Автор Тема: Sync. Работа системы. Проблемы, обновления ПО.  (Прочитано 1155456 раз)

A888

  • Гость
Пишем о работе  Syns, прошивке, обновлениях. Wiki-статья о Sync

На текущий момент самая последняя версия 3.7. Из явных преимуществ только: русификация меню и голосовое управление на русском языке

Предыдущая версия 3.6.2.
Предпредыдущая версия 3.22. Скачать
(click to show/hide)
Технические характеристики:
Процессор: ARM Cortex A8 @ 600 mHz
2D/3D графический контроллер
512 Mb RAM
2 Gb NAND flash память

Важно! Добавление машин с Рос.VIN к учетной записи на сайте SyncMyRide не позволяет скачивать новые версии прошивки. Данный сервис доступен для машин ТОЛЬКО с амер. VIN кодом.

Как проверить версию SYNC?
(click to show/hide)
Как получить и установить обновление?
(click to show/hide)
Рекомендации по бэкапу.
(click to show/hide)
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2014, 21:51 от Outokumpu »

 

Оффлайн Алексей 150

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Репутация: +270/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0050
  • Откуда: Москва, ВАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Вручили сервисную книжку с указанием 1ТО через 15000, инструкции офицально на пепелац нет и все...Остальное молчком....Где можно посмотреть номер прошивки?
Инструкция есть, только её напечатать не успели :o  На электронную оф. версию я давал ссылку.
Black   Limited

Оффлайн VEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Всё пройдёт.... И это тоже пройдёт....
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва - Сочи
В Дженсере мне сказали, что русская версия 2.11 с навигацией появится у них в начале декабря. Правда сказали и описали эту версию как то не очень уверенно. Сами ещё плавают по машине и не готовы к нашим вопросам. Видимо у первых владельцев один путь раскачать их незнание (соглашусь с Андреем, А888). Это пинать менеджеров ОД, задавать и ставить вопросы.
« Последнее редактирование: 31 Август 2011, 12:51 от VEK »
Вячеслав.

Оффлайн Praid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, Алексей 150. Я уже давно воспользовался. Просто констатирую факт как работает Ford  ???

Оффлайн Алексей 150

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Репутация: +270/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0050
  • Откуда: Москва, ВАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Хорошая новость! Дилерам начали привозить свеженапечатанные инструкции по эксплуатации + синк согласно проданным Эксплорерам. Обращайтесь к своему ОД.
Black   Limited

Оффлайн Praid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Санкт-Петербург
В Питере на попытку найти ответ на эти иновации...Слегка напряглись но трубку не сняли. :( Для них эта новость восторга не вызвала...Будут делать запрос на Ford..Первый запрос по изготовлению дублеката ключей жду уже месяц...В общем пока Эксп 5 штучный товар...Особых бабок не поднять, а череп напрягать надо ???
[mergedate]1314882158[/mergedate]
Подключить машину к ИДС, он покажет обновления. ИДС должен быть кабелем подключен к Фордовским примочкам в Инете.

Вопрос к А888: У тебя полная версия SYNC с навигацией. Какие либо карты нашел, которые работают на Украине или России? В информационном меню есть версии ПО для навигации. Просьба: сбрось её номер. Задам вопрос ОД....

Оффлайн Коc

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +1/-0
  • Explorer V, 4WD
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Киев
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Андрюха, спасибо за новость!!
Я тож обновился сегодня, реально шустрее синк фурычит:
Sync VersionGen2 - V2.11
Confirmed installations
BT4T-14D546-AG
BT4T-14D546-AP
SYNC compatible software
SYNC compatible software
BT4T-14F497-AP
BT4T-14F603-AP

Waiting to download 0 item

Оффлайн Praid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Санкт-Петербург
Это обновление улучшает производительность системы и стабильность SYNC ® с MyFord Touch ® и MyLincoln
Touch ®. . Sirius, XM и все связанные знаки и логотипы являются торговыми марками компании Sirius XM Radio ...

Скачал я обновления, но перед тем как воткнуть вопросик есть: Я регистацию проходил по региону США. Хотя версию распознало корректно по vin. Но на официалке в Россию стояла усеченная версия без навигации. УКВ станции у нас европейский стандарт, да и с еще Sirius, который в Европе работать не будет (хоть лейба стоит на стекле  - в меню не было). Как он после абгрейпа?

Оффлайн Danat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Всё так и останется.

Оффлайн Praid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Санкт-Петербург
Обновил SYNC до 2.11. Завтра буду тестировать. Навигации не появилось )). Остальное завтра поковыряю. Время инсталяции 40 минут. Интересно если попробывать обновить ПО по vin с навигацией

Оффлайн Praid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Санкт-Петербург
А888 , я правильно понял, что со штатной навигацией вопрос открытый остался- не фурычит хоть и имеется?! Программ с картами на других дивайсах достаточно и без хакеров ))). Хотелось бы на в штате иметь...И что значит внимательно с подтверждением? Поджверждать или воздержаться. У меня, кстати, подтвердить не вышло, как не пытался (((

Оффлайн Y3N

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новокузнецк
Сегодня благополучно обновил ПО, теперь такое:
 SYNC версии Gen2 - v2.11
 BT4T-14D546-AP
 SYNC совместима BT4T-14F496-программное обеспечение
 SYNC совместимое программное обеспечение BT4T-14F497-AL
 BT4T-14F497-AP
 BT4T-14F603-AP
Спасибо ПИОНЕРАМ за инфу.
Кстати в информации об авто кроме года выпуска и VINа прописано "Радио / Nav и рулевое колесо". Попробую сегодня карту вставить, посмотрю что будет ;)
[mergedate]1316683077[/mergedate]
Вставил карту SD с navi. Навигация не фурычит. При запросе через голосовое меню строка такая открывается, но дальше ничего не происходит. Видать каких-то внутренностей не хватает для запуска  :'( Кто-нибудь смог разгадать, что нужно доставить для работы навигации?

Оффлайн Virus X

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Магнитогорск
A888, Если не трудно пропиши по шагово алгоритм, где найти обновление на страничке указанной тобой. Сколько рылся не смог найти, что бы закачать на флешку. Заранее спасибо.

Оффлайн Ex-SPb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Ex-SPb
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: SPb
 Присоединяюсь к просьбе Вируса)) Так кстати и не понял, нави появится или нет? Честно говоря я когда заказывал машину в мае, был в полной уверенности что оно там есть (как и ксенон, и запуск с кнопки, и , как было где то написано "возможность заниматься интернет серфингом на экране") )))))))))))))))))))))))))))))))))) и был ОЧЕНЬ расстроен когда мне привезли показали машину и вот я неделю ждал ПТС и горевал, потому как ко всему этому уже привык в предидущем а/м.  Но все это ушло на 2-й план после обкатки и первой веселой езды по городу  :D
 

Оффлайн Cilmet

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: г.Вязьма, Смоленская обл
A888, Если не трудно пропиши по шагово алгоритм, где найти обновление на страничке указанной тобой. Сколько рылся не смог найти, что бы закачать на флешку. Заранее спасибо.
Я зашел на этот сайт с брузера ГУГЛ. Он автоматически переводит всё с английского. Ну а потом уже всё легко и понятно.
[mergedate]1316802459[/mergedate]
Присоединяюсь к просьбе Вируса)) Так кстати и не понял, нави появится или нет?
Навигация не появилась. Обновлял вчера. Ещё не заметил изменений. Только быстрее Sync стал работать/

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Только что обновился- все работает, однако не могу отправить отчет об обновлении на сайт, завтра буду ковыряться в чем проблема.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1392 Ответов
514431 Просмотров
Последний ответ 20 Декабрь 2022, 15:49
от dvo
0 Ответов
3454 Просмотров
Последний ответ 10 Апрель 2014, 22:14
от Outokumpu
2 Ответов
4278 Просмотров
Последний ответ 25 Сентябрь 2014, 08:42
от vorobevvb
8 Ответов
6449 Просмотров
Последний ответ 12 Январь 2016, 11:13
от praid new
0 Ответов
2087 Просмотров
Последний ответ 21 Август 2017, 08:53
от AbyssMoon