Автор Тема: Сравнение Экспа  (Прочитано 296865 раз)

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Сравнение Экспа
« Ответ #450 : 19 Ноябрь 2012, 15:27 »
товарищ к дохтуру глазнюку или психоАНАЛитику  не пробовал обратиться? это несколько дороже, но со временем отобъётся  :)

 :D :D :D *pozor*
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн Zigfrid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Сравнение Экспа
« Ответ #451 : 19 Ноябрь 2012, 15:56 »
Сергей, по мне морда Э-5 с махонькими поросячьими глазками и гипертрофированной решёткой, спи... ленной :D у Роверов, как минимум не лучше Патрулёвской... да и широченный попец с не менее крохотными игривыми фонариками тоже не шедевр дизайна, как и брезгливая губа переднего бампера, висящая на высоте пузотёрки. Не менее личное ИМХО. ;)

Господа владельцы Э-5, не обижайтесь, но постоянные и неуклюжие попытки лягнуть мою машину уже поднабили оскомину. Да и где сейчас красивую машину взять? Финик, Патруль, Эксп-5, Прадик, Крузер-200, Тахо, если по большому счёту- просто парад уродцев. Аморфных, надутых... выбирать особо не из чего. Был бы в официальной продаже Навигатор-3- взял бы, не раздумывая. Но нет его... :'(
Странно... я был уверен, что у 62-го Патруля ксенон есть в заводской комплектации. Хотя мог быть "серый" араб. А разница в цене лично для меня вполне обоснована. По ощущениям разница- как между яхтой и катером. Динамика, шумоизоляция, отделка. Вот душа и попросила... :)

А чем так Навигатор хорош ? Посмотрел спеки и фотки. Тот же уродец, только еще подороже (в США) своих конкурентов.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Сравнение Экспа
« Ответ #452 : 20 Ноябрь 2012, 08:35 »
IVS, заводской ксенон только на ближний свет. Товарищ ставил ксенон в птф и дальний. Еще хотел на крышу люстру повесить. :)
За ксенон в ПТФ нужно кастрировать. Чтобы не плодить хамов дальше. Дальний- на любителя.
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Сравнение Экспа
« Ответ #453 : 20 Ноябрь 2012, 08:44 »
А чем так Навигатор хорош ? Посмотрел спеки и фотки. Тот же уродец, только еще подороже (в США) своих конкурентов.
У третьего Навигатора есть форма. В отличие от перечисленных мной выше оплывших аморфных сарделек. А внутренний интерьер в ретро-стиле 70-х вообще выше всех похвал. Вы же не будете сравнивать его с безлико-бесполыми салонами одноклассников?.. :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Сравнение Экспа
« Ответ #454 : 20 Ноябрь 2012, 11:37 »

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Сравнение Экспа
« Ответ #455 : 20 Ноябрь 2012, 13:21 »
Сергей, по мне морда Э-5 с махонькими поросячьими глазками и гипертрофированной решёткой, спи... ленной :D у Роверов, как минимум не лучше Патрулёвской... да и широченный попец с не менее крохотными игривыми фонариками тоже не шедевр дизайна, как и брезгливая губа переднего бампера, висящая на высоте пузотёрки.
Уважаемый IVS, если не секрет откуда такая лютая неприязнь к Э-5?
Я на форуме не давно, но успел заметить что с момента первых упоминаний про Э-5 и до сегодняшнего дня от вас просто льется непрекращающийся поток "критики" в разных формах ее проявления.
Если авто настолько не нравится, может просто забыть о его существовании и не тратить на него столько времени.
Хотя не скрою, читаю ваши посты с интересом. У меня так хорошо формулировать свои мысли и вести диалог  не всегда получается


Оффлайн Zigfrid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Сравнение Экспа
« Ответ #456 : 20 Ноябрь 2012, 17:42 »
У третьего Навигатора есть форма. В отличие от перечисленных мной выше оплывших аморфных сарделек. А внутренний интерьер в ретро-стиле 70-х вообще выше всех похвал. Вы же не будете сравнивать его с безлико-бесполыми салонами одноклассников?.. :)
Спасибо за разъяснения. Мысль ясна.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Сравнение Экспа
« Ответ #457 : 21 Ноябрь 2012, 03:27 »
Marat_vv, открою секрет. Или "секрет полишинеля"...
В своё время я, размышляя, на что пересесть с Э-4 (а будучи инженером-конструктором по образованию, это не так просто придумать :D), я осмелился озвучить несколько критических замечаний общего характера в адрес Э-5 (отход от традиций, спорный дизайн, конструктив кроссовера- в принципе вещи общеизвестные), натолкнулся на аллергическую реакцию первых владельцев этой машины. Аллергия, как известно, практически неизлечима. С тех пор так и сосуществуем: что бы я не купил, одобрил или высказал, вызывает у части одноклубников примерно такую же реакцию, как у любого взрослого человека фраза "Газпром- всенародное достояние!" ;D ;D ;D После покупки мной Патруля эта часть вообразила себя верблюдами (в принципе, внешность Э-5 к этому располагает. Если конечно, можно скрестить верблюда с бегемотом... ;)) И моё приобретение оплёвывают даже тогда, когда я уже готов взять свои выпады в адрес Э-5 обратно. Сии нападки, естественно, придают мне новых сил, и пикировка продолжается. И надоело, да бросить не могу... :D :D
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Сравнение Экспа
« Ответ #458 : 21 Ноябрь 2012, 03:28 »
Спасибо за разъяснения. Мысль ясна.
В свою очередь, спасибо за понимание. В наше время это начинаешь ценить... :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Игорь M

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
Re: Сравнение Экспа
« Ответ #459 : 21 Ноябрь 2012, 04:25 »
Сии нападки, естественно, придают мне новых сил, и пикировка продолжается. И надоело, да бросить не могу... 
IVS, вы питаетесь плохой энергией ? Аккуратнее могут образовываться камни и мучить изжога. :)
Ну а вообще с вами веселее, а то читаешь и так всё  гладко, иногда даже тошно становиться.
Первое время даже показалось что большинство форума имеет процент от продажи Экспов.
Вот и мой вклад.                                                                                                                                                                                              Имеется ФОРД ЭКСПЛОРЕР. 2007г. цвет черный. 296л.с. В отличном состоянии, так как в семье 3 (три)   авто,пробег 41000т.к.

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Сравнение Экспа
« Ответ #460 : 21 Ноябрь 2012, 05:56 »
Marat_vv, открою секрет. Или "секрет полишинеля"...
В своё время я, размышляя, на что пересесть с Э-4 (а будучи инженером-конструктором по образованию, это не так просто придумать :D), я осмелился озвучить несколько критических замечаний общего характера в адрес Э-5 (отход от традиций, спорный дизайн, конструктив кроссовера- в принципе вещи общеизвестные), натолкнулся на аллергическую реакцию первых владельцев этой машины. Аллергия, как известно, практически неизлечима. С тех пор так и сосуществуем: что бы я не купил, одобрил или высказал, вызывает у части одноклубников примерно такую же реакцию, как у любого взрослого человека фраза "Газпром- всенародное достояние!" ;D ;D ;D После покупки мной Патруля эта часть вообразила себя верблюдами (в принципе, внешность Э-5 к этому располагает. Если конечно, можно скрестить верблюда с бегемотом... ;)) И моё приобретение оплёвывают даже тогда, когда я уже готов взять свои выпады в адрес Э-5 обратно. Сии нападки, естественно, придают мне новых сил, и пикировка продолжается. И надоело, да бросить не могу... :D :D

:D  :D :D
Прикольное хобби, ждем продолжения :)
Или может объявим перемирие?
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012, 06:00 от Marat_vv »

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Сравнение Экспа
« Ответ #461 : 21 Ноябрь 2012, 06:53 »
...открою секрет.
...И надоело, да бросить не могу... :D :D


...это важно(с) :D :D :D *pozor*
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Сравнение Экспа
« Ответ #462 : 21 Ноябрь 2012, 09:04 »
будучи  в рядах первых обладателей ФЭ5  на форуме и пересевшим на пятёрку после ФЭ4 выкладываю здесь любой косяк пятёрки и практически не пишу про его достоинства хотя машинка мне нравится,принципиально возьму SPORT и буду  выкладывать здесь его особенности ,каждый тут ищет своё место где оторваться. Кому шо.

Оффлайн Zigfrid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Сравнение Экспа
« Ответ #463 : 21 Ноябрь 2012, 10:58 »
будучи  в рядах первых обладателей ФЭ5  на форуме и пересевшим на пятёрку после ФЭ4 выкладываю здесь любой косяк пятёрки и практически не пишу про его достоинства хотя машинка мне нравится,принципиально возьму SPORT и буду  выкладывать здесь его особенности ,каждый тут ищет своё место где оторваться. Кому шо.

+1000
Хотя ШПРОТ не возьму т.к. кроме двигла принципиальных отличий нет а +70 л.с. кроме налога не вштырят.

Для меня Э5 почти идеальное соотношение цена/качество, если бы не одно но. ХОЧУ ДИЗЕЛЬ на него от 250 л.с. и я был бы счастлив как бегемот  :D И еще безумно нравится новый RR Vogue, но ценник на него совсем не нравится

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Сравнение Экспа
« Ответ #464 : 21 Ноябрь 2012, 12:25 »
IVS, вы питаетесь плохой энергией ?
Я пытаюсь превращать её в хорошую, честное слово... :D

:D  :D :D
Прикольное хобби, ждем продолжения :)
Или может объявим перемирие?
Я двумя руками "за". *gimme5*
Но похоже, ваш модер опять против. Что и продемонстрировал в свойственной ему манере. Жаль... :(
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
85 Ответов
137458 Просмотров
Последний ответ 25 Декабрь 2017, 19:19
от DICK
12 Ответов
5598 Просмотров
Последний ответ 06 Апрель 2012, 08:56
от Silver
31 Ответов
42032 Просмотров
Последний ответ 11 Август 2020, 13:11
от AL98RUS
21 Ответов
8413 Просмотров
Последний ответ 17 Декабрь 2014, 16:13
от Aviator
8 Ответов
11756 Просмотров
Последний ответ 24 Февраль 2016, 17:04
от Albert