Автор Тема: Ford Explorer 2011  (Прочитано 444803 раз)

Оффлайн D5050

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подольск
Ford Explorer 2011
« Ответ #915 : 30 Июнь 2011, 23:44 »
Парни. Это очень хорошая машина на 2 000 000 руб. Она точно этого стоит. У меня второй Кайенн,  и не первый Мерс и я могу сравнивать. Я предыдущие машины не продаю. Я использую их, каждую по своему предназначению, сложившемуся в семье. Если хотите большего, платите больше, и будет Вам вечная радость и счастье. А Ф5, я собираюсь использовать на "дальняк" и на "рыбалки с охотой". Плавный ход, тишина в салоне, простор в салоне, есть куда положить жену с внуком, чтобы не мешали рулить и ехать, и "забыть про них". Место для багажа и сна - на тебе, пожалуйста, удовлетворительная проходимость. Дальняя езда - это ведь отличная форма медитации, релаксации и сосредоточенного размышления над процессом зарабатывания бабла.
Да. Необходимо добавить мелочи в опциях. Передний парктроник, сигналку, ДВД на задние ряды, возможно форкоп для лодки. Может кому-то критично без ксенона и адаптивного круиза, итп. Но это мелочи по деньгам, в сравнении с тактико-техническими характеристиками и дизайном машин у конкурентов. Взгляните на ПИЛОТ, для примера. Что Вы в нём увидете на 2 000 000 руб, в сравнении с Ф5. Или на ПАТФИНДЕР. В нём уже на втором ряду сидишь как в старом "Запорожце". Коленями уши закрываешь. Про третий ряд и разговора нет. Практически то же в Хайлендере и ПРАДО. ЛР 4 хорош 3-х литровым дизелем, но ломается часто и дизайном похуже Ф5 и с сервисом по стране "скромновато". И тп. Мне кажется на сегодняшний день Форду удалось выпустить лучший авто в этой ценовой категории. А дальше посмотрим и поглядим, как будет складываться автомобильная жизнь! Удачи Вам всем, дорогие коллеги, ЭКСПОВОДЫ - 5 !!!
Полностью согласен! А домотаться можно и до столба :) Мой Дженсер на следующей неделе обещает ;D

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Ford Explorer 2011
« Ответ #916 : 01 Июль 2011, 01:20 »
Со второй половины 12 года Соллерс будет выпускать по соглашению с Форд Экспы в Росси.. Вложат в это дело 39 млрд. рублей.. Соглашине уже подписано 8 июня...http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/06/09/1684993

Спасибо за инфу- очередная  ЖОПОРукаЯСБОРКА- и перевозка по РФ по нулевому тарифу, за счет налогоплательщиков?
Увольте- Я люблю свою Родину  но если карма не позволяет создавать пока автомобили не для армии, а для людей я буду ругаться/
Лучше я возьму первенца Чикагской сборки.
[mergedate]1309471987[/mergedate]
Парни. Это очень хорошая машина на 2 000 000 руб. Она точно этого стоит.

Полностью солидарен.

Оффлайн voight

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Ford Explorer 2011
« Ответ #917 : 01 Июль 2011, 03:45 »
Конечно с завода. http://www.facebook.com/photo.php?fbid=1565195645059&set=o.381809751600&type=1&theater Полистай влево=вправо.

Полистал. Спасибо за ссылку. Выглядит как ксенон. Только вот где омыватели прячутся так и не понял. Ксенон обязан быть в комплекте с омывателями.
Много перерыл видео и фото в Сети, инфы о ксеноне на Explorer нет. Ни единого упоминания. Если, всё-таки есть у кого фото или видео - ссылочку плиз...
Скорее всего речь идёт о так называемых Bi-functional projector-beam halogen headlamps. Что за зверь такой, пока не знаю. По ходу общая тенденция к переходу на них.
К омывателям привык. Удобно очень в слякотную погоду, хоть и расточительно по жидкости и тереть меньше приходится.
Да и по освещению лучше ксенона пока не видел, вот и казявит меня...( Опять же ксенон экономичнее и в разы долговечнее галогена.
Всем спасибо



Оффлайн АндрейЙ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
Ford Explorer 2011
« Ответ #918 : 01 Июль 2011, 08:09 »
господа а система --старт -стоп---у фэ5 --вообще присутствует или в штатах не заморачиваются такои мелочью)))

Оффлайн филипп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1994
  • Репутация: +94/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4. 4,0
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
Ford Explorer 2011
« Ответ #919 : 01 Июль 2011, 08:30 »
... Опять же ксенон экономичнее и в разы долговечнее галогена.
Всем спасибо
Насчет долговечности не согласен. За всю свою историю владения авто, менял только ксеноновые лампы. Причем ставил сам новые, а через три года замена, умерли. Сразу скажу что ни Китай. Точно не помню, но продвинутой фирмы. А выглядит это так: лампа загорается, а через мин. 10 тухнет. Чтоб загорелась надо опять выкл. и вкючить и на 10 мин. тебе счастье. И цены на Н13 в разы выше чем на Европейцев.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2011, 08:33 от филипп »

Оффлайн radar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: мск
Ford Explorer 2011
« Ответ #920 : 01 Июль 2011, 11:51 »
Я тоже думаю что в след. году страсти утихнут и можно будет спокойно купить Эксп 5. Вискарь у меня тоже есть, так что, GRU - я с тобой! 8)
мужики я с ВАМИ 8) ;D

Оффлайн Praid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Санкт-Петербург
Ford Explorer 2011
« Ответ #921 : 01 Июль 2011, 12:45 »
В американцах есть ксенон, но он не подходит по европейским и российским требованиям по углам освещенности и требованиям к обязательному наличию автоматического корректора фар и омывателей. Форд ставит ксенон штатно только на авто российской сборки с установкой этих прибомбасов. Так что ксенона из Чекаго у офицалов не будет...Выход - менять здесь в России или жать Соллерс... ;).
Вопрос насчет карточки с кодом Remote Keyless Entry которая есть в комплекте Российского авто. Для чего она и как активировать функцию Remote Keyless Entry??? :-\
[mergedate]1309510795[/mergedate]
Есть ли возможность открыть машину не вытаскивая ключ или Remote Keyless Entry в Российских авто это только дистанционное открывание двери с брелока (тобишь с ключа)?? На амереканцах есть датчики безключевого входа и световое табло на рамке передней двери, но там есть и отдельные брелоки когда есть Кеуlees start (кнопка пуска-остановки).  :(

Оффлайн Povol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Ford Explorer 2011
« Ответ #922 : 01 Июль 2011, 12:53 »
и еще вопрос
возможно ли открыть машину изнутри после постановки ее на сигнализацию?

Оффлайн dreds

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: киДальный Восток
Ford Explorer 2011
« Ответ #923 : 01 Июль 2011, 14:11 »
Насчет приобретении Экплорера в Беларусии никто не в курсе?
Лимитед за 1650 обещают, по моему на развод похоже, кто что думает?

Оффлайн Praid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Санкт-Петербург
Ford Explorer 2011
« Ответ #924 : 01 Июль 2011, 14:22 »
Вывоз машины из белорусии ввезеной до введения единой таможенной зоны без уплаты госпошлин на ввоз в течении трех лет невозможен..С ментами говорил по постановке. Говорят что большая проблема..Дороже будет. А так все првильно у них налоги меньше в три раза чем у нас были..

Оффлайн radar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: мск
Ford Explorer 2011
« Ответ #925 : 01 Июль 2011, 14:26 »
Вывоз машины из белорусии ввезеной до введения единой таможенной зоны без уплаты госпошлин на ввоз в течении трех лет невозможен..С ментами говорил по постановке. Говорят что большая проблема..Дороже будет. А так все првильно у них налоги меньше в три раза чем у нас были..
а про калининград,говорят там льготы есть для жильцов этого региона ::)

Оффлайн Praid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Санкт-Петербург
Ford Explorer 2011
« Ответ #926 : 01 Июль 2011, 14:27 »
У меня только друг из Могилева вернулся говорит что там за этот год столько народ техники втянул...Все обновили личные авто и на рынок притащили...На долю населения у них там туарегов и Х 5 больше чем в Москве и Питере... :D

Оффлайн dreds

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: киДальный Восток
Ford Explorer 2011
« Ответ #927 : 01 Июль 2011, 16:13 »
Речь идет о покупке нового авто у юр. лица. В Бульбастане ндс и акциз при растаможке по другому чем у нас считается, за счет этого десевле. Никто значит не в теме?

Оффлайн АндрейЙ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
Ford Explorer 2011
« Ответ #928 : 01 Июль 2011, 16:37 »
я звонил в салон в москве----моторс америка они гоняют машины через минск--и мне пощитали комплектацию лхт плюс кожа два люка  на 18 дисках без навигации 1840 в москве--сегодня прочитал што на днях ввоз в казахстан и белорусию по расторможке уровняли с россиискои.

Оффлайн voight

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Ford Explorer 2011
« Ответ #929 : 01 Июль 2011, 17:45 »
филипп,
По часам ксенон дольше галогена служит - факт. Примерно раза в 3. Статистика.
За три года по разному можно использовать свет. У вас видимо частный случай.
A888, Спасибо. Посмотрел. Действительно
В американцах есть ксенон, но он не подходит по европейским и российским требованиям по углам освещенности и требованиям к обязательному наличию автоматического корректора фар и омывателей. Форд ставит ксенон штатно только на авто российской сборки с установкой этих прибомбасов. Так что ксенона из Чекаго у офицалов не будет...Выход - менять здесь в России или жать Соллерс... ;).
Praid, Спасибо. Всё понятно. Видимо так оно и есть.
Всем огромное спасибо. Помогли разобраться. Здоровья и Удачи!

Теги: Братцы 
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
2865 Просмотров
Последний ответ 03 Октябрь 2014, 23:17
от Cilmet
0 Ответов
2145 Просмотров
Последний ответ 16 Февраль 2016, 12:35
от виктор.в.
13 Ответов
4197 Просмотров
Последний ответ 26 Февраль 2019, 16:37
от TransLab
10 Ответов
2941 Просмотров
Последний ответ 02 Декабрь 2020, 17:03
от TransLab
0 Ответов
3856 Просмотров
Последний ответ 17 Ноябрь 2020, 14:21
от Dimk@