Автор Тема: Sync. Работа системы. Проблемы, обновления ПО.  (Прочитано 1163623 раз)

A888

  • Гость
Пишем о работе  Syns, прошивке, обновлениях. Wiki-статья о Sync

На текущий момент самая последняя версия 3.7. Из явных преимуществ только: русификация меню и голосовое управление на русском языке

Предыдущая версия 3.6.2.
Предпредыдущая версия 3.22. Скачать
(click to show/hide)
Технические характеристики:
Процессор: ARM Cortex A8 @ 600 mHz
2D/3D графический контроллер
512 Mb RAM
2 Gb NAND flash память

Важно! Добавление машин с Рос.VIN к учетной записи на сайте SyncMyRide не позволяет скачивать новые версии прошивки. Данный сервис доступен для машин ТОЛЬКО с амер. VIN кодом.

Как проверить версию SYNC?
(click to show/hide)
Как получить и установить обновление?
(click to show/hide)
Рекомендации по бэкапу.
(click to show/hide)
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2014, 21:51 от Outokumpu »

 

Оффлайн Vedmak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Что хорошо в новой прошивке - смс стали на русском, т.е. с поддержкой кириллицы. Раньше были кракозябы. Кстати, прошивался с Флешки 16Гб, а СД-ка не пошла. Синк ее не видит при прошивке. :P

Оффлайн Outokumpu

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Также шился с 16гб, никаких проблем

Оффлайн Paulius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: +0/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Что хорошо в новой прошивке - смс стали на русском, т.е. с поддержкой кириллицы. Раньше были кракозябы. Кстати, прошивался с Флешки 16Гб, а СД-ка не пошла. Синк ее не видит при прошивке. :P
У меня нокия лумия и когда приходит смс, женский голос меня спрашивает хочу ли я услышать смс и если говорю да, то смс зачитывается, все это происходит по русски.

Оффлайн Paulius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: +0/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Стабильность, скорость работы и небольшие добавления-улучшения...  :D
В чем не было стабильности? Скорость работы, в чем? Небольшие добавления и улучшения, в чем?

Оффлайн Paulius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: +0/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Да много чего, здесь уже все описывалось. Вот сейчас новый "прикол" обнаружил: раньше во время вынужденных сидений в машине с детьми ( ждем маму из магазина , например) старший играет на айфоне в "энгри бердзов" и если телефон сопряжен с машиной, то звука нет, не из телефона ни из машины. Приходилось "разъединять". А сейчас все хорошо: пока играет- звук из телефона, когда идет звонок - звук из машины.
Тему читаю давно, просто наболело, не пойму, чего я лишаюсь не установив новую прошивку.
Я не очень понял, телефон ребенка привязан к машине? Я когда захожу в телефон (не играть, лазить по меню) у меня звук музыки не пропадает.
« Последнее редактирование: 13 Август 2013, 23:03 от Paulius »

Оффлайн Outokumpu

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
У меня не было стабильности в соединении с телефоном, проигрывании музыки по Bluetooth, скорость увеличилась опять же при подключении телефона. Из добавлений/улучшений - сортировка музыки на флэшке, зонная индекация препятствий на камере

Оффлайн Outokumpu

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Paulius, ничего не лишаетесь. В первую очередь, что заставило поставить - это любопытство и тяга к новому :D

Оффлайн Paulius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: +0/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
У меня не было стабильности в соединении с телефоном, проигрывании музыки по Bluetooth, скорость увеличилась опять же при подключении телефона. Из добавлений/улучшений - сортировка музыки на флэшке, зонная индекация препятствий на камере
У меня телефон на виндоус 8 конектится, за секунды. Про музыку не могу сказать, так как не разу не пробывал, хотя Айфон несколько раз подключал музыку. Музыка на флэшке сортируется по исполнителям и русские исполнители показывает не иероглифами. Когда сдаю назад у меня показывают линии, прямоугольники в цвет (зеленый, желтый, красный)

Оффлайн Paulius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: +0/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Paulius, ничего не лишаетесь. В первую очередь, что заставило поставить - это любопытство и тяга к новому :D
Согласен, поэтому и пытаюсь найти для себя обоснование такого поступка.

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Еще наблюдение: "кнопка" блютузного соединения имеет теперь три "окошечка" ( как на "кнопке" FM) т.е. Переключиться между устройствами теперь можно одной "кнопкой". Раньше на каждое устройство появлялась своя "кнопочка"  и это "удлинило " меню выбора источника звука

Оффлайн Rman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 221
  • Репутация: +2/-0
  • Explorer V-Sport
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
Согласен, поэтому и пытаюсь найти для себя обоснование такого поступка.
зачем искать? не ставьте! Или читайте все описано по несколько раз. Почему именно для Вас кто то повторять должен? Не ставьте - забудьте эту тему - если сомневаетесь.

Оффлайн Vadgr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +1/-0
  • Сарва Мангалам!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
скажите что у вас происходит если повторно нажать мах ас? в инструкции пишут что должно вернуться в нормальный режим, а у меня отключается лампочка под мах но температура остается в значении lo. это нормально? или должно вернуться на 22 как было до включения мах?
Желаю счастья и его причин!

Оффлайн Александр_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 259
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
У меня нокия лумия и когда приходит смс, женский голос меня спрашивает хочу ли я услышать смс и если говорю да, то смс зачитывается, все это происходит по русски.
Так это у вас синк говорит по русски или нокия ?

Оффлайн Paulius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: +0/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Так это у вас синк говорит по русски или нокия ?
Нокия

Оффлайн Paulius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: +0/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
зачем искать? не ставьте! Или читайте все описано по несколько раз. Почему именно для Вас кто то повторять должен? Не ставьте - забудьте эту тему - если сомневаетесь.
вы наверное не очень понимаете смысл форума! Тут люди делятся информацией и отвечают на вопросы. Насколько я понимаю  вам нечего ответить. Я не удивлюсь если у вас нет ФЭ5 или вы не ставили новую прошивку, так как ваш ответ, человека который не знает, что ответить, а вставить свои три копейки хочет.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1392 Ответов
519430 Просмотров
Последний ответ 20 Декабрь 2022, 15:49
от dvo
0 Ответов
3637 Просмотров
Последний ответ 10 Апрель 2014, 22:14
от Outokumpu
2 Ответов
4699 Просмотров
Последний ответ 25 Сентябрь 2014, 08:42
от vorobevvb
8 Ответов
6886 Просмотров
Последний ответ 12 Январь 2016, 11:13
от praid new
0 Ответов
2618 Просмотров
Последний ответ 21 Август 2017, 08:53
от AbyssMoon