Автор Тема: Пропуск воспламенения - помогите найти причину  (Прочитано 13919 раз)

Оффлайн vld

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +8/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва. Мичурино
Бродяга,  учитывая Ваше болезненно-ревностное отношение к газу и ко всему, что с ним связано, спорить с Вами и не собирался. Конечно, я могу привезти себе комплект из-за бугра и сам себе установить, и подобным образом установленное 5-е поколение в России, конечно же, есть, вот только смысла в нём, конечно же, нет, как Вы правильно заметили, из-за грязного нашего газа. Поэтому его официально и не ставят, и соответственно, не обслуживают по гарантии. Нет сети. Так что есть 5-е пок., нет 5-го пок. - вопрос терминологии. Оно как бы есть, но его как бы нет. :D А вообще, мы совсем загазовали тему человеку, которому надо не это.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
vld, У меня нет болезненного отношения к этой теме, ревностоное в некоторой степени - наверно, но смысл данного спора не в том, чтобы насолить оппоненту, а в том чтобы не распространялись серьезные заблуждения, да еще и с претензией на абсолютную истину.
С уважением Бродяга.
Считаю важным !!! Я ни кого из участников диспута не хотел и не хочу обидеть, или унизить чье-либо достоинство, если такое произошло - ПРОШУ ИЗВИНЕНИЯ, цели такой не было.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2011, 09:50 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн lomm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0024
  • Откуда: Собянинск
Господа, диспут конечно интересный и познавательный, но отклонились от основной темы. У Бородатого Дима, проблема, он обратился за советом. Так как у парня нет возможности провести полноценную диагностику ДВС на сервисе  соклубней, которые не одну стаю собак, на наших машинах обгладывали, 
  Постараюсь задать Бородатому Диму, наводящие вопросы; при движении, тяга падает, машину начинает колбасить, если остановиться, заглушить ДВС, и подождать 10-15мин. а после продолжить движение, тяга ДВС, восстанавливается или нет? Проверь в темном помещении (после пробега) цвет выпускных коллекторов, они становиться малиновым или нет? Возможен вариант, когда засрался катализатор, и выпускная система не справляется с нагрузкой, из за давления, таким образом задавливая работу части цилиндров. Был прецедент. Тоже на форде, в сервисе заменили все, проблема осталась, вырезали каты, проблема ушла. (как вариант)
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым-жалко.

Оффлайн Бородатый ДимАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
Вопрос решился - ПОЧИНИЛ!!!!!:)))
Нормальный мастер замерил компрессию (показав при этом, что топливную рампу для съема катушек зажигания и свечей снимать не надо) - компрессия везде в норме. Путем "хитрых" манипуляций проверил свечи и катушки - целы. Выкрутил лямбда-зонд перед катализатором со стороны неработающих котлов и с учетом того, что оборудования для проверки пропускной способности катализатора не имел, отправил малость покататься для проверки мощности - ехал Бегемотик значительно лучще (правда вся пацанва с супер глушаками обзавидовалась - рык бешеный:))).
Поставил лямбда зонд на место и отправил мя убивать катализаторы. Два катализатора заменил на пламегасители с мех. обманками, третий - который после этих двух идет уже на общей трубе оставили - чистый. Катализатор один был вообще заплавлен и забит, второй наполовину.
До дома километров 7 по городу проехал - машинка как новая. Дальше посмотрим...
Всем огромное спасибо за участие в обсуждении.
[mergedate]1315934445[/mergedate]
По поводу газа моторист-диагност (сам на газе сидит) посоветовал всеж не мучить движок и поставить вариатор с сайта www.60-2.ru - буду думать. Газ снимать смысла не вижу.
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР - "ЦЕЛЬ-Авто" Краснодар - моральные уроды а не мастера - с их диагнозами, постоенными от балды можно кондрашку словить. В представительство Форда отпишусь обязательно про случившуюся ситуацию.

Оффлайн Зауралец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +38/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган (где-то за Уралом)
Хорошо, что хорошо кончается ;) Слава богу - обошлось ;D

Оффлайн Саша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 325
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксп.3 4,0л. 2005г.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Вопрос решился - ПОЧИНИЛ!!!!!:)))
Скажи пожалуйста, а у тебя пропуски зажигания наблюдались при работе на газу, на бензине или и на том и на другом? У меня, при подключении компа, идут небольшие просадки по 3-му цилиндру, но ни на мощности ни работе движка на холостых оборотах это не сказывается...

Оффлайн Бородатый ДимАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
И на том и на другом - разницы не было

Оффлайн lomm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0024
  • Откуда: Собянинск
Скажи пожалуйста, а у тебя пропуски зажигания наблюдались при работе на газу, на бензине или и на том и на другом? У меня, при подключении компа, идут небольшие просадки по 3-му цилиндру, но ни на мощности ни работе движка на холостых оборотах это не сказывается...

Забитый кат, отражается на всей группе цилиндров. Если просадка только в одном цилиндре: 1. Свеча 2. Катушка 3. Форсунка 
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым-жалко.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
15 Ответов
19239 Просмотров
Последний ответ 14 Январь 2011, 06:00
от zakim
20 Ответов
9053 Просмотров
Последний ответ 12 Март 2012, 23:48
от rus03
1 Ответов
3425 Просмотров
Последний ответ 14 Сентябрь 2015, 23:58
от александр577
0 Ответов
1592 Просмотров
Последний ответ 27 Ноябрь 2015, 06:39
от Pavell
8 Ответов
1898 Просмотров
Последний ответ 01 Октябрь 2019, 20:27
от Vlasis