Автор Тема: Зимняя резина Ford Explorer V  (Прочитано 256535 раз)

A888

  • Гость
Зимняя резина Ford Explorer V
« : 29 Июль 2011, 17:59 »
(click to show/hide)
Подходящие размеры: R17-20, 235-265, 5H *114,3
Наиболее популярные модели у одноклубников (в порядке убывания популярности): Nokian Hakkapeliitta SUV 7, Continental ContiIceContact, Michelin  Latitude X-Ice North LXIN2 112T XL, BRIDGESTONE DM-V1 BLIZZAK, Yokohama G073, Hankook Winter I*Pike RW11, Dunlop Grandtrek sj6
Наиболее популярные размеры у одноклубников (в порядке убывания популярности): 255/60 R18, 265/60 R18, 255/55 R18, 245/60 R18
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2012, 14:44 от Outokumpu »

 

Оффлайн UA4CR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Саратов
Re: Зимняя резина Ford Explorer V
« Ответ #151 : 21 Ноябрь 2011, 14:38 »
OK
Спасибо Evgeniy , успокоил :)
У меня тут метров 300 своей дороги за городом до дома .
Типа как на хуторе живу .
Пробиваться зимой порой по утрам приходится  ,  двигая   перед собой снежный вал выше бампера Grand Cherokee лифтованного .
Так и ползём метр вперёд , назад метров пять , опять вперёд метр- полтора ....и так до дороги .
Народ со сторон смотрит-любуется -)
Так никто и не верит , что я за всю зиму ни разу трактор не нанимал -)
Эксп , конечно так не сможет , да и юбка не обрезана .
Но широкая резина где-то и поможет не так глубоко в рыхлый снег проваливаться
Вячеслав   

Оффлайн филипп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1994
  • Репутация: +94/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4. 4,0
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
Re: Зимняя резина Ford Explorer V
« Ответ #152 : 21 Ноябрь 2011, 17:11 »
OK
Спасибо Evgeniy , успокоил :)
У меня тут метров 300 своей дороги за городом до дома .
Типа как на хуторе живу .
Пробиваться зимой порой по утрам приходится  ,  двигая   перед собой снежный вал выше бампера Grand Cherokee лифтованного .
Лично пробовал нелифтованный Grand Cherokee и Эксп на поле в снегу. Мое мнение, что Грач на голову выше Экспа (по этим качествам). Причем резина на Экспе на ту же голову была выше. Но у Экспа (мое мнение) плюсов больше.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2011, 17:14 от филипп »

Оффлайн UA4CR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Саратов
Re: Зимняя резина Ford Explorer V
« Ответ #153 : 22 Ноябрь 2011, 15:25 »
Прошлой зимой ко мне по ошибке ( типа нафигатор ему дорогу подсказал ) залез Крузер 100 .... и утонул .
Время позднее , холод , ветер , у него жена с ребенком в машине .Рвал , рвал он свою машину .. ну и порвал раздатку в конце концов . Я его пытался Грандиком вытащить , но он тяжелый зараза , на брюхо лёг , одно колесо у него крутится , толку от этого нет . В конце и я сам подувяз немного , отцепился от него . Заехал во двор , а ему говорю если не вылезешь , заходи в дом , хоть в тепле переночуешь .
Но он Татру вызвал , вот она-то его и выволокла . Меня Гранд зимой здорово выручает , на Форде , как на четвертом , так и на пятом я в такие снега не полез бы .
Но Форд -это другая песня . На нём бы ехал и ехал и выходить не хочется . Тыщу с семьей за раз проезжаем и никто не устаёт . В этом плане Гранд далеко отстаёт
Вячеслав

Оффлайн din

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 269
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
Re: Зимняя резина Ford Explorer V
« Ответ #154 : 09 Декабрь 2011, 04:39 »
Парни , подскажите .
Есть резина Continental Conti  4X4 Ice Contact с размерностью 265/60/18 по неплохой цене . Человек, который по какой-то причине , отказался  , заказывал её  на Prado .
На пятом Эксплорере не будет ли проблем с чирканьем и задеванием всякого рода ?  :-[
Вячеслав

В итоге как встали на родные диски?

Оффлайн DAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • White Sport 360hp
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Зимняя резина Ford Explorer V
« Ответ #155 : 09 Декабрь 2011, 17:18 »
Забрал наконец своего бегемота неделю назад, почти всё нравится, машиной доволен!
Только сейчас созрел для покупки зимней резины.
Коллеги, просветите ещё раз чайника, потому что консультанты в интернет-магазинах дают противоречивую информацию.
Хочу поставить Continental ContiIceContact 255/55 R18 109T, потому что в шатном размере 245/60 R18 она не выпускается, а выбрал именно эту шину, как победителя в многочисленных тестах зимних шин.
В одних шинных интернет-магазинах консультанты говорят, что она не взаимозаменяема с нашим штатным размером,
в других наоборот рекомендуют именно её, объясняя это тем, что данная шина шире штатной всего на 1 см и клиренс в профиле 55 уменьшится всего на 1,5 мм,
что, в принципе, не существенно и никак не ощутимо.
Так же друзья отговаривают ставить на зиму резину шире штатной, а другие говорят, что разница в ширине всего 1 см не будет никак сказываться на поведении машины на зимней дороге.
Хочу узнать мнения тех, кто разбирается в этом вопросе, чтобы подобрать оптимальный вариант. Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2011, 17:20 от DAN »

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Зимняя резина Ford Explorer V
« Ответ #156 : 09 Декабрь 2011, 19:38 »
Забрал наконец своего бегемота неделю назад, почти всё нравится, машиной доволен!
Только сейчас созрел для покупки зимней резины.
Коллеги, просветите ещё раз чайника, потому что консультанты в интернет-магазинах дают противоречивую информацию.
Хочу поставить Continental ContiIceContact 255/55 R18 109T, потому что в шатном размере 245/60 R18 она не выпускается, а выбрал именно эту шину, как победителя в многочисленных тестах зимних шин.
В одних шинных интернет-магазинах консультанты говорят, что она не взаимозаменяема с нашим штатным размером,
в других наоборот рекомендуют именно её, объясняя это тем, что данная шина шире штатной всего на 1 см и клиренс в профиле 55 уменьшится всего на 1,5 мм,
что, в принципе, не существенно и никак не ощутимо.
Так же друзья отговаривают ставить на зиму резину шире штатной, а другие говорят, что разница в ширине всего 1 см не будет никак сказываться на поведении машины на зимней дороге.
Хочу узнать мнения тех, кто разбирается в этом вопросе, чтобы подобрать оптимальный вариант. Заранее спасибо!
Во первых клиренс изменится на 7 мм, а не на 1,5мм
Во вторых изменение ширины на 1 см это вообще ни о чем, чтобы об этом думать
В третьих 245 для машины такой массы это только для асфальта, например по снегу вы сядете не успев до конца съехать, если зима снежная будет, то и по двору передвигаться с уверенностью наврядли получится.
С уважением Бродяга.

Оффлайн din

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 269
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
Re: Зимняя резина Ford Explorer V
« Ответ #157 : 09 Декабрь 2011, 20:42 »
Забрал наконец своего бегемота неделю назад, почти всё нравится, машиной доволен!
Только сейчас созрел для покупки зимней резины.
Коллеги, просветите ещё раз чайника, потому что консультанты в интернет-магазинах дают противоречивую информацию.
Хочу поставить Continental ContiIceContact 255/55 R18 109T, потому что в шатном размере 245/60 R18 она не выпускается, а выбрал именно эту шину, как победителя в многочисленных тестах зимних шин.
В одних шинных интернет-магазинах консультанты говорят, что она не взаимозаменяема с нашим штатным размером,
в других наоборот рекомендуют именно её, объясняя это тем, что данная шина шире штатной всего на 1 см и клиренс в профиле 55 уменьшится всего на 1,5 мм,
что, в принципе, не существенно и никак не ощутимо.
Так же друзья отговаривают ставить на зиму резину шире штатной, а другие говорят, что разница в ширине всего 1 см не будет никак сказываться на поведении машины на зимней дороге.
Хочу узнать мнения тех, кто разбирается в этом вопросе, чтобы подобрать оптимальный вариант. Заранее спасибо!

Берите 265/60/18, в таком размере она (конти) даже дешевле.
Ничего не цепляет.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2011, 15:44 от din »

Оффлайн VEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Всё пройдёт.... И это тоже пройдёт....
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва - Сочи
Re: Зимняя резина Ford Explorer V
« Ответ #158 : 09 Декабрь 2011, 21:07 »
Забрал наконец своего бегемота неделю назад, почти всё нравится, машиной доволен!
Только сейчас созрел для покупки зимней резины.
Коллеги, просветите ещё раз чайника, потому что консультанты в интернет-магазинах дают противоречивую информацию.
Хочу поставить Continental ContiIceContact 255/55 R18 109T, потому что в шатном размере 245/60 R18 она не выпускается, а выбрал именно эту шину, как победителя в многочисленных тестах зимних шин.
В одних шинных интернет-магазинах консультанты говорят, что она не взаимозаменяема с нашим штатным размером,
в других наоборот рекомендуют именно её, объясняя это тем, что данная шина шире штатной всего на 1 см и клиренс в профиле 55 уменьшится всего на 1,5 мм,
что, в принципе, не существенно и никак не ощутимо.
Так же друзья отговаривают ставить на зиму резину шире штатной, а другие говорят, что разница в ширине всего 1 см не будет никак сказываться на поведении машины на зимней дороге.
Хочу узнать мнения тех, кто разбирается в этом вопросе, чтобы подобрать оптимальный вариант. Заранее спасибо!
Я езжу на этой резине. Она ведёт себя нормально. Думаю не хуже и не лучше 245*60. Конечно, клиренс несколько ниже, но для зимы я решил, что это лучше. Недостаток я вижу только в том, что она добавляет 2% к одометру. Но на 10 000 км это составляет лишь 200 км. Я пренебрёг данной погрешностью. При этом "ходовые" ощущения у меня, как водителя, отличные, на всех скоростных режимах.
Вячеслав.

Оффлайн SEE13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Обнинск
Re: Зимняя резина Ford Explorer V
« Ответ #159 : 13 Декабрь 2011, 14:59 »
Я себе поставил 255/55 R18. :)

Оффлайн DmitryZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Зимняя резина Ford Explorer V
« Ответ #160 : 22 Декабрь 2011, 10:46 »
я купил себе 255/55 отлично встали Бриджстоун гонялся с товарищем во вторник по мкаду в снегопад 160, он на Ренж Ровере чуствовали себя уверенно, он на екогаме ig35. Есть замечания к боковому сносу но незначительно а так доволен очень. Екогама тож клевая резина он очень резко ездит и все отзывы что у нее шипы выдерает полная хрень, ни одного не выдрало у него как уже полтора месяца ездит и почти все время по асфальту до снегопадов.

Оффлайн DAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • White Sport 360hp
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Зимняя резина Ford Explorer V
« Ответ #161 : 23 Декабрь 2011, 01:40 »
Всем спасибо за отзывы! Поставил Continental ContiIceContact 255/55 R18 109T, управляемостью на асфальте доволен. Подрезал юбку переднего бампера, поэтому уменьшение клиренса на 7мм не заметил. Особо снега и льда пока нет, чтобы сложилось полное впечатление о резине, но нашёл пустой паркинг со свежевыпавшим снегом - около 5 см ровным слоем и погонял машину в различных режимах - разгон, торможение, переставки, занос - всё ожидаемо, предсказуемо и контролируемо. Ждём, наконец, полноценную зиму! Из минусов: возможно субъективно, но показалось неуверенное прохождение луж на скорости свыше 80 км/ч - появляется эффект аквапланирования. Хотя думаю, что это не критично для ЗИМНЕЙ шины :)

Оффлайн Praid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Зимняя резина Ford Explorer V
« Ответ #162 : 12 Январь 2012, 20:54 »
Езжу на хаке suv7 255/65/18 шип. Оцен навица!  Шумность пропала после недельки езды по асфальту. Шипы все на месте. По снегу и льду держит неплохо

Оффлайн Praid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Зимняя резина Ford Explorer V
« Ответ #163 : 12 Январь 2012, 20:59 »
Формулу написал не правильно 255/60/18 *pozor*

Оффлайн Kotoved

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Средняя Волга
Re: Зимняя резина Ford Explorer V
« Ответ #164 : 12 Январь 2012, 23:23 »
лучше взять бы 265/75 R16 Yokohama Ice Guard F700Z
Японская зимняя резина - крайне противоречивое словосочетание. Я всегда ездил на Nokian и сейчас купил на новую машину Hakkapeliitta 7 SUV XL 245/60 R18, 10400 за баллон.
Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой...

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Зимняя резина Ford Explorer V
« Ответ #165 : 13 Январь 2012, 08:01 »
Японская зимняя резина - крайне противоречивое словосочетание. Я всегда ездил на Nokian и сейчас купил на новую машину Hakkapeliitta 7 SUV XL 245/60 R18, 10400 за баллон.

На мой взгляд Йока тоже лучше будет чем Нокиа, при чем значительно лучше. И чего противоречивого в японской резине мне например трудно понять, на мой взгляд как раз из лучших она , а конкретно Данлоп и Йока, по Бриджу не скажу давно не ездил раньше тоже очень не плоха была, а вот Нокиа как раз очень противоречивая резина, даже сами чухи ее недолюбливают. Цена во всяком случае реально не соответствует ее потребительским свойствам.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2012, 08:03 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
670 Ответов
246144 Просмотров
Последний ответ 25 Январь 2023, 20:56
от Эксплоша
2 Ответов
4322 Просмотров
Последний ответ 14 Июль 2013, 20:48
от ZloyPomidor
4 Ответов
3863 Просмотров
Последний ответ 05 Декабрь 2013, 10:03
от Алексей 150
1 Ответов
2594 Просмотров
Последний ответ 19 Июнь 2015, 22:34
от Виталий К.
2 Ответов
22729 Просмотров
Последний ответ 20 Август 2015, 15:04
от miha$