Автор Тема: Ford Explorer 2011  (Прочитано 444828 раз)

Оффлайн Алексей 150

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Репутация: +270/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0050
  • Откуда: Москва, ВАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Ford Explorer 2011
« Ответ #540 : 02 Май 2011, 09:07 »

Еще вопрос. Дилер сказал, что все заказы на осеннюю поставку должны быть переданы в Ford до 15 мая. Так ли это на самом деле?
До 20-го мая. И это будет последняя партия на этот год (производство август, доставка октябрь-ноябрь).
Black   Limited

Оффлайн Markok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Ford Explorer 2011
« Ответ #541 : 03 Май 2011, 09:27 »
Привет. Заказал себе чёрного из майского производства. По фотографиям и набору опций машина понравилась. Чуть было не взял Хонду Пилот. Во время увидел рекламу нового Эксплорера. Удивила одна деталь в наборе опций. Отсутствие передних датчиков парковки, при наличии задних. Подскажите коллеги, в чём смысл их отсутствия? Может я не "догоняю" чего-то?. И можно ли будет их поставить, дополнительно?


Это общая тенденция. У друзей на мерсе (ML) и Lexus 350 также стоят только задние парктроники.
Так, что думаю если Вам так уж нужны передние, то придется ставить отдельный парктроник.

А вообще конечно есть и много других приятных мелочей, которые уже как правило устанавливаются в автомобили такой ценовой категории, но в Explorere (LTD) как я понимаю их нету.

Например:  датчик дождя, подогрев задних сидений, ксеноновых фар, омывателей фар, система "Smart Key" ( запуск двигателя кнопкой),  подогрев лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей.  Также непонятно есть ли у Explorera электропривод складывания боковых зеркал.

Сразу скажу, что думаю о том, что Exp имеет массу других достоинств, которые с лихвой перекрывают отсутствие вышеупомянутых  мелочей.
« Последнее редактирование: 03 Май 2011, 11:35 от Markok »

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Ford Explorer 2011
« Ответ #542 : 03 Май 2011, 13:21 »
Решил отложить заказ на производство 2012 года. Надеюсь, что станут доступны к заказу некоторые опции, которые хотелось бы видеть на своей машине. Заодно выявят и подчистят "детские болячки", если таковые обнаружатся в первых партиях машин. :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн AxoN мл.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
Ford Explorer 2011
« Ответ #543 : 03 Май 2011, 14:18 »
Удивила одна деталь в наборе опций. Отсутствие передних датчиков парковки, при наличии задних. Подскажите коллеги, в чём смысл их отсутствия? Может я не "догоняю" чего-то?
Очень удивительный вопрос :o. А в чём смысл их наличия? Ведь впереди водитель и так всё видит, парковочные датчики нужны сзади, где ограничен обзор 8)

Удачи!

Оффлайн Markok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Ford Explorer 2011
« Ответ #544 : 03 Май 2011, 22:17 »
Markok. Может в России и другие ограничения для Limited. В Америке пакет Limited 4WD, включает в себя целый багаж. В том числе и:  автоматически скл. зеркала, автозапуск и кнопка пуска, МФТ и Синк,  и ещё много мелочей. Это всё(в чёрном цвете) у них 40170 $ . Датчик дождя, ксенон и т.д идёт уже в более дорогом пакете. Но если добавить всё, вместе с аксессуарами, то цена там будет 50 с копейками.

Да я и не сомневался, что все это у Fordа есть. Просто потянет вместе с растоможкой наверное лимона на 2,5-2,8. А я говорил о пределе в 2 лимона

Оффлайн ASD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Ford Explorer 2011
« Ответ #545 : 04 Май 2011, 07:57 »
Да я и не сомневался, что все это у Fordа есть. Просто потянет вместе с растоможкой наверное лимона на 2,5-2,8. А я говорил о пределе в 2 лимона
Это уже LR Дискавери 4. Наверное, он предпочтительнее будет !

Оффлайн Markok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Ford Explorer 2011
« Ответ #546 : 04 Май 2011, 08:09 »
Мне, как бы, самый полный пакет обошелся почти в 1,9 ваших лимона. Плюс украинский учёт.

Хмм. Стоимость Limited  в России 1 959 млн. Вопрос к Алексей 150. Есть ли в Российской комплектации электроскладывающиеся зеркала и кнопка автозапуска (в чем я сильно сомневаюсь)
« Последнее редактирование: 04 Май 2011, 08:12 от Markok »

Оффлайн Kacher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
Ford Explorer 2011
« Ответ #547 : 04 Май 2011, 09:45 »
Менеджеры в Ебурге до сих пор меня уверяют, что мне в Июне придет белый (говорят созвонились с Москвой - все в порядке).  Щас разговаривал с девушкой из горячей линии Форд-Россия - говорит, что первая партия будет черная, но если диллер со мной подписал договор (от 22 апреля) на белый в июне, значит этот заказ размещен был, и его должны выполнить... Еще говорит, что по цветовой гамме после первой партии, щас вопрос решается на основании анализа поступивших заказов. Первые машины прийдут к 1 июня.
« Последнее редактирование: 04 Май 2011, 09:54 от Kacher »

Оффлайн Алексей 150

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Репутация: +270/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0050
  • Откуда: Москва, ВАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Ford Explorer 2011
« Ответ #548 : 04 Май 2011, 17:56 »
Электроскладывание зеркал будет.
Датчика дождя, запуска ДВС с кнопки и подогрева лобового не будет :'(
Межсервисный интервал 15 000 км.
Black   Limited

Оффлайн VEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Всё пройдёт.... И это тоже пройдёт....
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва - Сочи
Ford Explorer 2011
« Ответ #549 : 04 Май 2011, 21:38 »
Очень удивительный вопрос :o. А в чём смысл их наличия? Ведь впереди водитель и так всё видит, парковочные датчики нужны сзади, где ограничен обзор 8)

Удачи!
AxoN мл, смысл в моей жене. Она обязательно "впаркует" Эксплорер в какое нибудь препятствие без передних датчиков. Придётся дополнительно ставить.
Кстати, о датчиках дождя и света. Мой менеджер из Дженсера убеждает меня , что в наших, июньских, машинах они будут!!
Вячеслав.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Ford Explorer 2011
« Ответ #550 : 07 Май 2011, 23:40 »
Удалено самоцензурой...
« Последнее редактирование: 08 Май 2011, 08:22 от IVS »
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Ford Explorer 2011
« Ответ #551 : 08 Май 2011, 11:31 »
Я думаю пока неизвестно, что будет предпочтительней. Индийский Дискавери 4, или американский Экс 5. Полный привод одинаковые. Наличие пневмоподвеса, не всегда говорит о плюсах изделия. У друга, за 3 года, Дискавери 3 посыпался.

а с чего полный привод одинаковый? диско4 - это фэйслифтовый диско3. в диско3 межосевой торсен, т.е. там постоянный полный привод.
пневма - однозначно плюс: комфортнее, универсальнее, удобнее. весь вопрос последующего обслуживания. за три года на трёх машинах с пневмой проблем небыло... были другие косяки :)
ИМХО диско3 интереснее+ есть дизель, но разница в треть ценника  ??? ну и Э5 имеет полноценный третий ряд, а на диско3 сзади сидеть было некомфортно.
[mergedate]1304843465[/mergedate]
Удалено самоцензурой...

видимо я многое за вчерашний вечер пропустил  :D

Оффлайн VEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Всё пройдёт.... И это тоже пройдёт....
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва - Сочи
Ford Explorer 2011
« Ответ #552 : 08 Май 2011, 12:34 »
Ленд Ровер кроме цены, имеет ещё один значительный недостаток. Это надёжность. Во всех публикуемых рейтингах по надёжности автомобилей, ЛР стабильно занимает последние места!!!! А Форд с каждым годом неуклонно повышает свою безаварийность.
[mergedate]1304846802[/mergedate]
Уважаемый, A888. Вы на сегодняшний день довольны машиной???? Пожалуйста, не молчите и информируйте сообщество на форуме о своих впечатлениях. У Вас важная миссия, донести до нас, будущих владелцев, реальную картину по машине. Я лично, думаю и многие другие, буду Вам очень благодарен и признателен!!!! Заранее спасибо!!!!
« Последнее редактирование: 08 Май 2011, 12:36 от VEK »
Вячеслав.

Оффлайн GRU

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +120/-5
  • Пол: Мужской
  • Роисся, вперде!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0666
  • Откуда: мАсква
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Ford Explorer 2011
« Ответ #553 : 08 Май 2011, 13:51 »
Уважаемый, A888. Вы на сегодняшний день довольны машиной???? Пожалуйста, не молчите и информируйте сообщество на форуме о своих впечатлениях. У Вас важная миссия, донести до нас, будущих владелцев, реальную картину по машине. Я лично, думаю и многие другие, буду Вам очень благодарен и признателен!!!! Заранее спасибо!!!!
Конечно, он будет доволен, даже если у него все колёса отвалятся. :D
Даже я оказался весьма предвзятым - недавно полетел на ровном месте левый шрус, и я испытал все прелести обеспечения запчастями американских фордов, - а для меня всё ещё Эксп4 очень хорошая машинка. Так что нужны не впечатления, а объективные описания ситуаций. А их даже не пытаются принести.
Как ненавижу, так и люблю свою Родину, -
И удивляться здесь, право, товарищи, нечему.
Такая она уж слепая, глухая уродина,
Ну а любить-то мне больше и нечего.

Русские - это люди, которым удаётся выжить в России

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Re: Ford Explorer 2011
« Ответ #554 : 08 Май 2011, 15:52 »
Конечно, он будет доволен, даже если у него все колёса отвалятся. :D
Даже я оказался весьма предвзятым - недавно полетел на ровном месте левый шрус, и я испытал все прелести обеспечения запчастями американских фордов, - а для меня всё ещё Эксп4 очень хорошая машинка. Так что нужны не впечатления, а объективные описания ситуаций. А их даже не пытаются принести.

мене тоже левый надо менять, но я доволен машиной :)

Теги: Братцы 
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
2875 Просмотров
Последний ответ 03 Октябрь 2014, 23:17
от Cilmet
0 Ответов
2150 Просмотров
Последний ответ 16 Февраль 2016, 12:35
от виктор.в.
13 Ответов
4199 Просмотров
Последний ответ 26 Февраль 2019, 16:37
от TransLab
10 Ответов
2942 Просмотров
Последний ответ 02 Декабрь 2020, 17:03
от TransLab
0 Ответов
3867 Просмотров
Последний ответ 17 Ноябрь 2020, 14:21
от Dimk@