Автор Тема: Sync. Работа системы. Проблемы, обновления ПО.  (Прочитано 1158307 раз)

A888

  • Гость
Пишем о работе  Syns, прошивке, обновлениях. Wiki-статья о Sync

На текущий момент самая последняя версия 3.7. Из явных преимуществ только: русификация меню и голосовое управление на русском языке

Предыдущая версия 3.6.2.
Предпредыдущая версия 3.22. Скачать
(click to show/hide)
Технические характеристики:
Процессор: ARM Cortex A8 @ 600 mHz
2D/3D графический контроллер
512 Mb RAM
2 Gb NAND flash память

Важно! Добавление машин с Рос.VIN к учетной записи на сайте SyncMyRide не позволяет скачивать новые версии прошивки. Данный сервис доступен для машин ТОЛЬКО с амер. VIN кодом.

Как проверить версию SYNC?
(click to show/hide)
Как получить и установить обновление?
(click to show/hide)
Рекомендации по бэкапу.
(click to show/hide)
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2014, 21:51 от Outokumpu »

 

Оффлайн Explorer Nik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Minsk
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: Sync. Работа системы. Проблемы, обновления ПО.
« Ответ #2776 : 09 Декабрь 2016, 19:32 »
Гранд мерси за оперативность. Смущает только почему форд как ранее не предлагает скачать новую версию ПО , или у меня эталонная :D. Брать с сайта стремновато, действующая 2.7. работает исправно. А то как бы не вышло в старом добром фильме - а вдруг русский забуду а английский выучить еще не успею. Надежда на кулибиных. Позднее отпишусь = может кому пригодится.

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Sync. Работа системы. Проблемы, обновления ПО.
« Ответ #2777 : 09 Декабрь 2016, 21:13 »
почему форд как ранее не предлагает скачать новую версию ПО

ФоМоКо на сегодня предлагает ваще забыть про Синьку-2 и покупать Синьку-3+Эксплорер-рестайл 8) :D :D *pozor*
зы. поддержки Синьки2 судя по всему на СМР уже не будет, делаем выводы 8)
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн Explorer Nik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Minsk
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: Sync. Работа системы. Проблемы, обновления ПО.
« Ответ #2778 : 10 Декабрь 2016, 00:30 »
Родине, жене и машине не изменяю. :D
Хотя со стороны форда это полное свинство. Изучаю ветку соседнюю по обновлению ПО, которое вывешивалось для сообщества. Пока сил хватило на 25 страниц, когда осилю эту "войну и мир" побеспокою еще. Я так понял, что ПО, которое предлагалось на сайте,предназначалось для авто , поставлявшихся на экспорт. Мой LTD покупался в штатах, пришлось брать с максимальным фаршем, к которому уже привык. Получается при обновлении можно получить косяк, который уже обратно не откачу.  Короче, с трактором Беларус как-то проще.

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Sync. Работа системы. Проблемы, обновления ПО.
« Ответ #2779 : 10 Декабрь 2016, 19:41 »
Получается при обновлении можно получить косяк, который уже обратно не откачу.  Короче, с трактором Беларус как-то проще.

НЕ получается. Внимательно читаем что пишут камрады - что и как нужно сделать.  А вот если поторопиться, то оно конечно - без косяков никуда :D
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн Explorer Nik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Minsk
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: Sync. Работа системы. Проблемы, обновления ПО.
« Ответ #2780 : 15 Декабрь 2016, 15:47 »
Обновился по совету товарищей. Три дня сомнений, читал СМС, много думал. Дрожь в руках, пот на лбу, 35 мин ожидания - и вот слава те господи, экран загорелся. Результат - русский язык появился только на экране Синки. На правом и левом экранчике  панели приборов остался аглицкий и попытки его поменять с руля ни к чему не приводят  - только три предустановленных языка. Похоже у Форда мухи и котлеты все-таки отдельно. Навигация запросила новую SD. Пока ее нету. На самой Синке не показывает мое расположение (раньше при нажатии давало координаты GPS что было удобно сообщать камрадам когда находился в е*нях), недоступно обновление времени по GPS и не активно автообновление по временным поясам (горит серым). Так понимаю это пока последствия отсутствии новой SD карты навигации (старая F1 не поддерживается) Новая карта мне конечно воздух тоже не заозонирует, т.как я понимаю что вся Синеокая там будет состоять из трех дорог. Но в любом случае покупать придется. Из различий прошивок бросилось в глаза меню настройки камеры - в старой прошивке предлагалось просто включить, отдельно дуги, отдельно дуги плюс сектора. В новой -  либо картинка, либо улучшенная (судя по рисунку сектора и дуги). Но увы перепрошивка не спасла меня от потерянного после замены функционала камеры.  Дуги и сектора  >:D так сами и не появились. Предполагаю, что собака зарыта в софте, управляющим  авто (который настраивается с руля). Может я и не прав. В любом случае буду добивать вопрос до конца.
В любом случае низкий поклон сообществу за информацию и поддержку в дни смутных сомнений :D, особенно товарищу MallorcA


Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Sync. Работа системы. Проблемы, обновления ПО.
« Ответ #2781 : 15 Декабрь 2016, 20:10 »
Обновился по совету товарищей. Три дня сомнений, читал СМС, много думал. Дрожь в руках, пот на лбу, 35 мин ожидания - и вот слава те господи, экран загорелся.

Ну и паздравлямбааа! ;D :D
зы. а вот тут камрад из Украины на днях не выдержал,  дЁрнул флешку из системы на шаге 6/7 и ппц, *ЧЁрный экран смерти* *pozor* (правда у него Эскейп притащенный из ысышай)
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2016, 20:12 от MallorcA »
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн Explorer Nik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Minsk
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: Sync. Работа системы. Проблемы, обновления ПО.
« Ответ #2782 : 15 Декабрь 2016, 21:01 »
Люблю и уважаю Украинцев и много славных дел с ними сделал - но не могу не заметить - это у них в крови. Они даже когда другую систему хотеле перезагрузить, так президента раньше времени выдернули. И опять же прога иссша    :(

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Sync. Работа системы. Проблемы, обновления ПО.
« Ответ #2783 : 15 Декабрь 2016, 21:50 »
И опять же прога иссша

нееее. речь про *внимательное изучение форумов/инфы* - напИсано же - ЖДАТЬ и НЕ сдаваЦЦа, даже если Синька задумывается минут на 40 8) *pozor*
зы. либо не были выполнены ВСЕ рекомендации камрадов, которые УЖЕ обновились с некоторыми фишками в процессе обновления, имхо ;)
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2016, 21:53 от MallorcA »
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн AgressorM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Минск
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2013
здравствуйте, товарищи, выручайте!!!перерыл кучу инфы и ничего не нашел...обновлял sync c версии 4.29.12285 до 3.8, на третьем шаге произошла ошибка, синк погас и больше не включается, пробовал скидывать клему, после этого на секунд 20 появляется шипение и регулируется громкость, потом снова тишина, на экране никаких признаков жизни...что делать??? в ветке ответа так и не нашел




Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
AgressorM, а вы на какую машину ставили?  8) *pozor*
зы. там есть разница в пакетах установки ;)
зыы. и нужно самомУ исправлять *инсталл*-файлик в соответствии с вашей машиной/прошивкой... менять некоторые параметры так сказать.
зыыы. если всё погасло и совсем не загораеЦЦо - вполне возможно накрылся блок и погорела память от перегруза, лечится заменой блока 8)
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2017, 19:48 от MallorcA »
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн SeregaExplorer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • SeregaExplorer
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
здравствуйте, товарищи, выручайте!!!перерыл кучу инфы и ничего не нашел...обновлял sync c версии 4.29.12285 до 3.8, на третьем шаге произошла ошибка, синк погас и больше не включается, пробовал скидывать клему, после этого на секунд 20 появляется шипение и регулируется громкость, потом снова тишина, на экране никаких признаков жизни...что делать??? в ветке ответа так и не нашел
Не порадую :-( Попадос на 10000 рублев и неделю времени. Правда в Москве, не знаю есть ли у вас там умельцы что бы восстановить блок, там надо перепаивать нанд с перепрограммированием.

...и добавил:
- напИсано же - ЖДАТЬ и НЕ сдаваЦЦа, даже если Синька задумывается минут на 40 8) *pozor*
И не говори! Я вот на днях на 3.10 переходил, так мя синька напугала 2 раза, ибо сначала, минут через 5, экран стал тупо черным минут на 15!!! правда минут через 10 включилось радио, а еще через пять снова прогресс бар, и под конец минут на 5 выдал полностью черный экран! Я все это в дороге делал, так что понервничал малька, но не дергался, думается что человек со слабой психикой мог и выдернуть флэшку в этот момент ???
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2017, 22:08 от SeregaExplorer »
Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке. (с) С.Лиикок

Оффлайн AgressorM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Минск
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2013
спасибо, ребят...у меня Escape, буду значит или блок б/у искать, или спеца, с психикой и выдержкой все норм)после ошибки еще где-то час машина работала, хотя  и догадывался, что блок лег

Оффлайн SeregaExplorer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • SeregaExplorer
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
спасибо, ребят...у меня Escape, буду значит или блок б/у искать, или спеца, с психикой и выдержкой все норм)после ошибки еще где-то час машина работала, хотя  и догадывался, что блок лег
Да про выдержку я не тебе :-) Если не найдешь, можешь СДЭКом прислать, их офис у меня рядом с иоим, а я ребятам закину в ремонт и потом обратно отправлю
Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке. (с) С.Лиикок

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
думается что человек со слабой психикой мог и выдернуть флэшку в этот момент

сколько раз такое было у камрадов!!! *pozor* :D :D :D
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн AgressorM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Минск
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2013
а
Да про выдержку я не тебе :-) Если не найдешь, можешь СДЭКом прислать, их офис у меня рядом с иоим, а я ребятам закину в ремонт и потом обратно отправлю
спасибо, буду иметь ввиду, только вначале разберусь как его извлечь)

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1392 Ответов
515731 Просмотров
Последний ответ 20 Декабрь 2022, 15:49
от dvo
0 Ответов
3523 Просмотров
Последний ответ 10 Апрель 2014, 22:14
от Outokumpu
2 Ответов
4465 Просмотров
Последний ответ 25 Сентябрь 2014, 08:42
от vorobevvb
8 Ответов
6636 Просмотров
Последний ответ 12 Январь 2016, 11:13
от praid new
0 Ответов
2317 Просмотров
Последний ответ 21 Август 2017, 08:53
от AbyssMoon