Автор Тема: Sync. Работа системы. Проблемы, обновления ПО.  (Прочитано 1163659 раз)

A888

  • Гость
Пишем о работе  Syns, прошивке, обновлениях. Wiki-статья о Sync

На текущий момент самая последняя версия 3.7. Из явных преимуществ только: русификация меню и голосовое управление на русском языке

Предыдущая версия 3.6.2.
Предпредыдущая версия 3.22. Скачать
(click to show/hide)
Технические характеристики:
Процессор: ARM Cortex A8 @ 600 mHz
2D/3D графический контроллер
512 Mb RAM
2 Gb NAND flash память

Важно! Добавление машин с Рос.VIN к учетной записи на сайте SyncMyRide не позволяет скачивать новые версии прошивки. Данный сервис доступен для машин ТОЛЬКО с амер. VIN кодом.

Как проверить версию SYNC?
(click to show/hide)
Как получить и установить обновление?
(click to show/hide)
Рекомендации по бэкапу.
(click to show/hide)
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2014, 21:51 от Outokumpu »

 

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Всем доброго дня.
Скажите, если я обновлю ПО музыка с флэшки будет читаться по порядку?
А то хрень полная: воспроизводит как попало, нужный трек не найдешь, альбомы не перелистывает,
а вернее просто не видит их...
Как повезет :)  У меня все по порядку играет, не прыгает. Просто названия не всегда правильно отображал, но с помощью добрых людей навел порядок в записях ( что то связано со страшным словом ТЭГ  :D ) и все нормально

Оффлайн Vadgr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +1/-0
  • Сарва Мангалам!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Я вот за год ) так и не понял, можно ли перематывать мп3 треки не по 5 секунд, а например на середину сразу ? Осень неудобно с электронными книгами, искать место.
Желаю счастья и его причин!

Оффлайн John Lu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Как повезет :)  У меня все по порядку играет, не прыгает. Просто названия не всегда правильно отображал, но с помощью добрых людей навел порядок в записях ( что то связано со страшным словом ТЭГ  :D ) и все нормально
Это изначально так было? Или после того как обновил ПО? И как альбомы листаешь? (Сегодня завелся в -40)....

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль

Это изначально так было? Или после того как обновил ПО? И как альбомы листаешь? (Сегодня завелся в -40)....
Да вроде всегда так было. А альбомы : на основном мониторе выбираю источник воспроизведения USB или SD , справа в столбце последняя строка "Browse", выскакивает еще три строки, жму нижнюю "exsplore device" - показывает все папки на этом носителе. выбираю нужную, захожу, тыкаю в нужную песню и все, внутри папки "листаешь" как обычно, на руле или на центральной "крутилке". Как то так ;)

Оффлайн Faysaf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Якутия, Ленск
при движении , чем вчитыватся в номер проще мильком глянуть на фотку.
про то , что это обсуждалось я знаю, читал но там как то всё поверхностно и невнятно.
вот думаю может кто чего родил? ::)
Был айфон фоток не было, купил нокиа 1520 фотки показывает, смс ки читает, перезванивает отправителю смс, если попросить конечно, все голосом и даже вполголосом. Что еще заметил, айфон если невнятно сказать может вызвать другого абонента или другую команду выполнить, а нокиа говорит "плохо слышно" и предлагает повторить. Также можно выбрать голос телки или мужика 8)

Оффлайн John Lu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Да вроде всегда так было. А альбомы : на основном мониторе выбираю источник воспроизведения USB или SD , справа в столбце последняя строка "Browse", выскакивает еще три строки, жму нижнюю "exsplore device" - показывает все папки на этом носителе. выбираю нужную, захожу, тыкаю в нужную песню и все, внутри папки "листаешь" как обычно, на руле или на центральной "крутилке". Как то так ;)
У меня все подряд играет, причем не понятно как он их выбирает, но закономерность я вижу все-таки в цифрах. Если в песне стоит какая-то циферка, он играет сначала их, но я уже пробовал нумеровать - не слушает он меня, блин. Все равно проигрывает как хочет. Вот и думаю я обновить ПО. Может поможет...

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Так может в настройке стоит перемешивать по этому и воспроизводит каждый раз по новому.Верхний правый угол вторая кнопка сверху на тачскрине если не ошибаюсь

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Так может в настройке стоит перемешивать по этому и воспроизводит каждый раз по новому.Верхний правый угол вторая кнопка сверху на тачскрине если не ошибаюсь
ТОчно, блин, я и забыл :) есть там какие то кнопки , возможно они и влияют на "порядок" :)

Оффлайн JVD5190

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
У меня все подряд играет, причем не понятно как он их выбирает, но закономерность я вижу все-таки в цифрах. Если в песне стоит какая-то циферка, он играет сначала их, но я уже пробовал нумеровать - не слушает он меня, блин. Все равно проигрывает как хочет. Вот и думаю я обновить ПО. Может поможет...

Не надо обновлять ПО. Дело не в этом. Дело в тегах треков. Это инфориация, которая содержится внутри аудио файла формата мпз. Не важнокак называется ваш файл и нумерация его не важна. Важно, какую информацию содержит (или не содержит) тэг файла. Например в самом тэге вы можете поменять номер трека (по нему и будет происходить сортировка), поменять исполнителя, название альбома, жанр, обложку и т.д. Если привести в порядок тэги аудиофайлов, то вы откроете массу возможностей управления голосом плеером. У тех, у кого кракозябры вместо кирилицы, дело тоже в кодировке тегов. Вполне возможно, что черезтрежим броус вы увидите корректное отображение названия папки и файла, но если в тэге файла присутствует русское название трека, исполнителя, альбома и т.д., то при неподдерживаемой системой кодировке в меню воспроизведения по артистам, жанрам, трекам, альбомам вы увидите вполне возможно кракозябры. Все эти проблемы устраняются путем корректировки тэгов. Название артистов (исполнителей), альбомов я рекомендую переписать в тэге в латинской транслитерации, т.к. это позволит управлять воспроизведением вашей библиотеки голосом (тетенька у нас в синке не русская). Для корректировки тэгов в интернете есть масса доступного софта.

Оффлайн sergm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
1. Она все равно все играет по алфавиту тегов, при этом если выбираешь альбом - 1-я песня реально первая из альбома, но все остальные по алфавиту. Это глюк, ждем фикса.
2. Русские теги успешно читаются синькой, если их прогать через софт tag scaner: http://www.xdlab.ru/. Рекомендую

Оффлайн John Lu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: Sync. Работа системы. Проблемы, обновления ПО.
« Ответ #2276 : 01 Февраль 2014, 08:36 »
1. Она все равно все играет по алфавиту тегов, при этом если выбираешь альбом - 1-я песня реально первая из альбома, но все остальные по алфавиту. Это глюк, ждем фикса.
2. Русские теги успешно читаются синькой, если их прогать через софт tag scaner: http://www.xdlab.ru/. Рекомендую

В итоге, если я правильно понял, с помощью программы http://www.xdlab.ru/ я могу переименовать теги моих мр3 песен, и назвав их
в нужной мне последовательности от 1 до 100 в таком же порядке буду их слышать?

Оффлайн Vadgr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +1/-0
  • Сарва Мангалам!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Sync. Работа системы. Проблемы, обновления ПО.
« Ответ #2277 : 01 Февраль 2014, 09:31 »
Можно ли мп3 проматывать сразу на середину, а не по 5 секунд ?
Желаю счастья и его причин!

Оффлайн KMTS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Sync. Работа системы. Проблемы, обновления ПО.
« Ответ #2278 : 03 Февраль 2014, 22:36 »
Можно ли мп3 проматывать сразу на середину, а не по 5 секунд ?

А как по 5 сек перематывать хотя бы?

Оффлайн Бука

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Sync. Работа системы. Проблемы, обновления ПО.
« Ответ #2279 : 03 Февраль 2014, 23:15 »
А как по 5 сек перематывать хотя бы?
Нажимаешь на перемотку и держишь. Шаг перемотки 5 секунд

Оффлайн KMTS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Sync. Работа системы. Проблемы, обновления ПО.
« Ответ #2280 : 04 Февраль 2014, 00:15 »
1. Она все равно все играет по алфавиту тегов, при этом если выбираешь альбом - 1-я песня реально первая из альбома, но все остальные по алфавиту. Это глюк, ждем фикса.
2. Русские теги успешно читаются синькой, если их прогать через софт tag scaner: http://www.xdlab.ru/. Рекомендую


Может кто-нибудь кинуть пару песен для примера обработанных в сей проге? Я установил , но чего-то не могу разобраться сходу в ней. Думаю на примере будет легче подогнать свои песни по аналогии.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1392 Ответов
519455 Просмотров
Последний ответ 20 Декабрь 2022, 15:49
от dvo
0 Ответов
3638 Просмотров
Последний ответ 10 Апрель 2014, 22:14
от Outokumpu
2 Ответов
4701 Просмотров
Последний ответ 25 Сентябрь 2014, 08:42
от vorobevvb
8 Ответов
6887 Просмотров
Последний ответ 12 Январь 2016, 11:13
от praid new
0 Ответов
2620 Просмотров
Последний ответ 21 Август 2017, 08:53
от AbyssMoon