Автор Тема: Тонировка Ford Explorer  (Прочитано 70180 раз)

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Re: Тонировка
« Ответ #30 : 21 Январь 2009, 19:43 »
ну может мне везло,правда на всех машинах перед делал 20,на Форде получилось совсем светло.Все видно,но вид доделанее и внутри уютнее.

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7843
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Тонировка Ford Explorer
« Ответ #31 : 01 Февраль 2009, 20:10 »
машинка была с салона тонирована сзади, но мне кажется передние боковые тоже чуть темнее лобового, меня такой вариант вполне устраивает

Оффлайн CyberCat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2007. чОрный.
    • Просмотр профиля
Re: Тонировка Ford Explorer
« Ответ #32 : 11 Февраль 2009, 00:16 »
У меня зад - заводская тонировка (кстати кто знает, сколько %% она?)
Перед тонирован тем же %%. На мой взгляд очень светло.
Вероятно буду добавлять.
На моей Санте 5% везде. Темновато конечно, но перетонировать не стал, привык.
Идеально ИМХО было на предыдущем Опеле - 15%. Изнутри днём почти не чувствуешь затемнения, а внутрь практически не видно.

Вопрос комфорта для меня давно закрыт! Тонировка (при хорошем зрении) - добро. Преимущества описаны в предыдущих постах.
И в корне не согласен с запретительными мерами - я ведь никому не мешаю. А солнцезащитные очки с дешёвыми "стёклами" затемняют а ещё и дают искажения - и это не запрещено  ???
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2009, 00:18 от CyberCat »

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Re: Тонировка Ford Explorer
« Ответ #33 : 16 Февраль 2009, 19:02 »
у меня сзади заводская,передние затони ровал 20 сантеком,получилось светлее.Думаю если 15 сделать,то ровно получится.

Оффлайн Nevidimka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Black Explorer IV 4.0 LTD, 2009 MY был...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0079
  • Откуда: Москва, МО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Тонировка Ford Explorer
« Ответ #34 : 04 Март 2009, 15:17 »
А вот такой вопрос. У нас на машинах стоят бархотки или их отдельно ставить надо?

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Re: Тонировка Ford Explorer
« Ответ #35 : 04 Март 2009, 15:56 »
А что такое бархотки?

Оффлайн Nevidimka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Black Explorer IV 4.0 LTD, 2009 MY был...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0079
  • Откуда: Москва, МО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Тонировка Ford Explorer
« Ответ #36 : 04 Март 2009, 16:53 »
Я сам в этом плохо понимаю. На сколько я разобрался, они нужны, чтобы не царапалась пленка, когда окно открывается/закрывается. Похоже, обычные уплотнители.

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Тонировка Ford Explorer
« Ответ #37 : 04 Март 2009, 18:12 »
Я сам в этом плохо понимаю. На сколько я разобрался, они нужны, чтобы не царапалась пленка, когда окно открывается/закрывается. Похоже, обычные уплотнители.
на всех машинах изначально стоят
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Rychi

  • Гость
Re: Тонировка Ford Explorer
« Ответ #38 : 04 Март 2009, 18:46 »
машинка была с салона тонирована сзади, но мне кажется передние боковые тоже чуть темнее лобового
Передние боковые по ГОСТу разрешено не менее 70% светопропускания, лобовое - 75%.

Rychi

  • Гость
Re: Тонировка Ford Explorer
« Ответ #39 : 04 Март 2009, 18:52 »
я тоже слышал,каждый год пугают.Но у меня ситуация проще, задние стекла с заводской тонировкой,а за передние 2 отдал 1000р,так что подумал,что не умру если отдирать придется.
Алексей! Вас развели! Если у водителя имеется действующий талон о прохождении ТО, то никто никакое светопропускание измерять не имеет права. У меня первая машина затонирована полностью - никогда никому ничего за это не платил (кроме самой тонировки, разумеется).

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Re: Тонировка Ford Explorer
« Ответ #40 : 04 Март 2009, 18:56 »
так я и платил что бы мне затонировали...на сервисе :D  А так уже третья машина тонированная,ни разу не останавливали по этому поводу.у друга 9 была даже с лобовым тонированным и тоже ездил спокойно.

Rychi

  • Гость
Re: Тонировка Ford Explorer
« Ответ #41 : 04 Март 2009, 18:58 »

если же вы на месте не устраняете  идет слейдующее наказание в виде запрещение эксплуатации ТС с эвакуацией на штраф стоянку
Не надо фантазировать! Учите мат.часть!

Оффлайн Zhe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 741
  • Репутация: +60/-6
  • Пол: Мужской
  • Жить надо в Европе, а не в ....
    • Просмотр профиля
Re: Тонировка Ford Explorer
« Ответ #42 : 04 Март 2009, 20:10 »
Влияние тонировки очень здорово зависит от климатических и географических условий. Например, на Аравийском полуострове это большое благо - там сухо, чисто, а солнце днем неимоверное. Тонировка там повышает комфортность управления, особенно днем; к тому же ночью в богатых странах хорошо освещен каждый километр дороги. А в бедных людей никто не считает.
В Скандинавии полгода сумерки, частые осадки (хотя на дорогах, по  нашим меркам, стерильная чистота). Людей ценят, поэтому тамошние умные люди решили, что тонировка резко ухудшает обзорность, соответственно, безопасность, и запретили ее вообще для трех передних стекол (кроме заводской атермальной тонировки стекломассы). И этот подход универсален.
Отсюда вывод - если вы житель Краснодарского края, то есть ближе к Аравии, чем к Скандинавии, то умеренная тонировка во благо. Если вы в средней полосе и на Северо-Западе, то тонировка большую часть времени отрицательно влияет на безопасность движения, и ее лучше избегать, особенно с учетом беспредельной грязи на дорогах и вообще везде в России.
Один мой знакомый в Питере затонировал машину. Я спросил зачем, солнце-то гость редкий. А он говорит, не хочу, чтобы на меня пялились. При этом не бандит-олигарх-чиновник, не блондинка тупая, не урод - что скрывает, осталось тайной. А в его машине зимой вечером вбок что-то видно  только сразу после мойки (т.е. минут 5-7 езды по нашим дорогам). Поскольку население России в целом за рулем (и не только), мягко говоря, уступает жителям Скандинавии, то запрет передней тонировки одно из немногих полезных начинаний властей, по крайней мере к северу от Белгорода. Ведь сколько идиотов до сих пор по ночам на одном подфарнике ездит! А пешеходы, по универсальной российской моде все в черном (вариант - камуфляж), бегающие по диагонали в любом месте дороги... Короче, тут вон есть ветка, как свет поярче сделать. Для начала, надо обзорность хотя бы не ухудшать, а уж потом свет. А то едет такое чмо затонированное с колхозным ксеноном, всех слепит, чтобы самому что-то разглядеть - наверное, встречали, особенно на ВАЗ 09 таких много. Не надо им уподобляться. Это быдло. Патентованное.

Оффлайн ВВП

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.6 - 2007
    • Просмотр профиля
Re: Тонировка Ford Explorer
« Ответ #43 : 04 Март 2009, 21:19 »
Zhe точно ТАЗ 2109 с ксеноном носит название "пацанмобиль". А истчо на них обвес, две трубы и спойлер. Сегодня такую живопырку, только 06 на трассе видел.
Штурмана натура хамская, до вина и баб охочая, но за знания наук навигацких  в каюткомпанию пущать..

Оффлайн Zhe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 741
  • Репутация: +60/-6
  • Пол: Мужской
  • Жить надо в Европе, а не в ....
    • Просмотр профиля
Re: Тонировка Ford Explorer
« Ответ #44 : 04 Март 2009, 21:35 »
ВВП
Шикарный вариант - тонированный вусмерть 06 с реальным джигитом за рулем. Иногда на таких приходится куда-то подъезжать за долю малую. Что интересно, когда их тормозит ГАИ (за скорость, ремни, тонировку, негорящие фары, отсутствие регистрации РФ и т.п.), они за пару минут и рублей двести всегда снимают все вопросы. Какой-то необъяснимый гуманизм гайцев к этим наездникам.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
52 Ответов
37541 Просмотров
Последний ответ 06 Декабрь 2011, 20:42
от Алексей 150
133 Ответов
43704 Просмотров
Последний ответ 03 Июнь 2012, 13:52
от Аргонавт
35 Ответов
46970 Просмотров
Последний ответ 18 Сентябрь 2015, 19:17
от Евгений
0 Ответов
1298 Просмотров
Последний ответ 15 Октябрь 2014, 21:39
от neos
47 Ответов
14233 Просмотров
Последний ответ 16 Май 2016, 11:03
от Leha***