Автор Тема: Помогите ПЛИЗ, не заводится!!!!!!!!  (Прочитано 9631 раз)

Оффлайн KasianoffАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • boo
    • Просмотр профиля
  • Откуда: нефтекамск, РБ
Доброго время суток! Помогите люди Добрые, не заводится мой Forf Explorer Sport.
Распишу по порядку. Купил я его пол года назад. В начале заливало свечи, менял раза 3. Через месяц загорелась надпись CHECK EN. Изучал все в инете и на этом сайте, так же быстро садился аккумулятор. Проверил всю проводку нашел утечку (не штатная магнитола). Так же прозвонил все провода нашел кучу наращенных проводов, заменил, заизолировал. Пропала надпись CHECK. Все работало. Однажды утром не завелся. В начале грешил на бензонасос, проверил, снял, прозвонил, подключил на клеммы аккумулятора - работает. Собрал все обратно. Все равно не качает. Заменил фильтр. Проверил релюшки - работают. ПОМОГИТЕ, что делать??????????

Македонский

  • Гость
Помогите ПЛИЗ, не заводится!!!!!!!!
« Ответ #1 : 10 Июль 2011, 11:55 »
Недавно обсасывали эту проблемму в одной из соседних тем, смотри датчик  положения колечатого вала...

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Помогите ПЛИЗ, не заводится!!!!!!!!
« Ответ #2 : 10 Июль 2011, 18:06 »
Недавно обсасывали эту проблемму в одной из соседних тем, смотри датчик  положения колечатого вала...
Очень может быть. Причём чаще летит не сам датчик, а умирает проводка к нему.
А по бензонасосу. Не качает вообще? Не слышно звука при включении зажигания? Если сам моторчик рабочий, что ты уже проверил, то смотри, поступает-ли сигнал к нему при включении зажигания. Вполне возможно реле умерло, а может уже и провода к нему пора новые тянуть. Проверить просто. Подкинь к нему плюс-минус. Если машина завелась, ищи обрыв в цепи.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн KasianoffАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • boo
    • Просмотр профиля
  • Откуда: нефтекамск, РБ
Помогите ПЛИЗ, не заводится!!!!!!!!
« Ответ #3 : 10 Июль 2011, 22:27 »
Спасибо большое за совет. Все заново проверил, в итоге не зная что делать просто начал трясти реле, при стуке загорелась надпись чек ендже и машина завелась. Разобрал реле контакты все ржавые - накрылось. Поменял, поехал, все нормально но через 20 км начал чихать движок, в гору не тянет. Такое ощущение бензин не поступает, но через некоторое время пропадет и все нормально. Все, мозг кипит, не могу сообразить в чем дело? А к стати по поводу датчика коленчатого вала, проверил на сопротивление - показание 100, на сколько я помню от 40 и выше значит рабочий или показания этого датчика другие? Что делать дальше????? В сервисы не езжу ради принцыпа!!! Пару раз на...ли, на оченб хор сумму, тем более в Уфе нет нормальных сервис центров или я ошибаюсь???

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Помогите ПЛИЗ, не заводится!!!!!!!!
« Ответ #4 : 11 Июль 2011, 09:38 »
В сервисы не езжу ради принцыпа!!! Пару раз на...ли, на оченб хор сумму, тем более в Уфе нет нормальных сервис центров или я ошибаюсь???
судя по проблемам моих клиентов - не ошибаешься   :-[
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн KasianoffАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • boo
    • Просмотр профиля
  • Откуда: нефтекамск, РБ
Помогите ПЛИЗ, не заводится!!!!!!!!
« Ответ #5 : 13 Июль 2011, 21:33 »
Доброе время суток. Продолжаю описание. Сегодня поехал, опять также нагрелась и зачихала. Плюнул решил, поменять бензонасос. Поменял стало еще хуже, машина уже и на холодную стала чихать, проверил давление в рампе через золотник, хорошее бризжет, теперь что может такое ощущение захлебывается. На холостых обороты в районе 650, хотя раньше были 900 и то все время скачут. Показал спецам, диагностику провести не могут, не чем. Говорят 2 цилиндра не работают, че то с кольцами. Разве эти цилиндры могут повлиять на все что у меня творится с машиной????

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Помогите ПЛИЗ, не заводится!!!!!!!!
« Ответ #6 : 14 Июль 2011, 01:00 »
Kasianoff,
Про диагностику вот тут почитай: http://ford-trucks-club.com/showthread.php?t=10 Не плохо расжёвано. Или тут вот: http://ford-euro.chat.ru/engine/jet/diagn5.htm
Иначе трудно гадать. Не плохо и датчик распредвала проверить. ( не коленвала, с ним вообще машина не заведётся). Может там мозг не видит первый цилиндр и льёт куда попало.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн KasianoffАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • boo
    • Просмотр профиля
  • Откуда: нефтекамск, РБ
Помогите ПЛИЗ, не заводится!!!!!!!!
« Ответ #7 : 14 Июль 2011, 15:32 »
сегодня проверил почти все датчики, почистил контакты. Машину колбасит. Вчера поменял бензонасос может в нем все дело до этого такого не было - пропадают обороты, убираешь газ глохнет, просто собирали все на скорую руку поздно было. надо ли воздух выкачивать и как это сделать. И еще в бак идут две металлические трубки на одну одевается бензонасос, на второй какая то маленькая резинка красного цвета она у меня порвалась и отлетела, это может повлиять?

Оффлайн Fedy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Помогите ПЛИЗ, не заводится!!!!!!!!
« Ответ #8 : 14 Июль 2011, 21:53 »
А к стати по поводу датчика коленчатого вала, проверил на сопротивление - показание 100, на сколько я помню от 40 и выше значит рабочий или показания этого датчика другие? Что делать дальше????? В сервисы не езжу ради принцыпа!!! Пару раз на...ли, на оченб хор сумму, тем более в Уфе нет нормальных сервис центров или я ошибаюсь???
Сопротивление датчика коленовала 600 Ом.
[mergedate]1310669445[/mergedate]
Доброе время суток. Продолжаю описание. Сегодня поехал, опять также нагрелась и зачихала. Плюнул решил, поменять бензонасос. Поменял стало еще хуже, машина уже и на холодную стала чихать, проверил давление в рампе через золотник, хорошее бризжет, теперь что может такое ощущение захлебывается. На холостых обороты в районе 650, хотя раньше были 900 и то все время скачут. Показал спецам, диагностику провести не могут, не чем. Говорят 2 цилиндра не работают, че то с кольцами. Разве эти цилиндры могут повлиять на все что у меня творится с машиной????
Машина какого года?

Оффлайн KasianoffАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • boo
    • Просмотр профиля
  • Откуда: нефтекамск, РБ
Помогите ПЛИЗ, не заводится!!!!!!!!
« Ответ #9 : 15 Июль 2011, 12:55 »
Машина 1991 года выпуска

Оффлайн KasianoffАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • boo
    • Просмотр профиля
  • Откуда: нефтекамск, РБ
Помогите ПЛИЗ, не заводится!!!!!!!!
« Ответ #10 : 15 Июль 2011, 19:33 »
Если давление в рампе маленькое, что делать? Откуда сосет воздух? Влият ли на это все вырваная резинка на конце трубки возвратки в сборке бензонасоса?

Оффлайн Fedy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Помогите ПЛИЗ, не заводится!!!!!!!!
« Ответ #11 : 15 Июль 2011, 21:30 »
Если давление в рампе маленькое, что делать?
Если давление в рампе маленькое это значит, возможно неисправен бензонасос, возможно засорен бензофильтр, возможно неисправен регулятор давления. Что бы определиться нужно померять давление на входе рампы, открутив входной бензопровод.
Если и на нём давление маленькое, а на нём оно уже должно быть НЕ МЕНЕЕ 3атм. То остаётся неисправность бензонасоса и фильтра.

Оффлайн KasianoffАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • boo
    • Просмотр профиля
  • Откуда: нефтекамск, РБ
Помогите ПЛИЗ, не заводится!!!!!!!!
« Ответ #12 : 20 Июль 2011, 09:40 »
Доброе время. Я неделю тому назад поменял фильтр и бензонасос, может что не так собрал?
[mergedate]1310793513[/mergedate]
Продолжаю. Вчера проверил заного топливную систему все в порядке. Теперь грешу на зажигание. Свечи заливает. Но не схватывает. В чем может быть дело?

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Помогите ПЛИЗ, не заводится!!!!!!!!
« Ответ #13 : 11 Август 2011, 22:50 »
Осмелюсь предположить- в свечах...  А после выключения зажигания давление в рампе как долго сохраняется?
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн CUSTOMER

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Помогите ПЛИЗ, не заводится!!!!!!!!
« Ответ #14 : 14 Август 2011, 09:28 »
Та же проблема! Заводится утром прекрасно, а вот дальше, может нормально работать целый день при любых нагрузках, а мажет километра через 3-4 плавно умереть! Какое-то время (от 30 минут до часа) стоит мертвый, потом заводится, как ни в чем не бывало и едет! В момент летаргического сна мотор насоса работает! Поменяны: фильтр, мотор насоса, сетка в баке! На датчики не грешу, так как в промежутках между вы...нами работает прекрасно! Чего делать ума не приложу!

Оффлайн батяня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • просто катаюсь
    • Просмотр профиля
  • Откуда: кемерово
Помогите ПЛИЗ, не заводится!!!!!!!!
« Ответ #15 : 14 Август 2011, 17:30 »
была подобная проблема долго маялся,оказалась вода в фильтре(привет с заправки)поменял фильтр и пришло ко мне счастье!!!

Оффлайн ft-master

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кировская обл. Кирово-Чепецк
Помогите ПЛИЗ, не заводится!!!!!!!!
« Ответ #16 : 15 Август 2011, 10:37 »
Заменить свечи и высоковольтники.При пропусках зажигания часть бензина уходит в поддон, а потом через сапун обратно в коллектор.А эта обратная порция обогащает смесь выше пропорции воспламенения (вот и умирает мотор) Где то так 8)

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов
2194 Просмотров
Последний ответ 06 Ноябрь 2014, 18:18
от Chicha66
6 Ответов
2240 Просмотров
Последний ответ 16 Февраль 2015, 19:48
от pvm85
22 Ответов
5888 Просмотров
Последний ответ 21 Октябрь 2015, 21:10
от Денис007
4 Ответов
2074 Просмотров
Последний ответ 01 Июнь 2017, 21:46
от Разбойник
14 Ответов
3060 Просмотров
Последний ответ 15 Февраль 2018, 12:42
от Boozy