Автор Тема: Сигнализация с автозапуском, что посоветуете?  (Прочитано 24225 раз)

Оффлайн AxoN мл.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2152
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
решил себе поставить сигнализацию с автозапуском, но предлогают и с блоком gsm...
2 года назад поставил на один из автомобилей StarLine B9 с GSM, обошлось в 20К руб., из которых 8К - GSM-модуль.  Попался бракованный модуль обхода, в котором не срабатывало реле в мороз, как раз когда и нужен был автозапуск. Потребовалось 2 поездки к установщику, чтобы выявить этот дефект, так как на тёплой машине по приезду всё работало отлично. Больше проблем не возникало, 2 зимы "полёт нормальный". Обнаружилось ограничение, которое не приходило в голову до установки - по телефону запускать машину можно только с того номера, на который она звонит по тревоге, а с прочих номеров можно только проверить состояние машины через пароль. Так как у большинства автомобилей лишь 1 водитель, до меня это никого, видимо, не беспокоило ;). Тем не менее, сигнализация вполне рекомендуема, разве что немного обидно, что в 2005 за те же деньги можно было поставить Альтонику, а в 2009 уже только такой бюджетный вариант :-\

Удачи!

Оффлайн volcano

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
А если без GSM модуля - а просто с автозапуском?
Я вот думаю о Jaguar-XJ777 - дальность там заявленная меня более чем устраивает (даже если там только половина будет).
Что вы о ней скажете?
http://magnitola.ru/Jaguar-XJ-777-p-13335.html

Оффлайн Доктор-А

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Explorer LTD 4.6, 2008
    • Просмотр профиля
3 год юзаю "Шерхан- 7"  все просто супер, поставил жене "Старлайн"  все не есть гуд достала с упреками о глюках..... переставил на "Шерхан"  довольна до не могу..... в очередной раз понял умную мысль "Я не такой богатый человек, что бы покупать дешевые вещи".

Оффлайн Vovussia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +114/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5 2013 lim+;Explorer 4.6 Ltd, 2004 Продан
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0078
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Старлайн неплохая сигналка, но глючная. На своей поставил Шерифа и ни одной проблемы не замечал. Тестю тоже поставил шерифа, тоже без вопросов. Делал сам, поэтому ценник на установку не знаю.

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
Старлайн неплохая сигналка, но глючная. На своей поставил Шерифа и ни одной проблемы не замечал. Тестю тоже поставил шерифа, тоже без вопросов. Делал сам, поэтому ценник на установку не знаю.


это со слов знакомого?  :D
у меня на двух аудях старлайн (на одной была, на другой стоит), на бмв и теперь на форде. глюков не замечено.

с шерифом проблем нет... кроме того, что весь модельный ряд вскрывается грабером http://www.ugona.net/page40.html  :D
[mergedate]1312492503[/mergedate]
3 год юзаю "Шерхан- 7"  все просто супер, поставил жене "Старлайн"  все не есть гуд достала с упреками о глюках..... переставил на "Шерхан"  довольна до не могу..... в очередной раз понял умную мысль "Я не такой богатый человек, что бы покупать дешевые вещи".


а шерхан7 ещё и заводится грабером.

все глюки старлайнов из-за косячной установки или тупо приехавшие из китая блоки.
старлай не дёшев совсем  ;)


зы. ещё MS не плохие сигналки... но дорого
« Последнее редактирование: 05 Август 2011, 00:22 от Leha*** »

Оффлайн Paralon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1262
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва/Киржач
...
у меня на двух аудях старлайн (на одной была, на другой стоит), на бмв и теперь на форде. глюков не замечено.
...
все глюки старлайнов из-за косячной установки или тупо приехавшие из китая блоки.
старлай не дёшев совсем  ;)
...

+1
На мерсе была А8, с ней продал, новый хозяин ее сменил на В9, правда недавно его вскрыли, сперли сумку с документами - в последствии документы подбросили ...
На AUDI - В9 (или В8?) уже четвертый год, правда тоже вскрывали - сперли старую дубленку и пакет с овощами  :D
На Форде сначала А9 стояла - потом сменил на В9 из-за отсутствия на А9 SL-data интерфейса ...

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
+1
На мерсе была А8, с ней продал, новый хозяин ее сменил на В9, правда недавно его вскрыли, сперли сумку с документами - в последствии документы подбросили ...
На AUDI - В9 (или В8?) уже четвертый год, правда тоже вскрывали - сперли старую дубленку и пакет с овощами  :D
На Форде сначала А9 стояла - потом сменил на В9 из-за отсутствия на А9 SL-data интерфейса ...

меняй на В9диалог. там, вроде только блок надо менять и пейджер. косу можно старую оставить.

Оффлайн Paralon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1262
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва/Киржач
меняй на В9диалог. там, вроде только блок надо менять и пейджер. косу можно старую оставить.

Вот родственник, что на мерине ездит на Dialog и сменил, то-ли В9, то-ли В91 ... Тупо перекинул блок и все ...
[mergedate]1312695732[/mergedate]
А что за пейджер на Dialog'e ? Брелок который ?

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля

[mergedate]1312695732[/mergedate]
А что за пейджер на Dialog'e ? Брелок который ?

ага  :)
он внешне такой же, но к новому блоку может не прилипнуть.

Оффлайн Vovussia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +114/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5 2013 lim+;Explorer 4.6 Ltd, 2004 Продан
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0078
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
это со слов знакомого?  :D
у меня на двух аудях старлайн (на одной была, на другой стоит), на бмв и теперь на форде. глюков не замечено.

с шерифом проблем нет... кроме того, что весь модельный ряд вскрывается грабером http://www.ugona.net/page40.html  :D
[mergedate]1312492503[/mergedate]
а шерхан7 ещё и заводится грабером.

все глюки старлайнов из-за косячной установки или тупо приехавшие из китая блоки.
старлай не дёшев совсем  ;)


зы. ещё MS не плохие сигналки... но дорого

На своих авто было несколько старлайнов, установлены нормально. возможно проблема была в брелках, потому-что иногда приходилось бегать вокруг машины, чтобы снять с сигналки, так-же на 2-ух сигналках слетали индивидуальные настройки на заводские (после морозов).
Не надо поддаваться на маркетинговые штучки со всякими кодами. Любую сигнализацию можно вскрыть, а еще проще подогнать эвакуатор, включить радио-глушилку и увезти машину не вскрывая. Даже пикнуть не сможет.

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля
на Ауди клубе давно существует тема про старлайны. почти все случаи глюков - косяк установки.
частый глюк (нет связи с брелком) тоже разбирали. есть места, типа ТТЦ Останкино, где много помех. или рядом стоит авто с неисправной сигналкой. есть, конечно, и случаи брака, но не больше, чем у других.
в новой линейке старлайнов с изменяемой частотой проблем нет с приёмом/передачей. и это в полной мере работает только на старлайне.

я скинул ссыль на независимый источник по поводу вскрытия. новые старлайны с 128битным ключиком пока не возможно открыть.

по поводу "маркетинг" и "любую сигу можно вскрыть" читать тут http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=493644 очень доступно написано. так что владельцам Экспов можно расслабиться: эвакуировать машину и ломать руки, что б отобрать ключи, врядли будут.

повторюсь: может мне повезло, но у меня было две В9 (одна до сих пор стоит на Ауди - 5й год), В6 на БМВ и сейчас на Форде В92. все работали без глюков. на Ауди В9 залил водой - перестал нормально работать автозапуск, но сига при этом работает надёжно. при этом 4 года отработала без глюков.
было две попытки угона Ауди. обе предотвратили сиги (не дали запустить мотор и вовремя меня проинформировали).

новая линейка - это просто фантастика. дикая дальность приёма и, главное, устойчивость приёма. криптостойкость - все тесты пока проходит.
отрадно, что это продукт отечественный, как и MS сталкер. собственно это две лучшие сиги на нашем рынке, просто Сталкер не делает бюджетных решений, в отличие от Старлайна.

Оффлайн Paralon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1262
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва/Киржач
ага  :)
он внешне такой же, но к новому блоку может не прилипнуть.

Ну к новому блоку поди и брелок новый дадут ...

на Ауди клубе давно существует тема про старлайны. почти все случаи глюков - косяк установки.
частый глюк (нет связи с брелком) тоже разбирали. есть места, типа ТТЦ Останкино, где много помех. или рядом стоит авто с неисправной сигналкой. есть, конечно, и случаи брака, но не больше, чем у других.
в новой линейке старлайнов с изменяемой частотой проблем нет с приёмом/передачей. и это в полной мере работает только на старлайне.
...

У меня во дворе какой-то гад периодически врубает какую-то глушилку ... Я на нее попадал и на Ауди с В9 и с Фордом И на А9 и на В9 - в последнем случае уже стоял GSM модуль - проблем не возникло. И сосед на Рэксе тоже влетал при мне ...
[mergedate]1313321372[/mergedate]
...  Попался бракованный модуль обхода, в котором не срабатывало реле в мороз, как раз когда и нужен был автозапуск. Потребовалось 2 поездки к установщику, чтобы выявить этот дефект, так как на тёплой машине по приезду всё работало отлично...

Удачи!

От жеж ... И у меня похожие грабли были ... Плюнул в итоге ... А который обходчик ? Иммобилайзера, в который ключ пихать ? Ибо я грешил на обходчик BlackBug'a, ибо с меткой в машине все работало тип-топ ...
« Последнее редактирование: 14 Август 2011, 14:34 от Paralon »

Оффлайн Leha***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • QUATTRO!
    • Просмотр профиля

У меня во дворе какой-то гад периодически врубает какую-то глушилку ... Я на нее попадал и на Ауди с В9 и с Фордом И на А9 и на В9 - в последнем случае уже стоял GSM модуль - проблем не возникло. И сосед на Рэксе тоже влетал при мне ...

чаще всего эта "глушилка" - умирающая соседская сигналка :)

Оффлайн AxoN мл.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2152
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
И у меня похожие грабли были ... Плюнул в итоге ... А который обходчик ? Иммобилайзера, в который ключ пихать ?..
Да, модуль обхода иммобилайзера.

Удачи!

Оффлайн Paralon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1262
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва/Киржач
Да, модуль обхода иммобилайзера.

Удачи!

То бишь просто не крутил стартер на морозе ?
[mergedate]1313570370[/mergedate]
чаще всего эта "глушилка" - умирающая соседская сигналка :)

F**K ... Как бы ее вычислить ... Я б ему ... свою старую А9 подарил ...

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
57 Ответов
29610 Просмотров
Последний ответ 20 Ноябрь 2016, 22:49
от EXSP
7 Ответов
4032 Просмотров
Последний ответ 07 Июнь 2013, 12:12
от Mercury
6 Ответов
2284 Просмотров
Последний ответ 22 Декабрь 2014, 22:36
от Adv
1 Ответов
3304 Просмотров
Последний ответ 02 Апрель 2020, 15:06
от autowolf
5 Ответов
1965 Просмотров
Последний ответ 30 Декабрь 2017, 05:03
от Высотник