Автор Тема: Эксплорер 5 -Ответы на животрепещущие вопросы, или итоги некоторых обсуждений  (Прочитано 386666 раз)

A888

  • Гость
Задаём общие вопросы и быстренько их обсуждаем :)
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2012, 19:32 от A888 »

 

Оффлайн Евгений

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ЯНАО Надым
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Открыть задние двери только с помощью водителя зделано наверно в целях безопасности, чтоб ребенок не сбежал ну а в наших Российских случаях и против барсеточников. У меня люк открывается первый раз на половину второй раз полностью и потом приподнимается маскитная сетка. Если при открытом люке нажать закрытие шторки, то сначала закроется люк потом шторка. Двух режимные ремни безопасности- я не понял это как? Знаю что ремни у нас с преднатяжителем т.е. при сталкновении они какбы слегка натягиваются не давая телу уйти далеко вперед, и еще они регулируются по высоте на самой стойке откуда выходят. Что такое двух режимный ремень ваще не в курсах. Задние стеклоподъемники отличаются от передних режимами регулировки высоты подъема стекла и подниматься и опускаться должны четко без всяких повторов с первой команды водителя.

   

Оффлайн МихаилК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Кстати про детей. А замок детский у вас случайно не включен на двери?

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
наверно в целях безопасности, чтоб ребенок не сбежал ну а в наших Российских случаях и против барсеточников.
для этих целей сделан детский замок (чтобы изнутри нельзя было открыть) и автозакрывание ЦЗ (чтобы нельзя было открыть снаружи), у меня же на задней левой двери после такого фокуса нельзя открыть ни изнутри, ни снаружи.

Двух режимные ремни безопасности- я не понял это как?
Это значит два режима - обычный, со стопором при ускорении катушки ремня и "особенный", когда стопор срабатыввет как только катушка начинает сворачивать ремень. То есть ремень вытягивается только один раз, а как только начнёт затягиваться, его больше нельзя вытянуть, надо сначала полностью отпустить, чтобы он ушел в катушку, а потом снова вытягивать. Коряво объяснил, но как смог... У водителя ремень только с обычным режимом.

режимами регулировки высоты подъема стекла
это что еще такое?


замок детский у вас случайно не включен на двери?
Тоже думал об этом. Но он работает по-другому, дверь можно открыть только снаружи, у меня же снаружи тоже не открывается. И переключатель стоит вертикально, то есть выключен. Но попробую крутануть туда-сюда, может там заело что-то

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Это значит два режима - обычный, со стопором при ускорении катушки ремня и "особенный", когда стопор срабатыввет как только катушка начинает сворачивать ремень. То есть ремень вытягивается только один раз, а как только начнёт затягиваться, его больше нельзя вытянуть, надо сначала полностью отпустить, чтобы он ушел в катушку, а потом снова вытягивать. Коряво объяснил, но как смог... У водителя ремень только с обычным режимом.
а как переключить режим то? Как по мануалу - не получается. Жену жутко нервирует, что после втягивания, потом не вытянешь ни на сантиметр

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
а как переключить режим то? Как по мануалу - не получается.
один раз пробовал всего. Папа оказался на втором ряду и его это тоже взбесило. Сначала попросил его вытянуть ремень до конца, потом сам с водительского кресла попытался потянуть - не получилось. Больше не пробовал пока. А вообще кто-то уже про ремни спрашивал и переключал как раз по инструкции из мануала.

Попереключал я детский замок на дверях. На правой он щелкает в обе стороны, а на левой один раз включился и всё, не выключается. До конца не поворачивается и не щелкает. Соответственно, дверь теперь только снаружи открыть можно :) Типа временное решение проблемы. А вообще запишусь, конечно, к дилеру на ближайшее время.

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
А вообще кто-то уже про ремни спрашивал и переключал как раз по инструкции из мануала.
Я спрашивал и мне ответили по мануалу ;)
Попробовал - все получилось, ребенок на втором ряду самостоятельно пристегивается, бывает что не с первого раза вытягивает на нужную длину, потом "дотягивает" без сработок стопора. Бывает жена , пытаясь помочь, вытягивает ему ремень на всю длину (до характерного щелчка) и алгоритм работы стопора меняется. Т.е. становится на принцип "вытягивание за один прием". Приходится выходить из машины и восстанавливать на исходную, т.е. как учили: вытягиваем на всю длину одним движением, до щелчка, и  полностью отпускаем. ;)

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Я спрашивал и мне ответили по мануалу ;)
Попробовал - все получилось, ребенок на втором ряду самостоятельно пристегивается, бывает что не с первого раза вытягивает на нужную длину, потом "дотягивает" без сработок стопора. Бывает жена , пытаясь помочь, вытягивает ему ремень на всю длину (до характерного щелчка) и алгоритм работы стопора меняется. Т.е. становится на принцип "вытягивание за один прием". Приходится выходить из машины и восстанавливать на исходную, т.е. как учили: вытягиваем на всю длину одним движением, до щелчка, и  полностью отпускаем. ;)
щелчек рукой чувствуется? Я серьезно - я слабослыщащий

Оффлайн МихаилК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
один раз пробовал всего. Папа оказался на втором ряду и его это тоже взбесило. Сначала попросил его вытянуть ремень до конца, потом сам с водительского кресла попытался потянуть - не получилось. Больше не пробовал пока. А вообще кто-то уже про ремни спрашивал и переключал как раз по инструкции из мануала.

Попереключал я детский замок на дверях. На правой он щелкает в обе стороны, а на левой один раз включился и всё, не выключается. До конца не поворачивается и не щелкает. Соответственно, дверь теперь только снаружи открыть можно :) Типа временное решение проблемы. А вообще запишусь, конечно, к дилеру на ближайшее время.
Мне кажется там и кроется ваша проблема, возможно чисто кинематика!

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
щелчек рукой чувствуется? Я серьезно - я слабослыщащий
Да, рукой чувствуется - ремень дальше не идет ;)
Может мне это показалось, но для переключения алгоритма работы стопора ремня, после полного вытягивания (один движением) , нужно полностью отпустить его обратно, тогда все работает.

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
(до характерного щелчка)
сильно там тянуть-то надо до характерного щелчка? А то я оторвать боюсь  ::)
принцип "вытягивание за один прием"
скажу по секрету, что вытягивать можно хоть за 100 приемов, главное не отпускать обратно. Как только при отпускании ремня щелкнуло - все, больше вытянуть не даст.

Мне кажется там и кроется ваша проблема, возможно чисто кинематика!
стесняюсь спросить - о какой из двух процитированных проблем идет речь? Если о первой, то сказал уже, что попробую потом сам подергать ремень до щелчка.
Если о второй, то да, проблема в замке в целом, невыключающийся детский замок, возможно, как индикатор проблемы. Выключать силой я его не буду, там пластмассовая штуковина, боюсь сломать. Записался уже к ОД на следующий вторник (раньше никак - все занято), пусть разбираются сами.

Оффлайн МихаилК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
МихаилК, ясно. Ну самостоятельно эту проблему я решать не стану, тем более на автомобиле, которому месяц с момента покупки

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
тем более на автомобиле, которому месяц с момента покупки
Кстати, стесняюсь спросить, что за "нулевое ТО" ? и что в него входит?

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Marat_vv, входит в него, как вежливо объяснила барышня по телефону, осмотр и всякие проверки (типа уровня масла, охлаждайки и т.п.) Замена масла, как я понял, не входит, но я скорее всего поменяю за доплату. Когда забирал машину из салона, менеджер приглашал посетить это самое нулевое ТО бесплатно. Барышня по телефону тоже подтвердила, что бесплатно. Надеюсь, во вторник не передумают и денег не возьмут (ну за масло разве что).

да и вообще надо бы посетить дилера, чтобы мой мастер меня не забыл. А то на предыдущей машине ТО не прошел в этом году, потому что за 2 месяца до ТО продал, а на этой ТО еще не прошел... :D

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Marat_vv, входит в него, как вежливо объяснила барышня по телефону, осмотр и всякие проверки (типа уровня масла, охлаждайки и т.п.) Замена масла, как я понял, не входит, но я скорее всего поменяю за доплату. Когда
первое ТО по пробегу/по времени?

Мне ничего про него не говорили - на прощание сказали "Счасливого владения, ждём вас через 15 тысяч или ровно через год"  :D

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
176 Ответов
171873 Просмотров
Последний ответ 22 Август 2023, 18:54
от Raptor
216 Ответов
127985 Просмотров
Последний ответ 03 Август 2020, 09:14
от Ghost
173 Ответов
91416 Просмотров
Последний ответ 26 Июль 2021, 12:29
от Ренатс
4 Ответов
4224 Просмотров
Последний ответ 04 Октябрь 2013, 14:36
от Alsys
245 Ответов
99322 Просмотров
Последний ответ 21 Февраль 2023, 14:23
от Sirop