Автор Тема: У кого, что ломалось?  (Прочитано 168026 раз)

Оффлайн taigerАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 Ltd, 2008
    • Просмотр профиля
У кого, что ломалось?
« : 09 Январь 2009, 17:51 »
Прошёл 1350 км, никаких проблем, всё работает отлично! Вчера как-то неуклюже вылез из под сиденья да так, что вырвал из крепления пластиковую накладку на сиденье, слева, на которой располагается кнопки управления сиденьем. Минут десять повозился, всё вставил обратно, вроде нормально!

 

Оффлайн Andrei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 2008, LTD, 4,0
    • Просмотр профиля
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #16 : 14 Январь 2009, 16:56 »
Мне тоже сегодня звонили из салона. Спрашивали про работу менеджеров. Начали делить премии за декабрь :D

Rommel

  • Гость
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #17 : 17 Январь 2009, 17:09 »
Прошёл 1350 км, никаких проблем, всё работает отлично! Вчера как-то неуклюже вылез из под сиденья да так, что вырвал из крепления пластиковую накладку на сиденье, слева, на которой располагается кнопки управления сиденьем. Минут десять повозился, всё вставил обратно, вроде нормально!

Эта пластиковая накладка - болезнь .  Вырывал уже 2 раза, а дергать - так раз 10.

По поводу поломок.

пробежал - 31 000. Только что заехал на ТО3 - поменяли только масло. Все в норме - износ колодок - 30%.

Удивляюсь. За все 31 000 потратил на сервисменов (три ТО) - 32 000 рублей.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2009, 21:47 от MrAli »

Оффлайн Прогрессор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT, 2008
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологда
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #18 : 27 Январь 2009, 13:20 »
ашина куплена в августе 2008. 4,0 л, XLT. Пробег 12000 км. Поломок нет. Но есть проблема!!! ??? Зимой, в оттепель, капает вода прям на торпеду из блока ламп освещения салона! По ходу, это в плюсовую температуру оттаивает конденсат, скопившийся между обивкой потолка и крышей. Люка у меня нет, багажник не ставил, течь снаружи полностью исключена. Машина стоит на улице, в любой дождь, а также при самой тщательной и обильной мойке ни капли в салон не попадает. А как на улице плюс, так капает! Был у дилера, там отшивают наглухо: типа такого не может быть - раз, герметезировать надо - два. (что герметезировать?! :o) В общем, пока ничего не замкнуло в проводке, сижу и молюсь на погоду. Самое смешное - это не в первый раз! До этого у меня был Маверик 2006 г.в. - та же история обе зимы! Причем на Мавре даже обивка потолка в районе зеркала намокала! В экспе обивка сухая, но там геометрически блок света ниже обивки, видимо, сразу в него и стекает. Кто-нить видал такое или слыхал? Как лечить?
Соловей по совместительству был стреляным воробьем

Оффлайн AlHorezmi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4.0 Ltd 2007
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва и окрестности
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #19 : 27 Январь 2009, 15:52 »
Машине исполнилось 2 года. Пробег ок. 50 000 км.
Из поломок за все время:
1. На 200 км. вспучился хром на внутренних левых (передняя + задняя) ручках дверей. Поменяли по гарантии.
2. На 10 000 км. вспучился хром на правом зеркале. Поменяли по гарантии.
3. После первой зимы пошла ржавчина на болтах крепления разъема подогрева двигателя. Сделали по гарантии.
4. После второй зимы отказался работать кондиционер. Дозаправили - не помогло. Проверкой выяснилось, что проблема в трубках заднего контура. Они лежат чуль ли не в арках и очень быстро умирают от наших зим и пескоструя. Трубки аллюминивые, крепеж стальной со всеми вытекающими последствиями... Говорят это беда практически всех машин с задним контуром кондиционера. Замена трубок обошлась в 14 000 рублей (ок. 10000 за трубки + 4 000 работа). На 3 Эксп трубки существенно дороже существенно дороже.
5. Сгоревшие лампы головного света (1), стопов (2), габаритов (1) - поменял сам.
Все остальное по страховке:
- на стоянке разбили стекло подъемное пятой двери. (Кстати стоит это стеклышко по накладной ок. 68 000 руб.)
- подрали задний бампер - пришлось менять вместе с накладками + красить,
- отбили площадку переднего номера (хорошо, что она на заклепках: заклепки срезало, а бампер цел остался. Были бы винты - кончился бы бампер).
Сейчас осталась только одна проблема: дополнительный иммобилайзер на холодную работать не хочет, пока не прогреется, не поедешь ни фига. Но это не проблема Форда. А в остальном машина только радует.   

Ignat

  • Гость
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #20 : 27 Январь 2009, 18:09 »
3. После первой зимы пошла ржавчина на болтах крепления разъема подогрева двигателя. Сделали по гарантии.

та же фигня, недавно заметил, надо предъявить.

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #21 : 27 Январь 2009, 19:42 »
AlHorezmi
Слушай, ну прям беда с хромом... так я расстроился, Когда прочитал.
По поводу трубок кондиционера - читал в других местах о существовании проблемы. Наверное, нас тоже не минует эта судьба. Жду с содроганием
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн ВВП

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.6 - 2007
    • Просмотр профиля
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #22 : 27 Январь 2009, 22:54 »
То дерьмо которым поливают улицы либой хром сожрет. Раз в два дня сбиваю сталактиты керхером. Вторая зима и все нормально.
У меня один врангель от реагента пятнами пошел.
А как реагенты экологическую экспертизу проходили в росприроднадзоре - шоу
Штурмана натура хамская, до вина и баб охочая, но за знания наук навигацких  в каюткомпанию пущать..

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #23 : 28 Январь 2009, 07:35 »
ВВП
Так даже ручки хромированные внутри поползли... От куда там реагенты?!?!
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн AlHorezmi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4.0 Ltd 2007
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва и окрестности
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #24 : 28 Январь 2009, 17:02 »
Реагенты - реагентами, но внутренние ручки после 1 месяца эксплуатации, а зеркало заднего вида после 2-х. Сейчас второе зеркало пучить начало (которое не меняли), думал поменять когда делали бампер по страховке, потом узнал, что цена смешная (ок. 1500 р.) и не стал заморачиваться. Кстати от мойки шильдики по бортам и сзади краску теряют в полный рост. У меня уже из 3-х черным остался один, два уже почти полностью блестящие.
А про трубки кондея спрашивал в нескольких сервисах - сказали от везения зависит. У кого по 3-4 года ходят, у кого за 1 зиму умирают. Но дольше 4 - 5 лет говорят редко живут.

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #25 : 03 Февраль 2009, 21:14 »
машина с декабря 2006 года, пробег 41 000 км. тьфу-тьфу ничего не ломалось кроме: перестала работать подсветка указателя передач возле рычага и в сильные морозы клинит задний дворник, пока салон не прогреется ползет еле-еле

Оффлайн tol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #26 : 04 Февраль 2009, 07:10 »
  Albert
 У меня машина тоже 2006года, Ltd, 4,6л, светлая кожа...на форуме "народ" утверждает, что
в Экспах для России нет датчиков давления воздуха...не могу это подтвердить и опровергнуть (привык больше доверять своим глазам))) и вообще я реально лоханулся, т.к.  не поучавствовал в шиномонтаже, чтобы выяснить этот вопрос...
может, если менял резину, то что то скажишь по этому поводу?
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #27 : 04 Февраль 2009, 08:30 »
tol, ты подспусти колесо - если датчик есть, он тебе на приборной панели покажет. Мне тоже было интересно его наличие - я подспустил колесо (до 1,8 атмосферы, переборщил чуть-чуть), он мне и показал, что давление в шинах не соответствует норме.
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Оффлайн tol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #28 : 04 Февраль 2009, 15:21 »
  Лось, неплохо придумано))) так наверно и сделаю...а когда ты зажигание включаешь в первое положение у тебя на приборной панели загорается рисунок разреза шины?
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #29 : 04 Февраль 2009, 20:09 »
Да. Я на него посмотрев и решил так проверить  :)
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Оффлайн CyberCat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2007. чОрный.
    • Просмотр профиля
Re: У кого, что ломалось?
« Ответ #30 : 04 Февраль 2009, 23:29 »
Сегодня не хотел вытаскиваться ключ зажигания. На заправке так и оставлял в замке. Уже когда домой приехал, минут 5 его дёргал в разные стороны - вылез. Я уж думал в сервис придётся ехать - ампутировать. Хотя не факт, что не повторится такая фигня.
Никто не сталкивался?

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
14 Ответов
11431 Просмотров
Последний ответ 19 Январь 2015, 15:20
от Nordmaster
4 Ответов
2115 Просмотров
Последний ответ 15 Июнь 2014, 12:14
от vladvo
8 Ответов
2198 Просмотров
Последний ответ 22 Июнь 2015, 09:38
от coyot
0 Ответов
831 Просмотров
Последний ответ 22 Август 2016, 17:12
от Druzz
3 Ответов
1431 Просмотров
Последний ответ 13 Апрель 2018, 12:50
от AL98RUS