Автор Тема: Доп оборудование и подготовка нового Э5 к эксплуатации..  (Прочитано 178514 раз)

Оффлайн DrDominoАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тверь
Друзья, соратники,

ПрииииииЕеееееХАааааЛАааааа  моя машинАааааааа....   ;D  хотите верьте, хотите - нет, но я давно так не радовался и не желал чего-то материального!  ;) Провел почти бессоную ночь, побегу сегодня-завтра  её забирать.

Но есть пара вопросов:
1. Есть ли практический смысл оклеивания кузова новомодными плёнками, или только эстетический? К примеру с целью сохранения качества окраски кузова от царапин на мойках и при эксплуатации.
2. Некоторые знакомые делали "антигравий" по днищу своих новых авто, целесообразно ли это для Э5 в условиях наших дорог?
3. Доступно ли в качестве "допов" различные "защиты картеров"  и других элементов, или Э5 идёт уже подготовленный в этом плане?
4. На что нужно самому обратить особое внимание после "пред продажной подготовки" автомобиля у ОД?

Оффлайн radar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: мск
проверь обязательно давление в шинах.чтоб небыли перекачены  и все жидкости 8)

Оффлайн DrDominoАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тверь
Но есть пара вопросов:
1. Есть ли практический смысл оклеивания кузова новомодными плёнками, или только эстетический? К примеру с целью сохранения качества окраски кузова от царапин на мойках и при эксплуатации.
2. Некоторые знакомые делали "антигравий" по днищу своих новых авто, целесообразно ли это для Э5 в условиях наших дорог?
3. Доступно ли в качестве "допов" различные "защиты картеров"  и других элементов, или Э5 идёт уже подготовленный в этом плане?
4. На что нужно самому обратить особое внимание после "пред продажной подготовки" автомобиля у ОД?

Отвечу по порядку:
1. Смысл есть, если планируете ездить на авто "вечно" и 70К рублей не на что потратить. Как вариант, через пару лет сможете "обновить" ваш "э5" этой самой плёнкой добавив ему блеску или матовости.
2. Нафига козе баян? Или в Твери не осталось асфальтовых дорог вовсе?
3. ОД пока не предлагает почти никаких "допов" кроме порогов за 40К  руб и ветроотбойников, "москитной сетки" на решетку и ковриков (идущими с вашей машиной в комплекте!).
4. На ваше "оксфордское произношение" если планируете пользоваться Syncом в присутствии знакомых, которым вы во хмелю наболтали о "свободном" инглише который улучшается под действием шотландского вискаря пропорциональное потребленному количеству.   :P

« Последнее редактирование: 18 Август 2011, 19:09 от DrDomino »

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Он что, сам ответил на свои вопросы??! :o :D :-\
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Поздравляю нового владельца.
На поставленные вопросы-разумно ответят Ваше желание и кошелек.
А так, у некоторых диллеров - типа, как мне предлагали в Рольфе - есть некая фишка ;
--- Хотите поставить допы - ДА !---- только у нас допы не менее чем на 200 тыр нужно ставить ( чешу репу ) даже все имеющиеся сейчас в наличии максимум на 100 тыр тянут - пауза , а ну это мы обговорим  ЛОЛ.
Сегодня поставил первый доп - подогреватель омывающей жидкости AT-38 OD Heated Wash - AlphaTherm , установка заняла 15 минут, теперь "писаю" на стекла кипятком.
« Последнее редактирование: 18 Август 2011, 21:46 от YMY »

Оффлайн radar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: мск
упс :o :o  у DrDomino есть КЛОН?? :D :D

Оффлайн DrDominoАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тверь
спасибо всем за поздравления =)

Он что, сам ответил на свои вопросы??! :o :D :-\

ну вопросы то я задал утром, а в течении дня выяснил на них все ответы и тк на форуме никто не ответил (не знали, не успели, не хотели - подчеркнуть правильное) то для того, что бы не оставлять тему "пустой" написал и ответы.... приятно порой поговорить с "умным человеком"  :D

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Небольшой отчетик по установке и размещению AT-38 OD Heated Wash - AlphaTherm
Для начала - осмотрел подкапотное пространство - места для установки дофига - но не хочется сверлить и добится максимально быстрого варианта инсталяции и деинсталяции ( хоть я морально положил на гарантию ) но бережоного  как говориться........
При осмотре подкапотного пространства взор упал на направляющие на расширительном бачке( температура там не выше 110 градусов - так что вполне подходит для установки+ близкое размещение крепления массы+ минимальное расстоянияе до форсунок омывателя.
Далее произвел подгибание кронштейна с помощью пасатижей молотка и той мамы
Устанавливаем девайс в направляющие расширительного бачка.
Далее делов на 2 минутки - раскрепить магистраль ОЖ обрезать ее
И присоединить магистраль согласно схеме
ПРокачиваем ОЖ заполняем бойлер
СОбственно все- прокладываем силовую магистраль до "+"  клемы аккумулятора по распорке -и крепим к клеме аккумулятора, закрепив силовой провод стяжками.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 22:05 от YMY »

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Данная радость не для подогрева форсунок - а хитрость заключается в удалении наледи со стекла и щеток .
Многие сталкивались утром с разморозкой и отскребанием ледяной корки со стекла - и еще больше всех раздражает - налипание мокрого снега на щетках стеклоочистителя.
О том , что стекло может треснуть - я вкурсе, но почитав массу отзывов и поговорив с людьми решился попробовать- лопнет - так лопнет - страховка решает - потом сделаю выводы- прав был или нет.
Буду информировать.
из + сов ; быстрый нагрев и подача подогретой ОЖ( омывающей жидкости) в режиме веерного распыления летом, по анотации лучше смывает налипанияя от насекомых ( типа верим )
Из минусов - риск получить растрескивание лобового стекла ( проверим)
И естетственно если налита простая вода в бачек омывателя - данный девайс ничем не поможет!!!!
Ну и под конец разрешите порадоваться за шильдик FORD - видео забавное и интересное но заставки долгие- хотя и очень красивые
ПОсмотрел в салоне новую Сиеру - очень понравилась малявка- и внешностью и салончиком.
DC SHOES: KEN BLOCK'S GYMKHANA FOUR; THE HOLLYWOOD MEGAMERCIAL



« Последнее редактирование: 19 Август 2011, 23:49 от YMY »

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
все просто и банально - он начинает работать при напряжении выше 13 вольт - выражаясь иначе - после начала работы генератора
Не оказывая никаких воздействий на электронику.
ПО достижении температуры в бойлере - 60 град отключается поддерживая ее
А генератор в 240 W вполне потянет дополнительную нагрузку с лихвой.
« Последнее редактирование: 19 Август 2011, 23:59 от YMY »

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
УГУ - я как-бы на шаг впереди  ( выражаясь иначе ) жопа обгоняет голову.

ALEKSEY.

  • Гость
YMY Может лучше сделать обогрев места стоянки счёток очистилеля лобового стекла?
 У меня сейчас стоит на Спартаке очень удобно. Правда у меня заводская установка, а не сам ставил.

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Данные ленточки( если я правильно понял типа от компании НОМАКОН)  по мимо убогого вида - не особо помогают при движении и налипании мокрого снега ( я пока однозначно не могу сказать поможет -ли кипятильник)
К тому-же - теплоотдача от ленточек на парковке дворников покрывает лиш малую часть соприкосновения края щетки со стеклом в месте соприкосновения( теплоотдача резины - мала и данный теплообмен не всостояни растопить наледь по контуру щеток+ на скорости теплообмен сводится к 0), а наледь образующая жесткую корку лишает гибкости щетки.
"Скованные" по контуру щетки - проходя изменяющийся изгиб ветрового стекла - не могут обеспечить  наилучшего контакта по площяди очистки в связи с чем, часто приходится выходить из машины и обстукивать их.
Горячая омывающая жидкость - по идее должна способствовать дефростации резиновых шеток и обеспечению наилучшего прилегания.
ВОт скоро будут холода скажу по чести - плохо или хорошо(пока ориентировался на живые отзывы )
Пока субьективно - лучше отчищает налипание от мошкары.
И кстати - на Спартаке- АКА Sportage- если я правильно понял - дифузоры омывателя веерные или направленные?
Наилучший эффект по мнению Канадских исполнителей данного устройсва- достигается с веерными дифузорами
« Последнее редактирование: 23 Август 2011, 00:31 от YMY »

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Я еще раз пристально напоминаю - о заливке простой воды в бачек речи не идет( ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРИМЕНЕНИЮ НЕЗАМЕРЗАЮЩАЯ ЖИДКОСТЬ) а ей каток никто не заливал еще.
К тому-же в некоторых мерсах ирпменялся подогрев жидкости в бачке что давало положительные ( в каком-то смысле результаты)
Гребаная незамерзайка - (сертифицированная и качественная) иногда имеет свойство на морозе становитсмя "тягучей"
Бачек стоит в стороне от потока воздуха от радиатора ( по крайней мере - она может и нагреется стоя в пробке) он стоит под крылом и хорошо охлаждается набегающим потоком- надежды на обогрев маловато( хотя замечу- я это говорю после длтельной эксплуотации дизеля ) !!!!

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Не мог я не писать о том, что нельзя использовать воду это четко написано в инструкции и регламентировано здравым смыслом
Хотя бегло посмотрев свою писанину признаю не нашел про упоминание незамерзайки -я ее грубо назвал ОЖ .СОРИ
Да и в конечном итоге это всего лиш эксперимент.
Я посто тешу себя надеждой
По поводу водки  согласен не какой нить- гликоль
Но реалии таковы, что приходться покупать баклажки по 105 рублей у дороги.
« Последнее редактирование: 23 Август 2011, 01:05 от YMY »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
18 Ответов
9468 Просмотров
Последний ответ 21 Февраль 2014, 01:04
от Македонский
31 Ответов
11253 Просмотров
Последний ответ 06 Март 2015, 21:13
от специалист
3 Ответов
2310 Просмотров
Последний ответ 21 Февраль 2016, 14:01
от BanderaZ
15 Ответов
5864 Просмотров
Последний ответ 16 Январь 2018, 22:32
от БЕЗЯ
8 Ответов
1848 Просмотров
Последний ответ 31 Октябрь 2019, 20:40
от Муромец.