Автор Тема: запуск на горячую\тёплую :((  (Прочитано 3743 раз)

Оффлайн san1kaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
запуск на горячую\тёплую :((
« : 07 Июль 2011, 22:44 »
сегодня ночью машина заставила меня реальнол поволноваться... после полуторочасовой стоянки авто отказалось заводиться, т.е. машина ещё не остыла совсем, но я решил с автозапуска завести, автозапуск крутит, машина схватывает не набирает обороты и глохнет, подхожу пробую с ключа, крутит схватывает но не заводится, секунд через 6 завелась и работает нормально... такая байда уже 2й раз происходит, только первый раз сразу заводил ключём, тоже обороты не набрала и заглохла, потом еле запустил... я так понимаю что свечи заливает, а поэтому второй раз и не хочет сразу работать, дак а первый то раз чего она не заводится?? поиск юзал, находил только про холодный запуск, но как раз на холодную заводится с пол оборота, а на горячюю хуже. сначало решил забить, но после 2х этих случаев что то на нервах, что это может быть, в чём причина??? боюсь теперь на ней от города отъезжать....

Оффлайн Зауралец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +38/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган (где-то за Уралом)
запуск на горячую\тёплую :((
« Ответ #1 : 08 Июль 2011, 04:49 »
Думаю проблемма в имобилайзере (что в ключе) а не с машиной. У меня так ФФ2 было. Ключ поменял и всё пропало.

Оффлайн san1kaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
запуск на горячую\тёплую :((
« Ответ #2 : 08 Июль 2011, 10:05 »
дак у меня сигнашка с автозапуском стоит, и брелок имобилайзера зашит и подключен в цепь сигнахи, чтоб автозапуск работал...  и я думал имобилайзер стартер блокирует... бывало что штатная сигнашка глючила, так просто зажигание не включалось, а щас крутит, и такое ощущение что заливает свечи... вот думаю может дросель почистить, клапан холостого хода да воздухомер, помыть всё карбоклином... только есть опасения, что потом хуже бы не стало)))) а то был у меня ниссан, после такой помывки, пришлось ехать в сервис обороты прописывать, комп отказался сам настраиваться....

Оффлайн Александер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 47 регион
запуск на горячую\тёплую :((
« Ответ #3 : 11 Июль 2011, 08:58 »
Проверь как быстро падает давление в топливной рампе после остановки двигателя.
Может форсунки не держат.
Каре́льский переше́ек
       край родной

Оффлайн Tulupoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
запуск на горячую\тёплую :((
« Ответ #4 : 06 Август 2011, 17:44 »
вставлю свои 5копеек про имобилайзер
с покупкой авто досталась сигналка с "меткой"
так вот машина заводилась через раз(не давала на старт) катался по сервисам  и никто ничего не мог найти, в последним сервисе тоже ничего не нашли но убедительно посоветовали "метку" снять с ключей и носить ее отдельно.  я ее снял и уехал.
так вот проблема со стартом ушла и больше не мучает и все дело было в том что "метка" висевшая на ключах сбивала штатный имобилайзер и не давала запустить стартер.
а на счет заводится и глохнет - это 99% погибающий насос или забита сеточка топливозаборника, на прошлом эскейпе я их чистил стабильно 1 раз в год(благо там это было не сложно) и после чистки машина летела.
Удачи на дорогах.

Оффлайн Дон Пехот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: запуск на горячую\тёплую :((
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2013, 13:19 »
И чем все закончилось?? А то начались подобные проблемы. ДМРВ помыл карб клинером! Не помогает.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
41 Ответов
25327 Просмотров
Последний ответ 09 Сентябрь 2016, 06:51
от Pavel_24
1 Ответов
2670 Просмотров
Последний ответ 03 Октябрь 2016, 12:13
от Schleicher
29 Ответов
13783 Просмотров
Последний ответ 27 Июль 2015, 16:16
от Петр999
9 Ответов
7408 Просмотров
Последний ответ 27 Сентябрь 2016, 09:55
от Иван Владимирович
3 Ответов
907 Просмотров
Последний ответ 14 Февраль 2019, 09:53
от caha