Автор Тема: воздушный фильтр  (Прочитано 4487 раз)

Оффлайн JamesАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
воздушный фильтр
« : 29 Август 2011, 23:04 »
Сегодня залез в свой фильтр воздушный(плоский) и ужаснулся.... :o Таких фильтров я еще не видел... На нем пылемасло кусками... Вообщем это многое объясняет... Ну да не суть, фильтр сегодня промыл с бензом, завтра за новым поеду...
Суть в другом, очень я огорчился тому, что не подошел фильтр от 10ки жиговской... А ведь почти!!! :'( на сантим всего отличается с обоих сторон с одной в + с другой в -.
Однако другое меня озадачило. Покатавшись в панике по своему району я естественно не нашел ничего на эксплорер, и это уже обидно. хотя это сейчас стохастически происходит, в последствии конечно можно будет привыкнуть и готовиться к замене и ТО заренее, и заблаговременно преобретать все необходимое. Но остается несколько моментов.
Не кажется ли странным, господа, что фильтр воздушный для 4.0 двигателя и для четырех поршневого шприца модификации ваз 2110 имеет одинаковую площадь?... Соответственно логично предположить, что добывать воздух мотору видимо тяжеловато, плюс через одну и ту же площадь фильтра проходит больше воздуха, и он быстро засирается... Что в свою очередь заставляет меня постоянно вспоминать замечательный волговский фильтр-банку, с огромной площадью... :-X
Вообщем два вопроса - от чего распространенного(может фолькс какой или рено) подходит воздушный фильтр для наших авто?
И вопрос второй, переделывал ли его кто-нибудь.

Для тех, кто думает - колхоз зло: Площадь волговского фильтра на порядок выше, доступноть - в любом почти магазине(даже в ашане), качество(?) - спорнная величина для воздушного фильтра, но для любителей подороже - хоть бош хоть чэмп. Если подойти с умом внешний вид пострадать не должен.
Что думаете господа?

Оффлайн МиХ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подмосковье
воздушный фильтр
« Ответ #1 : 30 Август 2011, 09:15 »
Я покупал в автоклондайке: в наличии и недорого.... Насчет колхоза в данном случае я не сторонник.

Оффлайн JamesАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
воздушный фильтр
« Ответ #2 : 30 Август 2011, 09:57 »
Я покупал в автоклондайке: в наличии и недорого.... Насчет колхоза в данном случае я не сторонник.
Да вот сейчас туда поеду за оригиналом 640р. Других нет. В академии вообще никаких нет.  :-[

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
16 Ответов
10901 Просмотров
Последний ответ 24 Июнь 2022, 09:27
от Garry71
12 Ответов
8745 Просмотров
Последний ответ 09 Октябрь 2012, 23:40
от IVS
0 Ответов
1295 Просмотров
Последний ответ 14 Октябрь 2014, 16:57
от специалист
2 Ответов
1416 Просмотров
Последний ответ 11 Ноябрь 2017, 05:49
от TUCA
0 Ответов
1243 Просмотров
Последний ответ 26 Октябрь 2015, 15:40
от Zzion