Автор Тема: Нужна помощь профессионалов и любителей - "Service RSC now"  (Прочитано 80598 раз)

Оффлайн Серг-energizer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 233
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Продам: Ford Explorer 4.0 2008 газ-бензин
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=aebnof4dgdjuo5lj0voj4fnh71&/topic,18249.0.html
  • Откуда: Беларусь, Гродно
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
я рано радовался. сначала было так: загорался датчик абс + датчик пробуксовки одновременно, и потом через пару минут загора Service RSC now.
Датчик АБС определили, устранили эту ошибку. И пару дней я был счастлив.
Но буквально через пару дней: сначала скрежет под колёсами при движении после поворота руля, потом сначала моргает, а затем  загорается постоянно антипробуксовка.
А затем известный "Service RSC now"   :'(
Машину продал. На форуме не бываю. Всем удачи!

Оффлайн Федор

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 444
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • Р 665 СО 150 RUS
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ногинск МО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
я рано радовался. сначала было так: загорался датчик абс + датчик пробуксовки одновременно, и потом через пару минут загора Service RSC now.
Датчик АБС определили, устранили эту ошибку. И пару дней я был счастлив.
Но буквально через пару дней: сначала скрежет под колёсами при движении после поворота руля, потом сначала моргает, а затем  загорается постоянно антипробуксовка.
А затем известный "Service RSC now"   :'(

Именно так, только у меня было после какого либо маневра. Проверяйте ступицы. Начните с той на чей датчик ругался комп.
Голова дадена что бы думать, а не только кепку носить.

Оффлайн Серг-energizer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 233
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Продам: Ford Explorer 4.0 2008 газ-бензин
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=aebnof4dgdjuo5lj0voj4fnh71&/topic,18249.0.html
  • Откуда: Беларусь, Гродно
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
но у меня сейчас уже датчик АБС вообще не загорается. Только Антипробуксовки, и потом сразу  "Service RSC now"
Машину продал. На форуме не бываю. Всем удачи!

Оффлайн Basic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer V (White, Limited+)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
Сегодня и у меня появилась Service RSC now.
Эксплорер 2008 г.в. XLT 4.0
Правда до этого проделал процедуру по лечению контактной группы замка зажигания, по методу описанному
ЗДЕСЬ
И еще снимал контакты с педали газа, а потом забыв их одеть включил зажигание, в результате появилась ошибка Check Engine, но после этого Бегемотик ездил исправно целый день.
А сегодня вот такая ошибка.
Записался на сервис, а пока буду пробовать сбрасывать клемму с аккумулятора и лечить передергиванием всех разъемов.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2012, 14:14 от Basic »

Оффлайн Серг-energizer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 233
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Продам: Ford Explorer 4.0 2008 газ-бензин
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=aebnof4dgdjuo5lj0voj4fnh71&/topic,18249.0.html
  • Откуда: Беларусь, Гродно
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
у меня сейчас сначала моргает антипробуксовка, машина притормаживает, что-то трётся железом об железо, как будто АБС,
потом датчик антипробуксовки горит постоянно (т.е. отключается система противоскольжения) и скрежет пропадает,
а потом красным "Service RSC now".  :-[
при этом датчик АБС вообще не загорается на панели, как было до устранения проблемы с АБС.
Машину продал. На форуме не бываю. Всем удачи!

Оффлайн Basic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer V (White, Limited+)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
у меня сейчас сначала моргает антипробуксовка, машина притормаживает, что-то трётся железом об железо, как будто АБС,потом датчик антипробуксовки горит постоянно (т.е. отключается система противоскольжения) и скрежет пропадает,а потом красным "Service RSC now".  при этом датчик АБС вообще не загорается на панели, как было до устранения проблемы с АБС.

Так это и есть моя проблема. Только датчик ABS у меня и не загорался перед данной проблемой никогда.
А во всем остальном как вы и описали.
Сначала буд-то выезжаю колесом на лед, слышна работа муфт отбора мощности или тормозов не знаю уж как точно там устроено, но зимой именно такие звуки на льду при этом моргает лампочка - скользкой дороги и снижается крутящий момент а затем "Service RSC now" и скользкая дорога горит на постоянку.
Если бы не мои махинации с рулевой колонкой перед появлением данной проблемы - я бы копал в сторону колес и тормозов с датчиками АБС на них, т.к. только недавно переобулся и грешил бы на криворуких монтажников на шиномонтажке, а сейчас я очень подозреваю свои кривые руки, что они что-то с рулевой колонкой натворили...

29 апреля записался на сервис, но надежды на них мало, если конечно действительно обрыв датчика АБС на одном из колес не найдуи или заклинившую тормозную колодку.

Оффлайн Basic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer V (White, Limited+)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
Порадуюсь и я!
Официалы таки дошли до решения проблемы! т.т.т. Хвала АвтоМиру!
(хотя может и преждевременно, тестировал всего 1 день = 40 км. пробега, но может кому поможет).
Итак когда обратился в ОСЦ сразу мне была заявлена сумма за диагностику 1500р., а далее ,что найдут уже по согласованию.
Я согласился.
Через часа 4 мне отзвонился мастер, сообщал о проблеме с датчиком угла поворота колес, что во время движения с подключенным сканером именно этот датчик сигналит об ошибке и выдает на панель сообщение о скользкой дороге.
Предложили мне сделать "сход-развал", а далее продолжить тестирование.
Ну подумал я конечно, что разводят, но "сход-развал" я действительно не делал уже года полтора и решив, что хуже не будет - согласился.
Еще через два часа мне позвонили и сообщили, что проблема решена.
Как выяснилось, что одно колесо ехало прямо, а другое на 15 градусов было завалено и на 1 градус ехало в сторону и в результате показания от датчиков ABS и от датчика угла поворота колес давали понять, что скользкая дорога, компьютер пытался решить проблему подтормаживая другое колесо, но к результату это не приводило и как следствие "Service RSC now" .
Итого тестирование 1500р. + сход-развал 2250р. = 3750р.
Из плюсов: проблема *пока* решена, машина стала ехать действительно прямо в режиме руки за головой.

Вобщем кратко: у меня виной всему был сбитый "сход-развал" колес.
Тестирование продолжаю.
Всем удачи на дорогах.
« Последнее редактирование: 03 Май 2012, 09:31 от Basic »

Оффлайн Серг-energizer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 233
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Продам: Ford Explorer 4.0 2008 газ-бензин
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=aebnof4dgdjuo5lj0voj4fnh71&/topic,18249.0.html
  • Откуда: Беларусь, Гродно
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Сегодня уехал от мастера (не ОД). Подключённый компьютер выдавал ошибку датчика положения руля. Ошибка плавающая (то есть, то нет), появляется в основном после движения на повороте. Для начала попробовали разобрать и прижать поплотнее контакты этого датчика. 6Попробую завтра протестировать (планирую поездку на 600км). Если не поможет, попробую договориться с приятелем, поменяться этими датчиками и протестировать на двух машинах. 
Идея насчёт развал=схлождения интересная, мне точно его делали за месяц до проявления ошибки.
Машину продал. На форуме не бываю. Всем удачи!

Оффлайн Basic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer V (White, Limited+)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
Радость была так скоротечна...

Вчера проблема возобновилась.. правда "Service RSC now" уже не появляется, но датчик скользкой дороги на ровном участке и срабатывание ABS на сухой дороге продолжаются...

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Наш автомобиль просто напичкан кучей датчиков, которые влияют на работу системы RSC, советую добивать ОД, так как кроме них эту неисправность исправить вряд ли кто еще сможет. ОД, по крайней мере, может отправить запрос производителю в случае своей некомпетентности( хотя в этом они признаются очень не охотно, развод на сход-развал, думаю, как раз такой случай), в крайнем случае попробуйте обратиться к другому ОД.

Оффлайн Basic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer V (White, Limited+)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
Ну развод, не развод, а после развал-схождения "Service RSC now" больше ниразу не появлялась - уже плюс.
А по оставшейся проблеме, поскольку она не такая серьезная, я перенес обсуждение уже СЮДА

Оффлайн Кромешник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Может кто в курсе, можно как-нибудь отключить звук на приборной панели, а то задолбал мерзкий писк каждые пять минут?

Оффлайн Серг-energizer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 233
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Продам: Ford Explorer 4.0 2008 газ-бензин
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=aebnof4dgdjuo5lj0voj4fnh71&/topic,18249.0.html
  • Откуда: Беларусь, Гродно
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Может кто в курсе, можно как-нибудь отключить звук на приборной панели, а то задолбал мерзкий писк каждые пять минут?
у меня помогает, если отключить систему антипробуксовки. сделать это надо сразу как завёлся и пока не начал ехать.
Машину продал. На форуме не бываю. Всем удачи!

dumachev

  • Гость
Кромешник, даю подсказку- динамик расположен с тыльной стороны приборной доски.

Оффлайн Кромешник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
у меня помогает, если отключить систему антипробуксовки. сделать это надо сразу как завёлся и пока не начал ехать.
Так она верещать начинает как только зажигание включишь

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
159 Ответов
67528 Просмотров
Последний ответ 11 Ноябрь 2023, 22:33
от Mvv-79
7 Ответов
3805 Просмотров
Последний ответ 30 Август 2012, 14:41
от yuer
3 Ответов
1516 Просмотров
Последний ответ 18 Июль 2017, 20:41
от Alm@zoff
7 Ответов
1610 Просмотров
Последний ответ 24 Апрель 2024, 10:49
от ammiak
1 Ответов
777 Просмотров
Последний ответ 09 Август 2023, 09:59
от ammiak