Автор Тема: Замена шаровой верхнего рычага FE III.  (Прочитано 44458 раз)

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4864
  • Репутация: +191/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Замена шаровой верхнего рычага FE III.
« Ответ #45 : 10 Сентябрь 2012, 19:52 »
так я про неоригинальные и говорю.
для Вас между неоригинальными и тайваньскими стоит знак равенства?  :D огорчу - не все неоригинальное есть тайваньское, но все тайваньское есть неоригинальное  :D
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Замена шаровой верхнего рычага FE III.
« Ответ #46 : 10 Сентябрь 2012, 20:17 »
дальше можно было не продолжать  :D
да, бессмысленно. это гипербола  ;) я же в Вашей области не делаю безаппеляционных утверждений? хотя тоже могу начитаться этих ваших интернетов и с апломбом вещать  ;)
Вы неоригинальны  ;) именно такого ответа я от Вас и ожидал , могли бы что-то поинтересней написать в ответ , я не буду спорить по поводу надёжности расбестос и моог  , как шаровых , но посадочные размеры у них одинаковы , измерьте на досуге , инструмент , думаю , знаете какой использовать  ;). Кстати в какой-то ветке Вы говорили о неплохом качестве расбестоса в тормозных системах  ;) .
всё пройдёт ...

Оффлайн SOLEX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 396
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Замена шаровой верхнего рычага FE III.
« Ответ #47 : 10 Сентябрь 2012, 20:19 »
ammiak, согласен! :Dтогда скажите пожалуйста,кто производитель райбестоса и кто мога?!спасибо.

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Замена шаровой верхнего рычага FE III.
« Ответ #48 : 10 Сентябрь 2012, 20:20 »
вызывает встречный вопрос - на какую машину? на Вашу и одногодков? потому что поменялась политика автопроизводителя. на машины до 1995 года и Ford и Motorcraft до сих пор продолжают выпускать шаровые отдельно от рычагов, не зацикливайтесь на Эксплорерах  ;)
очень странный призыв не зацикливаться на эксплорерах в теме о замене шара верхнего именно в 3 Экспе... Всё это напоминает фразу из фильма : "настоящему мужчине всегда есть что сказать "  :D
всё пройдёт ...

Оффлайн goblin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • это не зарплата маленькая, это кокаин дорогой
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0007
  • Откуда: МО, г.о. Домодедово
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2005
Re: Замена шаровой верхнего рычага FE III.
« Ответ #49 : 10 Сентябрь 2012, 20:46 »
dimitri, ну насколько я знаю на Э4 есть оригинальные "шары" отдельно. Армен?

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Замена шаровой верхнего рычага FE III.
« Ответ #50 : 10 Сентябрь 2012, 20:49 »
dimitri, ну насколько я знаю на Э4 есть оригинальные "шары" отдельно. Армен?
Этого вопроса я не изучал , но на 3-й именно верхних шаров оригинал нет , нижние есть .
всё пройдёт ...

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4864
  • Репутация: +191/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Замена шаровой верхнего рычага FE III.
« Ответ #51 : 10 Сентябрь 2012, 21:13 »
Вы неоригинальны  ;) именно такого ответа я от Вас и ожидал , могли бы что-то поинтересней написать в ответ , я не буду спорить по поводу надёжности расбестос и моог  , как шаровых , но посадочные размеры у них одинаковы , измерьте на досуге , инструмент , думаю , знаете какой использовать  ;). Кстати в какой-то ветке Вы говорили о неплохом качестве расбестоса в тормозных системах  ;) .
я тут не для того, чтобы придумывать оригинальные посты на потеху публике - меня интересуют факты  ^-^
и сейчас подтверждаю - Raybestos высших серий в тормозных системах однозначно рекомендэ, в подвеске - только если завтра утром продаете машину кровному врагу  :D

ammiak, согласен! :Dтогда скажите пожалуйста,кто производитель райбестоса и кто мога?!спасибо.
хм, странный вопрос - что именно интересует? производитель Raybestos - концерн Affinia Group, производитель Moog - концерн Federal Mogul, поставщик комплектующих многих конвейеров разных производителей по обе стороны океана
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Замена шаровой верхнего рычага FE III.
« Ответ #52 : 10 Сентябрь 2012, 21:18 »
я тут не для того, чтобы придумывать оригинальные посты на потеху публике - меня интересуют факты  ^-^
и сейчас подтверждаю - Raybestos высших серий в тормозных системах однозначно рекомендэ, в подвеске - только если завтра утром продаете машину кровному врагу  :D
а факт заключается в том , что шар не убился за сколько то там тыс.км. а вот моог ходит в два раза дольше , он всего лишь вылез из опрессовки в рычаге , так что я не качестве и сроке службы , а о том , что испытать само качество детали можно просто не успеть по причине желания сэкономить на замене всего узла  ;).
всё пройдёт ...

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Замена шаровой верхнего рычага FE III.
« Ответ #53 : 10 Сентябрь 2012, 21:21 »
Армен и всё же ответьте есть ли оригинальные шары на верхний рычаг уже 4 Экспа ? на 3 Э , хоть Вы и написали что-то размытое о политике компании , мы знаем их нет просто , а с 4-ми политика как обошлась ?  ;)
всё пройдёт ...

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4864
  • Репутация: +191/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Замена шаровой верхнего рычага FE III.
« Ответ #54 : 10 Сентябрь 2012, 21:28 »
а факт заключается в том , что шар не убился за сколько то там тыс.км. а вот моог ходит в два раза дольше , он всего лишь вылез из опрессовки в рычаге , так что я не качестве и сроке службы , а о том , что испытать само качество детали можно просто не успеть по причине желания сэкономить на замене всего узла  ;).
производитель не должен нести ответственность за криворукий непрофессиональный сервис.
Вы можете дальше продолжать дискут (или диспуссию), я получил нужную мне информацию - Вы мне лишний раз подтвердили то, что я и так знал  ;)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Замена шаровой верхнего рычага FE III.
« Ответ #55 : 10 Сентябрь 2012, 21:34 »
производитель не должен нести ответственность за криворукий непрофессиональный сервис.
Вы можете дальше продолжать дискут (или диспуссию), я получил нужную мне информацию - Вы мне лишний раз подтвердили то, что я и так знал  ;)
ну а тут -то совсем некошерно , Армен , сначала Вы похихикали над производителем райбестос , потом на сервис накинулись  :D , смешно же ...
Дайте же откровенный ответ , Армен , что Вы как уж на сковороде , ещё фазы луны приплетите , мол не надо в этот день менять было шар верхний  :D, Вы знаете как устроена подвеска передняя на Э3 ? И если знаете , то очень быстро сообразите почему из нижнего рычага перепрессованный шар выскочить не может , а верхний очень даже , простая физика  ;)
всё пройдёт ...

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Замена шаровой верхнего рычага FE III.
« Ответ #56 : 10 Сентябрь 2012, 21:40 »
Д а и вот что , не пилите оригинальный верхний рычаг , чтобы доказать существование в продаже отдельно оригинальной шаровой опоры  верхнего рычага Э3 , а что касается моог , да ещё с маслёнками ..... то скажу так : не упёрлись они мне тыщу лет , нефиг в шаре шприцевать , если он ходит 80-100 тыс. без шприцовки . Жаль , что Вы на вполне конкретные вопросы отвечаете расплывчато , мол это политика компании , эта запчасть вот такого концерна , а вот эта - эдакого , здесь нет никаких фактов , столь любимых Вами ....
всё пройдёт ...

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Замена шаровой верхнего рычага FE III.
« Ответ #57 : 10 Сентябрь 2012, 22:02 »
dimitri, я достаточно долго терпел. Теперь послушайте.
Очень прошу Вас, уймите своё больное самолюбие. Перестаньте нести на форум полуграмотную ересь, прекратите цепляться к словам и людям, право слово... Неужели взрослому мужику не стыдно уподобляться бабке-пенсионерке, шамкая не в тему и невпопад вслед идущим мимо скамеечки соседям. То в Антона вцепились, то в Армена... кто следующий? Сколько можно украшать форум брызгами своей слюны? Хватит, мне кажется. Никто, в отличие от вас, не пытается склонить вас в свою веру, живите как считаете нужным, обходите стороной Автолик, меняйте шаровые только в сборе с рычагами, а машину- в сборе с водителем. Только не пытайтесь убедить всех вокруг, что они должны думать и делать в точности, как вы. Мы вам ровным счётом ничего не должны. Равно как и вы нам. На сём и раскланяемся.
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Замена шаровой верхнего рычага FE III.
« Ответ #58 : 10 Сентябрь 2012, 22:15 »
dimitri, я достаточно долго терпел. Теперь послушайте.
Очень прошу Вас, уймите своё больное самолюбие. Перестаньте нести на форум полуграмотную ересь, прекратите цепляться к словам и людям, право слово... Неужели взрослому мужику не стыдно уподобляться бабке-пенсионерке, шамкая не в тему и невпопад вслед идущим мимо скамеечки соседям. То в Антона вцепились, то в Армена... кто следующий? Сколько можно украшать форум брызгами своей слюны? Хватит, мне кажется. Никто, в отличие от вас, не пытается склонить вас в свою веру, живите как считаете нужным, обходите стороной Автолик, меняйте шаровые только в сборе с рычагами, а машину- в сборе с водителем. Только не пытайтесь убедить всех вокруг, что они должны думать и делать в точности, как вы. Мы вам ровным счётом ничего не должны. Равно как и вы нам. На сём и раскланяемся.
оставьте свою патетику на радость идиотам , я пишу факты  и ничего более , а Ваши сочинения , столь полные художественным слогом можете кропать и дальше , правда совсем недавно видел как Вы не поняли элементарной технической статьи , касающейся момента и мощности  ;) , жаль пост потёрли , ну да человек Вас ущучивший  сам виноват , применил ненормативную лексику . Я никого ни в чём убеждать не собираюсь , просто почитал местных "советчиков " и решил сделать как советуют , в итоге приобрёл заморочку , о чём и сообщил на форуме , может пригодится кому опыт .
Илья , пастырь Вы наш , неужели забыли , что и к Вам я тоже прицепился ???? как же так ???:'( , не заметили ? ну что же , буду набираться опыта для дискуссии с Вами , преосвященство Вы наше  ;).
всё пройдёт ...

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Замена шаровой верхнего рычага FE III.
« Ответ #59 : 10 Сентябрь 2012, 22:19 »
Ладно. Похоже я поздно осознал свою ошибку. И отметал бисер вхолостую. Впредь буду умней.

P.S. А что, вы ко мне тоже цеплялись?
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
19 Ответов
18539 Просмотров
Последний ответ 04 Июнь 2020, 07:53
от Ldmit07
5 Ответов
3185 Просмотров
Последний ответ 03 Ноябрь 2014, 11:34
от Astrakhanezz
0 Ответов
1019 Просмотров
Последний ответ 17 Январь 2019, 14:39
от Bacs
2 Ответов
1584 Просмотров
Последний ответ 24 Апрель 2019, 18:31
от Carlsson910
6 Ответов
2652 Просмотров
Последний ответ 30 Май 2022, 17:46
от goffin