Автор Тема: Призыв о помощи Двигатель 4,0 Эксп-3  (Прочитано 2743 раз)

Оффлайн OleKАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 569
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Модель: Другой автомобиль
Друзья, предисловие...
1. Позавчера вымыл двигатель.
2. Вчера с утра загорелось "энжен сун", но доехал до работы (минут 30), а в обед уже ничего не было. С 14.00 до 19.00 я на нем передвигался...
3. В 19.00 во время движения, машина глохнет, я переключил АКПП на N, скатился на обочину. Завожу двигатель- заводится, но тут же обороты падают до 200-500, начинается сильная детонация, нажимаю на акселеротор - никаких откликов... и глохнет...
4. Постоял, очистил воздушный фильтр, почистил заслонку холостого хода, протер стекло , попинал по колесу, с завистью проводил взглядом Эксп-3 золотистого цвета проплывшего мимо по Моск.шоссе в районе самарских автомобилей- привет, если видели меня бедолагу (лирика)....
Минут через 15 завожу - результат тот же, но прерывисто нажимая на пИдаль газа секунд через сорок - минуту двигатель откликнулся, обороты поднялись, включил D и поехал. Под тягой ехал, но на светофоре газ пришлось сбросить, и всё повторилось.... Завёл снова, кое-как набрал обороты и продолжил движение, под тягой он немного дёргался, но ехал.
Т.О. не обращая внимания на красный свет и треугольные знаки 2.4 (благо размеры а/м позволяют наглеть) и отсутствие работников ДПС, добрался до стоянки.
5. Сегодня с утра завёл, обороты скакали, но не сильно, на нажатие педали газа отклики были - обороты набирались... Но поехать на нем не решился... Отключал аккумулятор на ночь, после того как завёл, работал минут пять - чек инж не загорелся....
Вопрос к Вам: У кого-нибудь было что подобное? Как реанимировать авто? Если всё произошедшее последствие мойки двигателя (Сразу после мойки, машина завелась хорошо, путь до стоянки составил метров 50-70, и покой на ночь)?
В советах, типа: "Сервис подскажет", не нуждаюсь!!! Поскольку уже предварительно записался к Павлу (Самара-Юг-Моторс), но он будет работать только на следующей неделе, а мне ОООООчень нужна машина на уикенд. Друзья, нужен совет: "Как могу своими руками оживить"?
Заранее всем спасибо за понимание.


Оффлайн Зауралец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +38/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган (где-то за Уралом)
Призыв о помощи Двигатель 4,0 Эксп-3
« Ответ #1 : 30 Июнь 2011, 10:12 »
Ясен пень, после мойки двигуна. Советую помолиться , чтобы на диагностике не показало кердык какому нить датчику. А так ,на будущее, не советую доверять мыть движитель кому - либо. Лучше сам. 8)

ALIBASTR

  • Гость
Призыв о помощи Двигатель 4,0 Эксп-3
« Ответ #2 : 30 Июнь 2011, 11:20 »
думаю что за ночь все высохло. Вопрос не по теме - а кто нибудь заморачивался освежением прошивки Э3? любопытно в Самаре могут ли сделать прошивку коробки? кто где ? Легендарный Павел? перед покупкой осматривал бегемота в "Автомире" - негативное впечатление от заведеньица осталось.

Оффлайн Александер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 47 регион
Призыв о помощи Двигатель 4,0 Эксп-3
« Ответ #3 : 30 Июнь 2011, 11:45 »
Если "чек" загорался надо прочитать, и выяснить причину.
Каре́льский переше́ек
       край родной

Оффлайн Прогрессор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT, 2008
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологда
Призыв о помощи Двигатель 4,0 Эксп-3
« Ответ #4 : 30 Июнь 2011, 11:56 »
Всё-таки не зря я в свое время начал тему про мойку двигателя..... Правда, там в основном высказались "за", а я вот как был "против", так и остался.... Происшедшее - наглядное тому подтверждение.
Соловей по совместительству был стреляным воробьем

Оффлайн Зауралец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +38/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган (где-то за Уралом)
Призыв о помощи Двигатель 4,0 Эксп-3
« Ответ #5 : 30 Июнь 2011, 12:04 »
Всё-таки не зря я в свое время начал тему про мойку двигателя..... Правда, там в основном высказались "за", а я вот как был "против", так и остался.... Происшедшее - наглядное тому подтверждение.
Согласен, тоже никогда не мою, только протираю влажной тряпочкой.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
11 Ответов
5140 Просмотров
Последний ответ 10 Январь 2012, 15:18
от Chicha66
0 Ответов
1220 Просмотров
Последний ответ 30 Сентябрь 2013, 17:40
от D@nger
3 Ответов
1250 Просмотров
Последний ответ 23 Март 2015, 09:39
от кирилл42
0 Ответов
816 Просмотров
Последний ответ 21 Январь 2015, 21:14
от D@nger
3 Ответов
1928 Просмотров
Последний ответ 26 Октябрь 2015, 10:48
от Mabuta