Автор Тема: Sync. Работа системы. Проблемы, обновления ПО.  (Прочитано 1155595 раз)

A888

  • Гость
Пишем о работе  Syns, прошивке, обновлениях. Wiki-статья о Sync

На текущий момент самая последняя версия 3.7. Из явных преимуществ только: русификация меню и голосовое управление на русском языке

Предыдущая версия 3.6.2.
Предпредыдущая версия 3.22. Скачать
(click to show/hide)
Технические характеристики:
Процессор: ARM Cortex A8 @ 600 mHz
2D/3D графический контроллер
512 Mb RAM
2 Gb NAND flash память

Важно! Добавление машин с Рос.VIN к учетной записи на сайте SyncMyRide не позволяет скачивать новые версии прошивки. Данный сервис доступен для машин ТОЛЬКО с амер. VIN кодом.

Как проверить версию SYNC?
(click to show/hide)
Как получить и установить обновление?
(click to show/hide)
Рекомендации по бэкапу.
(click to show/hide)
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2014, 21:51 от Outokumpu »

 

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Не переживайте - нас, это будет вообще мало беспокоить.
Не зря на РФ поставляют мафынки с урезанными функциями MFS
ребут теперь рулит и в машинах __ сбылась мечта ;)
Кстати можно вопросик у Вас установлен Sirius?- и если он есть принимает -ли он станции?
« Последнее редактирование: 06 Июль 2011, 00:48 от YMY »

Оффлайн and032

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: +1764/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT+ 2008
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0032
  • Откуда: Брянск,32RUS
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
A888, Рад,думаю косяки уберут со временем ;)

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Урезаная, я имел ввиду, это отсутствие в MFS (MFT) навигации и Siriusa( но он вроде как даже в Штатах идет доп пакетом).
Из-за навигации и Сириуса - по постам забугорщиков возникает основная масса нареканий.(ибо по каналу Сириуса передаются данные и это все взаимосвязано- короче это нам не грозит )
А на третьем месте нарекания на работу синхронизации телефонов.
Ну от этого никуда Микрософт - он такой Микрософт :))
Кстати - Америкосы у которых прошивка 2,4- рекомендуют в большинстве случаев обновиться на прошивку 2.8 ( но как говорится- об этом пока преждевременно)

Оффлайн VEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Всё пройдёт.... И это тоже пройдёт....
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва - Сочи
[mergedate]1309943143[/mergedate]
VEK. Пробил по вашему VIN. У Вас установлена V2,8.
Спасибо, Андрей. Надеюсь, не будет сбоить.
Вячеслав.

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Солидарен , хоть Вы и рубите с плеча.
Не понятен маркетинговый ход корпорации Ford- по выбору Компании обеспечивающей и поддерживающей функциональность ПО.
В виду того , что котировки Apple и девайсов интегрированных на базе Unixs неуклонно идет вверх ( а ограничений по использованию интегрированного ПО у них ужесточаются)
Тут можно сделать предположительные выводвы;
А/ МС- дешевле отдалось
Б/ Apple - встал в позу
В/ Кто из империалистов привлечет Google

Оффлайн Praid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Санкт-Петербург
Обнаружил первый серьёзный сбой в работе Sync. Вчера все зависло. Затем стало перезапускаться...После перезапуска отсутствовала кнопка включения медиацентра на дисплее...До этого соедил свой samsung GII c Sync. Все работало неплохо. Адресную книгу воспринимал только на латинице. Медиа- файлы воспроизводил с телефона по блютус на УРА. В этот же день при очередном запуске двигателя все "танцы" и начались...Перегрузил компьютер, сняв клему ак. батареи. Кнопка включения аудио-системы так и не появилась...После голосовой команды на включение радио кнопк, о чудо, вдруг возникла. Теперь есть две проблемы: 1. Климат контроль работает не корректно. 2. Не видит медиафайлов телефона..(Буду сносить и согласовывать телефон заново). С Климатом отпишусь позднее...
[mergedate]1310972364[/mergedate]
Ну климат после очередного запуска двигателя очухался...Работает нормально. Медиафайлов с телефона через блютус Sync по прежнему не видит...

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Американы уже в очередь встают по поводу прошивки 2,11 ::)
http://www.explorerforum.com/forums/showthread.php?t=322953
Теперь все переквалифицируемся в сисадмины-
[mergedate]1311031533[/mergedate]
Здрвствуйте - сегодня - очень зудело покататься и понажимать всякие кнопочки.
ВОт краткий отчетик- как эта вся шняга работает.
Яблочные девасы конектятся без проблемм- по BT, USB  и через CRS - прблемм не наблюдал.
Видео можно смотреть на дисплее SYUC и прчем - я пробовал сниматься с ручника- всеравно показывал.
Так-же можно смотреть слайд шоу с музыкальным сопровождением и крутить фильмы с ЮТУБА ( хотя - это все сомнительно - имея под рукой  iPad (  ноработает - что удивительно )
ВОзникла потребность перекинуть видео для обработки - для этого активировал и настроил роутер - все замечательно заработало.
Подьехал к ближайшему Макдаку хотелось попробовать внешний WI-FI,  но двиимо в этом макдаке его не было - по пути поймал несколько защищенок - ломать не пытался- типа завтра попробую около офиса.
Так-же в плане попробовать подцепить Yota модем через  USB если заработает - будет прикольно.
В противном случае просто прикуплю 3G роутер илиo Yota  и забить  навнутренний роутер ибо не очень понравилась работа штатного.
Голосовой набор работает на ура ( я тот еще Англичанин) но мое произношение система поняла и сделала -- что я хочу/
Главное сначала ей кричать ХЕЛП - на экране появляется список команд можно их читать и система их понимает- что очень правильно сделано ИМХО
YSNC полностью игнорирует кирилицу- записная книхка видит только латиницу- и медиаплеер аналогично.
СОбственно - меня это не озадачило - управлять плеером можно с ай девайса - а продублировать 5 важных контактов на Латинице - заняло 3 минуты

ПОд конец потягался с Фиником QX 35 шли ровно - но на разгоне я метров на 5 отставал -
Он тож вроде был не проч
В общем - не особо насилуя - проехали 3 светофора ( последний шли в ровень)
СОбственно видео снял только как работает SYNC:

Ford

« Последнее редактирование: 14 Август 2011, 23:10 от YMY »

Оффлайн Praid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо YMY. Я видео выводил с TV Hab (то же успешно! разница только в том что там диск на террабайт и я его использую для домашней сити для поддержки медиа. Размер точно на верхнюю полочку бардочка + дистанционник). Писал в общем разделе.
Заметил следующие проблемы: по станциям FM не активируется функция RDS. И так и не настроил интернет-модем Мегафона через USB. Не воспринимает этот дивайс. Есть укого опыт?

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
я это ради профанации сделал - качество проэцирования - сказать по чести какашечное - масса артефактов в разных кодировках- развертка глючит при повторном подсоединении - наблюдается смещение картинки.
Оно просто есть - не более
Не буду новатором - в том, что комбайны делают свое дело - но всегда хуже четко заточенного инструментария.
И  надеюсь - что ради этих функций кроме меня  -мало кто поведется на эту шнягу.
Всетаки разумных людей- достаточно
А лично  дляменя - это учебная парта - не более.
Примите как странность -люблю покупая всякий девайс добиться - 120% его потенциала- потом сломать - распотрошить - заставить работать - еще раз сломать и понять - ФИГНЯ.
Единственный девайс к которому - я с трепетом и вожделением отношуй - это молоток.

« Последнее редактирование: 16 Август 2011, 23:01 от YMY »

Оффлайн Praid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Санкт-Петербург
У меня второй сбой системы SYNC. С утра завел машину и все стало тормозить по полной. Нажимаешь функцию куришь секунды 3. Напрочь отказали голосовые команды. Баба даже не урчит....Все это очень раздражает...Вообщем надо было FORDу чего то другое мастерить...Вот Ё-мобиль анонсировал платформу Android - правильное решение...
[mergedate]1314084111[/mergedate]
http://autorambler.ru/journal/events/23.08.2011/560969704/

Оффлайн Sashok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Королёв
Почему-то это не удивительно. Рожденный ползать летать не сможет :( Грустно.

Оффлайн Praid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Санкт-Петербург
При очередном запуске, после стоянки в течении 3 часов, система перезагрузилась. Сейчас все в норме....Неделю назад был у ОД (ставил защиту на движок и коробку) спрашивал про новую прошивку. Ни сном и духом...Масла фильтры появились...Можно заказать мелочовку по акссесуарам (брызговики, коврики...). Вручили сервисную книжку с указанием 1ТО через 15000, инструкции офицально на пепелац нет и все...Остальное молчком....Где можно посмотреть номер прошивки?

Оффлайн Praid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Санкт-Петербург
Мудрено как то.. :-\А в инфе в меню где-нибудь на SYNC в авто не посмотреть?

Оффлайн Praid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Санкт-Петербург
Собственно вот что выдало:

Подтвержденные установки:
SYNC версии Gen2 - v2.8
 SYNC совместимое программное обеспечение BT4T-14F496-AP
 SYNC совместимое программное обеспечение BT4T-14F497-AM

Более поздней версии я не нашел пока. Или я ошибаюсь...
Везде пишут о 2.11..И в нашей версии отсутствует навигация(хотя GPS датчик есть- указывает текущее место положение по координатам). При обновлении есть шанс что эти функции появятся?

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1392 Ответов
514493 Просмотров
Последний ответ 20 Декабрь 2022, 15:49
от dvo
0 Ответов
3457 Просмотров
Последний ответ 10 Апрель 2014, 22:14
от Outokumpu
2 Ответов
4282 Просмотров
Последний ответ 25 Сентябрь 2014, 08:42
от vorobevvb
8 Ответов
6455 Просмотров
Последний ответ 12 Январь 2016, 11:13
от praid new
0 Ответов
2091 Просмотров
Последний ответ 21 Август 2017, 08:53
от AbyssMoon