Автор Тема: Получение нового авто у ОД  (Прочитано 729113 раз)

oleg_0007

  • Гость
Получение нового авто у ОД
« : 30 Сентябрь 2011, 09:26 »
(click to show/hide)
Комментарий модератора Обсуждаем вопросы по получению 5 Экспа у ОД и возникающих проблемах при этом.

На что обратить внимание при получении авто:
- навеска дверей
- поинтересуйтесь какая прошивка на SYNC. На текущий момент самая стабилная версии 3.2.2
- Комплектность:
1. Коврики (резиновые и тканевые)
2. Провод подогревателя
3. Пепельница
4. Сетка в багажник.
4. Руководство на русском языке.
На в остальном как обычно. Царапинки, сколы, уровни жидкостей(хотя они скорее всего в норме).

ну и почитать про опыт форумчан:
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,15153.0.html
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,15150.0.html
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,15556.0.html
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2013, 22:41 от Outokumpu »

 

Оффлайн Golden Boy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 483
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore 5 красавчег чёрный..)))
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Набережные Челны
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #871 : 08 Июнь 2012, 17:25 »
Заезжал на днях к своему ОД..
Спрашивал про цену...сказали пока подорожания нет и цена как при заказе была 2019+100 за пакет ...
И сказали что апрельская сборка статус в пути...)))))))) ;D

Оффлайн fantomas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #872 : 09 Июнь 2012, 09:20 »
Мне сказали, что машина на таможне, НО после этого она едет в Елабугу там получает ПТС а потом обратно в Москву в салон,,,, в общем август месяц *pozor*
Машина производства март.

Оффлайн Golden Boy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 483
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore 5 красавчег чёрный..)))
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Набережные Челны
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #873 : 09 Июнь 2012, 09:44 »
Мне сказали, что машина на таможне, НО после этого она едет в Елабугу там получает ПТС а потом обратно в Москву в салон,,,, в общем август месяц .  Машина производства март.
хрень конечно полная.... *pozor*

Оффлайн ub571

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #874 : 09 Июнь 2012, 11:08 »
Я блин ващщще спать не могу как хочу FE5
Последние 6 лет ездил на черных машинах, так вот ОД предложил в октябре черную или в июле (апрельская сборка) белый. Победил июль. "Держаться нету больше сил"
Работодатель не выдает зарплату, он только распределяет деньги. Зарплату выдает клиент.
Генри Форд.

Оффлайн Zigfrid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #875 : 09 Июнь 2012, 14:48 »
Коллеги добрый день!
Я еще не совсем полноценный обладатель ФЭ-5, но надеюсь, что к концу месяца удастся полностью влиться в Ваш дружный коллектив.
Машину решил у дилера не брать, в виду урезанной комплектации, а заказал новую в штатах  *o* в максимальной комплектации включая брызговики, кросс-бары на крыше 20-е колеса, прицепное устройство ну и все электронные плюшки само собой в комплекте.
Цвет - платинум уайт на светлой коже.
Сборка - март.
Придет конечно с новой прошивкой и свежыми НАВИ картами (правда ЮСА и Канада  *7*), но зато будет возможность поковырять флешку  на предмет дозаливки нужных карт.

Оффлайн Zigfrid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #876 : 10 Июнь 2012, 16:15 »
Aтлична коллега :) Добро пожаловать в Наш клуб. Будет свежая копия моей машинки. Во сколько сейчас она обошлась? У меня потянула год назад 69 с регистр. SD с новой версией нави мы все ждем. Поделишся когда получишь. У меня пока только старая, а она с новой версией Синк не работает. Пиши.


Спасибки!
Ну скажем так я не стал считать расходы связанные с поездкой в Финку, т.к. планирую еще зарулить в Мюнхен пивка попить  *beer2*. А так цена по стикеру + доставка + растаможка = 2 290 000. Это абсолютно полная комплектация + допники. Образ SD сразу сделаю и выложу. Надеюсь удастся закачать русские карты, тем более Навител сделал довольно подробные карты с кучей POI

Оффлайн Zigfrid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #877 : 10 Июнь 2012, 21:58 »
Ничего туда залить не получится. Ни навителовские карты ни гарминовские. Файловая структура, разрешение и размер карт, Формат файлов совсем другие. Вариант из области фантастики переформатировать навителовские карты в нужный формат. Но вот загвоздка, с выходом карт с расширением nm2 а позднее nm3 они ни одним редактором не открываются. Только навителовским. А кто ж его даст. И еще мало карты открыть их еще нужно сохранить в нужном формате а это не возможно по той же причине.
А в чем проблема сразу скачать карты в нужном формате ? В Яндексе полно ссылок на готовые карты в формате nm2 да и nm3. По идее скачав и распихав в нужные директории можно попробовать пошаманить

Оффлайн Zigfrid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #878 : 10 Июнь 2012, 22:54 »
А саму прогу Навител как поставить? Это же не смартфон. Тут программы стороннего производителя не устанавливаются. Да что там стороннего, вообще программы установить нельзя! Никакие! А карты навитела к родной программе навигации не подходят. Никак. Увы.

А что за программа в SYNK обрабатывает данные SD ?

Оффлайн BobbyS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #879 : 11 Июнь 2012, 00:37 »
А чьи карты в SYNC - Navitel или Navteq ?

Оффлайн Zigfrid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #880 : 11 Июнь 2012, 10:25 »
А саму прогу Навител как поставить? Это же не смартфон. Тут программы стороннего производителя не устанавливаются. Да что там стороннего, вообще программы установить нельзя! Никакие! А карты навитела к родной программе навигации не подходят. Никак. Увы.
Все-таки логика Ваша не понятна. Я рассуждаю так. В ПО системы уже имеется обработчик навигационных данных. Он обрабатывает данные определенного формата. В данном случае известно какие. Ведь штатовские карты выводятся на дисплей так ? Мне кажется здесь уместна аналогия с iPhone например. Мы делаем джейл для доступа к файловой системе (в случае авто в этом нет необходимости) ставим прогу от Navteq (в авто она уже есть по умолчанию) далее заливаем нужные карты в соответствующие директории и вуаля в iPhone имеется навигация от Navteq с теми странами, карты которых были залиты в телефон. Почему Вы считаете что проделав аналогичную процедуру на авто ничего не получится ?
PS понятно, что в данном случае рассматриваем Экспы из Штатов, где Навигация точно есть.

Оффлайн BobbyS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #881 : 11 Июнь 2012, 12:32 »
Navteq
Полуофф - Навтековский навигатор с оч.хорошими картами ОФФлайн предустанавливаются на Ноклы под Симбой вместе с ОС.
Предустанавливаемый навтековский навигатор для Ноклы под Виндовс пока работает только ОнЛайн картами (кроме Омерики - в этом году обещают и Китай ОФФЛайн). Навтек принадлежит Нокле, а Нокла сейчас стратегический партнер Микрософта, который и не скрывает особо, что в Нокле при женитьбе им именно интересны карты ОВИ Навтековские.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2012, 12:38 от BobbyS »

Оффлайн Aesculap

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Он же Эскулап ...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0010
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #882 : 13 Июнь 2012, 11:53 »
Информация для ждунов:  Сегодня ОД озвучил запланированную дату приезда мартовской сборки - 26 июня.  :)

Оффлайн Dedushkasa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #883 : 13 Июнь 2012, 12:09 »
Информация для ждунов:  Сегодня ОД озвучил запланированную дату приезда мартовской сборки - 26 июня
Спасибо за информацию. Полагаю московсим дилерам  примерно в те же сроки придут. Вообще вопрос интересный, не факт же что вся мартовская сборка на одном корабле приплывет. Наверное они партиями. Потом расстаможка у всех по разному по срокам? Нет тут случайно бывалых в этом вопросе? Или все примерно одинаково работают и плюс минус неделя все прибудут ?
Мне дилер сказал, что статус машины ушла с завода, атипо точно узнать где она пока не можем (неделю назад сказали)

Оффлайн Golden Boy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 483
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore 5 красавчег чёрный..)))
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Набережные Челны
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #884 : 13 Июнь 2012, 13:01 »
Мне дилер сказал, что статус машины ушла с завода, атипо точно узнать где она пока не можем (неделю назад сказали)
У меня апрельская сборка,мне неделю назад сказали что статус у машинки в пути))) :)
надеюсь что апрель от марта разрыв будет меньше месяца))может вмесе прийдут))

Оффлайн Aesculap

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Он же Эскулап ...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0010
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #885 : 13 Июнь 2012, 13:27 »
Статус - в пути, где неизвестно. Предположительно, по срокам, в Котке. А 26-е запланированное, плюс-минус несколько дней. Мою собрали 30-го марта. По опыту, приедет весь месяц...  :)

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
51 Ответов
18936 Просмотров
Последний ответ 25 Март 2011, 10:03
от Vovussia
278 Ответов
179571 Просмотров
Последний ответ 11 Июль 2018, 14:24
от Dm192
1 Ответов
3743 Просмотров
Последний ответ 26 Декабрь 2011, 11:21
от White
28 Ответов
16918 Просмотров
Последний ответ 30 Январь 2013, 22:35
от WarFin
0 Ответов
3945 Просмотров
Последний ответ 08 Ноябрь 2015, 18:18
от GaleaF