Автор Тема: Эксплорер 5 -Ответы на животрепещущие вопросы, или итоги некоторых обсуждений  (Прочитано 383861 раз)

A888

  • Гость
Задаём общие вопросы и быстренько их обсуждаем :)
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2012, 19:32 от A888 »

 

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
про 20 диски написано ,что они включены без дополнительной оплаты а в натуре 18.Непонятно

Оффлайн Praid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Санкт-Петербург
Коробка в россиийсом варианте пауэр-шифт, Но самое прикольное что в российской комплектации присутствует спутниковое радио Sirius, которая работает только в США и Канаде (есть стикер на стекле водителя). Диски у всех в россии 18 с резиной Мешлин

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
radar Согласен. Но машина к тому времени уже примелькается и не будет новизной. В след. году захочешь модель 13 года. И так бесконечно. Согласись.
Не соглашусь. :)
Перерос я уже гонки за новизной и крутизной. Оставлю это юным мажорам. Меня больше устраивает, когда реагируют на то, кто подъехал, чем когда обращают внимание в первую очередь- на чём подъехал... И рад, что меня оценивают по первому критерию.
Могу процитировать в связи с этим английскую поговорку: "Человек, ездящий на новом Бентли- богат. Человек, ездящий на старом Бентли- богат давно." :)
Кроме вышесказанного, хочу напомнить добрую традицию последних лет, освоенную производителями всего на свете, начиная от операционных систем до мегаяхт: "нам лениво проводить полноценные испытания нового продукта, поэтому мы с помпой выбрасываем его на рынок полусырым, его быстренько расхватают любители "новизны", вот эти самовлюблённые лохи и будут нашими испытателями за свои же деньги. Через годик-другой с их помощью доведём полуфабрикат до приемлемой кондиции."
Без обид, я никого конкретно не имею в виду. :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн YMY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 739
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • микромашина
  • Откуда: Москва
Участник на форуме под ником GRU - задал вопрос относительно качества и траблов - цитирую : То есть Э5 гумно или не гумно? 
Ответ -который устроит обе стороны- сторонников и не сторонников новизны краток и понятен даже младенцу.......
ДА !
Я лично не выбираю машины по крутизне , просто они как-то сами звбираются в душу и уже не смотрю на негатив- стремлюсь к позитиву- и все мафынки - мне отвечали взаимностью.
БУдем на позитиве- простите за флейм не совсем по теме.
Надеюсь на продолжение традиции.

Оффлайн fast73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 300
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • explorer ltd
    • Просмотр профиля
  • Откуда: moscow
без ключевого запуска нет, ключ походит на амбарный, ксенона нет, навигации нет, электроскладывания 3го ряда нет, перфорации кожи нет, дисков соответствующих комплектации limited нет, радио спутниковое -это только при беглом осмотре машины  , а что будет дальше.... птс обещают в четверг. Тут в другой теме писали о скидке в 10% за отсутствие навигации- на сколько это реально??? Стоит ли бодаться за снижение стоимости - в связи с перечисленным и учитывая что -при подписании договора спецификация не прикладывалась ??
Одним словом - Пепелац!

Оффлайн Hommo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Всем привет! Во как градус обсуждений растет!  Может просто лето, жара, может стоит остудиться?  ;)
Я нарисовался на этом форуме не только потому, что есть планы поменять жене машину на новый Эксплорер, но и еще из-за доброжелательной атмосферы форума. Сейчас немного расстроен.... :-\

fast73 нафиг было заключать договор без спецификаций?!
______ooooo
 /__l_l_,\____\,___
 l_---l_l__l---[ ]llllll[ ]
 _.(o)_)__(o)_)-o-)_)  Tempus fugit......

Оффлайн fast73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 300
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • explorer ltd
    • Просмотр профиля
  • Откуда: moscow
A888, я что то не пойму - вчера читал другую ветку и если правильно понял - сами юзаете Э5??? я просил мнение и дельный совет....

[mergedate]1310564982[/mergedate]
Hommo, а вам кажется те кто заключал с ОД договора имеют приложение с описанием комплектацией?? скажу вам сразу нет, если даже и был такой случай то - вас поставят перед фактом отсутствия той или иной опции - не согласен не бери - желающих достаточно - вот ответ ОД. В моем случае завтра будет ПТС и мне надо или брать или отказываться - да еще и с потерей денег
Одним словом - Пепелац!

Оффлайн VEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Всё пройдёт.... И это тоже пройдёт....
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва - Сочи
A888, Андрей. Какой бензин лучше заливать? Прочитал в мануале, что бензин с присадками нежелателен! Следовательно не ултимейт, не экто, не пульсар и тп, а что? Искать обычный 95-й?

Други, машинкой доволен. Как то всё лучше и лучше мы с ней "сдруживаемся". Завтра на ней стартую на юга. Загрузил "вагон" вещей, еду с малым внуком. И ещё сумею разложить "спальное место" для жены и внучонка. Ничего пока не "хандрит", всё крутится по инструкции. Правда телефон и Синк ещё не пробовал. Времени не хватает на детальное изучение.
Кайен есть у меня ещё. Так вот. Практически всё то же самое по оснащению и водительским ощущениям, но стоит в два раза больше. Понты получается!!
Вячеслав.

Оффлайн radar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: мск
A888, Андрей. Какой бензин лучше заливать? Прочитал в мануале, что бензин с присадками нежелателен! Следовательно не ултимейт, не экто, не пульсар и тп, а что? Искать обычный 95-й?

мне все время казалось что он на 92 -м :-\
P.S Во сколько КАСКО обошлась?
« Последнее редактирование: 13 Июль 2011, 22:06 от radar »

Оффлайн radar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: мск
В США,  стандартный бензин Regular имеет октановое число 87 (т.е. АИ-90 в пересчете по российскому ГОСТу) значит эксп наш 92 будет кушать с удовольствием ;)
« Последнее редактирование: 13 Июль 2011, 23:38 от radar »

Оффлайн Алексей 150

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Репутация: +270/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0050
  • Откуда: Москва, ВАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
На лючке бензобака написано:  "92-95"
Black   Limited

Оффлайн VEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Всё пройдёт.... И это тоже пройдёт....
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва - Сочи
мне все время казалось что он на 92 -м :-\
P.S Во сколько КАСКО обошлась?
Каско обошлось в 82745 руб.

Андрей (А888)! Я нигде на заправках не встречал бензин марки Регуляр, тем более с октановым числом 87. Какой Российский аналог у этого бензина?
Первый бак я залил 95-м на БП. Не Ултимейт, но они назвали его Премиум. Мотор работает ровно и без стуков. Попробую следующий бак залить 92-м.
Андрей. А Вы какой заправляете?
Вячеслав.

Оффлайн Hommo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Всем привет! Кину свои пять копеек:  :)
Исходя из того, что степень сжатия двигателя 10,8, то вроде как лучше использовать 95. если бы компрессия была ниже 10, то 92. ИМХО  ;)
______ooooo
 /__l_l_,\____\,___
 l_---l_l__l---[ ]llllll[ ]
 _.(o)_)__(o)_)-o-)_)  Tempus fugit......

Оффлайн radar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: мск
Всем привет! Кину свои пять копеек:  :)
Исходя из того, что степень сжатия двигателя 10,8, то вроде как лучше использовать 95. если бы компрессия была ниже 10, то 92. ИМХО  ;)
гдето читал что предел  92 го -до 10.4  тоже  ИМХО  ;)
« Последнее редактирование: 14 Июль 2011, 21:21 от radar »

Оффлайн Praid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Санкт-Петербург
Заправил 92 по рекомендации менеджера. Мотор работает ровно без проблем. В Питере сегодня начили выдавать. уже все оформил езжу с номерами ;D

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
176 Ответов
168799 Просмотров
Последний ответ 22 Август 2023, 18:54
от Raptor
216 Ответов
126145 Просмотров
Последний ответ 03 Август 2020, 09:14
от Ghost
173 Ответов
90436 Просмотров
Последний ответ 26 Июль 2021, 12:29
от Ренатс
4 Ответов
4077 Просмотров
Последний ответ 04 Октябрь 2013, 14:36
от Alsys
245 Ответов
98321 Просмотров
Последний ответ 21 Февраль 2023, 14:23
от Sirop