Автор Тема: Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.  (Прочитано 31567 раз)

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Всем привет!!!!! Меня зовут Александр я из Сочи а точней из пос. Лазаревское. Стал счастливым обладателем Форд Эксплорер 1997 г.в. 4 л. АКПП (кстати не знаю сколько передач) темно-зелёного цвета. Мечтал о джипе с первой машины но все не как финансов не-было (он у меня 3)  при покупке он мне так понравился что я так толком его  не обследовал, а зря. Уже дома выяснились следующие неполадки:
- не работает пневмо-подвеска (грузишь машину ей пофиг ждёшь около 30 сек. появляется характерный звук но машина не поднимается обидно :(((((( )
- не работают ПТФ (это мелочи)
- странно работает кондиционер (стоишь работает плоховато, едешь на малой мощности работает нормально даже замёрзнуть можно, но если на обгон резко пошёл он отключается и уже не включится пока машину не перезапустишь)
- при переключении с R на D или наоборот толчок или удар (кажется это так называется) но не всегда
- есть какой-то скрип в задней подвеске (в районе левого заднего колеса)
- увидел течь из АКПП и раздатки кажется (пока не нашёл от куда точно надо на яму). Кстати при обгоне когда газ в пол АКПП сначала несколько секунд думает, а потом резкий старт, это нормально?
Вроде все. Я пока не купил книгу (мануал) и сомневаюсь что её найду в моей деревне, а если и найду то по бешеной цене. Кто что думает по поводу моих поломок и чем сможет помочь?
« Последнее редактирование: 27 Июль 2011, 22:09 от i0zhek »

Оффлайн Ale Xan

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Репутация: +172/-0
  • Пол: Мужской
  • он же Котик (только для Алисы)
    • Просмотр профиля
добро поражловать )))
все решаемо


Делай, что должен - и будь, что будет

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11279
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
i0zhek, молодца. Велком то Эксплорерпати!  :)
Ща, Сергей Николаевич накалякает привет -ты момент не теряй  ^-^ бери конины хорошей и дуй к нему на поклон  :D он тебе за несколько минут -расскажет ВСЁ про твою машину. Тем-более ехать тебе там несколько минут  ;)
И у него теперь такой-же, красивенький блин  8)

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7842
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
i0zhek, привет, присоединяйся!!! Конечно было бы грамотней машинку проверить перед покупкой, но как говориться, если мужик чего решил, то выпьет обязательно  :D, да и для машинки 97-го года не так много у нею недостатков. Желаю скорейшего решения всех проблем и в путь

Оффлайн KomRomanAl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Роман/F-150
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0029
  • Откуда: Москва
Привет, радуйся, пользуйся и наслождайся ездой :)

Оффлайн LoKKor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: +137/-0
  • Пол: Мужской
  • Железобетонщик клуба.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Люберцы
  • Модель: Другой автомобиль
Лечи машину и будет тебя счастье :) Присоединяйся. Я думаю благодаря собществу решишь многие проблемы с машиной. Если не все :)

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Мне интересно может моя машина из этого клуба ко мне пришла :)))) Есть шанс узнать все по ее истории поломок и использования. А кто такой Сергей Николаевич? Чет я по пользователям здесь поиска найти не смог((((

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11279
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
i0zhek, Терпение, мой друх  ;)
Сергей Николаевич сейчас немножко занят.... он в эти минуты где-то в районе Солнечной поляны...  Пока ему некогда включится -чуть-чуть попозже он появится, скорее всего -если сегодня, то ближе к вечеру. Это человек такой, в каком районе Сочи живёт -забыл я.........
Он будет, будет....  :)

Оффлайн Gadzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Иван
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Поздравляю с приобретением и вступлением в клуб!:) Wellcome!

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Ну что же:((( Жду с нетерпением его появления. У меня на работе кстати tit у одного человека Э2 есть только он 1995 года и лимитед тоже кучку проблем имеет. Так что мы будем очень рады дельным советам и новым друзьям :) Кстати только вчера при оформлении с очень хорошим экземплярчиком армянского коньяка расстался. Были проблемы с номером кузова точней с тем что он отсутствовал в ПТС и свидетельстве а по факту очень даже неплохо сохранился :D

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11279
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Ну что же:((( Жду с нетерпением его появления. У меня на работе кстати tit у одного человека Э2 есть только он 1995 года и лимитед тоже кучку проблем имеет. Так что мы будем очень рады дельным советам и новым друзьям :) Кстати только вчера при оформлении с очень хорошим экземплярчиком армянского коньяка расстался. Были проблемы с номером кузова точней с тем что он отсутствовал в ПТС и свидетельстве а по факту очень даже неплохо сохранился :D
:o

Оффлайн МиХ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подмосковье
i0zhek, привет! Вливайся! Перечисленные тобой недостатки - естественны, а вот с течью разберись, не затягивай. 

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Блин обидно с каждым днем удары сильнее и сильней уже иногда при понижении чувствуются. Замерить уровень в коробке не получается всегда больше нормы показывает. У меня еще щуп какой то странный там где желтая ручка он змейкой согнут и в конце где две дырочки и какие то риски (кстати устаем выше них) он выше этих рисок слегка закручен спиралью. Может я плохо прогрел коробку? Блин мне поломки сейчас ой как не кстати тем более машину еще не знаю совсем она у меня всего 5 дней:(
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2011, 07:47 от i0zhek »

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11279
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
i0zhek, Дорогой Ёжик!
Я такой-же как и ты.... Погоди, Сергея, мне кажется, пипец............. если толчки сильнее и сильнее.... пипец. НО! когда сделаешь -будешь балдеть от езды.....  ;D

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Блин обидно с каждым днем удары сильне и сильней уже иногда при понижении чувствуются. Заметить уровень в коробке не получается всегда больше нормы показывает. У меня еще щуп какойто странный там где желтая ручка он змейкой согнут и в конце где две дырочки и какието риски (кстати устаем выше них) он выше этих рисок слегка закручен спиралью. Может я плохо прогрел коробку? Блин мне поломки сейчас ой как не кстати тем более машину еще не знаю совсем она у меня всего 5 дней:(

нормальный щуп
как измеряешь уровень ATF?
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Во!.... Дарова! Ещё один земляк вляпался в стройные ряды эксповодов! :D ;D Я тоже из Сочей, из центра. ;)
По машинке всё лечится. С запчастями просто: только под заказ. Заказывать лучше самому, потому как наши магазинщики рвуд денег немеренно. Книги есть в продаже на авторынке. Ценник от 600 до 1.5 тыр. , но лучше с ними не заморачиваться, все мануалы есть в виртуальном виде, правда англоязычные в основном.
1) по пневме не знаю, не знаком, не пользовался.
2) пртивотуманки фигня, любой электрик справится на ура, а если разбираешся, то и сам осилишь.
3)Кондей примерно так и работает. Возьми керхер и хорошенько промой радиаторы и между ними. Забиты грязью 100%.
4) коробка на ура не лечится. Если сам не разбираешся, то лучше к мастеру. Кстати в Лазоревке есть хороший коробочник, правда его координат не знаю. В Детляжке Беша коробками занимается. Резинщик, но делает хорошо. Ну и в центре тоже есть мастер.
Сколько передач, зависит от того какая коробка стоит, а она зависит от того какой двигатель. В 97ом году ставили OHV и SOHC. Надо вин разшифровать и всё станет ясно про комплектацию твоего авто.
Вобщем как-то так. ;)
Карась Денис,
Карасик..... Хорош глумиться... ^-^ :D
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11279
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
УРА! Волшебник проявился  ;D
один пост -и сразу всё ясно  :)
[mergedate]1311924591[/mergedate]
Chicha66, Серёга, у меня сейчас не взяли машину в ремонт  :( говорят много ееее... с форсунками  :-\
Какой-то ужас просто. Так может самому попробовать?  :-[

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Chicha66, Серёга, у меня сейчас не взяли машину в ремонт  :( говорят много ееее... с форсунками  :-\
Какой-то ужас просто. Так может самому попробовать?  :-[
Можно и самому попробовать. А может нормальный сервис найти? К Эндрюсу обращался?
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11279
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Можно и самому попробовать. А может нормальный сервис найти? К Эндрюсу обращался?
Я бы с удовольствием, с огромным! НО ехать к ним мне -около 2часов  :'( .......
Это при нормальной дороге  :(

[mergedate]1311925091[/mergedate]
УРА! поеду к Тимуру  ;D договорился почти  ;)

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Я бы с удовольствием, с огромным! НО ехать к ним мне -около 2часов  :'( .......
Это при нормальной дороге  :(

[mergedate]1311925091[/mergedate]
УРА! поеду к Тимуру  ;D договорился почти  ;)
Ну вот. Видиш, а ларчик просто открывался. ;)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Всем привет!!! По запчастям, с каких сайтов лучше заказывать? Книги на каком рынке в Сочи? Я просто в Сочи часто бываю а книжку надо взять. Кстати не нашёл я её в электронном виде почему-то, может искал плохо :( С туманками я точно сам разберусь это мелочи жизни, с пневмой тоже думаю ума хватит. А вот в АКПП боюсь лезть, хоть и много про них читал но все же страшновато. Chicha66 Какой у нас фильтр стоит? его можно промыть или все же новый, а то с "мани" как обычно проблемы. Сегодня был на СТО спрашивал по замене масла, вердикт может и не помочь стоить будет 5500 с их маслом "меркон 5", прокладкой и заменой. Кстати сказали что в моей коробке 9,5 литров это правда? И ещё мастер который смотрел масло сказал что у меня его слишком много, хотя я до него проехал всего 2 км почти без пробок, оно просто не успело бы нагреться. Перед замером он мне сказал селектор переключения в каждом положении по 3 сек. подержать потом поставить на Р и полез смотреть, на щупе оказалось почти по спиралеобразный изгиб. Как считаете он прав? Я вечером поехал с женой на речку это 10 км посмотрел на щуп и результат тот же, кроме одного но я на нем обнаружил пузырьки. Так что мне кажется что все таки масла не хватает, читал что если его не хватает то масло будет пениться и не правильный уровень будет на щупе. Что думаете по этому поводу? Завтра повезу жену на работу это 30 км туда обратно и сразу на яму опять замерю масло ну и буду искать где что починить :D
Мужики а можно в место прокладки на герметик какой-нибудь посадить поддон коробки? Координаты коробочника который близко ко мне, у меня есть (где-то записывал) но к нему ехать это надо денег не мало иметь, а их пока нет :( Двиг у меня SOHC какая тогда коробка?

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
i0zhek,
На Сохсе 97года коробку обычно 5R55E ставили.
Книжный магаз есть на авторынке на старой объездной на ул. Транспортной, чуть выше краснодарского кольца. Но поверь, они мало информативные. Лучше скачай: должны быть тут: http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,47.0.html Там многие сбрасывали информацию об машинах и агрегатах и в том числе я. По коробкам общее можешь тут прочитать: http://ford-trucks-club.com/showthread.php?t=59&highlight=%EF%E5%ED%E8%F2%F1%FF+%EC%E0%F1%EB%EE
При полной замене масла там больше получается. При обычной замене масла с фильтром на станции, без специального аппарата, у тебя уйдёт где-то 3-5литров. И действительно может не помочь, а только навредить. Но это отдельная история. Масло у тебя пенится, раз пузырьки есть, а тогда и уровень будет завышен. Об этом много тут писали, так что покури немного форум, многие вопросы отпадут. На прокладках лучше не экономить, не столько они стоят.
По магазинам есть тема и не одна. Например вот: http://ford-trucks-club.com/showthread.php?t=113 или вот: http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/board,6.0.html
Так что осваивайся. Практически вся информация есть в наличии на этом и паралельных форумах. ;)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11279
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Ёмаё  :o
почему у меня нет такого соседа....  :'( Николаевич, я тебе хоть иногда звонить буду, можна? ну хоть раз в неделю....  :'(
Ёжик! Ты ещё не газанул в магаз?

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Николаевич, я тебе хоть иногда звонить буду, можна? ну хоть раз в неделю....  :'(
Гы.... Триппер по телефону не лечат... :D :D :D А так звони, без проблем.... ::)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Chicha66 Спасибо :) Я как раз сейчас лазаю читаю. Я почему думаю что замена поможет, по тому что у меня масло вытекает, так может оно просто вытекло?! Ведь с Краснодара и по нему я ехал как по маслу, не единого толчка. Так что я рискну и просто его поменяю с прокладкой вместе. кстати на нашем СТО только с аппаратом и меняют по другому они не умеют :D. Но это только во вторник в лучшем случае получится пока прокладка из Ростова приедет (если её не купили), а мне в субботу и в воскресенье ездить надо, машину поставить не могу :( блин че делать?!

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11279
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
по ходу масло у тебя просто кипит, от нехватки нормы....
ты добавлять не пробовал?  масло вытекает? -не насторожила такая тема?
залезь под машину -глянь патрубки от акпп.... 8)

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
i0zhek, Фильтр сменить не забудь и лей только Меркон 5. На аппарате ты литров на 15 попадёшь. Там пока чистое масло вытекать не начнёт, доливать не перестанут. ;)
Кстати как масло-то выглядит? Чем пахнет? И внимательно осмотри коробку на места утечек.
[mergedate]1311961080[/mergedate]
Мне интересно может моя машина из этого клуба ко мне пришла :)))) Есть шанс узнать все по ее истории поломок и использования.
Ты-б выложил фотки мафынки, рассказал где брал машинку, откуда приехала в Лазаревку. Может и найдётся предидущий хозюк. Темболее кроме этого рессурса, паралельно ещё два форд-трака есть. Там таких древних цацек гораздо больше.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Я же писал что масло течёт от куда точно не знаю завтра на яме посмотрю. Масло слегка розоватое на щупе, а по запаху сказать не чего не могу после армии только 30% обоняния действует, слабые вообще не чувствую. Выкладывать фотки к сожалению пока не разобрался как :D

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
i0zhek, Ничего. Освоишься и разберёшся как и чё вставлять. :D
 Поддон снимешь, отчитаешся чё в нём нашёл и какого цвета.
Я те там в личку стукнул. ;)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Ждите отчёта)))
[mergedate]1311965348[/mergedate]
Всем привет!! Начну без предисловий. Сегодня замерил масло в АКПП перед поездкой (на холодную) проехал 30 км и опять замерил уровень одинаковый  :o до изгиба на щупе. Как это понять? Был на яме. Масло давит из под прокладки коробки, на прокладке с обоих сторон белый герметик, я решил протянуть все болтики, такое ощущение что половина из них была руками накручена и все. В общем протянул проехал 30 км подтёков вроде нет ;D завтра предстоит поездка за Туапсе это где-то 150 км туда и обратно посмотрю ещё раз не потечёт поеду на замену масла. Заменить прокладку с фильтром не могу, под заказ идти будет от 20 до 30 дней это на экзисте. Из раздатки масло кидает из сальника который на задний мост, (пока оставлю без внимания). Разобрал компрессор пневмо-подвески нужен новый цилиндр и кольца дальше потом разберусь. А кстати из коробки с верху (от днища авто) вниз идёт какая то трубочка что это?
[mergedate]1312048630[/mergedate]
Мужики кто знает что это?


На этой фигне свободная клейма а из этих бачков пахнет бензином точней из одного левого.

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11279
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #30 : 01 Август 2011, 09:36 »
i0zhek, если есть характерный запах бензина?
мой друг, ставьте эту фигню обратно, подключите разъём и просто поверните ключик зажигания  :D
Если ни чего не произойдёт -значит это не детонатор.....  :(

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #31 : 01 Август 2011, 10:17 »
Ждите отчёта)))
[mergedate]1311965348[/mergedate]
Всем привет!! Начну без предисловий. Сегодня замерил масло в АКПП перед поездкой (на холодную) проехал 30 км и опять замерил уровень одинаковый  :o до изгиба на щупе. Как это понять? Был на яме. Масло давит из под прокладки коробки, на прокладке с обоих сторон белый герметик, я решил протянуть все болтики, такое ощущение что половина из них была руками накручена и все. В общем протянул проехал 30 км подтёков вроде нет ;D завтра предстоит поездка за Туапсе это где-то 150 км туда и обратно посмотрю ещё раз не потечёт поеду на замену масла. Заменить прокладку с фильтром не могу, под заказ идти будет от 20 до 30 дней это на экзисте. Из раздатки масло кидает из сальника который на задний мост, (пока оставлю без внимания). Разобрал компрессор пневмо-подвески нужен новый цилиндр и кольца дальше потом разберусь. А кстати из коробки с верху (от днища авто) вниз идёт какая то трубочка что это?
Похоже если снимешь, обратно эту прокладку уже не поставишь.  Забей в экзисте F2VY-7A191-A. Обещают привезти за 4 дня. Ну там плюс-минус. Сверху из сапуна коробки выходит трубочка. Она должна соединяться с сапуном раздатки.
[mergedate]1312181996[/mergedate]
Да... Эти бачки пароуловитель. А штковина с расзьёмом  кран-распределитель.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #32 : 02 Август 2011, 22:27 »
Прокладку то я заказал уже. А как эти сапуны теперь соединить? У меня на этом кране разъём есть, а вот свободной клеммы рядом нет (кстати так и подумал что это какой нибудь пароуловитель) :(
Мужики подскажите как заливать масло в АКПП через щуп или есть спец. отверстие? Я нашёл на коробке какую-то пробку чуть выше поддона со стороны водительской двери. Это оно? Правда даже если это оно открутить не получится :( там только резьба осталась а квадратик я сегодня отломил  :'( че делать???? Ехать к сварщику чтоб он болт наварил? Кстати на щупе так и не меняется уровень как не мерь. Либо я дурак, либо щуп не тот. Кстати на щупе больше пены не наблюдалось.
[mergedate]1312304235[/mergedate]
Нашёл такой ролик по нашим коробкам так у него тоже эта трубочка вниз торчит как у меня. Там кстати много чего интересного по экспу правда на английском. Ну и наверное я не первый кто нашёл это видео. 
Auto Repair: Fix Transmission Shift Problem Ford 5R55E Explorer more - 1AAuto.com
« Последнее редактирование: 02 Август 2011, 20:29 от i0zhek »

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #33 : 02 Август 2011, 22:54 »
i0zhek, Через щуп. Больтик, что ты отломал, служит как заглушка для отверстия, через которое давление масла в коробке мерится.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #34 : 03 Август 2011, 07:16 »
Это хорошо что не через него. Я переводил надпись на щупе вроде как написано через него не заливать ??? У меня нет ключа которым степень затяжки мерить, с какой силой тогда затягивать болты поддона? Существует ли какая-нибудь промывка для АКПП и стоит ли пользоваться? Кстати в ролике постом выше трубочку видели? у меня также торчит.

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #35 : 03 Август 2011, 11:11 »
Это хорошо что не через него. Я переводил надпись на щупе вроде как написано через него не заливать ??? У меня нет ключа которым степень затяжки мерить, с какой силой тогда затягивать болты поддона? Существует ли какая-нибудь промывка для АКПП и стоит ли пользоваться? Кстати в ролике постом выше трубочку видели? у меня также торчит.
Скорости не хватает сейчас ролик посмотреть, чтоб сказать что за трубочка. Поддон тяни крепко, но без фанатизма, чтоб резьбы в корпусине не свернуть. Протягивай просто ровно, с одинаковой нагрузкой крест на крест, расходясь по болтам от середины.
Промыки использовать не стоит. Старая тема. Можно только хуже сделать.
[mergedate]1312358426[/mergedate]
Посмотрел твой ролик. Про эту трубку я писал. Она соединяет сапйны коробки и раздатки.
Кстати рекомендую сделать сливную пробку. Я когда масло сливал, по середине поддона просверлил отверстие и слил масло через него. А потом, когда снял поддон снял, изнутри приварил гайку с мелкой резьбой. Потом снаружи вкручиваешь болт с медной шайбой и слаивная готова. На алде я делал сложнее. В поддон врезал кусок поддона двигателя от таза класики с пробкой.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #36 : 03 Август 2011, 11:44 »
Так че мне с этой трубочкой делать то?Сегодня с утра прогревая машину дай думаю посмотрю уровень (где-то после минуты на D) на нейтрале вынул щуп и не понял картина следующая масло на нижней метке но выше через чистый промежуток опять масло до изгиба :o поставил на P масло на 5 мм выше нижней метки долил примерно литр. Поездил чуток потыкал все положения опять проверил и та-же песня что и всегда масло по изгиб щупа  ??? Че делать не знаю вообще?! Но вроде толчки вроде поменьше стали хотя кикдаун тормозит :(

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #37 : 03 Август 2011, 11:54 »
Чёт тыкак-то не так видать меришь. Или трубка щупа в масле, особенно после заливки. Найди человека, который тебе грамотно замерит уровень масла.
Трубочку надо изогнуть параллельно коробке и резиновым шлангом соединить с сапуном раздатки.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11279
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #38 : 03 Август 2011, 12:03 »
Чёт тыкак-то не так видать меришь. Или трубка щупа в масле, особенно после заливки. Найди человека, который тебе грамотно замерит уровень масла.
Трубочку надо изогнуть параллельно коробке и резиновым шлангом соединить с сапуном раздатки.

дядя Сергей!  :)
а как одеть неодетый фишк на первую форсунку?  :-\
у меня пальчики большие, загребущие -а вот к фишке -мешает там шланги и проводка...  :(

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #39 : 03 Август 2011, 12:12 »
дядя Сергей!:)
а как одеть неодетый фишк на первую форсунку?  :-\
у меня пальчики большие, загребущие -а вот к фишке -мешает там шланги и проводка...  :(
Фишкодержателем... :D Не пробовал не знаю. Ну придумай приблуду какую или малька старшего на руки возьми, а он всунет. :D ;)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #40 : 03 Август 2011, 12:52 »
Мля я в ауте ??? Прокладку ждать ещё неделю масло так и гонит из угла ближнего к мотору и пассажиру. В яме под машиной долго усидеть не могу хоть веник бери и парься :D. Может и не правильно мерю нашёл скан мануала но по альдам все равно не разобрался видать не для моих мозгов :( Может в Сочи смотаться? Сергей поможете? Далековато правда 65 км. по серпантину (в среднем 2 часа езды, а с пробками больше). Это для тех кто думает что Лазаревская близко к Сочи находится :)

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #41 : 03 Август 2011, 13:26 »
Может и не правильно мерю нашёл скан мануала но по альдам все равно не разобрался видать не для моих мозгов :( Может в Сочи смотаться? Сергей поможете? Далековато правда 65 км. по серпантину (в среднем 2 часа езды, а с пробками больше). Это для тех кто думает что Лазаревская близко к Сочи находится :)
Да не вопрос.  Можем и к коробочнику моему съездить. Тел в личке напишу. ;)
Лазаревка хоть и не далеко, но этот серпантин с пробками в жару весь мозг разрушает. На сегодняшний день при лучшем раскладе 1,5-2 часа пути в один конец. ???
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #42 : 03 Август 2011, 13:38 »
В понедельник ездил на служебной 2 часа туда попал не в час пик и 2,5 часа обратно в ЛОО встали перед помойкой и усе пешком быстрее бы прошил этот отрезок :D
[mergedate]1312367403[/mergedate]
Это то что выдал мне расшифровщик вин https://www.agedstock.com/main/vin.php
На данный момент жду еще одного.
Так тут написано что у меня 4 L ( 4,000 cc) V 6 OHV и 5-speed manual transmission with shift lever on floor and low/high gear ranges (Механическая коробка передач с 5 скоростями с рычагом изменения на полу и низких диапазонах / диапазонах разгара)  :o

 Click here for sample AgedStock VIN Numbers

 Enter A Vin Number:   


VIN Properties Overview
Make   Ford
Model   Explorer
Year   1997
Trim   XLT 4X4
Country   Canada
Country of assembly   USA
Body Type   SUV
Cab Type   none
Number of Doors   5
Engine   Engine: 4 L ( 4,000 cc) V 6 OHV (bore: 100.3 mm x stroke: 84.3 mm ; 9 :1 compression ratio and 2 valves per cylinder)
Fuel Economy EPA   Fuel consumption: EPA city: 14.6 (L/100km) highway: 10.6 (L/100km)
Fuel System   Fuel system: multi-point injection
Power   Power: 160 HP ( 119 kW) @ 4,200 rpm; 225 ft lb of torque ( 305 Nm) @ 2,800 rpm
Transmission   5-speed manual transmission with shift lever on floor and low/high gear ranges
Standard Options*
 *Disclaimer:The following options may or may not have been factory ordered at the time this vehicle was built. Check with your dealer for actual options installed
Dimensions
External dimensions   External dimensions: overall length (mm): 4,788, overall width (mm): 1,783, overall height (mm): 1,717, ground clearance (mm): 170, wheelbase (mm): 2,830, front track (mm): 1,494, rear track (mm): 1,486, curb to curb turning circle (mm): 11,735 and 28
Internal dimensions   Internal dimensions: front headroom (mm): 1,013, rear headroom (mm): 998, front hip room (mm): 1,318, rear hip room (mm): 1,313, front leg room (mm): 1,077, rear leg room (mm): 958, front shoulder room (mm): 1,450 and rear shoulder room (mm): 1,448
Cargo capacity   Cargo capacity: rear seat up; to lower window (litres): 1,206, rear seat down; to lower window (litres): 0, rear seat down (litres): 2,311, all seats in place (litres): 1,206 and all seats removed (litres): 2,311
Cargo area dimensions   Cargo area dimensions: length (mm): 1,862, width between arches (mm): 1,064 and loading floor height (mm): 721
Engine   Engine: 4 L ( 4,000 cc) V 6 OHV (bore: 100.3 mm x stroke: 84.3 mm ; 9 :1 compression ratio and 2 valves per cylinder)
Fuel tank   79 litre fuel tank , fuel tank , fuel tank
Tires   Front and rear tires 225/ 70/ " S " rated
Power   Power: 160 HP ( 119 kW) @ 4,200 rpm; 225 ft lb of torque ( 305 Nm) @ 2,800 rpm
Weights   Weights: gross trailer weight braked (kg): 816, gross trailer weight unbraked (kg): 816, front axle weight (kg): 1,270, rear axle weight (kg): 1,451, max roof rack load (kg): 45 and max trailer noseweight (kg): 82
Wheels   Front and rear alloy wheels: 15" x 7"
Warranty
Whole vehicle warranty   Basic warranty: 36 (months)/ 60,000 (km)
Powertrain Warranty   Powertrain Warranty: 36 (months)/ 60,000 (km)
Anti-corrosion warranty   Anti-corrosion warranty: 60 (months)/ unlimited (km)
Roadside assistance warranty   Roadside assistance warranty: 36 (months)/ 60,000 (km)
Mechanical
Remote trunk/hatch release   Power remote trunk/hatch release
Drive   Part-time 4x4 drive
Axle ratio :1   3.55:1 axle ratio
Block heater   Block heater
Heavy duty engine cooling system   Heavy duty engine cooling system
Fuel system   Fuel system: multi-point injection
Fuel   Fuel: unleaded and/or premium unleaded
Suspension   Independent front wishbone suspension with stabilizer bar and torsion springs , rigid rear beam suspension with stabilizer bar and leaf springs
Transmission   5-speed manual transmission with shift lever on floor and low/high gear ranges
Exterior
Antenna   Fixed mast antenna
Trailer towing preparation   Trailer towing preparation
Underbody protection   Underbody protection for transfer case and for engine
Body side moulding   Body side moulding
Step   Chrome rear step
Chrome/bright trim   Chrome/bright trim on side of body
Cargo doors   Rear lift gate cargo doors
Paint   Metallic paint , black paint , gloss paint
Door mirrors   Driver and passenger door mirror: black, power adjustable
Foldable mirrors   Mechanical foldable mirrors
Windshield wipers   2-speed windshield wipers with variable intermittent wipe
Spare wheel   Spare wheel: fullsize with steel rim (stored under body)
Safety
Disc brakes   4 disc brakes (2 ventilated)
ABS   Four-wheel ABS
Bumpers   Chrome integrated front and rear bumpers
Headlights   Headlights: single and halogen bulb with conventional lens
Daytime running lights   Daytime running lights
Power locks   Power locks with internal switch includes trunk/hatch and operates from passenger door
Front airbag   Driver and passenger front airbag
Head restraints   Head restraints for front seats and rear seats
Front seat belts   3-point height adjustable front seat belts for driver and passenger
Rear seat belts   3-point rear seat belts for driver , 3-point rear seat belts for passenger , lap rear seat belts for center
Interior
Seating   Seating: 5 seats
Speakers   4 speakers
Audio system   Audio system with AM/FM radio
Cruise control   Steering wheel mounted cruise control
Cigar lighter   Cigar lighter in front seats
Ashtray   Illuminated front ashtray , rear ashtray
Courtesy lights   Delayed/fade courtesy lights with 5 switches
Reading lights   Front reading lights
Illuminated entry system   Illuminated entry system on interior
Cargo area light   Cargo area light
Vanity mirror   Illuminated driver and passenger vanity mirror with cover
Main dashboard display   Analog dashboard
Tachometer   Tachometer
Door ajar warning   Door ajar warning
Clock   Digital clock
Floor covering   Floor covering: carpet in passenger compartment and carpet in load area on cargo area protection strips
Seat upholstery   Seat upholstery: cloth
Front seat center armrest   Folding front seat center armrest with integral box
Front seat   Front seat: driver and passenger captains ; also incl. reclining and fore/aft adjustment
Rear seats   Rear seats: asymmetrical-folding bench with seating for three
Steering wheel   Leather steering wheel ; includes tilting adjustment
Power steering   Power steering
Glove compartment   Illuminated glove compartment with lid
Door pockets/bins   Door pockets/bins for driver seat and passenger seat
Ventilation system   Ventilation system with 4 fan speeds, recirculation setting and rear seat heater ducts
Air conditioning   Air conditioning ; includes CFC free liquid
Rear view mirror   Rear view mirror
Rear side windows   Rear side windows: fixed on driver side and passenger side
Rear window   Swing-out rear window with defogger and intermittent wiper
Tinted glass   Privacy tinted glass
Heat reflective glass   Heat reflective glass
Power windows   Front power windows with 1 express, door mounted switches and safety operation , rear power windows with door mounted switches and safety operation
Console   Partial floor console with open storage
Fuel consumption   Fuel consumption: EPA city: 14.6 (L/100km) highway: 10.6 (L/100km)
Optional Interior Colors**
 **Interior color and upholstery depends on exterior color of the vehicle. Check with your dealer for actual Interior Color and Upholstery available on the vehicle.
[mergedate]1312367612[/mergedate]
Ладно поскакал на работу, обед пол часа на зад закончился :D . Через пару часиков зайду снова.

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #43 : 03 Август 2011, 13:50 »
i0zhek, Это косяк. Нормально пробивай. По Карфаксу у тя СОХС пробивает. ;)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #44 : 03 Август 2011, 16:35 »
Так и в сервис книжке тоже написано SOHS но все же какая коробка вопрос открытый? На коробке нашёл следующее Р97/ВВR на щупе написано меркон 5, с уровнем опять что-то не так ???
[mergedate]1312378427[/mergedate]
И еще кто скажет точно какая у меня прокладка поддона АКПП и фильтр имеется ввиду каталожный номер. А то может я не то заказал. Заказывал по тому что Сергей давал где-то в предыдущих постах.

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #45 : 03 Август 2011, 17:00 »
i0zhek,
Коробка должна быть 5R55E. Меркон 5 Льют во все коробки вторых экспов обязательно. Прокладки все по форме одинаковые. Фильтра принципиально тоже. Если память не изменяет, на недоприводах может отличаться и то.....
[mergedate]1312379899[/mergedate]
Хочешь дорогой фордовский фильтр - забей в экзисте 4 113 516. ;)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #46 : 03 Август 2011, 17:11 »
В том-то и дело дорогой не хочу :)
А это тогда что F5TZ 7A098 B

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #47 : 03 Август 2011, 17:54 »
В том-то и дело дорогой не хочу :)
А это тогда что F5TZ 7A098 B
Тоже фильтр. Их много сортов и производителей. Самые дешёвые не бери.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #48 : 04 Август 2011, 07:29 »
какой можно брать по соотношению цена-качество-надежность?

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #49 : 04 Август 2011, 10:59 »
какой можно брать по соотношению цена-качество-надежность?
Что-то среднее и наиболее известных фирм. Я-бы остановился на мотокрафт,  фрам, транстар.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #50 : 04 Август 2011, 11:30 »
Спасибо. как раз заказал мотокрафт. Масла подлил так вроде и сутки пропали. Правда с уровнем пока беда. С утра завел проверил масло показало верхнюю метку это вроде не нормально? Должно же быть выше?

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #51 : 04 Август 2011, 11:36 »
Вот вы тут нафлудили по матчасти, потом ведь столько полезной инфы не найдешь в теме про знакомство.

 ^-^

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11279
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #52 : 05 Август 2011, 10:20 »
bestter,  Не понимаю, почиму Ёжик не может доехать до Сергея Николаевича и показать мафынку....  :o Неужели ему жалко пару литров хорошего коньяка?  :D И иной раз читанёшь и думаешь -ёпт -это ведь не Москва.....  :o видать не может....

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #53 : 05 Август 2011, 12:02 »
-это ведь не Москва.....  :o видать не может....
Знаешь Денис, приезжали ко мне москвичи и были очень удивлены, когда в субботу ближе к вечеру подъехали и остановились в пробке. Говорят это что? В москве пробка хоть как-то ползёт, а тут подъехали, остановились, заглушили машину, покурили, потрындели, завелись,пару метров проехали. :D Стройки-ж везде. Город из зелёного уголка превратился о одну огромную стройку. Нет больше курорта. :'(
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #54 : 05 Август 2011, 12:21 »
Хех и мы тут чуть выше писали что на самом деле это не так близко даже без пробок ведь у нас не прямые 4 полосные дороги, а серпантин по горам  :)
[mergedate]1312535824[/mergedate]
Да и не коньяка мне жалко, а добрую 30ку бензина по (26,80) это по самым скоромным подсчетам   + кучу нервов. И не прикольно это надо както так чтоб коньяк на полку а сами куда-нибудь на речьку да под шашлычок за знакомство ну и т.д. Правильно говорю Сергей?
« Последнее редактирование: 05 Август 2011, 12:24 от i0zhek »

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #55 : 05 Август 2011, 12:25 »
Хех и мы тут чуть выше писали что на самом деле это не так близко даже без пробок ведь у нас не прямые 4 полосные дороги, а серпантин по горам  :)
+мульён. :) Могу добавить только, что покрытие этого серпантина пордком убитое и на федеральную трассу совсем не похожее. :-X
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #56 : 05 Август 2011, 13:11 »
+ 2 мульена  :D Кто больше?  :D

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11279
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #57 : 10 Август 2011, 13:14 »
мда.... а я думал что Я ленивый  :P
 а ещё говорят, что люди в областях проще... видать Вас(население) готовят, что скоро Москва вся к Вам переедет. Кремль построили?  :D

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #58 : 10 Август 2011, 14:37 »
Кремль построили?  :D
Ага... Целых два... Один в поляне, другой на бочарке. :D Если мало, с собой ещё привезёте... :D :D :D
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11279
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #59 : 10 Август 2011, 15:50 »
Chicha66, наверное морю ужы ПЫЩЬ.... да?  :'(

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #60 : 10 Август 2011, 16:20 »
Chicha66, наверное морю ужы ПЫЩЬ.... да?  :'(
Да чё с морем-то станется....? Грязное... В смысле Чёрное... А вот курорту Полный ПыЩЬ.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #61 : 13 Август 2011, 07:47 »
Ааааааааааа!!! Хелп! По ходу коробке пришел здец :'( Сегодня с утра пошел дождь я поехал отвозить жену на работу туда (15 км) проехал нормально ни чего не глючило, а вот обратно при плавном разгоне коробка резко переходит на пониженную или вообще на нейтраль при этом на панели загорается оранжевое изображение двигателя. Все это происходит именно при нажатой педали газа, когда едешь по неровностям дороги (на кочках или ямках) Что это может быть? Электрика (может вода, в какой блок попала) или все-таки здец механическим деталям в коробке? :'( :'(

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #62 : 13 Август 2011, 12:48 »
i0zhek, Считай ошибки для начала. Чё гадать на кофейной гуще?
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Slot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Exp.2002 EddieBauer
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, Гольяново
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #63 : 13 Август 2011, 15:15 »
А как с тягой? Может катализатору прост хана?

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #64 : 13 Август 2011, 18:44 »
Тяга тут же пропадает когда кочки и чек загорается. А где этот катализатор может там вода попала просто? Я бы с удовольствием ошибки прочитал но в Лазаревской только один чел это может сделать и тот сейчас болеет :(
[mergedate]1313249871[/mergedate]
Кстати оказывается у меня пневма работает только хреновато из-за компрессора. Как заметил. За неделю отключенной пневматики жопа опустилась, решил попробовать включить. И все заработало но только так нехотя потихонечку поднималась :D Как погода наладится закажу у своего знакомого что-бы он мне цилиндр выточил новый и прокладки сделал. Кстати не кто не знает как тот материал называется из которого в компрессоре прокладки (кольца на поршне) сделаны? И должно ли в нем быть масло как в компрессоре кондиционера ну или еще каком-нибудь компрессоре?

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #65 : 13 Август 2011, 23:24 »
Тяга тут же пропадает когда кочки и чек загорается.
Ну, как-бы нормальное явление. Загорается чек,  происходят изменение в управлении двигателем и коробки, мозг может падать в аварийный режим.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #66 : 14 Август 2011, 00:01 »
И все это происходит именно в дождь (сильный)  :o Как быть? Весь день нормально ездил после дождя и маленького отстоя, а в 12 ночи ливень пошел и все опять глюки:(

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #67 : 14 Август 2011, 00:30 »
И все это происходит именно в дождь (сильный) 
Может где проводка перетёрлась и коротит. Тогда сложнее. Найти можно только когда глюки начинаются. В любом случае ошибки надо считывать из памяти или когда чек горит, что обособить проблемную цепь.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #68 : 14 Август 2011, 07:56 »
От и я об этом. Мало того что мужик который может провести процедуру считывания и сброса болеет, так мне еще его надо поймать в ливень и катать пока ошибка не вылезет :) Кстати я последний раз когда на яме был нашёл над коробкой передачь две клеймы по 4 провода в них вставленны клеймы с одним проводом перемычкой. Так вот одна из клейм подгорела от глушителя. Я ее конечно убрал повыше но что это так и не понял :(
« Последнее редактирование: 14 Август 2011, 08:00 от i0zhek »

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #69 : 14 Август 2011, 10:52 »
На хорошем приборе, можно ошибки из памяти вытащить.;)
Есть там такие разьёмы с перемычками.  От чего они, история умалчивает. Возможно от отключённых лямбд, может ещё от каких-то девайсов.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #70 : 14 Август 2011, 11:06 »
Блин как плохо без хорошей книжки по ремонту:( Была у меня 9ка так я по книжке ее почти всю кроме мотора перебирал.

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #71 : 14 Август 2011, 11:16 »
Вот если бы Вы писали все эти сообщения в соответствующей ветке по вопросам технических проблем и их совместного решения а именно в "Эксплуатация и обслуживание" пользы от этого было-бы больше, сюда больше заходят чтобы познакомиться.

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11279
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #72 : 16 Август 2011, 13:18 »
bestter,Паша, это из-за того, что Ёжик так и не съездил к Сергею Николаевичу с хорошей бутылкой коньяка!  8)

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #73 : 16 Август 2011, 13:25 »
это из-за того, что Ёжик так и не съездил к Сергею Николаевичу с хорошей бутылкой коньяка!  8)
И читали-бы вы тогда тему о вреде пъяного ремонта автомобиля с картинками... :D :D :D
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11279
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #74 : 16 Август 2011, 14:56 »
Chicha66,  так хоть поржали бы  :D

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #75 : 16 Август 2011, 15:22 »
А мне блин не до смеха. У меня коробасыч заболел:(

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #76 : 16 Август 2011, 23:17 »
А мне блин не до смеха. У меня коробасыч заболел:(
У вас там в лазаревке мастер вроде толковый есть. Занимается аиерикосами и коробасами. Координаты я не знаю, но слыал о нём хорошие отзывы. Снимай ошибки и к нему. Может и у него сканер есть... ;)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #77 : 17 Август 2011, 10:08 »
Говорил же уже болеет он((( Если мы про одного человека говорим конечно!?

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11279
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #78 : 17 Август 2011, 11:04 »
i0zhek, чё теперь -пешком ходишь чтоль?

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #79 : 17 Август 2011, 11:36 »
Пока езжу но собираюсь ходить пешком:( Так как решаю отдавать ли коробасыча народным умельцам самоучкам, чинить самому или в спец.сервис везти. Но однозначно снимать-ставить сам буду.

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #80 : 17 Август 2011, 11:46 »
Пока езжу но собираюсь ходить пешком:( Так как решаю отдавать ли коробасыча народным умельцам самоучкам, чинить самому или в спец.сервис везти. Но однозначно снимать-ставить сам буду.
Хоть раз сам автомат снимал? Есть ньюансы и некоторые сложности. Если что позвонишь, расскажу. ;)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #81 : 17 Август 2011, 12:06 »
Сам не разу не снимал. По этому обязательно позвоню. И дефектовку всем форумом проводить будем по тому что х...н его знает что как должно выглядеть :D

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11279
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #82 : 17 Август 2011, 13:17 »
Сам не разу не снимал. По этому обязательно позвоню. И дефектовку всем форумом проводить будем по тому что х...н его знает что как должно выглядеть :D
Не-не! Дорогой Ёжик -про дефектовку форумом даже и не думай!   ^-^
Мы можем подсказать к кому привезти короб или где купить другой, но с дефектовкой -лучше не пиши вообще ничего  ;)
Вспоминаю Федю  :-X

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #83 : 17 Август 2011, 17:25 »
Что все так плохо?  :D

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #84 : 17 Август 2011, 17:37 »
Что все так плохо?  :D
Нет.... :D Просто триппер по телефону не лечат... :-X
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #85 : 17 Август 2011, 17:59 »
Так не я лечить то не прошу, так только диагноз поставить :D

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #86 : 17 Август 2011, 18:22 »
Так не я лечить то не прошу, так только диагноз поставить :D
А на анализы что сдавать будешь? :D
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11279
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #87 : 18 Август 2011, 09:29 »
Chicha66,  +100!  ;D
и кому  :D

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #88 : 18 Август 2011, 22:30 »
А кто не побрезгует ручки замарать тому сдам анализы в виде фоток :D

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11279
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #89 : 19 Август 2011, 13:47 »
А кто не побрезгует ручки замарать тому сдам анализы в виде фоток :D
Ёжик, дорогой, не знаю как тебя звать, но в принципе есть такие люди -но тут и другое НО: тот кто тебе чё-нить насоветует возмёт на себя ответственность за свои советы... ?  ^-^

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #90 : 19 Август 2011, 21:21 »
 :(Всем привет зовут меня Саня. Я тут подумал, посидел под машиной в яме сегодня и решил что поеду в Краснодар там одна контора берет 10т. за переборку 7т. за снятие и установку ну и запчасти незнаю сколько обойдутся. Снял я сегодня поддон стружки нет, магнит закаканый, масло очень темное почти черное, прокладка порвана (по этому и давит масло) фильтр внутри черный (такое ощущение что фильтр с прокладкой лет 6 не меняли :(  ) А еще когда его снял в нем масло пенное было. Секса сегодня у меня с машиной было много:) так и не смог открутить глушитель тот что под коробкой :( Поддон снял только когда кордан передний открутил и в сторону отодвинул. Мужики что мне понадобится чтоб убрать люфт на раздаске с не помню как называется та хрень к которой задний кордан прикрепляется?

« Последнее редактирование: 19 Август 2011, 21:30 от i0zhek »

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #91 : 20 Август 2011, 11:27 »
i0zhek, Тут наш один адлерский сотоварищ сгонял в Краснодыр на ремонт коробки. Почти стольник отвалил за алду и она очень быстро приказала долго жить. ;) Если делать, то надо дома, в смысле в своём городе, чтоб потом претензии легче предъявить можно было. Тем более, что мастера есть. Отгони, пригони, остановись на проживангие в чужом городе - вот те и вся разница в цене на ремонт теряется. ;)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #92 : 26 Август 2011, 18:44 »
Всем привет. Сегодня был на диагностике. Вердикт пропадает питание скорей всего компьютера (мозга). В остальном все работает и нет ни каких ошибок. А! Нет вспомнил какаятн была ошибка замка зажигания но электрик сказал что это фигня. Теперь нужна схема электрики и расположения важных электро узлов.

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #93 : 26 Август 2011, 19:00 »
i0zhek, Есть схема на 96ой год
1996_ford_explorer_wiring (1).rar
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #94 : 26 Август 2011, 19:14 »
А мотор коробка те же?

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #95 : 26 Август 2011, 19:21 »
А мотор коробка те же?

Навряд-ли... :-\ Поищи ещё тут: http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,47.0.html
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #96 : 27 Август 2011, 20:50 »
Всем привет. Сегодня снимал обшивку под рулем. Был крайне возмущен тем как вживлена сигнализация (яйца бы оторвал тому электрику который ее ставил). Все по сигналке устранил теперь работает отлично:) Нашёл сломаный контакт в замке зажигания.
Вот он висит голубоватая клейма черный провод.

Прилепил на поксипол вроде держится. Под капотом нашёл один не подключенный минус другой перегнивший, устранил. Туманки какойто криворукий переделывал, а я сразу не проверил и подсоединил плюс который под капотом нашёл оторванным, чуть кнопка не сгорела:( В общем буду дальше ковыряться:( Всю проводку прозванить тяжко:( там чет много вмешательств:( А еще у меня регулятор освещения приборной панели навернут, они ремонто-пригодны?
« Последнее редактирование: 27 Август 2011, 22:04 от i0zhek »

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11279
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #97 : 29 Август 2011, 12:56 »
i0zhek, молодец! у меня тоже с ПТФ проблема нарисовалась..... горит выключатель (уже третий за 4 последних месяца)  :(

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #98 : 29 Август 2011, 13:03 »
i0zhek, Контакт, что ты нашёл, это дилинькалка. ;)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #99 : 29 Август 2011, 17:23 »
Да уже понял что это дилиньколка:) Нашёл еще один разрыв на клейме контактной группы замка зажигания но он соединенный отрезком провода с меньшим сечением. Вон тот красно-синий
Что это за провод не подскажите? Я его пока соеденил куском с сечением побольше. Еще нашёл окисление на свободной клейме какого то компьютера (его координаты в моторном отсеке под лобовым стеклом к нему подходит квадратная клейма). Так вот в этом компьютере одна клейма была заглушена и окислена:(
« Последнее редактирование: 29 Август 2011, 17:28 от i0zhek »

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #100 : 29 Август 2011, 18:21 »
Не знаю что за провод, но видать оттуда блуждающий плюс брали. В смысле который появляется при повороте ключа зажигания. Ил можт сигналка когда-то врезана была, например блокировала чего-то.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн lomm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0024
  • Откуда: Собянинск
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #101 : 29 Август 2011, 19:07 »
Ну Саня, молодец. Такими темпами, через пол годика,  в Лазаревке будет еще один спец по америкосам.
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым-жалко.

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #102 : 29 Август 2011, 20:20 »
Город обрастает экспами. В сторону Адлера - первыми, в сторону лазаревки - вторыми... :)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11279
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #103 : 29 Август 2011, 21:07 »
Город обрастает экспами. В сторону Адлера - первыми, в сторону лазаревки - вторыми... :)
тенденция из Москвы  :D

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #104 : 29 Август 2011, 21:30 »
Ну Саня, молодец. Такими темпами, через пол годика,  в Лазаревке будет еще один спец по америкосам.
Спецом по америкосам едва ли. Так как у меня только эксп, но по нему немного разберусь:) И вообще наверно надо было все пошагово фоткать, и создавать инструкции отдельные а после их объединить в новую цветную книгу, в помощь новеньким так сказать:) Жаль только у меня фотика нету, только на телефоне, а на нем качество не ахти:( Товарищи, а у кого есть печатный экземпляр книги? Там случаем нет электро схемы на Э2 цветной ну и на русском желательно.
[mergedate]1314642430[/mergedate]
Не знаю что за провод, но видать оттуда блуждающий плюс брали. В смысле который появляется при повороте ключа зажигания. Ил можт сигналка когда-то врезана была, например блокировала чего-то.
Скорей всего какаято блокировка потому что плюс постаяный и плюс появляющийся с других проводов взяты были.

Оффлайн lomm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0024
  • Откуда: Собянинск
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #105 : 29 Август 2011, 21:57 »
Саня, как совет, есть бортовые компьютеры для систем OBD-2  , это конечно не полноценные сканеры, но позволяют сэкономить кучу денег. Одна из функций это считывание кодов неисправностей с расшифровкой на русском языке, и сброс ошибок. За 6 мес. использования, сэкономил где то 5000р на диагностике. Посмотри соответствующую ветку, может быть полезной. Стоит не дорого, окупается быстро. А на счет америкосов, у меня уже 4-й, все они в принципе одинаковые, разберешься с одним, разберешься со всеми.
   Серега рядом, это плюс. Но с твоей дотошностью (считаю хорошим качеством) многие вопросы, будешь решать сам.
« Последнее редактирование: 29 Август 2011, 22:02 от lomm »
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым-жалко.

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #106 : 30 Август 2011, 08:12 »
На счет компа диагностического уже думаю брать, весч нужная:) Дотошность есть, желание есть но как всегда нет времени, денег и как следствие этих двух факторов своего гаража где этим всем можно было бы заниматься:(

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11279
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #107 : 30 Август 2011, 08:40 »
На счет компа диагностического уже думаю брать, весч нужная:) Дотошность есть, желание есть но как всегда нет времени, денег и как следствие этих двух факторов своего гаража где этим всем можно было бы заниматься:(
так у вас вроде как юг ;)
а тут, поваляться в октябре даже -не особо и желаний мало............ :-\

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #108 : 30 Август 2011, 10:55 »
Без гаража, конечно не айс. :-\
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн lomm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0024
  • Откуда: Собянинск
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #109 : 30 Август 2011, 10:57 »
Вот вот, Денис прав. Как это в КВН "Утомленые солнцем". Саня, себя не обманывай, Эксп твой, желание есть, а время и яму найдешь.
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым-жалко.

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #110 : 30 Август 2011, 22:06 »
Ну не скажите. Яма есть на работе но если я ее займу больше чем на неделю..... то добрые люди отабъют все желание чем либо заниматься. Щас она стоит на стоянке без торпеды и руля:) Нашёл в большой колодке той что за блоком предохранителей кусок скорча двух стороннего вот думаю он замыкать не мог? Мужики такой вопрос что это?
Случаем не втягивающий? Находится здесь На нем два силовых, плюсовых красных провода на разных болтах один красный плюсовой с замка зажигания и один черный идущий на блок предохранителей который под капотом (на последней фотке видно), а и еще двойной белый куда идет не знаю.
« Последнее редактирование: 30 Август 2011, 22:09 от i0zhek »

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #111 : 30 Август 2011, 22:18 »
Ну не скажите. Яма есть на работе но если я ее займу больше чем на неделю..... то добрые люди отабъют все желание чем либо заниматься. Щас она стоит на стоянке без торпеды и руля:) Нашёл в большой колодке той что за блоком предохранителей кусок скорча двух стороннего вот думаю он замыкать не мог? Мужики такой вопрос что это?
Случаем не втягивающий?

Оно самое - втягивающее реле стартера
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #112 : 30 Август 2011, 22:49 »
Вопрос в том, что оно там делает- отдельно от стартёра...
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #113 : 31 Август 2011, 00:07 »
Вопрос в том, что оно там делает- отдельно от стартёра...
Не знаю как на последующих, но на первом и втором экспах так. ;)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #114 : 31 Август 2011, 05:53 »
Я его блин разобрал:) контакты были кака почистил залил специальной жижкой. Сегодня припояю проводки и заклипаю обратно. Так что за провода от него идут те что белые и черный?

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #115 : 31 Август 2011, 08:13 »
Вопрос в том, что оно там делает- отдельно от стартёра...
оно там работает десятилетиями, в отличие от тех, что на стартерах  ;)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11279
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #116 : 31 Август 2011, 09:00 »
ammiak, Армен, а у тебя случаем нет нового втягивающего? на первый танк? (намбер не знаю)

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #117 : 31 Август 2011, 09:42 »
ammiak, Армен, а у тебя случаем нет нового втягивающего? на первый танк? (намбер не знаю)
есть
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11279
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #118 : 31 Август 2011, 09:47 »
ammiak, ща наберу

Оффлайн lomm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0024
  • Откуда: Собянинск
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #119 : 31 Август 2011, 18:32 »
Вот так Саня, поиск запчастей в Сочи, Краснодаре на Existе. Не заморачивайся, запрашивай ammiakа, у Армена в загашнике разные чудеса.
                      "У волшебника Сулеймана, все по чесному без обмана" :D :D :D
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым-жалко.

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #120 : 31 Август 2011, 19:47 »
Вот так Саня, поиск запчастей в Сочи, Краснодаре на Existе. Не заморачивайся, запрашивай ammiakа, у Армена в загашнике разные чудеса.
                      "У волшебника Сулеймана, все по чесному без обмана" :D :D :D
Всё верно. Не забывай ещё про Даспартс. Там тоже много полезной вкусностей можно приобрести. ;)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #121 : 31 Август 2011, 22:15 »
Всем привет:) Серег я так понял "даспартс" это сайт?
Блин сегодня день в пустую. Машиной не занимался, работы много было. Завтра в Сочи ехать. А планы были начать завтра ее собирать:( По ходу жене в субботу, на работу, на автобусе ехать:)

Оффлайн lomm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0024
  • Откуда: Собянинск
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #122 : 31 Август 2011, 23:00 »
Почему день в пустую?   Много работы-много денег, много денег-быстрей машину восстановишь. На коньячек хватит, чтобы Серегу в гости заманить. А за рюмкой и хорошей беседой, все тайны узнаешь. У Сереги наверняка их много.
                                                      ЛОГИЧНО.
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым-жалко.

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #123 : 31 Август 2011, 23:50 »
i0zhek,  Это магазин, в том числе и интернет. Клубням скидка. Почитай в соответствующей ветке.
lomm, Не надо ща коньячку. А то если начну завтра, то меня из дома выгонят. Детям в школу, супругу на закуп на оптовку и т.д. :-\
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #124 : 01 Сентябрь 2011, 15:01 »
Почему день в пустую?   Много работы-много денег, много денег-быстрей машину восстановишь. На коньячек хватит, чтобы Серегу в гости заманить. А за рюмкой и хорошей беседой, все тайны узнаешь. У Сереги наверняка их много.
                                                      ЛОГИЧНО.

Логично но не про мою работу:(

Оффлайн lomm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0024
  • Откуда: Собянинск
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #125 : 01 Сентябрь 2011, 22:10 »
Получается что ты идейный. Пашешь бесплатно, как на Целине. Что за партия такая, неужели КПСС возрождается.
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым-жалко.

Оффлайн i0zhekАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0193
  • Откуда: г. Сочи пос. Лазаревское
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Принемайте новичка:))) Форд Эксплорер 1997 г.в.
« Ответ #126 : 15 Сентябрь 2011, 19:29 »
Получается что ты идейный. Пашешь бесплатно, как на Целине.

Нет почему же бесплатно. Просто работа с фиксированной ставкой и рабочим временем. В общем ладно че таить во вневедомственной охране я работаю.
[mergedate]1314955796[/mergedate]
Все мужики отбегался :(
Поставил я торпеду все прикрутил. Втягивающий кстати обратно собрал, споял и он работает :D. Но вот машина не заводится :( Полез под капот "искать может что забыл???" подергал большие колодки на комп и вот эту она слегка оплавленна . Машина завелась хоть и не сразу и после этого периодически загорался чек, а могла машина и заглохнуть. Еще раз завел решил на работающем двигле их подергать. Подергал и понял что именно в них у меня проблема. Сегодня снял пластик воздухозаборника и полез за жгутом проводов идущих к этой колодке и компу, размотал оплетку и был в шоке  :o там два каких-то голых без изоляции провода (оба на минус). Колодки которые идут вниз к коробке за двигателем снять не могу по тому что они сварились от того что оплавились Эта само сильно поплавилась :'( Теперь не знаю что делать ??? Сколько стоит проводка моторного отсека? Ни кто не знает? И как ее менять? Я так понял что я ее уже такую купил.
[mergedate]1315057038[/mergedate]
[mergedate]1315923932[/mergedate]
И снова здрасте:) С вами снова я Ёжик:) сегодня собрал своего малыша после перемотки электрики. Из плюсов завелся с полпинка работает вроде нормально без сбоев. Из минусов потерял одну прокладку во впускном коллекторе, одну порвал(кто подскажет их каталожные номера?), горит чек постоянно, за время стояния обнаружилась течь охлождайки и разряжается аккумулятор пока не знаю на сколько критично.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2011, 16:59 от i0zhek »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
1058 Просмотров
Последний ответ 21 Июль 2011, 13:07
от Fess
2 Ответов
2358 Просмотров
Последний ответ 21 Март 2012, 17:19
от Chicha66
91 Ответов
29182 Просмотров
Последний ответ 22 Июнь 2015, 06:47
от GB
14 Ответов
3095 Просмотров
Последний ответ 29 Сентябрь 2017, 17:04
от михаил из питера
8 Ответов
1846 Просмотров
Последний ответ 17 Август 2017, 20:58
от julietta_blade