Автор Тема: Ремонт и чистка топливной системы  (Прочитано 5271 раз)

Оффлайн МиХАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подмосковье
Здравствуйте! Появилась следующая проблема: при заправке на АЗС увидел сильную утечку бензина! Дома снял заливной патрубок, почистил его и ужаснулся: с десяток сквозных коррозийных дырок  :o.  За новый патрубок в магазинах просят от 8,5 до 15 т.р. с ожиданием до 2-х месяцев! Ещё, машина при нажатии акселератора "перестала ехать", "затухает" и немного подхватывает при отпускании педали.
Что хочу:
1. где купить заливной патрубок по приемлемой цене или что можно сколхозить? Ведь наверняка, не я один сталкивался с такой проблемой.
2. почистить топливный бак и бензонасос. Вычитал тут, что можно болгаркой вырезать кусок пола, обеспечив тем самым доступ к бензонасосу - хочу сделать также. Подскажите, пожалуйста, разметку, т.е. расстояния где резать. Как вообще чистится бак (опишите процедуру)? Обязательно ли его снимать при этом?
 

Оффлайн Зауралец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +38/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган (где-то за Уралом)
Ремонт и чистка топливной системы
« Ответ #1 : 29 Май 2011, 16:23 »
По мне так лучше бак снять. Болгарка - жесть.

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Ремонт и чистка топливной системы
« Ответ #2 : 31 Май 2011, 01:19 »
Для чистки бака- его снятие будет однозначным.
Чистится просто: осушается, тряпкой собираем всю грязь и песок. При наличии сжатого воздуха под давлением- продуваем, поставив бак "на попа", собираем влажной тряпкой, что осталось.
При том, что заливная горловина сгнила, грязи в баке будет более чем достаточно. Я бы и насос приговорил к замене, ибо и он грязи наелся, наверняка. Сетку его менять однозначно.
« Последнее редактирование: 31 Май 2011, 01:21 от Гаврик »
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн МиХАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подмосковье
Ремонт и чистка топливной системы
« Ответ #3 : 31 Май 2011, 16:28 »
Гаврик, Спасибо за советы! Горловину сегодня купил на разборе у форумчанина. На пятницу записался к товарищу-сервисмену на чистку бака и насоса. По результату отпишусь. Кстати, горловину купил с шлангами. Они пластиковые на защёлках, а у меня стоят резиновые на обычных резьбовых хомутах - видимо колхоз.

Оффлайн Зауралец

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +38/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курган (где-то за Уралом)
Ремонт и чистка топливной системы
« Ответ #4 : 31 Май 2011, 16:58 »
Да, да и фотки в студию ;D

Оффлайн МиХАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подмосковье
Ремонт и чистка топливной системы
« Ответ #5 : 06 Июнь 2011, 12:39 »
Итак. Подвесили Экспа на подъемнике, сняли защиту бака, хомуты его крепления, отсоединили трубопроводы. Насос отсоединить не удалось, и его просто отвинтили с бака и оставили в висячем положении. Вопреки моим подозрениям, грязи в баке не было, а вот сеточку насоса почистили Карбмедиком, заменили топливный фильтр и собрали все в обратном порядке.
Купленная заранее мной заливная горловина имела пластиковые шланги с пластиковыми защелками, которые на моем баке "не сработали", и их пришлось отрезать. Также отрезали кусочки резиновых шлангов от старой горловины и через них одели патрубки на бак, затянув обычными металлическими хомутами места соединения. Не подошла, также, пробка бензобака. В поиске... В остальном же, все заработало не хуже, чем было. Извиняйте, но фото не делал.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
2380 Просмотров
Последний ответ 11 Март 2019, 10:47
от Olegmo
2 Ответов
5587 Просмотров
Последний ответ 14 Декабрь 2012, 09:22
от - Илюха -
8 Ответов
7106 Просмотров
Последний ответ 12 Апрель 2013, 21:05
от Saad
9 Ответов
7405 Просмотров
Последний ответ 27 Сентябрь 2016, 09:55
от Иван Владимирович
0 Ответов
2677 Просмотров
Последний ответ 23 Сентябрь 2016, 18:11
от Cybick