Автор Тема: Sync. Работа системы. Проблемы, обновления ПО.  (Прочитано 1163652 раз)

A888

  • Гость
Пишем о работе  Syns, прошивке, обновлениях. Wiki-статья о Sync

На текущий момент самая последняя версия 3.7. Из явных преимуществ только: русификация меню и голосовое управление на русском языке

Предыдущая версия 3.6.2.
Предпредыдущая версия 3.22. Скачать
(click to show/hide)
Технические характеристики:
Процессор: ARM Cortex A8 @ 600 mHz
2D/3D графический контроллер
512 Mb RAM
2 Gb NAND flash память

Важно! Добавление машин с Рос.VIN к учетной записи на сайте SyncMyRide не позволяет скачивать новые версии прошивки. Данный сервис доступен для машин ТОЛЬКО с амер. VIN кодом.

Как проверить версию SYNC?
(click to show/hide)
Как получить и установить обновление?
(click to show/hide)
Рекомендации по бэкапу.
(click to show/hide)
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2014, 21:51 от Outokumpu »

 

Оффлайн Vasay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FFE!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
переднего парктроника нет и не было, вместо него была система предупреждения столкновений, но с середины 13 года нет и ее.

А как без переднего парктроника работает система активной парковки, которая, судя по сайту форда есть в пакете "плюс"?

п.с. Как включить показ траектории на своем спорте - так и не нашел. Завтра поеду к дилеру разбираться с касяками (неработающим вторым ключом, скрипящей пятой дверью и текущей крышей  :o ) и ставить русскую прошивку - спрошу и про линии.
 

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Насчет "хорошо просматривается" - после Chevrolet TrailBlazer, отвратительно просматривается (при удобной для меня посадке я вижу только наштамповки на капоте), да и маневренность у форда переднеприводная - что осложняет маневрирование в узких дворах (но упрощает парковку задом).
Я же говорю: Все дело в привычке! Через пару месяцев и не вспомните как было "замечательно" на Chevrolet TrailBlazer...))
ЗЫ Вы просто никогда на ЭВО например не ездили, после него ФЭ как Ока...))

...и добавил:
ну там есть хотя бы адаптивные линии траектории на камере заднего вида
У тебя прям линии искривляются на экране когда ты рулем крутишь или всегда прямые?
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2014, 23:03 от Bambino »
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
А как без переднего парктроника работает система активной парковки, которая, судя по сайту форда есть в пакете "плюс"?
Как я люблю подобные вопросы :)
Передних датчиков парктроника нет - посмотрите на любом авто, хоть лимитед плюс, хоть минус. Как работает парковщик - я могу только догадываться, я же не инженер форда. Полагаю, автомобиль запоминает переднее препятствие, когда едет вдоль припаркованных авто до начала парковки. Даже в процессе парковки при движении назад пищит в зависимости от расстояния до препятствия,а при движении вперед просто говорит когда надо остановиться.

...и добавил:
У тебя прям линии искривляются на экране когда ты рулем крутишь
Да. Не знал, что такая опция в лтд+ для кого-то новость
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2014, 23:31 от alxs »

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Да. Не знал, что такая опция в лтд+ для кого-то новость
А что она где-то описана в списке опций комплектации?
Цитировать
Пакет “Limited Plus”
электропривод складывания 3-го ряда сидений, сиденья водителя и переднего пассажира с oбогревом/вентиляцией и перфорацией, электрорегулировка в 10 направлениях сиденья пассажира с регулируемой поясничной поддержкой, подогрев рулевого колеса, система мониторинга слепых зон BLIS, система активной помощи при парковке
100 000руб.

ЗЫ Когда год назад ездил на тестдрайвомском ЛТД+, этого не было, спросил у менеджера, он сказал что такого нет ни на одной комплектации... К тому же сколько видел фотографий, на всех на них были только прямые линии...
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2014, 00:12 от Bambino »
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн Vasay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FFE!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Я же говорю: Все дело в привычке! Через пару месяцев и не вспомните как было "замечательно" на Chevrolet TrailBlazer...))ЗЫ Вы просто никогда на ЭВО например не ездили, после него ФЭ как Ока...))

На чем только последнее время ни езжу. Есть машины в которые садишься, как будто всю жизнь на ней ездил, а есть такие, к которым и за несколько тысяч км не привыкнешь (ездил как-то по Франции на Рено Канго, вот это полный ПЭ - обзорности никакой, а ширина - больше стандартного французского парковочного места...). 

С Экспом не все так плохо, но обзорность все же далеко не идеальна, да и размеры громадны - потому экономия форда на парктрониках удручает... уж парктроник копейки стоит (на фоне цены машины)... Конечно, можно доставить, но не люблю колхоз...



...и добавил:
Передних датчиков парктроника нет - посмотрите на любом авто, хоть лимитед плюс, хоть минус. Как работает парковщик - я могу только догадываться, я же не инженер форда. Полагаю, автомобиль запоминает переднее препятствие, когда едет вдоль припаркованных авто до начала парковки. Даже в процессе парковки при движении назад пищит в зависимости от расстояния до препятствия,а при движении вперед просто говорит когда надо остановиться.

мне сложно представить как с помощью заднего парктроника можно полноценно оценить переднее препятствие...  И если бы для работы "парковщика" было бы достаточно только задних датчиков парковки, думаю этот "парковщик" был бы и в "спорт". Все же видать есть какое-то "железо" которое определяет передние препятствия... В Вашей машине, кстати, есть система предупреждения столкновений?
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2014, 00:13 от Vasay »

Оффлайн Aesculap

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Он же Эскулап ...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0010
  • Откуда: Санкт-Петербург
Система автопарковки, скорее всего, использует передний радар адаптивного круизконтроля.  :)

Оффлайн Vasay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FFE!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Система автопарковки, скорее всего, использует передний радар адаптивного круизконтроля. 

Так его же давно как "кастрировали" из российских комплектаций... ?

Оффлайн Aesculap

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Он же Эскулап ...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0010
  • Откуда: Санкт-Петербург
Что, и радара самого нет?

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
мне сложно представить как с помощью заднего парктроника можно полноценно оценить переднее препятствие...  И если бы для работы "парковщика" было бы достаточно только задних датчиков парковки, думаю этот "парковщик" был бы и в "спорт". Все же видать есть какое-то "железо" которое определяет передние препятствия... В Вашей машине, кстати, есть система предупреждения столкновений?

Перед, а верней углы и габариты просвета для парковки, помощник парковки контролирует вот этими двумя датчиками, и этого достаточно при движении задом...

« Последнее редактирование: 09 Апрель 2014, 01:46 от Bambino »
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Как я люблю подобные вопросы :)
Передних датчиков парктроника нет - посмотрите на любом авто, хоть лимитед плюс, хоть минус. Как работает парковщик - я могу только догадываться, я же не инженер форда. Полагаю, автомобиль запоминает переднее препятствие, когда едет вдоль припаркованных авто до начала парковки. Даже в процессе парковки при движении назад пищит в зависимости от расстояния до препятствия,а при движении вперед просто говорит когда надо остановиться.

...и добавил:
Да. Не знал, что такая опция в лтд+ для кого-то новость
там радар стоит. На фотках л+ в бампере их видно.

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
А что она где-то описана в списке опций комплектации?
честно говоря, я думал что этой опции нет только на XLT
ЗЫ Когда год назад ездил на тестдрайвомском ЛТД+, этого не было, спросил у менеджера, он сказал что такого нет ни на одной комплектации... К тому же сколько видел фотографий, на всех на них были только прямые линии...
менеджер нагло врал, а на фотографиях не было потому, что по умолчанию выключена опция. Я когда из салона выезжал, тоже включил в настройках. Потому что читал форум и инструкцию до покупки авто, и примерно знал что где находится и как включается.
Конечно, можно доставить, но не люблю колхоз...
сам по этой же причине не стал ставить. Кстати, пока что не испытываю неудобств от отсутствия переднего парктроника
мне сложно представить как с помощью заднего парктроника можно полноценно оценить переднее препятствие...
только вот не надо мои слова наизнанку выворачивать, я такого не говорил. Для парковщика используются боковые датчики - так сказано в инструкции. Авто проезжает мимо припаркованных машин и боковыми датчиками определяет свободное место. В теории парковщик мог бы и без заднего парктроника обойтись.
В Вашей машине, кстати, есть система предупреждения столкновений?
в моей машине нет, она отсутствует с 2013.5 модельного года
Система автопарковки, скорее всего, использует передний радар адаптивного круизконтроля.  :)
опять-таки нет. Адаптив, как и система предупреждения столкновений, отсутствует с 2013.5 м.г.

...и добавил:
Что, и радара самого нет?
радар как раз и убрали. Остальное либо стоит копейки - диоды в торпеде или другие символы на кнопках на руле, - либо перепрошивается - "мозги"

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Зачем помощнику радар? ему нужно лишь контролировать габариты просвета между машинами...
К тому же он разве вперед машину двигает? Разве он не только задним ходом орудует?
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн МихаилК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
И вперед двигает тоже!

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Разве он не только задним ходом орудует?

он вообще только двумя вещами орудует - рулем и водителем. Водитель, включи заднюю передачу. Водитель, включи переднюю. А теперь снова заднюю!!!
я когда первый раз парковался в узком месте, он меня раз 5-6 туда-сюда гонял. Мне надоело и я поставил на паркинг. А он говорит - ни фига, продолжаем, врубай заднюю  *pozor*
подробнее описывал свой первый опыт тут

Оффлайн Vasay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FFE!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Сегодня спросил мастера ОД Форд-а насчет линий траектории. Его ответ:
- раньше было, но убрали - т.к. рисовали неточно, и кто-то в штатах засудил форд за "кривые" линии.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1392 Ответов
519447 Просмотров
Последний ответ 20 Декабрь 2022, 15:49
от dvo
0 Ответов
3638 Просмотров
Последний ответ 10 Апрель 2014, 22:14
от Outokumpu
2 Ответов
4701 Просмотров
Последний ответ 25 Сентябрь 2014, 08:42
от vorobevvb
8 Ответов
6887 Просмотров
Последний ответ 12 Январь 2016, 11:13
от praid new
0 Ответов
2620 Просмотров
Последний ответ 21 Август 2017, 08:53
от AbyssMoon