотрите там.
Удачи!!!

Оффлайн Torsher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
тут на этот случай действует закон о защите прав потребителя, у нас машина в пользовании меньше 15 дней то согласно статье 18 мы вправе ее вернуть и потребовать замены на новый, это в теории по закону, как будет на практике сказать сложно.

Оффлайн FM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 684
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.vemas.ru
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
На практике в таком случае все действия должны быть в писменной форме: обратились, запаситесь документом, подтверждающим факт и дату
Партнер Клуба по запчастям
8(495)772-9676 для Регионов 8-800-700-3198
пишите на stock@vemas.ru
Доставка по Москве и России

Оффлайн dimon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПБ
а я бы требовал замены авто. так же буду писать на то 1 притензию на то что в акте прием акум 72 а у меня меньше.

Оффлайн Torsher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Поступление новой инфы: Сегодня звонил директор отдела продаж ТЦ кунцево, я на него претензию накатал по поводу того что машина не отездила и 15 дней и пригрозил требованием замены, а он сегодня извинялся и сообщил что не то что замену, а то что они даже заказать запчасть немогут, у ТЦ кунцево там передел собственности и все счета заморожены, говорит что даже продать новую машину никому не могут, завтра буду звонить в форд узнавать как быть т.к. машина в кунцево уже стоит ждет деталь и ремонта, отпишу что дальше будет, но это на заметку тем кто собирается там купить авто и так далее будте внимательны.