Автор Тема: Доп оборудование и подготовка нового Э5 к эксплуатации..  (Прочитано 178513 раз)

Оффлайн Praid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Санкт-Петербург
Скока весит?

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
А накладка  на бампер, только чтоб на край бампера заходила, есть в природе.

Оффлайн SplitAero

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Бузулук Оренбургская обл.
Evgeniy,
Я не парился и просто забронировал пленкой 1к рублей.... 10000 полет нормальный...
У нас много желаний, и очень часто одно исключает другое.

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
О,это тема,заламинировать :D

Оффлайн FM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 684
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.vemas.ru
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
Появились защиты картера, в понедельник будет известна цена, если интересно, пишите.
Партнер Клуба по запчастям
8(495)772-9676 для Регионов 8-800-700-3198
пишите на stock@vemas.ru
Доставка по Москве и России

Оффлайн SplitAero

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Бузулук Оренбургская обл.
SplitAero Как отдых в южных краях? Почему не созвонился? Переживали.
Опять отказали винты (под Пензой) по этому сразу же пересмотрели маршрут но в Одессе побывал правда три дня (посвятил объезду своих родных) было не до отдыха.... :(. Плюс навигатор завел в такую тьму тараканью где дорога просто убитая это после Вознесенска где начинается Одесская область скорость была около 5 км/час.
У нас много желаний, и очень часто одно исключает другое.

Оффлайн VEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Всё пройдёт.... И это тоже пройдёт....
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва - Сочи
SplitAero Как отдых в южных краях? Почему не созвонился? Переживали.
Опять отказали винты (под Пензой)
Как справились с ситуацией? Расскажите пожалуйста о своём опыте борьбы с неработающими вентиляторами подробнее. Мне в субботу ехать в дальнюю дорогу и хочу вооружиться на всякий случай. Спасибо.
Вячеслав.

Оффлайн D5050

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подольск
Сегодня купил в Дженсере коврик в багажник (большой, на сложенный 3 ряд) с бортиком 3100 руб. не заказывал, был в наличии. Еще скоро обещают что придут брызговики профилированные (2700 передние, 2800 задние)

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Опять отказали винты (под Пензой) по этому сразу же пересмотрели маршрут
Простите - спрошу для разьяснения- отказали винты ( вентирялора охлаждения ) или Вы имете ввиду, винты крепления клем (о которых Вы ранее повествовали ?)
Интересует по 1й простой причине - нету уверенности , что после установки нового блока вентиляторов с блоком включения вентиляторов ( которых моя машинка ожидает у ОД)- данная проблема- не провторится.
Прошу поделится и поддерживаю вопрос уважаемого VEK - каким образом боролись на трассе с этой напастью.
 - либо спасались охлаждением на трассе в режиме движения авто( за счет охлаждения набегающим потоком) - но как было Вами описано, на некоторых участках скорость доходила до 5 КМЧ
ВОзможно тряска по ухабистой дороге - способствовала эпизодическому срабатыванию вентиляторов охлаждения?
Либо- Вы умело подключили вентиляторы  напрямую?
К сожалению , я не вкурсе- отдадут мне блок вентиляторов который заменят по гарантии или нет?
Очень - бы хотелось их получить.
Дабы поэксперементировать с возможностью аварийного подключения в режиме стенда.
Но это будет не скоро.

 

Оффлайн SplitAero

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Бузулук Оренбургская обл.
Клеммы имеют стандартный зажим с фиксацией, "винты" вентиляторы охлаждения. Тряска ни как не отражается на работе вентиляторов, мне кажется что слабое место это сам пресловутый блок управления который крепится на раме вентиляторов "made in France" По поводу "борьбы" - ни как не "боролся"....(хотя взял в дорогу с собой провода с хорошим сечением + разъемы папы и мамы). Охлаждения достаточно было естественного, климатом не пользовался (в жару ну ооочень огромный минус) температура повышалась только в пробках лечилось включением обогрева на максимум  с направлением дефлекторов в открытый люк и окна (аттракцион почувствуй себя банщиком :D). Скажу честно что злость росла пропорционально повышению температуры. Но и есть огромнейший плюс это КОМФОРТ за рулем - первый день проехал около 1,4к 20 часов усталости криминальной не было...
У нас много желаний, и очень часто одно исключает другое.

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4864
  • Репутация: +191/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
... обещают что придут брызговики профилированные (2700 передние, 2800 задние)
охренеть какие цены  :o и Вы готовы покупать за такие деньги?  :-\
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн SplitAero

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Бузулук Оренбургская обл.
ammiak,
Я поставил польские универсальные. Задние встали как родные, передние пришлось чуть подработать. Цена вопроса 400 руб.
У нас много желаний, и очень часто одно исключает другое.

Оффлайн FM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 684
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.vemas.ru
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
коврик в багажник (большой, на сложенный 3 ряд) с бортиком 3100 руб.

У нас такой можно приобрести за 1900руб., но это уже российского производства. Как раз сегодня пришла инфа. ;)
Партнер Клуба по запчастям
8(495)772-9676 для Регионов 8-800-700-3198
пишите на stock@vemas.ru
Доставка по Москве и России

Оффлайн vin68

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Доброго дня, мой аппарат замаячил на горизонте, кто подскажет точные размеры дисков хочу подыскать что нибудь. Кстати озадачил Дженсер вопросом по включению удаленного запуска -обещали к концу недели начать установку концевиков  и перепрошивку по желанию.

Оффлайн VEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Всё пройдёт.... И это тоже пройдёт....
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва - Сочи
Клеммы имеют стандартный зажим с фиксацией, "винты" вентиляторы охлаждения. Тряска ни как не отражается на работе вентиляторов, мне кажется что слабое место это сам пресловутый блок управления который крепится на раме вентиляторов "made in France" По поводу "борьбы" - ни как не "боролся"....(хотя взял в дорогу с собой провода с хорошим сечением + разъемы папы и мамы). Охлаждения достаточно было естественного, климатом не пользовался (в жару ну ооочень огромный минус) температура повышалась только в пробках лечилось включением обогрева на максимум  с направлением дефлекторов в открытый люк и окна (аттракцион почувствуй себя банщиком :D).
Уважаемый, SplitAero. От всей души сочувствую Вам за то что Вы натерпелись в дороге. И в порядке уточнения позвольте задать Вам несколько вопросов в связи с возможным попаданием в подобную ситуацию (планирую поездку в Сочи).
1. Правильно ли я понял. В случае отключения вентиляторов при движении по трассе - не стоит беспокоиться и предпринимать каких либо действий ремонтного характера, а следует просто продолжать движение с максимально возможной скоростью? И это позволит держать температуру в приемлемых значениях (до 100 градусов).
2. В пробках или иных условиях медленного движения ( например в горах) следует просто включить на максимум отопление , и это то же позволит держать нормальную температуру двигателя.
3. Что происходит по прошествии времени после отключения вентиляторов? Они  так же неожиданно включаются сами? Как часто происходят эти самопроизвольные отключения?
4. Сколько километров Вы ехали на отключенных вентиляторах?
5. Что Вы предпринимали в дороге или предприняли  по возвращении  с целью устранения этой поломки?
Спасибо.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2011, 20:04 от VEK »
Вячеслав.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
18 Ответов
9468 Просмотров
Последний ответ 21 Февраль 2014, 01:04
от Македонский
31 Ответов
11253 Просмотров
Последний ответ 06 Март 2015, 21:13
от специалист
3 Ответов
2310 Просмотров
Последний ответ 21 Февраль 2016, 14:01
от BanderaZ
15 Ответов
5864 Просмотров
Последний ответ 16 Январь 2018, 22:32
от БЕЗЯ
8 Ответов
1848 Просмотров
Последний ответ 31 Октябрь 2019, 20:40
от Муромец.