Автор Тема: Сигнализация с автозапуском, что посоветуете?  (Прочитано 24227 раз)

Оффлайн AxoN мл.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2152
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
То бишь просто не крутил стартер на морозе ?
Да, в мороз автомобиль вместо автозапуска быстро мигал индикатором иммобилайзера (под стеклом который), что и позволило взять правильное направление поисков неисправности.

Удачи!

Оффлайн Paralon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1262
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва/Киржач
Да, в мороз автомобиль вместо автозапуска быстро мигал индикатором иммобилайзера (под стеклом который), что и позволило взять правильное направление поисков неисправности.

Удачи!

Не, у меня глюкает обход BlackBug'a ... Крутить крутит, но не запускает ... Кладешь метку - все нормуль ...

Оффлайн James

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
Запаситесь заранее ключиком от авто.
В большинстве случаев каско действительна, в случае наличия у хозяина после угона обоих ключей от авто(или трех, в зависимости от авто).
Опять же в большинстве случаях для обхода штатного иммобилайзера понадобиться обходчик и ключик от вашего авто.
Т.е. в случае установки сигналки с автозапуском, вы отдадите один из своих ключей, что в случае угона приведет к тому, что у вас на руках останется один ключик, что будет в большинстве компаний означать ОТКАЗ в выплате по КАСКО.
Т.е. дабы ввести компанию страховую в заблуждение Вам следует помалкивать о автозапуске и сделать дополнительный ключ, который останется в авто.
Удачи!

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Запаситесь заранее ключиком от авто.
В большинстве случаев каско действительна, в случае наличия у хозяина после угона обоих ключей от авто(или трех, в зависимости от авто).
Опять же в большинстве случаях для обхода штатного иммобилайзера понадобиться обходчик и ключик от вашего авто.
Т.е. в случае установки сигналки с автозапуском, вы отдадите один из своих ключей, что в случае угона приведет к тому, что у вас на руках останется один ключик, что будет в большинстве компаний означать ОТКАЗ в выплате по КАСКО.
Т.е. дабы ввести компанию страховую в заблуждение Вам следует помалкивать о автозапуске и сделать дополнительный ключ, который останется в авто.
Удачи!

уже раз писят написано: второй ключ не нужен ???

Оффлайн kott

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Брянск
косяк последних шерифов в батарейках GP(те что идут в комплекте). они могут потечь и и этим мохом залить брелок. сам занимаюсь установкой доп. оборудования. за пол года было четыре случая течки. представители меняют по гарантии брелок при наличии потекшей батарейки. но лучше батарейку поменять сразу во избежание оказий в неподходящий момент. себе ставил шериф 1070. был бы авто посерьезней поставил бы fortress type 2 (радиометки в комплекте)+ smart code. при нахождении радиометки в автомобиле сигналка отключает блокировку и авто заводится. smart code это управление по gsm каналу. чем мне нравится fortress у него нет типового подключения, т.е. выходы могут программироваться. например, в одном вариате провод может быть входом от коцевика, в другом выходом на блокировку. в это случае даже если угонщики долезли до блока то х... знает (кроме установщика) какой провод куда. потому, что примерно на память помню цвета проводов некоторых сигналок. были случаи неудачных попыток угона с FORTRESSом. в последнем случае. со слов хозяина машина даже не пикнула. а на утро дворничиха позвонила и сказала что ваша машина стоит не на месте, а за углом. открыли, вырвали сирену smart(со встроеной блокировкой и управлению по цифровому каналу) разломали замок зажигания, пластик под рулем, центральную консоль, кикпанели, пороги, порезали провода... по ремонту на 70т.р., но машина не уехала. звонили из страховой где была КАСКО с вопросом, а что это такое. НО все хорошо может закончиться при добросовестной установке, а не когда водителю блок сигнализации падает на ноги, прикрепленый хомутами за водительской полкой, а реле блокировки стоит под рулем или в левой кик панели. неугоняемый авто и вечный двигатель это из одной оперы. можно сделать самодельные блокировки в т.ч. и механические, что бы авто сделать не удобным и не выгодным для угонщиков.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2011, 23:13 от kott »
все авто делятся на полноприводные и одноприводный отстой

Оффлайн Piiit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +1/-0
  • Explorer 2005, 4l.
    • Просмотр профиля
Вчера поставил старлайн A91, только положительные впечатления, все кнопки срабатывают с первого раза, автозапуск работает довольно с большого расстояния и не прямой видимости, в общем доволен... На предыдущей машине юзал старлайн C9, гавно редкостное, очень часто кнопки не срабатывали, автозапуск срабатывал в лучшем случае со второго раза, несколько раз глючила так, что пол часа не мог снять с охраны и открыть машину...

Оффлайн AnsellАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.6 V8 limited
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Доброго всем времени, докладываю что я себе установил, поскольку тему нечаянно начал я))
Купил сначала капсулу имобилайзера за 2500 руб. И установил старлайн А92 dialog за 12 000 руб.
Все работает, мне нравится!!! Еще собираюсь поставить GSM модуль, 8000 руб с установкой.
Так что теперь как в "памперсе" сухо, а главное тепло!!!
Всем удачи!!!  :D :P :) ;D.
Двух литровыми бывают только пакеты с соком ))

Оффлайн Strelllok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 419
  • Репутация: +10/-2
  • Пол: Мужской
  • был Bronco был Explorer стал KIA Mohave
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Гондурас
  • Модель: Другой автомобиль
хочу добавить к заводской какую-либо сигналку, чтоб с пейджером и с дистанционным запуском...
м.б. кто что посоветует....  ::)

Оффлайн YoRiQ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сургут
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Старлайн.

Оффлайн goblin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • это не зарплата маленькая, это кокаин дорогой
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0007
  • Откуда: МО, г.о. Домодедово
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2005
Strelllok, я остаюсь при своем небюджетном мнении.. sobr gsm. огромный плюс все общение с машиной  через мобильный телефон, т.е. машина при любой удаленности всегда на связи, в т.ч. можно прослушать салон и дистанционно глушить. На брелке открыть-закрыть и запуск. В случае эвакуации легко найти по определению координат симки в машине.
« Последнее редактирование: 25 Май 2012, 09:31 от goblin »

Оффлайн YoRiQ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сургут
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Блок GSM для старлайна стоит 4 тыра, установка - копейки.

Оффлайн goblin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • это не зарплата маленькая, это кокаин дорогой
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0007
  • Откуда: МО, г.о. Домодедово
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2005
Хммм... старлайн с мессенджером и автозапуском получается стоит так же как и аналогичный sobr.
Вполне конкурентные альтернативные сигналки. Нормальная установка (не конвеерная) копейки не стоит.
Хотя я бы выбирал сигналку с брелком на частоте 2,4ГГц (сейчас уже есть из чего выбрать), а не 433,92 как у поголовного большинства пейджинговых сигналок.
 В частотах 433 сидят все безлицензионные станции и куча прочего радиохлама, а в дипазоне от 400 до 500 и полицаи и кого токо нет)). Так что количество помех на данном сигнале растет каждый год в геометрической прогрессии.
Сам снимал квартиру на верхней масловке так у нас во дворе в течении полугода, каждый месяц ровно на пять дней глохли все пейджинговые сигналки. Знаете как неудобно снимать машину с сигналки в пять утра при помощи "красной кнопки" и манипуляции с замком зажигания??? а машина при этом стоит во внутреннем дворе и орет как резаная))) У меня тогда Старлайн B6 стоял. А тех кто не знал как аврийно снять машину с охраны, приходилось в соседний двор оттаскивать - там все прекрасно работать начинало.
« Последнее редактирование: 25 Май 2012, 17:18 от goblin »

Оффлайн YoRiQ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сургут
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Нормальная установка (не конвеерная) копейки не стоит.
Там всей установки к уже ранее установленной сигнализации - найти блок сигналки и воткнуть туда провод от GSM-блока. Вместе с разборкой и сборкой заняло 30 минут по времени.
Знаете как неудобно снимать машину с сигналки в пять утра при помощи "красной кнопки" и манипуляции с замком зажигания???
Не.. такого не знаю.. у меня брелок сигналки не достреливает от работы до стоянки... Тупо несколько зданий закрывают сигнал..
А зимой ну неохота в холодную машину залезать.. вот и купил блочок..

Оффлайн goblin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • это не зарплата маленькая, это кокаин дорогой
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0007
  • Откуда: МО, г.о. Домодедово
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2005
YoRiQ, на масловке брелки не просто недостреливали- связь с машиной отсутствовала даже в упор. Согласен - если сигналка уже есть, то целесообразно её модернизировать. А тут я понял человек с нуля выбирает))) вот мы и советы советуем.

Оффлайн YoRiQ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сургут
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
О как.. У старлайна ещё новинка появилась..
Охранно-поисковый модуль Starline Messenger M30 GSM-GPS с резервным питанием 6,5 т.р.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
57 Ответов
29613 Просмотров
Последний ответ 20 Ноябрь 2016, 22:49
от EXSP
7 Ответов
4032 Просмотров
Последний ответ 07 Июнь 2013, 12:12
от Mercury
6 Ответов
2284 Просмотров
Последний ответ 22 Декабрь 2014, 22:36
от Adv
1 Ответов
3304 Просмотров
Последний ответ 02 Апрель 2020, 15:06
от autowolf
5 Ответов
1985 Просмотров
Последний ответ 30 Декабрь 2017, 05:03
от Высотник