Автор Тема: Сравнение Экспа  (Прочитано 296969 раз)

Оффлайн Y3N

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новокузнецк
Re: Сравнение Экспа
« Ответ #630 : 18 Февраль 2013, 19:57 »
если исходить из этого, то у тебя нет средств на Патруля? я правильно понял?
Давай вспомним первый класс школы: 1+1=2. Два FE5 однозначно больше чем один Патруль  ;)

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Сравнение Экспа
« Ответ #631 : 18 Февраль 2013, 19:58 »
Зачем? Зачем в экспе навигация от Форд? Не понимаю тех, кто записывает отсутствие навигации в минусы. Сделают они навигацию, будет в ней 2-3 города России с 10 улицами, и что? что с ней делать?

Для России лучшие карты - навител, а его никогда не будет в экспе. Смысл постоянно обсуждать навигацию?

навигация в штатном месте удобнее.
а у тебя других машин с штатной нави небыло? у VAGовских машин достаточно подробные карты. и у БМВ карты нормальные.главное они уже есть и их достаточно адаптировать под комп Э5... ну и заплатить за их использование  :)
а обсуждают нави, потомуша она нужна. нафига ездить с заставленным всякими мониторами лобовым?

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Сравнение Экспа
« Ответ #632 : 18 Февраль 2013, 20:02 »
Давай вспомним первый класс школы: 1+1=2. Два FE5 однозначно больше чем один Патруль  ;)
в данном случае математика не всегда работает. 1+1+страховка+кредит не всегда = Патруль. ну т.е. по разному бывает  :)
а какие минусы у Патруля относительно Э5? ну кроме цены, естественно... или соплатформенный Финик?  :)

Оффлайн Y3N

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новокузнецк
Re: Сравнение Экспа
« Ответ #633 : 18 Февраль 2013, 20:04 »
Молодец, ю3н. А прдыдущий - в хлам?? :)
Буду восстанавливать, но для меня он свое отработал - надежно защитил *2up*. Время на поставку з/ч много уйдет, если уж осметить до сих пор не могут *pozor*.

Оффлайн YK115

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Сравнение Экспа
« Ответ #634 : 18 Февраль 2013, 20:05 »
навигация в штатном месте удобнее.
а у тебя других машин с штатной нави небыло? у VAGовских машин достаточно подробные карты. и у БМВ карты нормальные.
Вы из Москвы? есть хоть одна штатная навигация с картами Полевского? А если я хочу поехать из Верхней Пышмы на гярячие источники в Верхний Бор, мне штатная навигация поможет?

Я уж не говорю, про односторонние улицы.

Оффлайн agoG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Милосердие для слабых !
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Khimki
Re: Сравнение Экспа
« Ответ #635 : 18 Февраль 2013, 20:29 »
навигация в штатном месте удобнее.
а у тебя других машин с штатной нави небыло? у VAGовских машин достаточно подробные карты. и у БМВ карты нормальные.главное они уже есть и их достаточно адаптировать под комп Э5... ну и заплатить за их использование  :)
а обсуждают нави, потомуша она нужна. нафига ездить с заставленным всякими мониторами лобовым?

К сожалению ни одна штатная нави не сравнится с возможностью ВЫБОРА любой нави :).

Оффлайн asvol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир Prado 4.0 , Hyundai Tucson , VW Tiguan
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0058
  • Откуда: г Пенза
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Сравнение Экспа
« Ответ #636 : 18 Февраль 2013, 20:37 »
Я про себя ваааще молчу! :D :D :D
Юр , привет ! Что , только по звёздам ?  :)

Оффлайн Y3N

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новокузнецк
Re: Сравнение Экспа
« Ответ #637 : 18 Февраль 2013, 20:44 »
в данном случае математика не всегда работает. 1+1+страховка+кредит не всегда = Патруль. ну т.е. по разному бывает  :)
а какие минусы у Патруля относительно Э5? ну кроме цены, естественно... или соплатформенный Финик?  :)
ранее после аварии писал БЕЗ КАСКИ. итого: 1+1+ремонт = 1,7 Патруля  :) Да и Патрули кредитные не в диковинку  ^-^
Тут на вкус и цвет как водится, что по мне так Большой не значит лучше:
1) Габариты - и FE5 не малыш, но Патруля парковать проблема и на улице, и на рабочей парковке как бы два места брать не пришлось.
2) Не уютный он в салоне - пластик аля китайское псевдодерево.
3) Копмлектация достойная, но доплачивать 1млн за ТВ в подголовниках, навигацию, 4 камеры и полный привод я счел для себя не разумно.
Справедливости ради: внешний вид современный, подвеска едет мягко, хотя на таких катках другого ждать не приходится, тяга паравозная ( и налог существенно больше), рулежку на скоростях прочувствовать не получилось, да и не гоночный это болид, если играешь с друзьями в хокей, то уедет вся команда с формой  :)
Но лично для меня первые два пункта явились определяющими.
P.S. перед первым FE5 выбирал между ЛК200 и Патруль (за рамер) и Туарег (за управляемость). ЛК200 победил Патруля по комфорту салона. Когда встал выбор между ЛК200 и Туром появился FE5 и всех сделал ( и размер и управляемость). Как-то так. Как говориться ИМХО  ;)

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Сравнение Экспа
« Ответ #638 : 18 Февраль 2013, 20:51 »
Вы из Москвы? есть хоть одна штатная навигация с картами Полевского? А если я хочу поехать из Верхней Пышмы на гярячие источники в Верхний Бор, мне штатная навигация поможет?

Я уж не говорю, про односторонние улицы.

не. ну если постоянно ездить туда, куда не ступала нога человека, то, наверное. или можно с планшета посмотреть. Сама Верхняя Пышма должна быть - город не маленький и известный :) 6000ый Белоомут в Московской области прорисован, хоть и не очень подробно, значит и верхнепышмецы не должны быть обделены :) более того. что-то я думаю, что карты всей Свердловской области достаточно подробны. это ж основной тяжмаш (и не только) России.
и да. я из Москвы - это что-то меняет?  :)

зы. посмотрел Полевской... а зачем нужна его карта? тебе, как местному, врядли она нужна, мне тем более :D
ну и надо помнить, что ФоМоКо не рисует карты. они берут готовые. сей час базы российский городов уже достаточно большие. поэтому не заблудишься.
ну и навигация в Э5, на сколько я понимаю, изначально установлена. т.е. нужно только догрузить карты. ИМХО пусть лучше будут. это ж хорошо, когда есть выбор... или нет? лучше с заставленным лобовым ездить?

Оффлайн Грин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Голицыно
Re: Сравнение Экспа
« Ответ #639 : 18 Февраль 2013, 20:53 »
появился FE5 и всех сделал
Прям как бальзам на сердце - аж душа радуется! Доживаю крайние деньки с Теанкой в предвкушении данного агрегата! ;D

Алексей

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Сравнение Экспа
« Ответ #640 : 18 Февраль 2013, 20:56 »
ранее после аварии писал БЕЗ КАСКИ. итого: 1+1+ремонт = 1,7 Патруля  :) Да и Патрули кредитные не в диковинку  ^-^
Тут на вкус и цвет как водится, что по мне так Большой не значит лучше:
1) Габариты - и FE5 не малыш, но Патруля парковать проблема и на улице, и на рабочей парковке как бы два места брать не пришлось.
2) Не уютный он в салоне - пластик аля китайское псевдодерево.
3) Копмлектация достойная, но доплачивать 1млн за ТВ в подголовниках, навигацию, 4 камеры и полный привод я счел для себя не разумно.
Справедливости ради: внешний вид современный, подвеска едет мягко, хотя на таких катках другого ждать не приходится, тяга паравозная ( и налог существенно больше), рулежку на скоростях прочувствовать не получилось, да и не гоночный это болид, если играешь с друзьями в хокей, то уедет вся команда с формой  :)
Но лично для меня первые два пункта явились определяющими.
P.S. перед первым FE5 выбирал между ЛК200 и Патруль (за рамер) и Туарег (за управляемость). ЛК200 победил Патруля по комфорту салона. Когда встал выбор между ЛК200 и Туром появился FE5 и всех сделал ( и размер и управляемость). Как-то так. Как говориться ИМХО  ;)

про кукурузер не буду говорить - снова "джиперы" заклюют. табурег выигрывает у Э5 только по качеству сборки и материалов, за то по всем остальным параметрам проигрывает. а вот Патруль.... а ты точно новый Патруль пробовал? не предыдущий трактор? :) особенно если у него даже лк200 по комфорту выиграл  *pozor*
ну и напомню про Финик  ;)

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Сравнение Экспа
« Ответ #641 : 18 Февраль 2013, 20:58 »
К сожалению ни одна штатная нави не сравнится с возможностью ВЫБОРА любой нави :).
к счатью современные нави - такие же компьютеры. как и всё остальное. поэтому выбор есть. главное, что б ФоМоКо этот выбор сделал правильно.

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Сравнение Экспа
« Ответ #642 : 18 Февраль 2013, 21:00 »
Я про себя ваааще молчу! :D :D :D

тебе точно нави не нужно :) у вас и с пьяну не заблудишься... главное не покидать пределы города  :D

Оффлайн Y3N

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новокузнецк
Re: Сравнение Экспа
« Ответ #643 : 18 Февраль 2013, 21:06 »
особенно если у него даже лк200 по комфорту выиграл
По комфорту/уюту салона , не ездовому комфорту.
Предлагаю данный вопрос считать закрытым, поскольку считаю мнения мы свои высказали, а спор "что лучше?" БЕССМЫСЛЕН - каждому свое и в этом правда.
P.S. Патруль хороший авто  *gimme5*.

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Сравнение Экспа
« Ответ #644 : 18 Февраль 2013, 21:08 »
Я стесняюсь спросить это на какой штатной навигации? Вот у Navtec которая для Форда за Уралом вообще жизни нет.
я за Урал на машине не ездил, а по Белоомуту меня нави БМВ водила + спутниковые снимки. навител тоже его не особо знал.

Истинно московский подход. Пичалька.
пояснишь? или москали триклятые не имеют право на нави, если на нём Пышмы нет? или потому что за Урал москали на самолёте летают, а не на своей машине?

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
85 Ответов
137636 Просмотров
Последний ответ 25 Декабрь 2017, 19:19
от DICK
12 Ответов
5600 Просмотров
Последний ответ 06 Апрель 2012, 08:56
от Silver
31 Ответов
42079 Просмотров
Последний ответ 11 Август 2020, 13:11
от AL98RUS
21 Ответов
8417 Просмотров
Последний ответ 17 Декабрь 2014, 16:13
от Aviator
8 Ответов
11773 Просмотров
Последний ответ 24 Февраль 2016, 17:04
от Albert