Автор Тема: Получение нового авто у ОД  (Прочитано 728506 раз)

oleg_0007

  • Гость
Получение нового авто у ОД
« : 30 Сентябрь 2011, 09:26 »
(click to show/hide)
Комментарий модератора Обсуждаем вопросы по получению 5 Экспа у ОД и возникающих проблемах при этом.

На что обратить внимание при получении авто:
- навеска дверей
- поинтересуйтесь какая прошивка на SYNC. На текущий момент самая стабилная версии 3.2.2
- Комплектность:
1. Коврики (резиновые и тканевые)
2. Провод подогревателя
3. Пепельница
4. Сетка в багажник.
4. Руководство на русском языке.
На в остальном как обычно. Царапинки, сколы, уровни жидкостей(хотя они скорее всего в норме).

ну и почитать про опыт форумчан:
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,15153.0.html
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,15150.0.html
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,15556.0.html
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2013, 22:41 от Outokumpu »

 

Оффлайн olegs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 433
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore! 2012г.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #211 : 06 Февраль 2012, 15:14 »
Как так нельзя, если они сами предлагают у него заказать их,
Я заказывал в декабре,тогда ничего известно не было.А тут на днях звонил манагеру своему,вот он мне и сказал,что нельзя дозаказать этот пакет+
Explorer 5 2012г американец

Оффлайн Виктор НСБ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1174
  • Репутация: +27/-1
  • Пол: Мужской
  • Всегда!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0063
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #212 : 06 Февраль 2012, 15:16 »
bustboy,  Привет! А ваш пепелац когда родился? :)

Оффлайн Synertec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Спб
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #213 : 06 Февраль 2012, 15:44 »
Я заказывал в декабре,тогда ничего известно не было.А тут на днях звонил манагеру своему,вот он мне и сказал,что нельзя дозаказать этот пакет+

откажись, перезакажи с пакетом по новой на майское производство

Оффлайн Игорь M

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #214 : 06 Февраль 2012, 15:49 »
но до конца февраля надо оплатить...
Оплатить что? И сколько?

Оффлайн Виктор НСБ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1174
  • Репутация: +27/-1
  • Пол: Мужской
  • Всегда!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0063
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #215 : 06 Февраль 2012, 17:14 »
Оплатить что? И сколько?
Машину полностью... :-\

Оффлайн Виктор НСБ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1174
  • Репутация: +27/-1
  • Пол: Мужской
  • Всегда!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0063
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #216 : 06 Февраль 2012, 17:28 »
Жалею только о ксеноне! Может сделать финт ушами и перезаказать на май?! Там уже вроде ксенон доступен! Кого-нибудь такая мысль не посещала? :)

Fox 1

  • Гость
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #217 : 06 Февраль 2012, 18:43 »
Заказал белый в полной комплектации с пакетом +
Салон с черно-ораньжевыми сидениями. Сборка на май месяц.
Неделю назад если бы заказал, обещали на март сборку :(
Говорят будет уже ксенон и нави, так же возможно русифицируют
Сегодня был в Авилоне на Волгоградке, общался с продажниками. На данный момент ФЭ5 в полном фарше без пакета + 2120 тр. Пакет + 100 тр. Если сегодня бы заказывал, то на август-сентябрь. Навигации не будет. Нави будет с момента производства в Елабуге вместе с ксеноном с августа, до этого не будет. Диски только 18. Итог (вместе с налогом и прожорливостью) заставляет задуматься. Начинаю поглядывать в сторону альтернативы, например Джип ГЧ 3.0 дизель.
PS жду ФЭ5 белый на белой lim на июнь

Оффлайн Golden Boy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 483
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore 5 красавчег чёрный..)))
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Набережные Челны
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #218 : 06 Февраль 2012, 19:15 »
Мне Од говорил что когда будут поставляться к нам машинки с СИНК на руском языке и навигацией ,то они потом сделают и на тех машинках,на которых этого нету...говорит как и на фокусах приходили просто всё было не подключено...
вот как то так объяснили... :)

Оффлайн Okidoky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #219 : 06 Февраль 2012, 19:27 »
Всем привет! На сегодня записался в Рольф на еще один тест-драйв EX5. Приехал, устроился поудобней и ... поехал  :P , правда недалеко и не долго. На заднем сидении утроилась супруга, ей вместе со мной приходится часто разделять все прелести езды как в городе, так и вне его. Поясню - мнение лично мое, никому его не навязываю и ни кого ни в чем убеждать не собираюсь!
Итак, еще раз о свежых ощущениях - машина большая, достаточно удобная. Лично для себя я не ощутил никакого дискомфорта, относительно плохой видимости правой стороны автомобиля (тут ребята как то упоминали, я и сравнил для себя). Да, больше чем то, что есть сейчас (езжу на Санта Фе), но вовсе не критично. Обзор - отличный. Кому интересно, могу сказать, что руль мне показался несколько тоньше, чем те к которым я привык, но это так - отступление, тоже не существенно. В салоне все достаточно продуманно и интуитивно понятно. В общем, если все постараться настроить под себя, то удобно очень. Соглашусь с ребятами, которые писали, что не привычно (а может и не удобно) располагать левую руку водителя, локоть можно удобно расположить только на подлокотнике двери, но для расположения локтя около окошка - поза получается какая то непривычная, противоестественная - далеко до окна и высоковато. Если не заморачиваться на предыдущем предложении, то в салоне все супер - очень удобно, очень комфортно. Хочу сразу сказать несколько слов о сравнении с салоном Гранда Черроки. Думаю, что однозначно можно сказать - оба салона хороши, но хороши по своему. И там, и там при сравнении, найдутся как плюсы так и минусы. Но однозначно могу сказать две вещи: 1) салон Експа однозначно больше!; 2) салон Гранда всем хорош, но лично для меня, что то в нем есть типичное ... как у многих. До этого специально смотрел Туарега; так вот, для меня расстановка получилась следующая - салон Туарега не дотягивает до салона Гранда, салон Гранда реально хорош, но не дотягивает до салона Експа  :P. Ну есть у Експа своя новизна, непохожесть на других, искорка какая то, если хотите. Шумоизоляция хорошая. На тестовой машинке стояла зимняя резина с шипами, так вот их вообще не было слышно. Движок тяговитый, прет паразит и прет хорошо  :) Еще на машинке были установлены пороги. Вот это я не оценил вовсе. На мой взгляд, посадка в машину не такая уж и высокая, я садился комфортно (рост 180). Вот пачкаешься об них - это факт. Да и клиренс машинки они "съедают" сантиметров на 6, а то и больше. Снег с крыши чистить думаю будет удобно, но лично себе их устанавливать не буду  ;)
Теперь по управляемости. Машинка дорогу держит, и делает это замечательно, и это не может не радовать ;D. Я и "погазовал" хорошо - держит, я и пробовал тормозить близко к экстриму - в юз не срывается, я и по ямам "поскакал" - скачки "гасятся", ни чего не гремит  :D. Подвеска мне понравилась очень! Достаточно мягкая, и правильно ребята как то указывали - непробиваемая (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Настроена спецом для наших "великолепных" дорог, хотя с учетом налога на лошадиные силы, который мы уплачиваем ежегодно, понимаешь, что ездить мы должны уже по золотым, если не по платиновым дорогам >:D
Забыл о супруге написать ... Супруга, сидела сзади, и тоже отметила мягкость Експа, говорит мягонько и сидеть и ехать, даже укачивать стало, во  :D

Менеджер в Рольфе предложил записаться на машинку .... на ноябрь. Но тоже отметил, что на машинках уже будет новый "пакет +". Сказал, что летом вроде уже должны начать собирать машинки в Татарстане. Тут кто то спрашивал, можно ли перезаписаться - нельзя  :'( Можно записаться по новому и только до лета, вот тогда и будет у вас новый автомобиль амрыканский и с новым пакетом +. Но это опять же со слов менеджера.

Вот такие у меня впечатления. Я уже писал тут как то - свой выбор лично я сделал, и для себя уверен - он правильный  ;)
А вы, думайте, прикидывайте, записывайтесь на тест-драйв и делайте свой выбор, взвесив все "про" и "контра"!

« Последнее редактирование: 06 Февраль 2012, 19:32 от Okidoky »
Exp5


Дмитрий

Оффлайн Okidoky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #220 : 06 Февраль 2012, 20:27 »
Нам, тем кто в марте получает, по идее флешку эту надо в бардачок ложить

Юра, ты оптимист - и это здорово! Я сегодня снова звонил своему дилеру,  никто так и не может сказать, когда же именно будут отправлены все собранные машинки  *pozor* и что то мне подсказывает, что март пролетит мимо нас  8)
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2012, 20:28 от Okidoky »
Exp5


Дмитрий

Оффлайн Synertec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Спб
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #221 : 07 Февраль 2012, 09:50 »
Нету ни ксенона ни навигации. По крайней мере пока. И момент появления окутан тайной и неизвестностью.
Пакет Limited Plus, включает в себя:
- Электропривод складывания 3го ряда сидений
- Сиденья водителя/пассажира с обогревом/вентиляцией и перфорацией
- Электрорегулировку в 10 направлениях сиденья пассажира с регулируемой поясничной
  поддержкой
- Подогрев рулевого колеса
- Систему мониторинга слепых зон BLIS
- Систему активной помощи водителю при парковке
- Адаптивный Круиз Контроль
  Ориентировочная стоимость пакета для клиента 100 000 рублей.

Как так, окутано тайной? Я заказал на майскую сборку, мне точно подтвердили что будет ксенон и навигация
и цена 2100 с копейками уже с пакетом+
почему у всех информация разная?

Оффлайн Outokumpu

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #222 : 07 Февраль 2012, 10:00 »
из официальных источников нет подтверждения по поводу ксенона и навигации. Список указанный Юрием взят из оф.буклета про FE2012, там про ксенон и навигацию нет ни слова

Оффлайн olegs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 433
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore! 2012г.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #223 : 07 Февраль 2012, 12:38 »
Попробуйте позвонить на горячую линию Форд-Соллерс 8 800 200 22 66(бесплатно
Только что позвонил,задал вопрос по навигации и ксенону.Сказали уточнят и перезвонят.
Explorer 5 2012г американец

Оффлайн Synertec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Спб
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #224 : 07 Февраль 2012, 14:19 »
Только что позвонил,задал вопрос по навигации и ксенону.Сказали уточнят и перезвонят.

держи в курсе  *o*

Оффлайн din

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 269
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
Re: Получение нового авто у ОД
« Ответ #225 : 07 Февраль 2012, 18:14 »
Появится, если уже не появилось, глобальное обновление МФТ(СИНК). Это обновление будет выслано дилерам на бесплатных Флэшнакопителях по Вину машин, выпущенных ранее. Надо будет воткнуть флэшку в разъём ЮСБ и вы просто не узнаете свой тачскрин.


Задал вопрос своему продавцу Рольф-Карлайн. Ответ: "пока нет такой информации".

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
51 Ответов
18896 Просмотров
Последний ответ 25 Март 2011, 10:03
от Vovussia
278 Ответов
179457 Просмотров
Последний ответ 11 Июль 2018, 14:24
от Dm192
1 Ответов
3692 Просмотров
Последний ответ 26 Декабрь 2011, 11:21
от White
28 Ответов
16826 Просмотров
Последний ответ 30 Январь 2013, 22:35
от WarFin
0 Ответов
3878 Просмотров
Последний ответ 08 Ноябрь 2015, 18:18
от GaleaF